Почему продавец два раза сам продлил срок доставки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему продавец два раза сам продлил срок доставки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему продавец два раза сам продлил срок доставки?

    Здравствуйте!Я в некотором замешательстве,помогите разобраться.
    Заказала 07.04.2017 крем тональный с кистью у одного продавца оба товара,отправил он их вместе,но почему то прод. два раза продлил сам защиту,хотя посылка как говорит сайт 02.05.2017 покатила из Внуково,зачем то на Казанский вокзал,хотя мой Павелецкий,ладно,Бог с ними,сегодня 17.05,прод второй раз за все время продляет защиту,зачем спрашивается?Что мне делать,ждать пока мой крем на гуляется по Москве,и аж через 75 дней теперь уж,прийдет ко мне?Бред какой то.
    Последний раз редактировалось Mi_ra4503; 17-05-17, 20:12.

  • #2
    Да,и ещё одна бандеролька у меня завалялась во Внуково,все там прошла и с 20.04 там и загорает,где порядка искать?Но тут продавец самоотверженно молчит,а продавцы могут сами отслеживать направление бандеролей,или нет?

    Комментарий


    • #3
      посылка... покатила из Внуково,зачем то на Казанский вокзал,хотя мой Павелецкий...
      Насколько я знаю, во Внуково - таможня, а рядом с Казанским вокзалом находится почтамт, где сортируют почтовые отправления. Ваш пакет может долго дожидаться досмотра, отгрузки и сортировки - зависит от загруженности данных служб. Он может отправиться и в другой город для сортировки, и пройти один и тот же пункт дважды на своем пути... И вообще, неисповедимы пути посылки.
      прод второй раз за все время продляет защиту,зачем спрашивается?Что мне делать,ждать пока
      мой крем на гуляется по Москве,и аж через 75 дней теперь уж,прийдет ко мне?Бред какой то.
      Это не бред, а обычная практика на Али. Продавец, насколько я помню, может трижды продлить срок доставки, до 120 дней.
      Что поделаешь, иногда приходится ждать долго. Но если продавец продлевает защиту - вовсе не обязательно придется ждать именно столько, на сколько он ее продлил. Это уж как получится.

      Если продавец посылку отправил, то от него уже никак не зависит, сколько дней и где она пробудет в пути. Продлит он срок защиты или не продлит, на передвижение посылки это никак не повлияет.
      одна бандеролька у меня завалялась во Внуково... там и загорает,где порядка искать?Но тут продавец самоотверженно молчит
      А что он скажет? Он понятия не имеет, почему наша почта/таможня так работает и куда на нее жаловаться. Он будет писать только: "все хорошо, друг, жди" и продлевать время защиты покупателя.

      Очевидно, что продавец продлевает время защиты, чтобы покупатель не открыл спор по причине того, что срок истекает, а посылка еще в пути.

      Отслеживать продвижение посылки продавец может точно так же, как и покупатель - по трек-номеру, который он дал. И любой, кому Вы этот номер покажете, сможет по нему отслеживать эту посылку (если это вообще возможно).

      У продавца, как отправителя, наверняка, есть какие-то права на розыск посылки, получение официальных справок по ней и т.п. - это пусть более опытные товарищи подскажут. Но продавец этим в подобной ситуации заниматься не станет, посылка же не пропала и пока что все нормально.

      Комментарий


      • Mi_ra4503
        Mi_ra4503 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мда,спасибо за ответ,я уже почитала всего и поняла,к Новому году,дойдёт,подарок будет

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X