Как доказать, что отправление с курьерской доставкой адресовано другому получателю? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать, что отправление с курьерской доставкой адресовано другому получателю?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я редакти

    Комментарий


    • #17

      Комментарий


      • #18
        с 29.01 я вела переписку с горячей линией где указала что указанная в отказе причина не совпадает с причиной указанной в споре, мне отвечали что да, видят что я указала вначале одну причину, потом внесла изменения, но все нормально просто дождитесь следующего решения, а ведь изменение от 21.01 а решение от 27.01. значит должны были учесть все изменения на 27.01 При апелляции тоже самое, да все видим, правильно что подали апелляцию, отправьте нам свои скриншоты мы их приложим к жалобе (апелляции) и вот уже ответ "Нет официальной бумаги" ответ по первой апелляции копировал решение по спору, а вторую рассматривали дольше и дали более развернутый ответ.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причину сменили, потому что на момент открытия спора посылка не была вручена. И эта причина так и остаётся. По форуму есть описания подобных случаев.

          27 января вам на ответ дают 5 дней, т.е. фактически до 2 февраля. А какие конкретно скрины вы дали за эти дни? мелко не видно. Именно до 2 февраля.
          2 скрина из поста 17, один на русском без перевода, второй от КСЕ с другим трек-номером, и что ещё там было?

          Разбор полётов:
          Открывайте спор по "продавец отправил заказ по неверному адресу" после вручения!
          Перед тем как открыть спор продумайте план спора - причину, текст требования, подготовьте доказательства. Не надо сто раз менять требования беспричинно, удалять решения, потом с той же суммой снова их выставлять. Ваше требование это размер суммы и условие: частичное или полное возмещение, с возвратом или без. Текст особой роли не играет. Смотрят причину и доказательства. Все эти метания только могут создать впечатление, что покупатель не знает что ещё придумать эдакого. И фиг знает к какому багу привести.
          Не надо кучу скринов в споре по доставке. Скрины надо было давать на английском или с переводом, и обязательно подчёркивать красным всё важное, прямо в нос тыкать красными обводками.

          p.s. Кстати, а что у вас по статистике споров и заказов у этого аккаунта?
          Последний раз редактировалось Magenta; 17-02-18, 06:35.

      • #19
        А на будущее как должен выглядеть официальный ответ от транспортной компании?
        Вот как то так, что бы "орла" было видно и тему беседы. (имхо)

        Комментарий


        • #20
          За 2 года один спор- товар пришел с браком и все. Я изначально выложила скрины где вся важная информация обведена красным и переведена на английский. Даже если я и сделала все коряво, доказательства железобетонные: Пони трек этот не перевозила-ответ от Пони есть и приложен, 007EX логист компания фулфилмент которой принадлежит этот трек- на офиц. сайте есть информация о том что эту посылку они передали перевозчику КСЭ и ей присвоен внутренний (он также указан) номер для отслеживания и ссылка на сайт КСЭ+ ответ от 007EX что эта посылка предназначается другому человеку и отправлена и получена в г Пенза, на сайте КСЭ подробная информация о получателе вплоть до адреса, да вообще вся информация но указан только их внутренний номер, но если по цепочке пройтись открыв всего 2 страницы и ввести трек все становится понятным. Я на странице спора попросила продавца предоставить хоть что то доказывающее что он действительно отправлял мне посылку с данным треком-тишина, зато в личку сразу написал:
          My friend, Fully sorry for this inconvenience! How about we refund you? Please cancel the dispute and offer your paypal for the refund ! Motospeed

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так это нам с вами всё понятно, а арбитражу не владеющего русским нет. Тем более не факт, что вы не изменили адрес доставки на сайте транспортной компании.
            Арбитраж не будет помогать и утруждать себя лишний раз, тем более с акком A2. Они прекрасно знают, что если, что не так покупатель вернёт свои деньги через чарждбэк. Ну, и наверное прод подделал инвойс, не могли же они его не запрашивать.

            В общем, по заказу отзыв вы оставили, вряд ли прод теперь сделает ресенд. Остаётся только чарджбэк.

        • #21
          жная информация обведена красным и переведена на английский
          Они прекрасно читают скриншоты на русском.
          , доказательства железобетонные: Пони трек этот не перевозила-ответ от Пони есть и приложен, 007EX
          У вас не скрин страницы, а обрезок, (не полный экран), на странице отсутствует логотип перевозчика, дата, часы. Возможно приняли как недостаточно достоверную информацию.
          Или действительно, из за того, что дебаты не подходят к теме спора.

          Xvoya. Держите путь в банк и снимите полный скриншот экрана для пущей достоверности, со всеми рекламами, закладками, часами...
          Последний раз редактировалось Addis; 17-02-18, 18:02.

          Комментарий


          • #22
            "Тем более не факт, что вы не изменили адрес доставки на сайте транспортной компании"
            Это понятно, но есть несколько но в этой ситуации:
            1. Я потребовала у продавца на странице спора предоставить доказательства отправки посылки с этим трек номером именно мне, так у него договор с транспортной компанией на перевозку. В этом случае я бы могла направить обращение перевозчику для подтверждения или опровержения предоставленных продавцом доказательств. Он этого не сделал. Может он что то и подделал, кому то это показал, но на стр. спора есть колонка и для доказательств продавца.
            2. Официальные ответы направляются в течении 30 рабочих дней, в то время как защита истекала 07.02.18 то есть тоже никак.
            И потом как же ответы по эл. почте например такой от 007EX , на скрине видно эл.адрес отправителя "help@007ex.ru"
            "Добрый день! В нашей базе на Вас есть только один старый заказ от 21.07.2017. Предоставленный Вами трек-номер оформлен на другого человек в г. Пенза, и был им уже получен. Вам нужно обратиться к Вашему продавцу."
            Я еще раз перечитала ответ по спору, и поняла намек только сейчас, что "может посылку получили ваши родственники или соседи под вашу роспись" или как вы написали "Тем более не факт, что вы не изменили адрес доставки на сайте транспортной компании." Ну тогда это очередная лазейка для продавцов мошенников при оформлении заказов со склада МОЛЛ на территории РФ.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              1. Продавец может ничего не выкладывать на странице спора. Арбитраж мог сделать запрос вне рамок спора, факты такие есть в практике. Ведь должна быть веская причина, что все данные трекеров игнорируются и требуют предоставить официальный документ о неполучении.
              2. Если продавец предоставил инвойс на ваше имя, то все ваши скрины с емайлов просто не учитываются, потому что у продавца официальный документ, а у вас картинки, которые может подделать в два счёта, написав там любой текст. Потом на письма нет перевода, что там указано не русскоязычным медиаторам может быть неясно. Если они были даны с переводом, картина была бы яснее, что требовал арбитраж. Возможно они считали, что вы должны съездить офис транспортной компании и получить у них документ с печатями и подписями.
              К тому же отношение к покупателям с разным рейтингом разное, были бы вы активный покупатель с рейтингом больше A2, а лучше A4, то разговор наверняка был бы другой. Давно известно, что проды в первую очередь кидают A0-A2.

              Фраза "может посылку получили ваши родственники или соседи под вашу роспись" - типична, они всем её пишут, что при почтовых отправлениях, что при курьерских доставках.

              С Моллом отдельная песня, там зарегистрированное ООО с юр. адресом, кассовым аппаратом в Москве, и всего его действия подпадают под закон о Защите прав потребителей, а не споров на китайской площадке. Т.е. там на них вы можете написать заявление в полицию, прокуратуру, подать в суд и т.д.
              Последний раз редактировалось Magenta; 18-02-18, 23:30.

          • #23
            История с моим заказом закончилась благополучно. В сбербанк подала онлайн заявление на возврат платежа со всеми сопутствующими документами, в начале апреля вернулись деньги и самое интересное что в конце марта неожиданно привезли клавиатуру да еще и с ковриком, но уже другим заказом без звонка. Алиэкспресс написал на почту что продавец признал вину. Спасибо за совет по поводу чарджбэк.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X