На один заказ две посылки, одна из которых не пришла - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На один заказ две посылки, одна из которых не пришла

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сегодня отправление трекнулось на сайте почты России как прошедшее таможню, но в строке "Кому" там указан не я... При этом на 17track рисует мой индекс и правильное название моего населенного пункта... Как лучше поступить? Ждать когда посылка приедет куда ни будь или открывать спор сейчас?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
      Сегодня отправление трекнулось на сайте почты России как прошедшее таможню, но в строке "Кому" там указан не я... При этом на 17track рисует мой индекс и правильное название моего населенного пункта... Как лучше поступить? Ждать когда посылка приедет куда ни будь или открывать спор сейчас?
      Ну это обычные косяки ПР. 99%, что посылка идет к вам. И даже если она действительно уйдет не к вам, спор на данный момент не даст ничего кроме нервотрепки. Ждите вручения.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #18
        Сегодня забрал на почте свой планшет, доволен как слон! Спасибо всем огромное за консультации, без них нервов было бы потрачено вагон и маленькую тележку!)))

        Комментарий


        • #19
          Заказал поштучно 2(подешевле) + 2(существенно подороже) наушников.Попросил продавца отправить одинаковый пары в месте.Дешёвая пара пришла.Обратил внимание,что трек номер одних из дорогих совпадает с более дешёвыми.Как это может повлиять на таможню?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от qwestik Посмотреть сообщение
            Обратил внимание,что трек номер одних из дорогих совпадает с более дешёвыми.Как это может повлиять на таможню?
            Какая таможня? Вас кинули (если конечно я правильно понял ваше изложение). Одинаковых трек-номеров не может быть. Распаковку на видео снимали?

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              Спасибо,мнение позитивное.Как на грех эту распаковку не снимал.Но сделал фото и оно есть в диалоге с продавцом.Покупки расположены рядом и путаница с трек номерами видна(если знать куда смотреть).В не далёком прошлом отсудил у этого продовца не мало по обострённому спору.Может и мстит.Хотя после того были у него же покупки и подороже.Скорее банальная спешка на 11.11.
              Паниковать не буду.

              Комментарий


            • #22
              Бан (заслуженный) хорошо.Посылка трекнулась в России -ещё лучше.

              Комментарий


              • #23
                Здравствуйте. Заказал для друга телефон+ чехол со стеклом. Продавец разбил заказ на две посылки. Чехол и стекло с 21 марта лежат в моём отделении( жду телефон). А телефон с 20 марта как вылетел из Финляндии, так и пропал( не отслеживается) . До конца защиты 20 дней, но чехол улетит обратно через 7дн. Как поступить. Забрать чехол , но без телефон. он не нужен и продавец может заявить что я получил заказ. И даже если выиграю спор , то отсылать обратно чехол накладно. Продавец на мои сообщения отвечает ждите, хотя телефон. явно украли( 25дней не отслеживается) . Как поступить, можно открыть спор за 20 дней до конца защиты.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Какой основной трек указан, с чехлом? Если да, то договриться с продавцом после получения чехла, продлить срок защиты. Из финляндии спокойно может и 35 дней не биться трек.
                  Каким образом второй трек указан в заказе, в комментарии к треку, или ниже в комментариях к заказу?

              • #24
                Основной? Нет там :посылка 1-телефон ( понял по отзывам т.к. из Финляндии; посылка 2- чехол и стекло ( из Сингапура , и вес по почте России 100г.). Вроде гуглил , максимум из Финляндии 16 дней летели до России. А у меня за последнии два месяца два телефона отправлено разных продавцов 3 и 5 дней до Внуково добирались. И это в китайский новый год, и сразу после него. Правда они из Китая в Финляндию летели через Шереметьево, а этот через Люксембург.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сделайте скриншот, как треки указаны в заказе. Оба стоят в графе Номер отслеживания, или один в графе Номер отслеживания, а второй в Замечаниях?
                  Из Китая в Финляндию летят через Шереметьево? Чта-а? Это как? Китай-Россия-Финляндия-Россия? Не знаю, как ваши посылки летают, но у всех прилетают из Финляндии через ММПО Внуково- Цех-1. И в последний месяц там беда адская.

              • #25

                Комментарий


                • reyonaoto
                  reyonaoto прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Но если телефон не пройдёт то чехол не нужен. Но если телефон всё-таки через дней 10 двинится , чехол уже уедет.
                  Ладно , наверно всё-таки получу. Вопрос: Могу открыть спор за 20 дней до конца защиты, но по истечению срока доставки указанной у продавца( 41 день) ?

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, но обычно арбитраж заставляет ждать и тянет как может время, вдруг посылка прибудет.

                • reyonaoto
                  reyonaoto прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Знаю, но как говорится раньше сядешь раньше деньги вернут.

              • #26
                Да через Шереметьево и не один раз. Но скорей всего выгружают сразу на склад логистический, а потом документы( накладные и т.п.) идут на оформление в Финляндию и обратно.
                А вот через Люксембург первый раз и такая проблема.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну, может это и есть "шёлковый путь" в Европу. В реальности он лежит через Шереметьево. Только толку-то нам от этого, всё равно все посылки утыкаются во Внуково.

                • reyonaoto
                  reyonaoto прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Лишь бы не утыкались посылки ( особенно с телефонами) в Оренбург . Там их в обязательном порядке вскрывают и досматривают. А это занимает до 2х недель. В отличие открыть Внуково.

              • #27
                Для справки. Али через 60 дней присудил вернуть 90% от суммы и забрать чехол с почты.
                В итоге я потерял не менее 2$ и 2 месяца. А так же на руках ненужный мне чехол. Пробовал изменить решение указав на ошибки скринами, но Али молчал.
                Вывод: Не берите с телефонами допы, если высылают разными посылками, лучше отдельно.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X