Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спаршивал у техподдержки, один говорит могут раблокировать, другой нет
    Один говорит можно создавать новый акк, другой говорит залочат, кому верить хз


    еще подскажите пожалуйста, спрашивал у службы поддержки, они толком ничего не разъяснили, за сколько до завершения защиты покупателя открывать спор что товара нет? за 10 дней или за 1 день или вообще не открывать а просить у продавца продления срока защиты, один из службы поддержки написал что не открывать, ждать как закончится и уже как истечет защита открыть, типа у меня есть еще 15 дней, эта правда?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-17, 18:11. Причина: объединено

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В течение 15 дней после окончания защиты (это либо вы подтвердите получение, либо истечет срок защиты по таймауту) можно открыть спор.
      На Али сейчас нововведение - некоторые покупатели не смогут открыть спор, пока срок доставки не кончится, а только в эти 15 дней.
      Однозначного ответа на ваши вопросы нет. Все изложено в посте выше от idler-man, который вы процитировали.

      Я сторонник мирных мер, поэтому советую всегда продлять срок защиты (по желанию) и открывать спор только после истечения срока доставки. Опять же всегда можно попробовать мирно договориться (скидка или новая посылка).
      На другие ваши вопросы уже ответили здесь http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...504#post120504

  • #32
    а я всегда споры открывал за 5-10 дней до окончания таймера защиты покупателя. думал если таймер закончится деньги в ту же минуту перейдут продавцу, оказывается я был не прав ))

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не обязательно это было причиной блокировки. Это могло произойти и по жалобе продавца, но в основном блокирует система. Тут только гадать на кофейной гуще.
      Добавил. Здесь на форуме приводились цифры. Должно быть не больше 25% споров от общего количества заказов. Но это скорее взято с потолка, просто как ориентир.
      Последний раз редактировалось alexzzz; 21-04-17, 17:07.

  • #33
    Пришло вчера в 21:03 точно такое же письмо, как и в сообщении yaroslav-fly1989 (от 21.04 15:03, страница 2). Вот вкратце:

    От: Aliexpressaliexpress-seller@service.alibaba.com
    Заголовок письма: An important notice from Alibaba.com

    Dear custom:

    AliExpress is committed to the principle of good faith and the protection of the interests of both buyers and suppliers. To maintain a safe and fair trading environment, our duties and responsibilities require the investigation into areas of clear dishonest trading activities, such as consumer fraud and counterfeiting operating to the detriment of consumers and reputable traders.

    After we review your account activity in the Aliexpress Buyer Protection program, we regret to inform you that your account (ru1175088775vvvh) has been suspended considered to be at high risk of Abusing the Buyer Protection Programs. This is because your associated accounts were found continue to violate the Buyer Protection Program rules.


    Смутило вот что (подчёркнуто) - пишут аккаунт ru11....vh приостановлен, и далее речь о связанных cо мной аккаунтах (во множественном числе). Других акков у меня нет. Или это огрехи перевода?

    И ДА: на момент написания этого текста я захожу в свой аккаунт, никаких ограничений и сообщений НЕТ, написал отзыв, всё как всегда. Чего ждать?
    Последний раз редактировалось Shifu; 04-05-17, 19:01. Причина: Цвет.

    Комментарий


    • #34
      Сообщение от Another Man Посмотреть сообщение
      Смутило вот что (подчёркнуто) - пишут аккаунт ru11....vh приостановлен, и далее речь о связанных cо мной аккаунтах (во множественном числе). Других акков у меня нет. Или это огрехи перевода?
      Это письмо стандартное. Поленились выкинуть лишние слова.

      И ДА: на момент написания этого текста я захожу в свой аккаунт, никаких ограничений и сообщений НЕТ, написал отзыв, всё как всегда. Чего ждать?
      Ждите того, что все споры теперь будут автоматически решаться в пользу продавца.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #35
        Добрый день!
        на днях совершила покупку, и через 15 мин, что-то случилось с аккаунтом.
        Пишет "Данный аккаунт был упразднен. Пожалуйста, используйте другую учетную запись для входа." Что это значит?

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ФИО владельца платежного средства и владельца аккаунта совпадают ?

        • kuzub156
          kuzub156 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, совпадают
          Уже не один раз совершала покупки

        • qweqweqwe
          qweqweqwe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Аналогичное произошло и со мной, был первый заказ, зарегистрировался, указал адрес, оплатил 30к за новенький телефон и тут такое. В техподдержке кормят завтраками, хотя спросили номер карты и e-mail, сказали ждать. Как у вас?

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X