Помогите восстановить аккаунт. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите восстановить аккаунт.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите пожалуйста!На старом телефоне была зарегистрированна на Али,но потом купила новый и забыв пароль,создала новую страницу,сделала заказ.А на следующий день зайдя на сайт не знаю каким образом оказалась на старой странице! И не могу попасть на ту в которой остался не полученный заказ! Что только не делала! Заходит только в старый аккаунт.как быть?

    Комментарий


  • Помогите пожалуйста,забыла логин помню только пароль ,не знаю что делать остались 10заказов ,ранее заказывала может по этому заказу сможете найти логин
    25 июля 2018г
    Пайдулаева Амина Магомедова
    https://ru.aliexpress.com/item/GETSR...840019238.html
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-18, 01:02. Причина: тех.правка

    Комментарий


  • Вообшем ситуация такая хотел купить себе смартфон зашел сначала с аккаунта с которого уже делал покупку но решил чутка сэкономить и зарегал новый аккаунт с теми же данными как и на старом только почту сменил.на почту регистрационное письмо не пришло.решил что позже придет.заказал смартфон проверил через пол часа на аккаунт заходило написанно было проверка оплаты.Через пару часов решил зайти посмотреть .Пишет аккаунт не зарегестрированн.никакими средствами не востанавливаеться.деньги с карты списали.вроде все также как и с предыдушей покупкой.только аккаунта несуществует.
    Как так то?в службу поддержки писал но чтото ответа нет.
    Подскажите это вообше возможно?кто с таким сталкивался?другой аккаунт создавал через тот же сайт что и старый аккаунт поэтому вроде как фейк сайт исключен.Что делать?смарт не дешевый.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Скорее всего новый аккаунт был заблокирован и заказ отменён, так как ваши действия подпадают под махинацию с купонами, которая Алиэкспресс жёстко присекается. Вы зашли в старый аккаунт, засветили свой ip-адрес, потом указали в новом аккаунте тот же адрес и наверняка оплачивали с той же карты, что и на старом аккаунте, так что система на 100% могла зафиксировать ваш второй аккаунт. По правилам Алиэкспресс создание последующих аккаунтов и использование купонов для новых пользователей - это нарушение правил площадки.
      Вероятней всего платеж заморожен. Деньги должны вернуться на карту. В какой точно срок - неизвестно, от 3 до 30 дней, это в лучшем случае.

      з.ы. Чтобы использовать купоны для новорегов "купонщики" на такие ухищрения идут, что трудно даже в двух словах и описать, и ip меняют, и адрес получателя, номер телефона, почту, устройства, и используют спец.проги, там целая наука в общем, а таким нехитрым способом, как вы решили съэкономить, только можно нарваться на блокировку, причём скорее всего теперь и первый аккаунт помечен, как неблагонадёжный, и при первом же случаи его заблокируют тоже.
      Последний раз редактировалось Magenta; 17-12-18, 04:43.

  • После нескольких месяцев зарегистрированного профиля, я перестал входить в аккаунт, писало - неправильное имя или пароль, ок, восстановил пароль, вхожу... и оп, вместо моего vigor1978 я оказываюсь в аккаунте - coolpeter@126.com, и мне предлагают пройти уже по этому адресу, без выбора, и в связи с подозрительной активностью предлагают для доступа к аккаунту выцарапать цыплят и отправить данные уже по новому адресу и номеру телефона, где мои данные и пароли не проходят, что и как в этом случае делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что значит "выцарапать цыплят" и зачем отправлять данные "по новому адресу и номеру телефона"?
      История больше походит на то, что вы входили не на сайт Aliexpress.com (https://best.aliexpress.com/), а на какой-то фишинговый сайт.

  • Добрый день! Я первый раз создала заказ, оплатила. Деньги с карты сняли. На другой день думаю, дай зайду, посмотрю, что с заказом, ввела не правильный пароль. Восстановить пароль, только через эл.почту, тут я поняла, что и пароль почты не помню. Вобщем временно профиль заблокировали. Писала, попросила заменить почту, так как забыла пароль. Заполнила анкету, номер заказа написала (хорошо что я скрин сделала) в общем, заполните, то что требовалась, мне пишут, что моя заявка будет рассматриваться 2 дня. Кто нибудь с подобным сталкивался? Мне поменяют почту? Как сообщат? Что с заказом и деньгами? Я в панике((

    Комментарий


    • Добрый день! Сегодня пыталась войти а али с мобильного приложения, но почему то запрашивает авторизацию. Пишет профиль временно заблокирован, обнаружена подозрительные активность вашего профиля. Пыталась войти через гугл ничего не выходит. Сделала очень много заказов. Теперь Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

      Комментарий


      • Забыл пароль. Делаю все, что положено - на картинках в приложении. Но на почту вместо ссылки на сброс пароля приходит приглашение о регистрации.
        Пробовал раз 8. Браузер ОПЕРА. Также пробовал через Internet Explorer - тоже самое.
        Снова с тем же мейлом не пусакет, естественно, зарегистрироваться. Кто-нить может что подсказать?
        Андрей
        Вложения

        Комментарий


      • Здравствуйте! Жадность меня сгубила покупал всегда на своем аккаунте, а тут хотел с экономить 100 руб. за нового пользователя с моими настоящими данными, ну беда в том что я почту утерял. Посылка в пути последний раз 25 февраля сообщили покинула Китай, а прошло уже 39 дней. Помогите мне восстановить аккаунт бывают посылки пропадают не хотел бы деньги утерять мой заказ 98515310477467. Спасибо

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А пробовали трек проверять ? Ходят сплетни , что помогает...Russian Federation Воробьевка 397570 Nikolay Viktorovich Androsov..14.03.2019 06:44
          Покинуло сортировочный центр
          Казанский ЛПЦ 420300

      • Не могу восстановить аккаунт, пушут что за блакирован, но я наднях заказала чехол на телефон.

        Комментарий


        • Помогите!!!! Сделал заказ двух товаров в двух разных магазинах, оплатил картой. На следующий день зашел чтобы проверить статус все работало , но заказы еще не были отправлены. Захожу через 3 дня а у меня в списке заказов и желаний пусто, и моего адреса в профиле тоже нет. Профиль выглядит так, будто первый раз сюда зашел. Что делать? Деньги то ушли.

          Комментарий


          • У меня следующая ситуация. Заказала телефон Xiaomi 6A, оплатила заказ на сумму 6000 забыла ввести пароль и... оплатила! Нет ни номера заказа, никакой информации... А деньги со счёта уже сняли. Что мне делать в этой ситуации

            Комментарий


            • Valera
              Valera прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Пинать тех посредников , через которых вы отправили деньги или у кого сделали заказ. ПЫСЫ - На Али легко находятся предложения по продаже этой модели за 5600/5700 , так что вы переплатили.
              Последний раз редактировалось Valera; 31-03-19, 06:16.

          • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Акаутн утрачен,почту не помню. Остался телефон который указывал при регистрации и трэк номер посылки которая зависла в латвии.
            Вложения

            Комментарий


          • Здравствуйте, регистрировался на алиэкспресс через номер телефона, сейчас пишет что неправильный логин, как восстановить аккаунт?

            Комментарий


            • Здравствуйте, у меня такая проблема
              Зарегистрировалась на Aliexpress Заказала покупку
              После заказа не могу зайти на страницу, просит пароль и логин, но все введено верно
              Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

              Комментарий


            • Здравствуйте! Ситуация: я завела аккаунт на али экспресс по номеру телефона, почту не указывала и не подтверждала, не знала, что это так важно!( Поменяла телефон и теперь войти в аккаунт не получается, пишет "неправильный логин или пароль". Пароли перепробовала все возможные, среди них ТОЧНО должен был быть верный, но увы. Я думаю, что проблема в неподтвержденной и неуказанной почте. Восстановить пароль не могу, пишет что номер указан неверно. Там заказано 5 вещей, ни трек-кодов, ничего у меня не осталось. Не могли бы вы мне как-то помочь, пожалуйста. Я уже в отчаянии

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                неподтвержденные аккаунты удаляются
                Можете попробывать зарегистрировать аккаунт в приложении Почты России на тот номер, что указывали в заказах, трек-номера зарегистрированные на ваш номер добавятся автоматически. Если, конечно, прод(-ы) что-то отправят.

                Ну, ещё стучаться в поддержку.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X