Что делать в ситуации: «ваша учетная запись AliExpress была прекращена»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать в ситуации: «ваша учетная запись AliExpress была прекращена»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Будьте осторожны! Aliexpress нарушают свои же собственные правила! Так что по сути сами являются мошенниками! Блокируют аккаунт, пишут что все равно можно еще управлять заказами, которые были сделаны ранее, но вот тут начинается веселье! Что бы не было с заказом, не доставлен, брак, и т.д. Хоть открывай спор, хоть нет, но деньги все равно перечисляют на счет продавцов!

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

    • Сочинец
      Сочинец прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну вот, перенесено-затеряно! Это я так думаю отдельная тема" Aliexpress - торговая площадка мошенник "! Что то типо так!

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это точно... мошенничество...Даже пожаловаться никуда нельзя. Доступ написать жалобу есть,но жалобы игнорируются...

  • #32
    Сообщение от Сочинец Посмотреть сообщение
    Ну вот, перенесено-затеряно! Это я так думаю отдельная тема" Aliexpress - торговая площадка мошенник "! Что то типо так!
    Если так подходить - то здесь будет море тем с подобным заголовком, по всем вопросам. Тем по блокировке аккаунтов и последующими событиями, на сегодня здесь достаточно.

    Могу понять ваши переживания, но вот поясните - как вы ранее пишите:
    Сообщение от Сочинец Посмотреть сообщение
    Я открывал много споров, так как из 20 заказов, доходит только 3-5, и что, мне молчать и отдавать им деньги? И сейчас висит 10 заказов, что теперь с ними будет?
    Если из 20 заказов дошло всего 3-5. Допустим, вы даже оформили их в одно время, из которых дошли единицы, а за остальные вам вернули деньги.

    С какими ожиданиями вы оформили ещё 10 таких же безтреков (выбирая дешёвые заказы, которые точно вышлют без полного отслеживания)?!
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сочинец
      Сочинец прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А все очень просто! До нового года доходили все посылки, вот и не заморачивался на счет доставки! А в этом году началось веселье! )

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Заказы стоимостью $10 не такие уж и дешевые, по крайней мере для Российских покупателей,хотя многие тоже идут без отслеживания.Лично я получала более дешевые заказы,например за $4-$5,они отслеживались и пришли за 2 недели.А более дорогие так и не пришли (даже те,которые отслеживались).Так что не факт....

    • Сочинец
      Сочинец прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я кстати если что и беру, это до 1000р , так что мне платить за доставку еще столько же не имеет никакого смысла!

  • #33
    А какой смысл заказывать дорогие вещи,если их намного проще купить и в местных магазинах. К тому же не известно ,что пришлют или пришлют ли вообще??Кто виноват,что посылки идут без отслеживания? Продавцы хотят экономить,а покупатели должны за это расплачиваться.У них и так в последний год цены" взлетели",так что уже не выгодно заказывать,проще дома купить.А они еще аккаунты блокируют,себе же в карман"гадят". В основном люди и заказывают,потому что дешево.....

    Комментарий


    • Сочинец
      Сочинец прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот тут я с Вами полностью согласен! Заказывал в авто часы с термометром за 700р., не пришли шел по рынку, стоят, 500р. вот и думаю....!

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      это не у них цены взлетели, это доллар так слегонца подрос Что касается проще купить в местных магазинах.. .вот верите, даже в Питере и Москве в Бифри (где очевидно, что вещи с Али, и в два раза дороже) - и то товар по качеству похуже, чем можно подешевле найти на Али. Так что не все то же самое можно купить в местных магазинах даже в 2х столицах. По той же стоимости, что в магазине - с али приходит (ну по крайней мере мне) более качественный
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 19-06-16, 16:56.

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Смотря что заказывать и кому как повезет...Я сравнивала цены на те вещи,которые покупала год назад. У тех же продавцов они в долларах стали в 2 -3 раза дороже.И многие другие,которые я смотрела периодически,значительно подорожали именно в долларах(да еще и рубль обесценился...)А в местных магазинах реально можно купить дешевле .А насчет качества,как повезет,лично мне с качеством чаще везло,Но размеры часто не соответствуют(то короче придет,то меньше,чем указано в оп.)Это в основном как заразная болезнь и просто привычка....И еще удобно,что можно найти то,что тебе нужно,больше выбора,дома можно просто не найти такое или придется долго искать...Благодаря скидкам и распродажам,конечно можно намного дешевле купить,но есть большой риск,что заказ не придет, а потом неприятности....

  • #34
    Здравствуйте всем.

    Проблема у меня,меня колотит уже час
    У меня было 155 заказов которые еще не получил,аккаунт А3
    Последнее время заказывал бижутерию и она в 80% безтрэк и не приходила,открыл 30 споров,в итоге блок.

    Проблема не в блоке,а в том что все споры теперь закрываются,за день уже 12 закрыты и деньги уходят продавцам.

    Что делать ?

    там заказов на 600 у.е.

    Получается что продавцы видят что заблокирован я и думают на хрен он нужен.
    Все споры тупо закрываются и приходят сообщения что нет возврата.
    В итоге не товара не денег.

    Комментарий


    • Saloma1985
      Saloma1985 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да за опыт я понял,много лет заказывал,да не приходили,открывал спор или обострял.
      Тут дело наверное не в количестве споров,их было только 30,с учетом что товара отправленного 155 - всего сумма 520 у.е.
      Продавцы морозились,думаю что ждать,уже пару месяцев прошло,надо обострять,вот как раз тогда и с утра заблокировали.
      А товара не полученного осталось 150

      Пока что только 12 закрытых споров,деньги ушли
      В банке попросили предоставить все оплаты скрины и доказательства что не получил,говорят попробуйте,возможно вернут.
      Я готов уже на 20% что бы банк забрал,только бы мои забрать остальные.

      Остальные надежды на то что выспорю у продавцов без обострения,так как именно тогда моментально закрывается спор.
      Очень трудно будет,многие морозятся пока не обостришь.
      Это же ведь может длиться и 3 месяца,ответ ответ ответ ответ,продавец может просто отказывать постоянно,как же я их заберу - думаю никак.
      Не понятно почему но много заказов не пришло,то ли просто много заказал,то ли фиг его знает,но больше половины не приходит а прошло 2 месяца и они пишут ждать.

      Прикол в том что не могу понять как вернут деньги чарджбек если продавец уже их получил?
      как они выжмут

      Может пока в статусе спора просить чарджбэк ?
      и прикрепить доказательства

      Вообщем я сегодня когда все узнал на почте,меня аж затошнило,я так не нервничал никогда,просто пипец,сигареты не курю,уже пачку купил,скурил 10 потому что просто крыша едет.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чарджбэк хорош в данном случае тем, что во-первых, совершенно не важно получены деньги продавцом или нет. Т.к. банк будет отзывать деньги не у продавца, а у Алиэкспресс. Вы же им платили, не продавцу напрямую. Алиэкспресс тут сам выступает в качестве банка и сам ведет финансовые отношения с продавцами, сам и будет с ними разбираться.
      Во-вторых чарджбек действует довольно продолжительное время, по-моему пол-года (но могу ошибаться, надо уточнять). Поэтому можно дождаться определенности по какому-то значительному количеству заказов, подготовить максимально убедительные материалы для банка и тогда уже действовать. Не обязательно прямо сейчас. И банку интереснее, если даже будет мелких возвратов, но много за один раз. А то, как сказал Виталий, банку невыгодно по мелочи возвраты делать, если придёте с более-менее нормальной итоговой суммой на возврат, им больше интерес.

    • Saloma1985
      Saloma1985 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мда ребята прилип страшно,опыт дорогой очень.
      Сколько людей попадали по незнанию,только моих знакомых,когда продавец отклоняет спор и ставит 0,а люди по незнанию,тыкают ответ и по новой,потом он соглашается - но возврат уже тот 0 ))))))

  • #35
    Очень интересно...Это значит блокируют только аккаунты с большим рейтингом А3,А4 и навряд ли это по всему Миру такое....или это только у нас??Очень странно все это.Главное,что не хотят ничего слушать,ничего обьяснять, и говорят, что нет никакой возможности вернуть аккаунт....

    Комментарий


    • Saloma1985
      Saloma1985 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да так же А3,так же нет возможности вернуть,ничего не объясняя

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Меня уже больше месяца прошло,как заблокировали(А3), куда только не обращалась,ничего не помогает....Было 14 не полученных заказов на тот момент, Не вернули деньги за один не полученный заказ и еще компенсацию(размер не соответствовал описанию) отдали продавцу,который предлагал мне деньги в обход площадки(через PayPal или на телефон ), Остальные заказы пришли,осталось еще 4 не полученных.Остается надеяться только на честность продавцов. А честным продавцам я даже не могу оставить хороший отзыв,мне их очень жаль,для них это очень важно.Почему они должны страдать из за этого беспредела....

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну Вы честных, хоть здесь в белом списке отмечайте. Хоть какая им польза.

  • #36
    Ссылку на магазин надо заранее брать, она становится не доступной после подтверждения заказа. Или можно без ссылки на магазин продавца занести в список,по названию магазина и имени???Я ,например хотела занести в черный список продавца, по вине которого меня скорее всего заблокировали, но там нужна ссылка на магазин (написано,что обязательно)

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно и по названию
      Здесь можно найти по названию, а в список уже ссылку вставьте.
      А snapshot заказа тоже становится недоступен? По идее он должен сохранятся для истории. По нему можно выйти на продавца.

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "snapshot "заказа,это что такое??Я не знаю,,,.
      Спасибо за ссылку,попробую найти магазин...

  • #37
    Сообщение от swetlanaG
    "snapshot "заказа,это что такое??Я не знаю,,,.
    А в списке заказов у Вас есть такое? Это вот он самый, "скриншот заказа".
    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snapshot-1.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	93861

    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да ,"скриншот заказа" есть,он доступен, Но сам магазин и ссылка на него не доступны.Я могу увидеть только название магазина и имя продавца...

  • #38
    Сообщение от swetlanaG Посмотреть сообщение
    Да ,"скриншот заказа" есть,он доступен, Но сам магазин и ссылка на него не доступны.Я могу увидеть только название магазина и имя продавца...
    В снапшоте есть ссылки "Посмотреть товар сейчас", ссылка на магазин. Они тоже убиты?

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "посмотреть товар сейчас"_активно,но в магазин зайти не возможно,ссылки тоже не открываются,даже рейтинг продавца не видно....

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просто дайте здесь саму ссылку на скриншот. Инструкцию, где её найти, вам написал выше idler-man
      Ваши отзывы в Чёрных и Белых списках не имеют никакого значения, если нет 'адреса'' продавца.

      Вариант два: загляните во все разделы - отзывы, спор.. Проверьте ВСЕ ссылки и направления.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от swetlanaG Посмотреть сообщение
      Ссылку на магазин надо заранее брать, она становится не доступной после подтверждения заказа.
      Вот ваш отзыв , здесь вы дали ссылку. Что говорит о том, что ссылки все на месте, просто вам нужно внимательно смотреть и прислушаться к советам выше.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X