Куда вводить свой ИНН на Алиэкспресс - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда вводить свой ИНН на Алиэкспресс

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куда вводить свой ИНН на Алиэкспресс

    Всем привет! Я думаю все в курсе что Федеральная Таможенная служба РФ с 07.12.17 при заказе товаров в иностранных интернет магазинах требует ИНН и ссылку на товар! А как на Алиэкспресс можно указать свой ИНН? В настройках можно только изменить адрес доставки и добавить банковскую карту! Может быть нужно просто подождать пока алиэспресс обновят?

  • #2
    ИНН будет запрашивать транспортная компания, как только получит сведения о том, что на ваше имя идет посылка из-за рубежа.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Мне продавец вот такое письмо прислал, я так понял пугает чем-то. Отправлять ему инн или не надо? Отправление почтой гонконга , не пойму, зачем ему инн.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если уж русские то не все понимают , что ИНН требуется только при доставке через курьерские службы типа СДЭК /СПСР и тому подобных , то что сказать о китайцах ? Напишите ему , что ИНН вы без проблем предоставите после запроса транспортной компании.

    • #4
      впервые про инн слышу. просили паспортные данные обычно

      Комментарий


    • #5
      В декабре уже штук 10 товаров разных заказала никто ИНН не просил

      Комментарий


    • #6
      Я тоже заказывала товар 20 декабря, никто не требовал инн, посылка благополучно прошла российскую таможню! Так что не стоит волноваться по этому поводу! А вот такие службы доставки как CDEK, EMS и другие инн и паспортные данные в любом случае потребуют!

      Комментарий


      • #7
        Ёлки-палки, запрос ИНН касается только курьерских доставок для заказов из Китая (доставок со складов в РФ это не касается).
        В новых требований чётко сказано, что нововведение касается только транспортных экспедиторских компаний и служб курьерской доставки.

        ДЛЯ ПОСЫЛОК, ИДУЩИХ ПОЧТОЙ, ИНН НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
        Последний раз редактировалось Magenta; 29-12-17, 20:46.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #8
          О, простите, я не так все поняла, я думала для всех посылок Инн нужен, конечно простые посылки, не спср. Такие не заказывала пока.

          Комментарий


          • #9
            Добрый вечер! Извините если копирую тему, но подходящей не нашел. Какие данные сейчас нужно отправить продавцу при покупке? В приложении отсутствуют графы ИНН.
            Последний раз редактировалось Magenta; 15-09-18, 01:49. Причина: Перенесено в профильную тему

            Комментарий


            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавцу ничего вроде отправлять не надо, ну если вы опт не затеяли. Заполните профиль, с ПК например.
              Короче туплю. Все что надо, в приложении есть. Считаете что нужен ИНН, впишите, может пригодиться.
              Последний раз редактировалось maxim2429; 30-01-18, 22:54.

            • Ohotnik
              Ohotnik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У товарища в приложении есть графы для ИНН и паспортных данных. Я обновлял и все без толку. Вроде бы после 17 ноября 2017 без этих данных с доставкой возникают проблемы

          • #10
            Здравствуйте,хотела заказать авто магнитолу,но заказ так и не смогла оформить,проблема оказалась при вводе ИНН,мне пишут что ИНН максимум должен состоять из 10 цифр,а мой ИНН из 12 цифр.Подскажите пожалуйста в чем дело?

            Комментарий


            • mt77ru
              mt77ru прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Куда вводили? Сайт/мобильное приложение?
              Скорее всего создатели формы накосячили. Не учли что у физ.лиц и ИП в России в инн 12 цифр.
              Попробуйте с компьютера. На сайте алиэкспресс в своем профиле в разделе <адреса доставки>-<информация о доставке> форма запроса инн на 12 цифр. ссылка

          • #11
            Требуют CPF(personal customs code), у меня его нет ,как быть?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

              На Украине это Налоговый номер налогоплательщика, кажется. В общем это то, что в РФ - ИНН.
              Или срочно оформить (если, есть такая возможность) или, если заказ на стадии оформления - выбрать почтовую доставку (не в курсе про Украину и требования к почтовым доставкам), или если на стадии таможни - готовиться к спору, если таможня завернёт посылку

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X