Что делать в ситуации: «ваша учетная запись AliExpress была прекращена»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать в ситуации: «ваша учетная запись AliExpress была прекращена»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что делать в ситуации: «ваша учетная запись AliExpress была прекращена»?

    Мы с сожалением сообщаем вам , что ваша учетная запись AliExpress была прекращена , потому что вы продолжали нарушать правила программы защиты покупателя. Это значит что «Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. Что мне делать дальше?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-05-16, 12:01. Причина: редактирован заголовок

  • #2
    Что предшествовало этому сообщению?
    Были открыты споры?
    По каким причинам?
    Место жительства не Крым?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Что предшествовало этому сообщению?
      Были открыты споры?
      По каким причинам?
      Место жительства не Крым?
      Ранее бывали споры но обоснованные на 100 %. (Что предшествовало этому сообщению ) На данный момент вроде ничего и спора не было просто сообщение возникло как ни от куда. споры ранее бывали срок защиты истекал но товар не прибыл и из за не рабочего товара продавцы со мной соглашались. Мое место жительства не Крым.

      Комментарий


      • #4
        Оплата карточкой или какими-нибудь суррогатами типа Киви, ЯД и т.п.?
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от валерий аникин Посмотреть сообщение
          Ранее бывали споры но обоснованные на 100 %.
          На данный момент вроде ничего и спора не было просто сообщение возникло как ни от куда. споры ранее бывали срок защиты истекал но товар не прибыл и из за не рабочего товара продавцы со мной соглашались. .
          Хм.. поправьте, если ошибаюсь. У вас кол-во споров примерно в половину и больше от общего числа заказов. Не исключаю, что оправданы все на 100% Но когда служба безопасности досматривает учётную запись, их как-то больше интересует соотношение кол-ва.

          Почему так внезапно заблокировали: скорее всего какой-то продавец из прошлого спора воспользовался своей возможностью подать жалобу. Одной такой жалобы достаточно, чтобы служба безопасности провела проверку. И как говорила, сильно они не напрягаются: если споров значительное кол-во - сразу отключают учётную запись. На детали претензий в таких случаях не особенно смотрят.

          Попробуйте слабую попытку исправить ситуацию: стучитесь в чат и возможно написать письмо сюда buyerservice@aliexpress.com (на английском). На первую отписку по email обязательно оформить повторный запрос.
          Но сразу скажу: на практике, в ситуациях блокировки аккаунта - лучше завести новую учётную запись, поскольку все обращения в поддержку обычно заканчиваются.. нечем.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • YanaOmsk
            YanaOmsk прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, если мне нужен старый аккаунт, то неужели его никак не восстановить???? ну есть же какие-то способы.... не бывает такого.....

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от YanaOmsk Посмотреть сообщение
            НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, если мне нужен старый аккаунт, то неужели его никак не восстановить???? ну есть же какие-то способы.... не бывает такого.....
            Так как раз в сообщении, которое вы комментируете, указаны способы - контакты для обращения. Пробуйте, пишите. Возможно чем больше будет таких запросов от пользователей, организаторы обратят внимание на проблему и введут что-то вроде апелляции.

        • #6
          А вот если меня заблокировали а мне там ещё 15 заказов должно прийти(они придут или нет ?

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Elizaveta) Посмотреть сообщение
            А вот если меня заблокировали а мне там ещё 15 заказов должно прийти(они придут или нет ?
            Если учётная запись заблокирована, нельзя делать новые покупки, закрыта корзина и список желаний. Но покупатель может дальше следить за своими заказами, которые ещё активны: открывать спор, запрашивать продление времени, общаться с продавцом.. Всё как обычно.
            То есть блокировка аккаунта никак не мешает завершить активные заказы по всем правилам.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Добрый день,помогите разобраться с этой бедой!в общем заблокировали мой аккаунт,которым я пользовалась пару лет-типа нарушала правила!да,открывала споры но только из-за того что не получала те товары,которые заказывала!мне морочили продавцы голову,я шла им на уступки-отменяла споры и так еще пару месяцев ждала но все без успешно и потом открывала споры,чтобы вернуть деньги!!!!в общем заблокировали где висит еще много товара,которым должен прийти!обратилась в онлайн чат,где оператор посоветовал создать новый аккаунт!!!создала 6мая 16 года новый аккаунт и уже сделала заказ,сегодня захожу на новую эту ж страничку чтобы просмотреть свой заказ-отправили ли его и обнаруживаю то что и его заблокировали!!!это как???как это понимать???я обратилась снова в онлайн чат где мне сказали что одинаковые айпи адреса,но загвоздка в чем-а в том что старый аккаун я регистрировала дома,а этот новый на работе!какой одинаковый айпи тогда???!что вы мне подскажите?!

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Talyana Manteyn Посмотреть сообщение
                я обратилась снова в онлайн чат где мне сказали что одинаковые айпи адреса
                Насколько знаю, по ip ещё не блокируют, но возможно всё..

                Проверьте, возможно сделали заказ у кого-то из старых продавцов по первой учётной записи, с кем уже были проблемы.. (спор, возврат..)
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #10
                  Еще дополню. По IP вряд ли будут блокировать. У большинства юзеров динамический IP. Но вот по адресу или номеру телефона могут вычислять дубль-аккаунты. А дубль-аккаунты запрещены правилами Алиэкспресс.

                  В любом случае, дубли вычисляют программно. Вручную такой объем данных не переворошить. Телефон можно сменить (взять другую сим-карту), а адрес написать как-нибудь по-иному.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #11
                    капец полный!адрес то я другой указала,а номер тот же оставила!а если я сново зарегистрирую новый аккаунт и вобью другой номер-меня случаем не блоканут за мою фамилию и имя?оно же одинаковым будет везде

                    Комментарий


                  • #12
                    Мой аккаунт тоже заблокировали.У меня все время был 100% рейтинг(А3),я правил не нарушала,споры открывала только по существу, продавцы их сами принимали. Я всегда поступала честно.Я думаю,что отключили аккаунт по жалобе одного из нечестных продавцов. Последние 2 спора я открыла по причине несоответствия размера описанию,Один продавец спор принял и поставил мне негативный отзыв(это был первый негативный отзыв,он испортил мне рейтинг),а второй продавец спор не принимал и предлагал мне вернуть компенсацию на PayPal или на телефон, в обход правил площадки.но я не согласилась.После этого мой аккаунт был отключен,Спор был обострен и администрация приняла его в пользу продавца нарушителя,который пытался обмануть площадку.После я открыла еще один спор по заказу,который не пришел,мне деньги тоже не вернули.Продавец спор не принял,а администрация написала письмо,что все споры будут приниматься в пользу продавцов,потому что счет заблокирован.Они даже не рассматривают причины.У меня еще 11 не полученных заказов,за которые я так же могу потерять деньги.Я доверяла площадке и не думала,что меня могут обмануть и отдавать мои деньги нечестным продавцам.. Я не могу подать на них даже жалобу ,потому что нет доступа.Это не справедливо и просто обман. Я обращалась В службу поддержки, Обещали помочь,но ответа не получила,похоже это просто отписки...Мне очень жаль,но новый аккаунт я заводить не собираюсь,не хочу,чтобы снова обманули...

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от swetlanaG Посмотреть сообщение
                      Я обращалась В службу поддержки, Обещали помочь,но ответа не получила,похоже это просто отписки...
                      Помощь может придти только через службу поддержки. Но как обычно, Алиэкспресс затеяла борьбу с мошенниками, а под раздачу попадают все подряд. Что там сейчас происходит, можно только догадываться, но догадки будут недалеки от истины. Аккаунты массово блокируются. Ребята, которые потом разбираются с вопросом справедливости блокировки, завалены работой по уши. Поэтому первые обращения разбирались довольно оперативно, а сейчас они зашились и на запросы отвечают отписками. Как быстро они разберут всю ту массу запросов, которая на них сейчас свалилась, и смогут ли вообще разобрать, можно только гадать.

                      Как-то хочется высказаться по этому поводу.
                      Сначала Алиэкспресс внедряет новые способы доставки. Цель вроде благородная - предложить покупателю более низкую цену. Но тут о себе они тоже не забывают. Низкая цена это переманивание покупателей у конкурентов.

                      Потом этим начинают пользоваться те, чья совесть стоит ровно столько, сколько стоит мелкий пакет, отправленный СФ экспрессом.

                      Потом орги начинают бороться с теми, о цене совести которых я написал в предыдущем предложении, блокируя их аккаунты. Собственно это я всячески приветствую, НО.

                      Поскольку алишные орги люди жадные, средств на нормальную борьбу не выделяется и применяется тактика коврового бомбометания. Под "бомбежки" попадают абсолютно честные покупатели.

                      И что мы имеем в результате? Свиду Алиэкспресс своего не упускает, а страдают честные люди. Картина довольно неприглядная.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #14
                        Я на форуме впервые ,поэтому думала,что мое сообщение будет только на одной странице,что это разные страницы и ответы на мои сообщения будут давать разные люди.Поэтому оставляла сообщения на каждой странице,а не пыталась их просто дублировать. Извините,пожалуйста,но я просто не знала...Я очень возмущена отношением администрации площадки ,что они несправедливо решают споры в пользу нечестных продавцов,даже не рассматривают причины спора. А аккаунт тоже блокируют не глядя,тупо по жалобе продавца,который сам нарушает правила и обманывает покупателей.У меня тоже были случаи, когда я могла пожаловаться на продавцов , но я этого не делала,потому что просто не люблю жаловаться и делать людям гадость.Я читала отзывы других покупателей по поводу обмана на AliExpress и не верила до тех пор,пока меня тоже не обманули...

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Я на форуме впервые ,поэтому думала,что мое сообщение будет только на одной странице,что это разные страницы и ответы на мои сообщения будут давать разные люди.
                          На будущее совет. При регистрации на форуме, не только нашем и других тоже, нужно обязательно ознакомиться с правилами форума. Это нужно делать ДО того как сделали что то не так , а не ПОСЛЕ. У нас в Правилах написано
                          1.2. Создаваемые темы должны соответствовать тематике раздела. Администрация оставляет за собой право при необходимости переносить тему в более подходящий раздел, объединять, редактировать и переименовывать темы.

                      • #15
                        И еще по поводу СФ экспресс... Не понимаю,зачем продавцы отправляют этой почтой,если заказы не приходят. У меня было несколько таких заказов. Они вначале отслеживаются, а потом зависают по несколько месяцев в Московском центре распределения, но так и не приходят. Приходит 1- 2 из 5. Куда они деваются??? А потом виноваты покупатели....Надо с этим что то делать...

                        Комментарий


                        • idler-man
                          idler-man прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да, у меня тоже висит одна такая посылка идёт уже более 55 дней, 28 дней назад зависла в Moscow Distribution Center (MDT). Теперь я заранее пишу продавцам, что не согласен на отправку этой службой и если они собираются отправлять ей, пусть лучше сразу просят отменить заказ.
                          Пока продавец продляет сроки доставки. Когда такая возможность у него закончится и если посылка не дойдет к этому времени - буду открывать спор.

                          По Китаю, кстати, sf-express неплохо работает. Хорошо отслеживается и умеренно быстро продвигаются посылки. Но вот MDT - это что-то ужасное.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X