«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Телефон вышел из аккаунта, теперь не могу зайти на свой профиль. Пыталась восстановиться через электронную почту, но заходит не на тот профиль. Я просто не помню каким образом зарегистрировалась на Алиэкспресс.
    Вот тут я оставляла отзыв на купленный мною товар (R***n это я) https://m.ru.aliexpress.com/item/328...ceBeautifyAB=0

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Бесполезно здесь по несколько раз на дню об этом просить. Это форум нубов таких же, как и вы, тут даже модераторы все свалили. Здесь нет никакой поддержки от Алиэкспресса. Обращайтесь за помощью в онлайн поддержку Алиэкспресса, ищите на емайле письма с номерами заказов и с ними туда обращайтесь.

  • А если спалят второй аккаунт, какова вероятность, что заблокируют оба?

    Комментарий


  • Не входя в свой профиль я могу выбирать товары и сохранять их в корзине.Но при оформлении заказа нужно войти в свой профиль.Он у меня есть,но после входа в аккаунт в корзине высвечивается кол-во товара но при переходе в корзину товаров нет.Просматривать и выбирать товары нет возможности со своего аккаунта. Зарегистрироваться снова тоже не могу (не хочу менять почту) а при регистрации пишут что такой аккаунт уже зарегистрирован. Что делать.Я даже не могу удалить аккаунт,всё время выбрасывает на страницу :
    Your account is temporarily unavailable.
    If you have any questions, please appeal for account reactivation.

    Что мне делать? Очень хочу решить проблему и делать наконец покупки.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-18, 02:55. Причина: тех.правка

    Комментарий


  • Свой первый заказ сделала 11.11.18. Продавец Mi homes Store. Покупала гаджеты для "умного" дома.
    Продавец дал номер трекинга. Я, как новенькая, не сразу поняла подвоха. Продолжала делать покупки. В том числе у этого продавца.
    На вопрос почему нет движения по трекингу продавец не отвечал. Вопрос на 18 тысяч рублей, прошло 1,5 месяца ожидания. Я решила открыть спор. Увидела, что спор только на один товар (5 тысяч), то открыла еще и на второй (10 тысяч).
    Система меня заблокировала. Продавец ответил, что он отправил товар и мне надо спокойно ждать. Я отменила спор.
    Но больше никак не смогла убедить поддержку AliExpress, чтобы меня разблокировали. С российской стороны в чате меня полностью поддерживают, но ничего не могут с этим сделать.
    Остальные заказы я получила. Даже от Mi homes Store. Правда, в одном заказе забыли положить пару товаров на 1,5 тысячи, но это уже мелочи. Та посылка так и не пришла.
    Подала несколько аппеляций. В ответ получаю стандартные письма - обвинения в мошенничестве.

    Отличный бизнес: взять у Вас деньги, обвинить Вас в мошенничестве и закрыть перед носом дверь...

    Комментарий


    • Aleksandra4K
      Aleksandra4K прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, Magenta. У меня приняли в банке заявление. Вопрос будет рассматриваться длительное время. Напишу сюда результаты.
      Касательно блокировки, я подробно описала ситуацию с повторным открытием спора в своем описании к очередной апелляции.
      Как обратиться к англоязычной поддержке? Я хотела бы попробовать разные альтернативы достучатся до Китая.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Переключиться на англоязычную версию сайта Алиэкспресс.

    • Aleksandra4K
      Aleksandra4K прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо. Банк вернул деньги! Ура!

  • Я сделала заказ, оплатила, но в тот же день мой аккаунт был заблокирован по непонятным мне причинам: «Мы заметили необычную активность Вашей учетной записи...» Деньги списали, но заказ ещё не отправлен.
    Вопрос 1: вышлют ли мне мой заказ?
    Вопрос 2: если заказ не отправят на мой адрес, как вернуть деньги?
    Вопрос 3: Каким образом отменить заказ, если я не имею входа на свой аккаунт?
    Добавлю, что попытки пройти верификацию ни к чему не привели.
    Прошу помощи на доступном для чайников языке…
    Спасибо.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему

      Скорее всего заказ заморожен, деньги вернутся на ваш счёт.

      Или использовали второй аккаунт, или платили с карты, с которой уже были оплаты на Алиэкспресс на других акках.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-19, 21:13.

  • Добрый день! Аккаунт был заблокирован по причине активности. Через час-два, разблокировали. Но он теперь девственно чист. И Али мне шлёт письма с поздравлением, что наконец-то я с ними. Я теперь новый пользователь. Хотя адрес почты и пароль на вход в аккаунт Али прежние. Вопрос такой. Я оплатила 8мь или 9ть единиц товара, за несколько часов до блока аккаунта. На почту пришли письма, что несколько позиций продавцы уже отправили. Но отследить я это, не могу, ибо в разделе "мои заказы" пусто, мне Али сообщает, что я ничего не заказывала и ничего не платила. В какую рельсу звонить?! Номеров треков у меня нет. Eva в он-лайн чате отвечает шаблонами, и выбрасывает меня из чата, и все по новой, это заранее бесполезная затея, но я хоть попыталась. Опытные люди, что делать, я совсем чайник! И да. Споров и претензий никогда не имела. Единственный мой бок, это отмена заказа на сумму 2 $ после оплаты. Продавец видать очень обиделся и пожаловался (наверное) Как мне быть, если я не знаю номеров треков, и в аккаунте нет никаких следов, что я вообще делала заказы? Спасибо. Сори, что так долго и путано написала.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый! Пока срочно зарегистрироваться на сайте почты России, и будут на почту приходить письма такого содержания "Отправление RUххххххHK было автоматически добавлено в список отправлений на портале pochta.ru и в мобильном приложении Почта России, так как для него был указан ваш номер телефона", правда не будет ясно что от кого, но хоть что-то.

  • Хелп!зарегистрировала новый аккаунт и сделала заказ с тел сына (рег ия по номеру телефона),оплатила его .на след утро оказалось что заказ отменили!и продавец и справочная служба написали что типа деньги (около 800 к слову),вернут в теч 3—21 дня.(все скрины есть)
    сейчас не могу никак зайти в аккаунт!ввожу пароль и номер телефона—и никак.что делать,куда бежать?деньги большие,вдруг не придут,а я в поддержку даже не могу обратиться
    Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-19, 09:31.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Деньги придут, ждите.
      Видимо у вас уже был аккаунт на Алиэкспресс или у сына, и вы воспользовались купонами для новых пользователей, поэтому вас и заблокировали. Аккаунт удалён.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X