Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Посоветуйте мне пожалуйста, что делать? Я реально нарвалась на мошенника.Идет спор уже больше месяца, ранее я здесь о нем уже писала. Модераторы Али мне не верят, хотя я им скидываю ссылку на официальный сайт отслеживания и прилагаю скрины от туда, что продавец отправил на неверный адрес.А продавец ссылается на свою фейковую страничку на 17 трек, да и в споре просила его выложить накладную с моими ФИО и адресом, так он вместо накладной выложил поддельную справку типо от компании сдек с моими данными и адресом.Ему модераторы верят а мне нет.Он вообще уже с 5 мая удален с площадки Алиекспресс и весь его товар тоже удален, но он продолжает учавствовать в споре и Али верит ему а не мне. Куда писать и жаловаться на модераторов расматривающих этот спор?

    Magenta, А вот это веское основание в споре или нет? Это докажет что прод отправил заказ совсем не мне и не по моему адресу, но с моим трек номером?
    Вложения
    Последний раз редактировалось SofiSjfi; 13-06-17, 19:00.

    Комментарий


    • SofiSjfi
      SofiSjfi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это я сегодня,после выходных и праздника, съездила в компанию СДЕК с той справкой которую прод выложил в споре и со своим паспортом.Пришла и спросила ,как так прод выслал мне заказ, а в отслеживании другой адрес! Так они влезли в базу а там не только адрес не мой, а так же и ФИО и тел другого человека! Они мне дали накладную заказа с моим треком и данными и заверили печатью.А продавец так и не показывает инвойс в споре, как видите инвойс только у меня и я его приложила в спор.
      А моих ФИО, адреса и телефона у них в базе вообще не существует, даже под другими треками.Это говорит о том ,что прод мне никогда ничего не высылал.
      Последний раз редактировалось SofiSjfi; 13-06-17, 21:25.

    • SofiSjfi
      SofiSjfi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уважаемая Magenta, а где можно подать жалобу на продавца и что в ней написать нужно? Помогите пожалуйста накидать хоть примерный текст.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Теперь только через онлайн поддержку.
      В спор загрузите накладную и напишите, что это официальный документ от СДЭК, выданный в офисе компании мне такого-то числа.

      Текст с жалобой примерно такой - мне выдан трек курьерской компании СДЭК таким-то продавцом, адрес и получатель другой, у меня есть официальное подтвержденние от этой компании о том, что получатель и адрес не мой.
      Последний раз редактировалось Magenta; 13-06-17, 22:27.

  • #17
    Сообщение от SofiSjfi Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне пожалуйста, что делать? Я реально нарвалась на мошенника.Идет спор уже больше месяца, ранее я здесь о нем уже писала. Модераторы Али мне не верят, хотя я им скидываю ссылку на официальный сайт отслеживания и прилагаю скрины от туда, что продавец отправил на неверный адрес.А продавец ссылается на свою фейковую страничку на 17 трек, да и в споре просила его выложить накладную с моими ФИО и адресом, так он вместо накладной выложил поддельную справку типо от компании сдек с моими данными и адресом.Ему модераторы верят а мне нет.Он вообще уже с 5 мая удален с площадки Алиекспресс и весь его товар тоже удален, но он продолжает учавствовать в споре и Али верит ему а не мне. Куда писать и жаловаться на модераторов расматривающих этот спор?
    Да легко, переходим на али переходим на английский - Ваш заказ - View Detail - делаем скрин, образец прилагаю, на скрине все детали есть, далее желательно свести в одну картинку ваш скрин и фуфло что продаван прислал, далее в графическом редакторе прямоугольник и стрелки, Not my address в прямоугольнике..
    Да, еще отсканируйте офф. бумаги СДЕК и, хотя бы как продаван, основное переведите.
    Еще, если знаете последние четыре цифры телефона получателя посылки, то на сайте СДЭК нажмите "изменить дату и адрес доставки" повезет откроеться полный реальный адрес.


    Последний раз редактировалось olegators68; 14-06-17, 00:14.

    Комментарий


    • SofiSjfi
      SofiSjfi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо! Так это и есть официальная бумага от Сдек с выделением( Это я перевела и выделила на копии всё красным маркером)А оригинал лежит не тронутым, хоть сейчас могу предоставить компании Алиэкспресс .А у продавана фуфло какое-то самодельное.

  • #18
    SofiSjfi, заканчивайте себя накручивать. Посмотрите на ситуацию не только со своей стороны, а какбы сбоку... взглядом медиатора.

    Сообщение от SofiSjfi Посмотреть сообщение
    Модераторы Али мне не верят, хотя я им скидываю ссылку на официальный сайт отслеживания и прилагаю скрины от туда, что продавец отправил на неверный адрес.
    И что там написано? Что посылка отправлена в Самару. Зачем? Может быть для того, чтобы потом отправиться к вам.

    А продавец ссылается на свою фейковую страничку на 17 трек
    Попробуйте создать фейковую страничку на сайте Почты России... или на том же 17track. Какие у вас основания считать, что страничка фейковая, если она показывает то же самое, что и сайт СДЕК?

    да и в споре просила его выложить накладную с моими ФИО и адресом, так он вместо накладной выложил поддельную справку типо от компании сдек с моими данными и адресом.
    А вы что выложили? Профессионалу, чтобы изготовить такую справку, нужно 15 минут. Мне - час. После этого распечатать на принтере и снять скан. Если бы продавец предоставил такую, вы бы ей поверили?

    Ему модераторы верят а мне нет.
    Поймите, что они не верят ни вам, ни ему, и ждут, когда посылка вернется в Китай.

    Вам объяснили - убедительным доказательством для медиаторов будет отметка в треке, что посылка вернулась отправителю. Когда появится такая отметка, тогда и будет вынесено решение. Почитайте форум - подобных случаев более чем достаточно. А пока продолжайте отвечать в споре хотя бы что-нибудь, и следите за движением посылки.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • SofiSjfi
      SofiSjfi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      olegators68, обьясните пожалуйста.Я что то вас не поняла, что вы имели ввиду этим своим коментарием.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Схему мошенничества на обратной доставке.
      Ну измените вы адрес доставки, ну придет она к вам, и как вы ее получите по своему паспорту интересно. В накладной же не вы.
      Уйдет обратно, а пересыл обратный, не маленький, оплатите вы, продаван отсудит.
      Последний раз редактировалось olegators68; 14-06-17, 00:58.

    • SofiSjfi
      SofiSjfi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      olegators68,спасибо большое.Всё поняла. Вот только на справке продавана вес указан 3.97кг, а в накладной СДЕКа 7.100 кг

  • #19
    Не за что, удачи в споре, скрин сделал для инфы по сумме обратки, больше чем вы оплатили конечно не запросит, но хороший куш оторвет.
    "вес указан 3.97кг, а в накладной СДЕКа 7.100 кг" ну вот еще не стыковка.
    Последний раз редактировалось olegators68; 14-06-17, 01:14.

    Комментарий


  • #20
    Shifu, вы уверены что будете 1 час такую вот справку делать?Дадада, она вот такая вот и естьвся серая в споре прод приложил сказал что это инвойс.А вот эту (с красными выделениями, я подчеркивала) я получила сегодня в компании СДЕК, как мы видим там все данные отправителя и получателя и вес сравните и штрихкод есть.Как вы думаете это я себя накручиваю или что то и в самом деле не так?
    Вложения

    Комментарий


    • #21
      SofiSjfi Вы себя накрутили нереально. Тут ещё масло в огонь продлевают. По всем курьерским службам - сначала требуют паспортные данные (приходит смска), затем только принимают посылку от отправителя. Без паспортных данных через таможню посылку не пропустят. Выдают тоже по паспорту. Деньги за возврат берут с отправителя, читайте договор СДЭКа, Али только может снять деньги за доставку.

      Опуская то, зачем проду такая нелепая и сложная схема, с проигрышным в 99% результатом (можно просто было послать пустую посылку с каким-нибудь неотслеживаемым в РФ треком), допустим у него есть сообщник в России с мобильным номером (представить, что он держит российскую симку в Китае и каждый день тратит огромные деньги за роуминг, невозможно). Это должен тот самый человек, что указан в накладной, иначе он бы не смог заполнить паспортные данные и посылка бы не прошла таможню (пусть паспортные взяли чужие), но посылку выдадут только тому человеку чьё имя указано в накладной, по паспорту! И по треку будет указано имя того, кто получатель! То есть не ваше!

      Объясните в чём смысл продлевать проду получение каждые 5 дней (доставка переносилась с 8 на 13 затем на 19 июня), мало того, что равное число дней, так зачем переносить? Али же спор не закроет в его пользу.

      По телефону в СДЭКе вам могут назвать любую причину отказа, лишь бы показать, что у них всё чётко и под контролем, в реальности они не знают. На СДЭК море жалоб. Что там в реальности произошло, неизвестно, может курьер не поперся в тьму таракань, и проставил отказ просто.
      Обратите внимание на выданный вам документ, он не содержит город, область и т.д. Говорит о безалаберной работе компании. Потом отправщик ESET экспресс, а трек WSE - компании.

      ВАЖНО: Обратите внимание на фото, что дал прод. Там отпечатался внизу русский текст, "Возвращен на склад САМАРА". Обведите красным и стрелочку на ваш адрес в этом чеке, и на английском перевод. Будет вам ещё одно доказательство.

      Лично моё мнение. При передаче СДЭКу произошла ошибка. А всё что вы себе придумали с фейковами сайтами и хитрыми продаванами это игра нервов.

      P. S. SofiSjfi чтобы развеять свои сомнения, вы не пробывали позвонить по номеру, указанному в накладной? Действительно ли отказался человек от посылки, привозили посылки ему.
      Последний раз редактировалось Magenta; 14-06-17, 03:59.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #22
      Али сегодня приняло новое решение ждать 10 дней, хотя у меня 22 июня истекает срок защиты.Причина: Заказ отправлен по неверному адресу- недействительна. И документ от сдек они не сочли доказательством того что прод отправил заказ на неверный адрес.Какие им еще нужны доказательства я не понимаю.Ведь в инвойсе видно что прод отправил заказ с моим треком на чужой адрес, на чужое ФИО и другой телефон.
      Хорошо, что все другие заказы от других продавцов все получила.Вот теперь после этого спора вообще на Али я не ходок.Так как Али само нарушает все мыслимые и немыслимые правила.Покупатель очень уязвлен, так как он деньги платит наперед, а потом либо вообще ничего не получает, либо получает откровенный брак,барахло, да еще и за свои деньги должен доказывать что он не осёл!
      Последний раз редактировалось SofiSjfi; 14-06-17, 15:31.

      Комментарий


      • SofiSjfi
        SofiSjfi прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сегодня увидела что он опять открылся.Теперь его магазин называется Michelle Baby Store.Открылся весь такой чистенький с 97% рейтингом и без прежнего количества отрицательных отзывов с такой же историей как у меня.

      • SofiSjfi
        SofiSjfi прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Позвонила опять в компанию СДЕК меня операторы соединили с головным офисом.Я объяснила им всю мою историю, меня успокоили и сказали что даты переставляет их сотрудник который работает в доставке и прод ни разу не менял дату, у меня прям с души камень свалился.Сказали что впервый раз доставили какую то ошибочную посылку и получатель отказался, но теперь они как нашли именно ее посылку и будут ей пытаться вручать 19 числа.Но они мне тоже говорят что не могут быть 2 посылки с одним треком и попросили узнать у прода точный трек от моей посылки.Я попросила еще раз пробить по моим всем данным ФИО, адресу и тел может за ними числиться какой то другой трек,но неееет .С моими данными у них ничего в системе нет.Значит что прод мне ничего не высылал СДЕКом.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, хоть фантазии про опг с мобильным телефоном рассеялась) А почему вы мне не верели?

    • #23
      Вот назрел такой вопрос, может быть кто то подскажет.С одним трек номером проходит в интернете 2 информации.На одном сайте показывает что посылка идет мне, на другом показывает что не мне.Допустим 19 числа получатель в Раковке получит посылку и там появится статус что посылка получена и ФИО получателя в Раковке.Поралельно на сайте который указал прод тоже появится инфа со статусом, что посылка вручена.А там мои реквизиты на которые ссылается прод.Я и Он предоставим вот такие 2 противоречивые информации.Что дальше? Что решит Али?К чему готовиться в таком случае?
      Я просто слежу за инфой на его странице она появляется всегда позже и соответствует маршруту передвижения той другой посылки.Вот только на 1 сайте мои данные а на Официальном сайте не мои.
      Но и СДЕК говорит что данные не мои и официальную накладную дали что там действительно не я являюсь получателем.А на том сайте просто к моим данным подставляется каждый раз инфа о передвижении посылки.( Вот поэтому я и рылась в инете.Как так может быть? И сайт 24 показал что та стр фейковая)

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Другой сайт www.gdwse.com WSE?
        WSE выдали чужой трек. Может и посылку проду вернули уже, а информацию о получателе не изменили. Непонятно почему медиатр не может сделать запрос в WSE, это их китайская служба.
        Трек номер СДЕКа и ориентироваться медиатр будет по статусу СДЭКа, там будет стоять имя получателя, он этого ждёт или возврата.
        Сайт WSE просто подхватывает последние данные от сайта СДЭКа.

        Можете менять последние цифры в номере трека и сверять их на сайте СДЭКа и WSE. У всех совпадает имя получателя при отправки и при получении, кроме вашей посылки.

    • #24
      Этот пост не для SofiSjfi, а для тех новичков, кто будет читать эту тему. Правильный ответ на все вопросы был дан сразу во втором посте темы.

      Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
      Спор будет рассмотрен только после того, как посылка будет доставлена по неверному адресу.
      Вот именно это сейчас и происходит. Чтобы не мотать себе нервы, в подобных случаях рекомендуется открывать спор после того, как посылка будет либо получена по неверному адресу, либо возвращена продавцу. Естественно, при этом нельзя забывать о сроках доставки.

      Засим раскланиваюсь. Продолжать обсуждение не вижу смысла. ​​​​​​​
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #25
        Продавец продолжает настаивать на своем пишет в спор вот такую фигню"мы не согласны отдать любые деньги! Потому что мы послали правильный адрес по адрес того, а теперь посылка прибыла в местное почтовое. Просьба проверить с вашим местным пост для доставки. Местное почтовое контактная информация: НОВО-САДОВАЯ УЛ, д.220А Тел.: +7 (846) 203-3-103"
        Не указывает название города, а такой улицы у нас нет.Никаких доказательств не выкладывает.На что он вообще расчитывает?

        Комментарий


      • #26
        Мадераторы постоянно в споре пишут, Что ваш заказ еще находится в сроках защиты так что пожалуйста терпеливо ждать.И назначают каждый раз срок в 10 -12 дней.22Июня срок защиты должен был закончится, так вот сейчас только что продавец продлил срок защиты еще на месяц до 22 Июля!!! Вот здорово!!!! Кто его просил????
        Меня уже бесит этот продаван , а больше всего меня раздражают мадераторы Али которые не принимают решение о возврате мне средств хотя я уже приложила уйму доказательств что прод отправил заказ на неверный адрес и более того не на моё имя!!!!Вот что посоветуете делать?

        Комментарий


        • #27
          Сообщение от SofiSjfi Посмотреть сообщение
          Меня уже бесит этот продаван , а больше всего меня раздражают мадераторы Али которые не принимают решение о возврате мне средств хотя я уже приложила уйму доказательств что прод отправил заказ на неверный адрес и более того не на моё имя!!!!Вот что посоветуете делать?
          Для начала успокоиться и набраться ещё немного терпения.

          Как вам выше уже не один раз было сказано, по уставам правил спора на Али, медиаторы не вправе принимать решения ранее, чем посылка не будет вручена или истекут все разумные сроки доставки.
          Поскольку сейчас у вас подходит к окончанию срок Защиты, вы можете упомянуть и этот аргумент в споре. Продление срока доставки продавцом, когда открыт спор, уже ничего не значит.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #28
          Огромное спасибо всем людям не равнодушным к моей проблеме!Иотдельное огромнейшее спасибо и низкий поклон человеку с ником Magenta ! Наконец то спор закрыли в мою пользу и оперативненько так на следующий же день перевели мне мои деньги. Даааа уж это был мой первый и вот такой вот тяжелый для меня спор на Алиэкспресс. Продавец и мадераторы тянули дело до последнего.Кстати посылка так и не доставлена и не вручена до сих пор адресату и скорее всего уже поехала обратно в Китай. Может быть дело и дальше тянулось, но я написала что такого то числа был оформлен и оплачен заказ. Такого то числа прод его выслал, как мы уже знаем на неверный адрес. Что прод должен был доставить заказ за 60 дней, но этого не сделал.22 июня срок истек и прошу мне вернуть все мои деньги в полном объеме.Мадераторы вынесли после этого решение ждать еще 7 дней , а потом уже последовало окончательное решение о возврате моих денег по причине что заказ еще в пути ,а у меня закончился срок защиты.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Хорошо, что хорошо заканчивается. Так и не признали ведь, что продавец выслал на неверный адрес.

          • SofiSjfi
            SofiSjfi прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да Magenta , Слава Богу что мне вернули мое.Правда я не понимаю что там за мадераторы в этом Али сидят.Какое им еще надо было доказательство? Ведь я им предъявида очень веское доказательство того, что продавец отправил заказ с моим трек номером и компанией СДЕК совершенно не на мой адрес и даже не на моё имя.Если это не доказательство моей правоты, так что же тогда может быть доказательством для них в таком случае??? В общем после этого спора я крепко призадумалась надо ли мне трепать себе нервы, ожидать кучу времени заказ, а потом еще и доказывать кому то что я не осёл? Больше я на Али вообще заходить не буду и заказывать там что то. с большим риском ничего не получить и потерять свои же деньги. А Вам лично БООООЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН за помощь и поддержку в трудном для меня жизненом периоде.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X