Зачем продавцу нужен email/номер карты покупателя для возврата средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем продавцу нужен email/номер карты покупателя для возврата средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зачем продавцу нужен email/номер карты покупателя для возврата средств?

    Приветствую.
    Ситуация следующая. Заказал чехол черного цвета, после чего три дня у меня не было возможности зайти на алиэкспресс. Через три дня захожу и вижу сообщение от продавца -
    Friend, I'm so sorry,this goods black has out of stock,now we only have brown and red, Do you need? If you didn't need,please tell me, We will help you solve this problem. Thanks
    Отвечаю:
    Hello. So why status of this order is "Awaiting delivery"? I need only black. Lets cancel this order )) Sorry for the late reply. Thanks.
    Продавец:
    Firend, Please don't worry,if you needn't this color, We will give you refun,can u tell me your e-mail or WhatsApp E-mail? Look forward to your reply. Thanks

    Как бы то, что заказ уже отправлен (а что там - хз) это ещё ладно, но зачем продавцу для возврата средств нужен email??

  • #2
    Сообщение от ForceRus Посмотреть сообщение
    Как бы то, что заказ уже отправлен (а что там - хз) это ещё ладно,
    Уверяю, он не отправлен. Вам дали фальшивый трек-номер.

    но зачем продавцу для возврата средств нужен email??
    Чтобы договориться о возврате "за спиной" у Алиэкспресс. Вот на это лучше не соглашайтесь. Возвращайте деньги через спор. И мейл тоже совсем не обязательно давать. Пусть пишет в комментариях к заказу.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ForceRus Посмотреть сообщение
      Как бы то, что заказ уже отправлен (а что там - хз) это ещё ладно, но зачем продавцу для возврата средств нужен email??
      Насколько понял заказ не отправлен ( статус "Awaiting delivery" ) , прод ждет Вашего решения в заказе или по емайл или по WhatsApp . Не нужен цвет - отменяйте . Отмену подтвердит.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
        Насколько понял заказ не отправлен ( статус "Awaiting delivery" ) , прод ждет Вашего решения в заказе или по емайл или по WhatsApp . Не нужен цвет - отменяйте . Отмену подтвердит.
        Статус заказа "Заказ отправлен". Отменить я не могу, есть "Проверить отслеживание", "Подтвердить получение товара" и "Открыть спор".
        Я так понимаю, что нужно открыть спор. Тогда ещё один вопрос - может ли продавец без спора осуществить возврат средств в данном случае?

        Комментарий


        • #5
          Продолжение истории.
          Электронную почту я отказался предоставлять продавцу. И написал, что свои деньги я верну через спор.
          Ответ был такой: You can open a dispute,the reason is you didn't need this product, Then we will give your refund.
          То есть продавец хочет, чтобы я указал причину, что мне не нужна эта вещь, что не соответствует действительности.
          Открыть спор могу только через 10 дней.

          Комментарий


          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            -= только спор через 10 дней . Причины урезали донельзя . Возможно так - не получен , проблемы с доставкой - нет отслежки.

        • #6
          Добрый вечер! Прошу помочь новичку. Я первый раз открыла спор на частичную компенсацию стоимости товара. Вот что мне ответил продавец; "Для удобства наших клиентов, мы вводим новую систему возврата оплаты, она более быстрая и удобная. Мы возвращаем денежные средства на банковскую карту (мобильный телефон). Для этого нужно написать номер карты и название банка (номер телефона и оператора). После перевода денежных средств необходимо отменить спор и подтвердить заказ". Подскажите можно ли сообщить номер карты?

          Комментарий


          • #7
            Конечно, можно, не забудьте ещё код банковской карты дать!!!)))
            Как-то непонятно написано ему номер банковской карты нужен или телефона? А так и было написано на правильном русском?
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #8
              Да, на русском, посылка была отправлена из РФ. Я так поняла, что ему нужно либо номер карты, либо телефон.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                лучше уточнить, конечно, но вообще номер телефона к которуму привязана карточка + номер карты это обычные для РФ схемы получения доступа к вашему аккаунту банковской карты. Иногда достаточно одного номера карты, чтобы вам начали звонить мошенники и говорить, что сейчас вам делают перевод, должен прийти пароль, ну и так далее по классике, с номером телефона тоже самое. Да, и отозвать платеж не так уж и сложно.
                Всё это ещё стрёмней, чем как обычно китайцы на пейпел возвращают.
                Последний раз редактировалось Magenta; 18-04-17, 22:48.

            • #9
              Вот, это и настораживает, что после отмены спора продавец может отозвать платеж. Сейчас в службе поддержки Сусанна ответила, что я могу дать номер карты, так будет быстрее, а уже после того, как деньги поступят, закрыть спор. Не знаю как поступить?

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если деньги на Вашу карту поступят, то сразу снимайте). И только потом через день-два закрывайте спор. Такое новшество впервые на форуме))). Посмотрим, что из этого получится...

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Даже, если быстро снимите это ничего не даст, если будет отзыв платежа, то по счету образуется задолжность и вы будете должны банку, ну, а там проценты и т.д. Да, и ещё, вы в курсе, что любой перевод на карточку больше 4000 облагается налогом?
                Смешно - Сусанина из службы поддержки))) Один такой Сусанин оказал поддержку....
                Последний раз редактировалось Magenta; 19-04-17, 16:59.

            • #10
              Andrey73, Magenta спасибо Вам за ответы! В поддержке отвечала Сусанна, и я по её совету сообщила № карты, и деньги уже поступили на карту (сумма 400 руб., сама покупка ок 1300 руб.) Спор закроется или обострится через 3 дня. Я же вроде бы как должна закрыть спор, не знаю как быть, сейчас закрою, а прод. возьмёт и отзовет платеж. Понимаю, что сумма не большая, но всё же, она как раз на замену замка.
              Посоветуйте как быть?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можно отменить спор, не закрывать (т.е. нажимать кнопку Принять). Отозвать платеж он может и позже, хоть через месяц, вы никак не застрахуетесь от этого.

                Вот это пример, того, как не надо поступать по совету всяких Сусаниных, тем более, она не может отвечать куда дальше попадёт номер карточки. (Например, чтобы делать покупки на том же Али злоумышленнику осталось подобрать дату выдачи карточки и код безопасности, что несложно сделать, фио есть в заказе. Кода подтверждения на покупки не требуется). Есть доказательства - спокойно ждите подключения арбитража и возвращайте свои деньги. Если у продавца товар с косяками, идя ему навстречу и сохраняя рейтинг недобросовестному продавцу, вы подставляете других покупателей и кормите мошенников.

            • #11
              Вот я лоханулась, я теперь вообще расстроилась, теперь еще за деньги на карте переживай(((. Это мой первый спор и третий заказ на Алиэкспресс, два заказа были удачными. Вообщем, если я правильно поняла, спор лучше не закрывать, пусть обостриться, А потом продавец пусть отзывает те деньги, к-ые сам перечислил, так? У продавца так то рейтинг 99,2%

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теперь поезд ушел, просто отмените спор. Иначе прод накатает на вас жалобу, приложив скрины переписки, и вас забанят за мошенничество.

            • #12
              да не пугайтесь вы, отозвать платеж с карты не так легко, как вам тут нарисовали
              номер карты не является такой уж большой тайной и причиной чего-то опасаться, очень много интернет магазинов выкладывают номера своих карт на страницах с описанием оплаты
              номер телефона у вас просили в скобках, т.е. или номер карты, или номер телефона, к которому карта привязана, т.к. сейчас можно делать платеж на карту по этому номеру телефона
              да, зная номер вашей карты и номер вашего телефона, вам могут звонить мошенники с целью заставить вас совершить ошибку и завладеть вашими средствами, но без вашей помощи они этого не сделают, поэтому если вы здравомыслящий человек, то опасаться вам нечего


              Magenta
              мне кажется вы слишком нагнетаете, ясно же, что продавец нормальный, а вы покупателя запугали очень сильно
              Последний раз редактировалось Serg66; 19-04-17, 20:32.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В чем нормальность продавца? Вы его лично знаете? Тут нет даже ссылки на магазин! И ему ничто не мешало принять спор до арбитража, и не устраивать выкрутасы.
                Нормальный магазин номер карточки не выложит, а номер своего расчетного счета, и мошенникам бесполезно им звонить, а тут реальный человек с информацией фио, адресом, номером телефона и ещё бонусом номер карты. Может вы не в курсе, но спрос на такие данные есть. Просто, если не сталкивались с такими случаями в реале, то и не надо рассуждать об этом гипотетически.
                Как говорится без лоха и жизнь плоха)))

              • Serg66
                Serg66 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                а где написано, что продавец довел дело до арбитража? я что-то пропустил или вы не внимательно читаете автора темы?
                интернет банкингом пользуюсь уже больше 10 лет и знаю о чем говорю, а вы только один негатив тут льете, запугали Надежду, человек спать плохо будет, а на самом деле ничего такого тут нет, всё просто и легко обосновывается: продавец из РФ, ему не дорого кинуть требуемую сумму на карту покупателя, ему не выгоден открытый спор, который он не выиграет

                лохов разводят просто набрав случайный номер и не имея никаких данных о абоненте на том конце провода, лох все данные сам мошеннику выкладывает в этом телефонном разговоре
                и да, что-то я не слышал о случаях легкого возврата денег в таких ситуациях
                возвращают, согласен (и то не всегда), но сколько лбом приходится биться, чтобы это сделать
                так что не нужно в этом конкретном случае нагнетать
                Последний раз редактировалось Serg66; 19-04-17, 21:58.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                может это вы невнимательно читали мой комментарий и не знаете правил Али? Продавец может принимать спор до привлечения арбитража и запрашиваемая сумма возвращается покупателю, а продавец остаётся при своих. Надежда просит вернуть 400р., продавец нажимает кнопку "Принять", спор закрывается, Надя получает возврат 400р, продавец получает 900р. Никакого риска и последствий для обоих сторон.
                Алиэкспресс обеспечивает безопасность сделки, никто не заставлял автора темы этим пренебрегать. О рисках её предупредили, предупреждён, значит вооружен.

                лохов разводят просто набрав случайный номер и не имея никаких данных о абоненте на том конце провода, лох все данные сам мошеннику выкладывает в этом телефонном разговоре
                Вы очень ошибаетесь, думая что только так и бывает. Но обычно люди именно так и рассуждают, я такой умный-разумный со мной любой преступник обломается, я все их заходы знаю, вообще у меня всё чётко и я не лох по жизни, а потом только глазками хлопают и не могут понять как так вышло.
                Офтопить про мошенничество с данными физ.лиц. не хочу, тема и так широко расписана на страницах интернета и сми.
                Если вы считаете, что безопасно всем раздавать свои данные, только в путь.
                Скрытый текст: 

                Тему отзыва платежа по переводам на карты не рекомендую развивать, для "некоторых покупателей" с Молла это может стать Клондайком.
                Последний раз редактировалось Magenta; 19-04-17, 23:21.

            • #13
              Спор закрыла. Буду надеяться на лучшее))) Ну да что-то похоже на развод, действительно продавец мог бы сразу принять спор, но теперь как будет, так будет, хорошо хоть сумма не большая. В будущем умнее буду!

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X