Тонкости покупок на Aliexpress. Вопросы новичка. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тонкости покупок на Aliexpress. Вопросы новичка.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тонкости покупок на Aliexpress. Вопросы новичка.

    И опять здравствуйте)) Изучаю форум. В голове уже полная каша. Так и не нашла куда пристроить появившиеся вопросы. Перенесите ''меня''если что.
    Сразу скажу что я на али с телефона и наверное по этому у меня толи все ни так,толи этого вообще нет.
    Что за синий будильник? Это таймер защиты заказа в самом заказе?
    Гарантированная доставка для открытия спора на полный возврат?Это срок в который прод обязуется доставить заказ?(на сколько успела заметить 45дней обычно)
    Как во время спора узнать есть ли еще время?ведь таймер перестает отображаться.
    Сколько прод может продлевать время защаты?У меня на некоторых заказах 35,45,87,98 дней....а как же тогда обещаные 45? Или я что то не поняла....
    И нормально ли то что гарантированный срок обработки заказа после оплаты 3 дня, гарантия возврата если товар не пришел за 45 дней. А отправляют заказ спустя месяц?

  • #2
    Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
    1.И опять здравствуйте))
    2.Сразу скажу что я на али с телефона и наверное по этому у меня толи все ни так,толи этого вообще нет.
    3. Что за синий будильник? Это таймер защиты заказа в самом заказе?
    4. Гарантированная доставка для открытия спора на полный возврат?Это срок в который прод обязуется доставить заказ?
    5.(на сколько успела заметить 45дней обычно)
    6.Как во время спора узнать есть ли еще время?ведь таймер перестает отображаться.
    7. Сколько прод может продлевать время защаты?
    8.У меня на некоторых заказах 35,45,87,98 дней....а как же тогда обещаные 45? Или я что то не поняла....
    9. И нормально ли то что гарантированный срок обработки заказа после оплаты 3 дня, гарантия возврата если товар не пришел за 45 дней. А отправляют заказ спустя месяц?
    1. И вам не болеть, Елена
    2. Сразу скажу, использовать приложение НУЖНО только для получения скидки в мобильном приложении. Т.е для финального оформления заказа. Все остальное делать на сайте. особенно ведение спора.
    3. Да раньше этот срок был с пиктограммой в виде будильника синего цвета. Теперь это "синий грузовик"
    4 Не совсем. Т.е как бы номинально -ДА, но если заказ по независящим от Алиэкспресс причинам ( по вине почты) не доставлен, то срок продляют еще
    5. (нет, обычно это 60 дней)
    6 В мобильном так и есть. Поэтому я призываю вас, нет, НАСТАИВАЮ пользоваться настольной версией.
    7 суммарно от выдачи трека продавец может продлить до 120 дней. Хотя в правилах Алиэкспресс указан срок для России 90.
    8. Продавец может установить любой срок. меньшие сроки как правило устанавливают с доставкой типа ЕМС, Е-Пакет , курьерские компании....либо для рекламы, с целью привлечения лоха неопытного покупателя
    9. Абсолютно ненормально. Но обработка заказа считается выполненной в момент выдачи покупателю трека. Продавец, например не имея товар может просто выдать левый трек либо, заранее купленный, и присвоенный вашему заказу, либо вообще трек от другого заказа, для того чтобы уложиться в срок обработки. А потом уже не спеша собирать товар и тащить его на почту. Хорошо, если это просто трек к вашему заказу. По нему не будет отслеживания пока продавец реально не отправит посылку. В этом случае поможет "волшебный пинок" в виде спора по причине "нет информации по треку". Как и случилось в вашем случае. Хуже если это трек от другого заказа. Вы не можете проконтролировать, вам ли идет посылка.

    10. еще немного дополню. По вашему заказу с микроскопами вы сами затянули время. Кнопка открыть спор появляется через 10 дней после выдачи трека. если за это время отслеживание так и не началось, нужно было открывать спор по причине "нет информации по треку". после этого прод ускоряет реальную отправку или возвращает деньги, по ситуации.
    Последний раз редактировалось Виталий809; 25-09-16, 07:31. Причина: добавил пункт 10
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      А в компе я вообще не ориентируюсь на сайте. Мне все не понятно. )))потому и сижу с телефона.
      По пункту 7) а формулировка ''время на исходне,а заказ в пути''подразумевает именно эти 90-120 или то время которое прод дал изначально,допустим 60дней?
      По пункту 10))). Так я тут у вас начиталась. Одни советуют открывать спор ч.з 10 дней,другие же твердят что нефиг нафиг-избаловались. Я его ''пинала''с 10 дня по обеим заказам. Меня уверяли что все ОК. Ну я и подумала что безтреком едет. У меня просто и не отслеживаемые кучей за 2-2,5 нед приходят. Вот и получилось так. Дурная привычка думать о людях лучше чем они того заслуживают((
      Последний раз редактировалось Елена Батьковна; 25-09-16, 09:38.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И опять здравствуйте)) Изучаю форум. В голове уже полная каша. Так и не нашла куда пристроить появившиеся вопросы. Перенесите ''меня''если что.
        Елена, чтобы вам было удобней общаться, да и другим покупателям по таким разносортным вопросам.. Создана отдельная тема, пожалуйста, располагайтесь

    • #4
      Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
      По пункту 10))). Так я тут у вас начиталась.(
      Хе. у нас на форуме, если не отслеживается трек, первый совет "Открывать спор по причине "нет информации по треку"". Не знаю где вы читали разные другие варианты. "Пинали" спором или просто в сообщениях? Для них сообщения это так пустой звук. Спор только спор способен продавца шевелиться.
      А в компе я вообще не ориентируюсь на сайте. Мне все не понятно. )))потому и сижу с телефона
      Ну, вы ищете где легче? Нет, для покупок онлайн так не пойдет. Разобравшись в сложном, трудно потом не попасть в ситуацию. Суворов у нас что сказал "Тяжело в ученье, легко в бою"
      По пункту 7) а формулировка ''время на исходне,а заказ в пути''подразумевает именно эти 90-120 или то время которое прод дал изначально,допустим 60дней?
      Сложно сказать. Вообще это относиться к тому сроку который указал продавец. На практике медиаторы продлевают срок рассмотрения спора до этих самых 120 дней. существуют исключения. Если вы убедите медиаторов что "за базар надо отвечать", то срок рассмотрения спора не будут увеличивать. такое редко , но бывает.
      Дурная привычка думать о людях лучше чем они того заслуживают
      А все равно "хороших людей больше, просто плохие лучше организованы" ©
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
        А в компе я вообще не ориентируюсь на сайте. Мне все не понятно. )))потому и сижу с телефона.
        По пункту 7) а формулировка ''время на исходне,а заказ в пути''подразумевает именно эти 90-120 или то время которое прод дал изначально,допустим 60дней?
        В телефоне нажимаете на картинку заказа и смотрите ЗАЩИТА ЗАКАЗА ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕРЕЗ(вот это время)

        По пункту 10))). Так я тут у вас начиталась. Одни советуют открывать спор ч.з 10 дней,другие же твердят что нефиг нафиг-избаловались. Я его ''пинала''с 10 дня по обеим заказам. Меня уверяли что все ОК. Ну я и подумала что безтреком едет. У меня просто и не отслеживаемые кучей за 2-2,5 нед приходят. Вот и получилось так. Дурная привычка думать о людях лучше чем они того заслуживают((
        Номера треков бывают разные ,зависит какой почтой отправят,отслеживаются по разному ,некоторые совсем не отслеживаются
        Вот если трек должен полностью отслеживаться ,можно раньше беспокоится. Если частичное отслеживание - по Китаю трек отслеживается ,а дальше нет,такие треки в среднем идут месяц. А треки которые не отслеживаются совсем ,можно смело месяц ждать ,потом продавца начинать дергать

        Комментарий


        • #6
          Так понимаю это все таки очень по разному бывает и от прода зависит и от почты. Мне вон и безтреки за 2 нед долетали. А некоторые с Москвы уже 1 мес приехать не могут,хотя тут ехать 1-2 дня

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это зависит ,какой почтой отправит. Один и тот же прод может отправить разные посылки разными почтами
            Есть какие-то треки ,отслеживаются только до Москвы,а по России не отслеживаются или может они неправильно пишут. Вместо отправили в Москву,пишут прибыло в Москву
            Последний раз редактировалось Vitaas7; 25-09-16, 19:37.

        • #7
          Вот за то что не правильно пишут у меня есть некая убежденность. Ао всяком случае у меня сецчас несколько посылок имеют интересный статус ''в пункт обмена валют прибыл/выехал'' ''получил скорость Россия'' ну и все в этом духе

          Комментарий


        • #8
          Спасибо Pantera за личные ''аппартаменты''для глупых вопросов. Тогда тут и спрошу.
          Опять же, для общего развития, за пару дней накопилось два вопроса.
          1- Один из моих первых заказов пришел не в полном объеме. Заказала упаковку карандашей (10шт), а пришло 9. Но я ж дурында решила что это случайность и сделала у этого прода еще заказ на 1000+купон200 из 9 позиции. По половине из них присутствует брак. Я правильно понимаю что себе дороже (в плане нервов)затевать спор по каждой позиции из за копеек?
          2- По совету бывалых полностью перебралась на трекчекер. Один из новых заказов не отслеживается. Опять же по совету бывалых,начинаю его сразу подпинывать. Прод дал ссылку на сайт отслеживания. По мне так левый. Не знаю можно ли тут эту ссылку озвучить? Собственно товар копеечный,просто не хотелось бы повторения истории с микроскопами

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Давайте трек и сайт для отслеживания который предложил продавец. Оценим, подскажем...если получиться

        • #9
          YLCMY11908477 trak.yw56.com.cn/zh-CN?aspxerrorpath=

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
            1- Один из моих первых заказов пришел не в полном объеме. Заказала упаковку карандашей (10шт), а пришло 9. Но я ж дурында решила что это случайность и сделала у этого прода еще заказ на 1000+купон200 из 9 позиции. По половине из них присутствует брак. Я правильно понимаю что себе дороже (в плане нервов)затевать спор по каждой позиции из за копеек?
            А поподробней. что такое 1000, что такое +купон 200, как все это в 9 позициях.?

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Елена Батьковна
              Елена Батьковна прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сумма заказа была примерно 1200 руб и я использовала купон на 200. 9позиции заказано у одного прода и получено в одной посылке

          • #11
            Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
            YLCMY11908477 trak.yw56.com.cn/zh-CN?aspxerrorpath=
            Янвень? странно обычно в Малайзию FLYT-Express везет. В любом случае на Почте малайзии ваш трек сегодня засветился.
            С "сразу подпинывать" это через сколько дней после выдачи трека?

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #12
              Ну если все треки начинают светиться через день два,то я обнаглела и попинала на 4 день. А чего он (трек)из стройного ряда работающих треков выбивается. Не порядок. Так и сказала проду Ай-яй-яй дорогой,не хорошо так делать.

              Комментарий


              • #13
                Я ведь с места в карьер,как с голодухи на это Али накинулась. За 40 дней регистрации на сайте получила уже более 20 посылок,еще 15 свежезаказанных ну и куча микроскопов не дающих мне спать по ночам.
                Вчерась получила потерянные в Москве стразики и тут же решила опять наступить на грабли и сделать заказ у того же прода. Но он и правда их отправлял в тот же день и они отслеживались по Китаю. А он мне написал что отправить сможет только после 7.10. Праздники говорит. Лучше тогда заказать после 7 числа?

                Комментарий


                • #14
                  Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
                  Я правильно понимаю что себе дороже (в плане нервов)затевать спор по каждой позиции из за копеек?
                  если брак существенный, то можно и спор открыть. главное определить степень брака и сумму компенсации. Я так понял это тоже карандаши? Или что то другое? хотелось бы знать какого рода брак и насколько это влияет на эксплуатацию. Может и не по всем, но по одной , для опыта, стоит открыть.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #15
                    В заказе были бусины и металлическая фурнитура. Бусин по чуть чуть не хватало, в основах одна сломана,в другом лоте брак штамповки. Но это все мелочи. Т.к в принципе я могу пользоваться остальным колличеством (например сломана 1 из 30). Но вот было заказано 2 ручки для сумок (у прода они по штучно продаются,но использовать можно только пару) и с одной серьезный брак. Проще говоря ее не установить совсем. Получается что из за этого я не могу использовать весь заказ (2шт) . Денег то все равно за одну просить или все таки за обе?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X