Объединяются ли товары от разных продавцов в одну посылку? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объединяются ли товары от разных продавцов в одну посылку?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Объединяются ли товары от разных продавцов в одну посылку?

    Здравствуйте.Заказала около 15 товаров от разных продавцов, пришел всего один. Должно ли приходить от каждого продавца или одной посылкой сразу?
    Еще интересно, просматривая отзывы по товарам, у покупателей стоят медальки, а у некоторых еще и алмазы. Это за какие заслуги выдается?
    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-11-14, 22:14. Причина: Название темы переименовано согласно сути вопроса.

  • #2
    Боюсь неправильно вам подсказать, сама еще только осваиваюсь. Посылки приходят по отдельности от каждого магазина. Одна-если только сам продавец упакует все ваши заказы в одну. А медальки кажется зависят от количества заказов. Если не так, надеюсь меня поправят..

    Комментарий


    • #3
      Все верно, каждый продавец отправляет свою посылку независимо от других. Продавцы раскиданы по всей стране и предварительный сбор посылок в одном месте будет занимать лишнее время. Они и так долго отправляют.

      Медальки и алмазы дают покупателям за определенное кол-во покупок
      3 - 9 покупок = 1медаль
      10 - 29 покупок = 2медали
      и т.д. Полную таблицу можно посмотреть здесь.
      С подсчетом числа покупок, за которые дают медали есть свои нюансы (не все покупки могут засчитывать), но основная идея такая.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Каждый магазин - отдельный заказ. Нельзя объединить покупки из разных магазинов в одной посылке.
        Я тоже так думал, пока не получил посылку. Картинки ниже. Они пришли в одном пакете. (Магазины разные, а трек-код - один)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дмитрий Ивлев Посмотреть сообщение
          Я тоже так думал, пока не получил посылку. Картинки ниже. Они пришли в одном пакете. (Магазины разные, а трек-код - один)
          Объясняется всё просто: один хозяин, два магазина. На Aliexpress такое не редкость, многие крупные продавцы управляют далеко не одним магазином.

          Но покупатель, когда получает два одинаковых трек-номера на заказы из разных магазинов рискует немало: в ситуации с полным отслеживанием, когда одна из посылок получена, система площадки получает данные и автоматически сокращает срок защиты сразу в двух заказах.
          Если обнаружена недостача (этим пользуются недобросовестные продавцы) без видео-вскрытия, почти нет возможности доказать, что по треку был получен один товар, вместо двух.
          А другой товар был оформлен в другом магазине.. Непростая задача внятно всё это объяснить медиаторам, когда адрес доставки, вес ..будет соответствовать.

          Хорошо, в вашей ситуации всё прошло благополучно, и немалая причина в способе отправки - частичное отслеживание, эконом способ, когда нет возможности продавцу доказать факт получения посылки. Но будущее, при более крупных покупках, о таких тонкостях желательно сразу знать.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #6
          Я так понимаю должны быть люди в Китае, которые консолидируют товары и отправляют их конечному покупателю. Хочу купить несколько товаров для телефона, не могу найти их всех у одного продавца. Или может можно договориться с продавцом, например я покупаю у него то что есть у него и заказываю ему недостающие товары из другого магазина поблизости чтобы он купил их там (а как узнать магазины поблизости?) и объединил все в одну посылку. Или как можно найти продавца у которого будет все нужные товары?

          Комментарий


          • #7
            На Алиэкспресс такого сервиса нет. Вроде бы площадка обещала подумать над созданием единого консолидационного центра. Но практических шагов не было сделано.
            Впрочем, опыт показывает, что даже у одного продавца не нужно нагребать миллион позиций в одну посылку. Во-первых, большая посылка не всегда дешевле ста маленьких. Во-вторых, чем больше позиций, тем больше риск недовложений.

            А вообще, зачем хочется объединения пролетариев всех стран? Чем это лучше, чем каждый товар в отдельной посылке? Если правильно выбирать продавца, то 99.9% отправлений приходит. Не быстро, но приходит.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X