Купленного на распродаже товара не оказалось в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Купленного на распродаже товара не оказалось в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Купленного на распродаже товара не оказалось в наличии.

    Добрый день.
    19 августа, когда были распродажи, я наткнулась на планшет http://ru.aliexpress.com/item/8-inch...otionVersion=1 , была на нём 15% скидка на 24 часа. Всё в планшете меня устраивало, но у продавца не было рейтинга.
    Решила всё ж его купить, я технику покупаю на aliexpress не первый раз, всёгда всё было хорошо.
    После оплаты я решила посмотреть на страницу товара и увидела надпись «К сожалению, данный товар не доступен!».
    Я решила написать продавцу, вот в принципе наша переписка:
    Я: «Hello! Why item is not available for sale? »
    Продавец: «Dear
    The Item is not available from the manufacturer during this time. We need to be informed when it's avavailable by the manufacturer. If you don't want to wait , you can cancel the order. The money will not be returned to your account .
    We will inform you first time when the item is available. Thanks
    Best Regards
    Zeosh International service»
    Я: «Why, then, you have not done this product is not available before, if you did not have it in stock? Why not write to me before, I did not pay for and you had the time that the product is not available? »
    Продавец: «Dear,
    We are really sorry for the problem.
    We just were informed by our manufacturer the Item was not available at this time after your payment. The reason why we did not inform you is that we need to confirm to the manufacturer and try to solve it .
    And There are so many orders we did not pay much attention to this item. It's our fault , we have to apologize to you .
    As you know ,as a manufacturer ,they will not produce only some pcs one time. However, dear ,we will inform you once the item is availble and send it to you at this price , is it ok for you ? How do you think about our suggestion ?
    you can cancel the order , the money will be returned to your account.
    We are really sorry for the problem happend suddenly .»
    После я решила посмотреть на страницу с товаром, там красуются надписи «1 заказ» и «0 сделки(ок) за последние 6 месяцев». Как такое вообще возможно, что я получается единственная кто у них заказа этот планшет, а у продавца его нет в наличии, ещё был выбор цвета (черный, белый или синий).
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-11-14, 22:45. Причина: Название темы переименовано согласно сути обсуждения.

  • #2
    Сообщение от Forticool Посмотреть сообщение
    ... Как такое вообще возможно, что я получается единственная кто у них заказа этот планшет..
    Видимо Вы единственная, т.к. большинство покупателей осторожничают с покупками в магазинах без рейтинга. Теперь вы можете подождать истечения срока Обработки заказа (вдруг всё же отправят вам планшет, но это маловероятно) или отправить запрос на отмену заказа, как предлагает продавец, чтобы быстрее вернуть свои деньги.

    P.S. Продавец зарегистрировался на Алиэкспресс 17 июля.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      большинство покупателей осторожничают с покупками в магазинах без рейтинга
      Я просто сама работала в сфере торговли и знаю, как сложно новым магазинчикам конкурировать уже привычными для покупателя. И для того чтоб клиент пришёл ещё раз и порекомендовал знакомым надо обслужить лучше, чем у конкурентов. Видимо на Aliexpress всё происходит по-другому.

      Я потом написала продавцу: "How long is the wait of the product?".
      На что мне продавец ответил: "Dear
      We have not receive the information at the moment. However, We will inform you once we are informed".

      Знакомый тоже советует подождать истечения срока обработки заказа.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Forticool Посмотреть сообщение
        ... чтоб клиент пришёл ещё раз и порекомендовал знакомым...
        Система отзывов и рейтингов магазинов на Алиэкспресс необъективна. В частности, если вы отмените этот свой заказ или вернёте деньги через диспут, потому что продавец вам даст "липовый" трек-номер (не отправляя товар), то вы не сможете донести до следующих покупателей правду о "торговце воздухом". Подавляющее большинство продавцов - дропшипперы, не имеющие товара и делающие перезаказ на ТаоБао. Ответы вашего продавца о наличии товара: "мы не имеем информации на данный момент.." - лишнее тому подтверждение.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Forticool Посмотреть сообщение
          Я просто сама работала в сфере торговли и знаю, как сложно новым магазинчикам конкурировать уже привычными для покупателя. И для того чтоб клиент пришёл ещё раз и порекомендовал знакомым надо обслужить лучше, чем у конкурентов. Видимо на Aliexpress всё происходит по-другому.
          Если вы имете ввиду материальный магазин, со стенами, крышей и прилавком, то, уверяю вас, на этом базаре под названием "Алиэкспресс" все гораздо хуже. Многие выставляют нормальный товар, по реальной цене, но, поскольку рейтинга у них нет, то и товар никто не покупает. Не рискуют люди, ведь можно найти тоже самое в магазинах с рейтингом. Тогда продавец, чтобы хоть как-то раскрутиться, делает скидки. Но больших скидок сделать не получается, иначе придется работать в убыток. Причем у крупных магазинов, с большим объемом продаж, есть налаженные каналы доставки, скидки от поставщиков и доставщиков... Чтобы выставить цену ниже чем у них, нужно разбиться в лепешку.

          И вот этот мелкий торговец, видя, что за пол-года - год, с момента открытия магазина на площадке, он не продал абсолютно ничего, понимает, что надо предпринимать какие-то радикальные меры. Тогда он либо начинает накручивать количество продаж нечестным путем, либо вообще скатывается до чистой воды мошенничества - хапнуть и свалить.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X