Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое отправлен в город транзит, также требуют паспортные данные для прохождения таможенного контроля.

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Значит там у перевозчика есть склад. Далее или повезут сами или передадут кому-то другому.
      Могут еще ИНН попросить предоставить.

  • В день, когда заказ был собран и отправлен (по информации с сайта алиэкспресс), мой аккаунт был деактивирован "за злоупотребления защитой покупателя", хотя я вообще ничем, кроме покупок, а в момент деактивации аккаунта просто листал и просматривал предложения на али, не занимался. Ни одного открытого диспута (да и закрытых тоже, всегда вовремя закрывал заказы и оставлял отзывы), неоплаченных заказов, вообще ничего. Может кто знает, что это за действия такие со стороны алиэкспресс? В день, когда мой аккаунт был деактивирован, продавец как раз о формлял мой заказ и занимался отправкой. Теперь статус "ожидает отгрузки не меняется уже несколько дней", на али попросил объяснений и реактивации неделю назад, никакого ответа. Со своего аакаунта не могу совершить никаких действий, даже товары просматриваать. Не могу понять, что за произвол...

    Комментарий


  • Оплачивал всегда картой Momentum сбербанка, не именная, но оформлена на меня. До этого проблем не возникало. Возможно это все алибаба виноват. НО, у меня был (есть) там аккаунт, он теперь тоже unavailable (как я теперь вижу), хотя я его не удалял, просто не заходил туда очень давно, может пару лет... Услугами же али пользовался довольно часто..

    Комментарий


  • Никто моей картой не пользовался, но это не первая карта, которой я пользуюсь на али, у старой вышел срок, но и этой (после замены) я уже расплачивался, и зарплатной расплачивался.. За день до деактивации аккаунта я изменил данные, в частности индекс адреса доставки, поменял на свое отделение почты вместо центрального во избежание не только лишних движений товара по городу, но и лишних шаловливых рук работников почты.. Вчера пообщался в чате с девушками из поддержки, они меня перенаправили на фейсбук, но там не отвечают по выходным, буду пробовать добиться восстановления, по результатам отпишусь в этой и созданной мной теме, может кто столкнется и мои телодвижения послужат положительным руководством (в случае положительных результатов).. Но что меня действительно удивило, так это то, что там на Али никто ничем не может помочь, даже проследить историю моей проблемы не могут, так, отписки по большей части, вообще живого человека на площадке с трудом нашел. Такое впечатление складывается, что там какая то зверская, закрытая служба безопасности, практически никакой обратной связи.. Делаем с Вами что хотим, объяснять ничего не будем.

    Комментарий


    • Сегодня пришло сообщение от Алиэкспресс на почту. Короче говоря они ничего восстанавливать не собираются. Пишут, что я нарушил правила площадки и якобы они учитывают интересы как покупателей, так и продавцов. Но фишка вся в том, что я не на столько активный покупатель, у меня не было конфликтов с продавцами, более того, почти на каждый присланный товар я оставлял положительный отзыв. И если какой то продаван вдруг случайно, вместо кого то другого (по ошибке возможно) пожалуется в администрацию али на покупателя, получается, они без суда и следствия берут и замораживают Ваш аккаунт. У них есть все возможности проследить мою активность на площадке, почему бы им не проверить информацию. В общем разочаровался я этим сайтом. Скрин во вложении..

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Редкий случай, когда восстанавливают акк. До службы безопасности достучаться невозможно, хоть в фейсбук пиши, хоть в твиттер. Видимо изменение адреса послужило для робота причиной присмотреться к аккаунту, а так как был второй акк, система решила, что ваш аккаунт угоняют и заблокировала его. Тот случай, когда перебдели.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну не только адрес, наверное и предыдущая покупка была оплачена другой картой, робот скорее всего по двум несовпадениям и блокирнул акк, может постепенно изменяя данные и прокатило, "поменял на свое отделение почты вместо центрального во избежание не только лишних движений товара по городу", а пофиг, все равно через центрпочтампт вашего города пойдет, так заведено.

    • Ну аккаунт вроде как один. и алибиба и алиэкспресс это части единой сети, и там и там использовалась одна почта и пароль.. буду достукиваться, не может быть, чтобы робот и аппеляции рассматривал, тогда смысл теряется. буду долбить в чат из поддержки до тех пор пока не решат или не пошлют)) А то, что перебдел это да. Ну и что получается, при смене адреса проживания нужно регистрировать новый аккаунт? Тогда есть шанс потерять все бонусы при их наличии, кто то участвует в партнерской программе, ну и т.д... Как то криво все реализовано. С одной стороны они намекают на серьезность со всякими там защитами покупателей и продавцов, а с другой стороны это мертвая зона с роботом, решающим все...

      Комментарий


      • Aidar80
        Aidar80 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "а пофиг, все равно через центрпочтампт вашего города пойдет, так заведено." В центральном почтамте идет сортировка, есть еще центральное отделение, через которое проходят письма и посылки в случае, если не указан индекс своего микрорайонного. Это потеря одного-двух дней, я никогда не дожидаюсь бумажных уведомлений, они после передачи почтальону неделю где то гуляют. Это раз. Иногда их вообще не присылают, возможно почтальон просто не приносит, были прецеденты. Ну и в- третьих, на самой почте посылки лучше забирать день в день, потом начинают возникать трудности с их поиском сотрудницами уже в самом отделении. Вот такие пироги. Поэтому по возможности стараюсь отслеживать посылки и забирать их сразу. Этой картой оплатил уже несколько покупок, просто на сайте при каждой покупке по умолчанию выходила старая, не заморачивался сменой в настройках а просто вводил что то вроде "оплатить другой картой".

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну и у вас и почта, в Серпухове порядок, приходит на центрпочтампт, и на следующий день уже в местном отделении, раз правда ждал детальку от авто "как ворон крови", в 6 утра появляется на сайте почты, распечатываю извещение и к открытию лечу на почту (15 верст), мне вежливо объясняют что сегодняшние еще не разбирали, их гора в приемке, ну согласился с реальными доводами, понимаю, так что получаю как минимум на следующий день, а так и на 30-й получал, и сами звонили по безтрекам.
        По главному вопросу, не тот адрес, "левая" карта, может ворованная, а не уведен ли акк, сами подумайте.
        Старую надо было давно аннулировать, к примеру у меня к палке и соответственно Али привязана карта Яндекс-бабло, она сберовская, сколько нужно бабла для покупок сливаю на нее (как и оплата интернета ну и частные покупки), и все, у меня деньги на ней максимум на несколько минут появляются, а так баланс как у китайцев "возврат 0-00 руб"))), чего и вам советую.

    • Да почта нормально работает. В основном. Сотрудников там мало, народу полно, вот и творится иногда беспорядок. Про одно из отделений точно знаю, что почти все проходит (проходило) через руки заведующего. Друг поэтому по родительскому адресу получает посылки. По карте точно так же, там появляются деньги ровно на покупку и на пару минут. Один раз правда пришлось на зарплатную карту оформить покупку. Карта моментум оформлена на меня, по поводу не уведен ли акк, даже не знаю, вроде активности не было на нем. Да и деньги там не бывают. А нет денег - нет причины уводить аккаунт и делать что то, что могло бы меня скомпрометировать на сайте. Говорю же только смена индекса и покупка с "другой" карты, счет которой остался тем же, что и у старой, зарегистрированной на сайте. Есть вариант, что увели аккаунт и начали спамить где то в отзывах, но это уже бред. Может на Алибаба с моего аккаунта была активность, туда я не заглядывал ровно до появления моего трабла, а как заглянул, увидел, что он временно недоступен.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В общем это прецедент, таких случаев ещё не было. Что-то насторожило в изменении основного адреса. Ну, вероятно по китайским реалиям нет смысла менять индекс, как кроме мошенничества. Плюс другая карта.
        Сейчас стоит дождаться посылки и удалить аккаунт на алибабе, предварительно удалив оба аккаунта алиэкспресса. Почистить все логи и кэш, и завести новый аккаунт на новую почту. Аккаунт вам не восстановят. Людям, которые добивались этого приходилось полгода общаться с англоязычной службой поддержки каждый день, русскоязычная - ноль полный, они иногда такие советы дают по ситуациям, что люди у разбитого корыта остаются и прибегают сюда в отчаянье.

    • Дождусь посылки, сделаю подтверждение. Возможно система решит, что все ок) Просто у меня аккаунт заморожен. При блокировке и удалении пишут Terminated (удален), а у меня deactivated (деактивирован) на алике и temporarily unavailable (временно недоступен) на алибабе. И в письме они так же написали, что он продолжит быть деактивирован, как будто бы дают возможность восстановить. Но греть голову себе не буду. Создал новый аккаунт. Вернут старый хорошо, нет - так еще лучше, мнение свое у меня сложилось об этом сайте. Много чего я уже покупал не из Китая, а из проверенных российских интернет магазинов. Если поискать, накрутка небольшая, доставка быстрая, да еще и сервис по возможности. Понимаю, много случаев мошенничества со стороны покупателей, но покупатель может быть прав и не прав, и сделать он ничего не может, не достанет же он этого китайца, а вот то, что без разбора они могут просто взять и удалить твой аккаунт, со всем, что там накопилось, и, возможно, с не доставленными посылками, это по моему произвол.

      Комментарий


      • С прискорбием сообщаю, что Алийцы грохнули Шоп-клуб. Теперь раздел называется Мои магазины, пока там полный бардак в ленте, старые-новые посты всё смешалось, плюс добавили рекомендованные, они конечно же сверху сразу появляются. Будут ли теперь раздачи купонов по средам и Клубный день по 8-ым числам неизвестно. За несколько недель до этого в посты была добавлена функция Приз за комментарий, где появлялась игра со вкусными купонами от магазина после оставления коммента. Всё это очень печально, потому что без постов неизвестны акции магазинов, а все обходить очень времезатратно. В соседнюю ленту в бывшем Шоп-клубе сделали по разделам, типа Халявы, но в каждом разделе винегрет из товаров каких-то магазинов и постов. Купоны в таком бардаке отыскать крайне сложно. После деградации раздела Халява, Шоп-клуб пал очередной жертвой шаловливых беспокойных ручонок мега-дизайнеров Алиэкспресса. Раздел секты блогеров пока неприкасаем.
        Последний раз редактировалось Magenta; 23-07-18, 21:59. Причина: орфография
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Господа шопоголики, нас постигло очередное горе. Потные ручонки дизайнеров и манагеров Алиэкспресс дотянулись до Быстрых сделок. Теперь список ближайших распродаж ограничен 12-ю часами. Вид приведён в соответствие с Халявой и Мои магазины, всё разбили по разделам и увеличили картинки, получилось 4 картинки на экран - типа "Бабушка, а бабушка, а зачем тебе такие большие картинки? - это потому что китайцы решили, что мы ослепли!"
          Последний раз редактировалось Magenta; 23-07-18, 22:02.

      • Здравствуйте, у меня такая проблема после регистрации зашли в аккаунт с одного телефона и теперь в приложении получать монеты могу только с него, но мне очень надо в связи с заменой телефона получать на другом,но там не могу, что делать?

        Комментарий


      • После редизайна некоторых разделов мобильного приложения, как вы знаете, Халяву теперь убрали из кнопок сверху и переместили в самый вниз. Выглядит раздел тоже совсем плохо, не видно ни цены, ни кол-во заявок:
        Скрытый текст: 

        Очень хотелось, чтобы раздел Халява выглядил по-старому. Вот вам лайфхак:
        1. Заходите в раздел Мобильные бонусы;
        2. Нажимаете Задание дня - Оставить комментарий;
        3. Вас перекидывает на Отзывы из Халявы;
        4. Выбираете соседнюю кнопку Халява;
        5 Вуаля - вы в старой Халяве!
        Скрытый текст: 
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Жертвой оптимизации пал список Отклонённых заявок в Халяве. Если, кто просматривал его для прочтения отзывов на выбранные товары или использовал, как закладки на возможные будущие покупки, то информирую Вас, что его обрезали до июня 2018 года.
          Так же были удалены из профиля в мобильном приложении все посты, сделанные старым методом (скопированные из отзывов). Теперь только в профиле посты созданные в Клубе Шопоголиков, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите свой блог покоцаным. Старые посты пока сохранены только в профиле браузерной версии. Кому не лень и хочется заработать баллов для поддержания рейтинга, пока не поздно можно их скопировать в свой блог.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • При попытке войти в свои заказы пишет: Вы уже закончили этот запрос. Что делать?

            Комментарий


            • Товар приходит если email не подтверждён?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                Неподтвержденные аккаунты блокируются. Такие заказы должны быть заморожены, а деньги вернуться обратно на счёт. Если прод успевает выдать трек-номер, т.е. якобы отправить товар, то денежки тю-тю в итоге. Но у нас нет точных сведений о статусе заказов с неподтвержденных аккаунтов и доступна или эта инфа продавцу, желающих проверять это опытным путём нет.

            • Не могу найти оплаченный заказ на стадии оплаты

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                Если заказ оплачен, то очевидно стадия оплаты прошла. Или ожидает отправки, или случайно удалили (смотрите в Удалённых заказах).

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X