Я в «черном списке» покупателей ?? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я в «черном списке» покупателей ??

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я в «черном списке» покупателей ??

    У некоторых продавцов после открытия спора я попала у них в черный список. То есть я не могу у них больше ничего заказать, так как все товары у меня в корзине отображаются, как "Этот продукт продан или продавец прекратил продажу этого продукта." Причем все эти товары продаются и отображаются на своих страницах как в наличии. Напоминаю, в эти "списки" я попала только у нескольких продавцов, с которыми вела спор, или даже не спор а только дискуссию по вопросу несоответстия товара с описанием.
    По этому поводу вела несколько чатов с администрацией, но все бесполезно, ничего они мне не помогли. Мне показалось, что прикидыватся, что не понимают. Советовали покупать с мобильным телефоном, пробовала, но результот тот самый. Хочу спросить, есть ли у кого похожий опыт и что я могу сделать, чтобы отменить эти "черные списки". Спасибо за ответ.

  • #2
    О таком раньше сообщений не было. Можете дать ссылку хотя бы на один такой товар?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      https://www.aliexpress.com/item/Shel...656fdf158def94

      Внизу картинка товара в моей корзине.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aliforum1.jpg 
Просмотров:	4772 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	128267

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я вам рекомендую выйти из аккаунта, почистить кэш и куки. Зайти снова и установить вновь региональные параметры: Доставка в ... (вверху страницы). Не знаю откуда вы, но для россиян сайт Али ru.aliexpress.com. Точно знаю, что у продавцов есть возможность устанавливать разные ценовые параметры для разных стран. Для РФ сейчас на эту вещь цена - 75,41рублей или 1,08 евро, явно дешевле, чем на вашем скрине, а значит у вас стоит доставка в другую страну. Возможно у продавцов есть возможность выставить отсутствие доставки в какую-то страну. Возможно с этим связано.

        Пока других объянений нет. Чёрные списки есть для сообщений, чтобы не общаться. О других опциях чёрных списков никто не слышал.

        Алиэкспресс о таких случаях пишет вот что:
        2. Meet error message “This product is sold out or the seller has discontinued selling this product. Please contact the seller for details. "

        Please be advised to directly contact the supplier to make sure if the product is still available.

        To contact the supplier, you may go to the product detail page or shop and click Contact Now to send a message. You can also click Chat Now! to chat in real time with suppliers who are online using our instant messenger, TradeManager.
        По поиску о похожих проблемах в Сети - большинство пишут, что это глюки Али, которые исчезали впоследствии. И это точно не связано с какими-то чёрными списками.
        Последний раз редактировалось Magenta; 19-01-18, 03:42.

    • #4
      Я из Словакии. Раньше я заказывала у этого продавца и небыло отсутствия доставки в Словакию. Большое спасибо за ответ и помощь, попробую сделать по вашему совету.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Jana 7 Посмотреть сообщение
        что я могу сделать, чтобы отменить эти "черные списки".
        Отвечу вопросом на вопрос. А зачем? Продавец не хочет вам ничего продавать. Предположим, вам удастся как-то надавить на продавца через администрацию, и они обяжут его удалить вас из ЧС. Этим вы только усугубите ситуацию. Что тогда ожидать от следующего заказа?

        Magenta, я сам лично нахожусь в черном списке одного из магазинов. Попал туда еще в 12-м или 13-м году, и тогда, зайдя на страницу любого товара этого магазина, я видел категоричное заявление "Вы не можете покупать в этом магазине". В последствии формулировка сменилась на более обтекаемую, что-то вроде того, что демонстрирует ТС.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Именно в 13-м году были сообщения, связанные с невозможностью купить товар. Связано это было с какими-то временными глюками.
          Так как случай единичный, нет фактов точно подтверждающих такую опцию у продавцов, пока вопрос остаётся спорным. Я сомневаюсь, иначе бы проды всех перебанили, и смысла строчить жалобы бы не было.

      • #6
        Вышла из аккаунта и почистила куки, все осталось по прежнему. Во всяком случае, эта ситуациа неясна и правила Али, судя по всему, про нее ничего не говорят. Иначе сказано, происходит что-то неладное.

        Комментарий


        • #7
          У меня тоже самое - "Товара нет в наличии", причем весь ассортимент магазина так. Что самое интересное - я в этом магазине ничего не покупала. Не прочти я ваш пост - думала бы что это глюк. Если кто зайдет по ссылке и отпишется ро наличие товара - буду благодарна https://tunataka.ru.aliexpress.com/s...75a0141fMAL89G

          Комментарий


        • #8
          Сообщение от Nat95 Посмотреть сообщение
          У меня тоже самое - "Товара нет в наличии", причем весь ассортимент магазина так. Что самое интересное - я в этом магазине ничего не покупала. Не прочти я ваш пост - думала бы что это глюк. Если кто зайдет по ссылке и отпишется ро наличие товара - буду благодарна https://tunataka.ru.aliexpress.com/s...75a0141fMAL89G
          Я зашла, посмотрела несколько туфель - у всех "товар теперь недоступен".

          Комментарий


          • #9
            Давно читаю форум, специально зарегистрировался, чтобы отписаться в этой теме. У меня тоже была такая ситуация, и это именно "бан покупателя". Значит, история такая: заказывал в одном магазине, заказывал и заказывал, на протяжении пары лет, наверное. И тут хоп - продавец отправил заказ china post ordinary small packet, нетрекаемым по РФ, и этот, как оказалось, последний, заказ (на 7$) не пришёл, а со всеми предыдущими на большие суммы и с нормальным треком проблем не было. Ну, открыл я спор, продавец очень сильно не хотел делать возврат, уговаривал посмотреть посылку на почте и т.п. - я для очистки совести даже спросил о посылке на почте, ожидаемо был послан к продавцу. Спор в итоге закрыли модераторы в мою пользу, деньги вернули, ну я и забыл на время. Через где-то полгодика пытаюсь заказать снова в том же магазине - а тут хоп, в корзину товар добавляется, но купить его невозможно, по той же причине, что и у ТС. В других же магазинах всё прекрасно покупалось и оформлялось. Прошло ещё три месяца (чтобы исключить временный глюк), снова попытался заказать товар, и снова облом. Причём, судя по отзывам и их датам, народ его на ура покупает. Всё остальное во всех других магазинах, разумеется, успешно покупается без глюков. А продавец, зараза, достаточно эксклюзивный, и трудно найти аналоги его товарам даже среди всего изобилия предложений на али Так, до сих пор, только в его магазине мне ничего и не купить. Так что, думаю, это и правда может быть тихий бан.
            Последний раз редактировалось spb_buyer; 01-02-18, 19:13.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не верю. Дайте ссылку на магазин и скрин.

            • gonchar-gad
              gonchar-gad прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta у меня такая ситуация сейчас - заказывал много раз в одном магазине оперативную память , все было хорошо . недавно пришла поврежденная, сделал частичный возврат- продавец не возникал, спокойно принял, и теперь я этого аккаунта не могу приобрести товар) в корзине отображается как нет в наличии или товар не продается больше, в магазине все есть, "купить сейчас " приводит к странице с ошибкой. со второго аккаунта все работает) при этом у продавца много продаж и отзывов и я там не раз покупал. такая вот история)

          • #10
            И всё же "тихий бан" существует. Случайно обнаружила, что нахожусь в ЧС вот у этого продавца ---
            https://ru.aliexpress.com/item/316L-...999.262.xnlQyw
            Силилась вспомнить - кто и чего. Поискала, нашла в старых заказах. Прод обиделся на оценки за три лота - в две, три и четыре звезды, т.к. мне пришла бижу с выпавшим камнем (тупо с дырой в кольце, т.е. такую её и грузили не глядя)), с косо вклеенным центральным камнем и тусклая какая-то, как из лавки старьёвщика) Так случилось, что спора не было, прод автоматом пос тавил обезличенные пятёрки, а после увидел мои отзывы, которые ему не понравились.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hhgg.jpg 
Просмотров:	4503 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	128620

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну и не расстраивайтесь, барахлом этим торгуют десятки продавцов с одного склада и всегда можно найти более адекватного, сюда магазин, тоже тема ЧС есть, с формулировкой "за честный отзыв без спора заносит в ЧС" хоть немного, (кто его знает), а продажи упадут, раз "тут не честно играют".

            • ANA_16
              ANA_16 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, Вы правы, надо в ЧС этого обидчивого, всё руки не доходили. Я уже нашла другого, и не одного, торгуют тем же. Так, проверяю периодически, потому что удивлена таким "раскладом".
              Последний раз редактировалось ANA_16; 04-02-18, 21:41.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А через приложение тоже самое?

          • #11
            Аккаунт какбэ не заблокировали, но я не могу покупать у одного продавца его товар. При нажатие на кнопку "купить" просто перекидывает в корзину, при добавление товара в корзину пишет что товара нет в наличии. Сообщение продавцу могу отправлять, то есть вроде как он меня не забанил. Было такое у кого-то?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну, так укажите адрес доставки и увидите, сможете заказать или нет. У продавцов есть возможность выставлять блокировку заказов на конкретную страну, определяется она не по ip, а по адресу доставки. А доступен для просмотра этот товар, потому что с каких-то пор Али решило, что пользователям должен быть доступен просмотр всех товаров (но скорее это, чтобы снизить нагрузку на сервера). Уведомление о невозможности заказа в вашу страну могло не появляться из-за какого-то бага.
              Думаю, что проблема в этом, если, конечно, у вас не было конфликта с продом (но, честно говоря, нет 100% достоверных данных, что у продов есть возможность блокировать возможность покупок конкретным пользователям. Таких историй мало и большая часть из них заканчивалась тем, что через какое-то время всё налаживалось, т.е. был какой-то тех.сбой).
              Последний раз редактировалось Magenta; 10-07-19, 03:29.

            • Duke Nukem
              Duke Nukem прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Причём тут невозможность отправки в мою страну? Заморочился, ввёл адрес. Перебрасывает на экран оплаты товара, то есть я могу купить этот товар с другого акка. Со своего я даже не могу его в корзину добавить. Конфликты с продавцом были, но без споров. У присылал часть товара в очень херовом виде, я просил его прислать нормального и он соглашался. Я ставил ему хорошие оценки все были счастливы. Теперь он видимо решил что мне невыгодно продавать товара, т.к я всё тщательно осматривая и тестирую. И эта собака просто ограничила мне продажу. Ну, у меня ещё есть возможность оставить последний отзыв по заказу и он ему понравится

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обсуждение перенесено в профильную тему.

          • #12
            Я у продавца постоянно делаю много заказов, оставляю и плохие и хорошие отзывы.... открываю споры...- и тут вдруг уже дней 10 не могу НИЧЕГО купить у этого продавца - почему-то система не срабатывает!!! - при попытке что-либо у него купить появляется картинка с надписью, что якобы соединение ПРЕРВАНО!!! - а с другого профиля (у дочери) я свободно (на этом же компьютере) делаю заказы у этого продавца!!! - значит, таким образом продавец ввёл меня в чёрный список? - заблокировал так??? - обратилась в службу поддержки - ответили, что нужно связаться с продавцом...- вполне возможно он заблокировал меня!!! (https://aliexpress.ru/item/32879252908.html)
            Последний раз редактировалось idler-man; 06-01-20, 20:19. Причина: сокращение ссылки

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

              Как видите из сообщений других покупателей такое бывает, редко, но бывает.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X