Товар отправлен только после открытия спора. Как поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар отправлен только после открытия спора. Как поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар отправлен только после открытия спора. Как поступить?

    Добрый день, помогите пожалуйста с советом. Заказал телефон, продавец 27 выставил номер DHL, до сегодняшнего дня не трекался, сегодня открыл спор с полным возвратом денег. Он мне написал новый трек номер и он действительно трекается . Просит закрыть спор. Закрывать спор или нет, и можно ли будет открыть в случае чего заново? Буду благодарен.

  • #2
    Сообщение от BloodStyle Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите пожалуйста с советом. Заказал телефон, продавец 27 выставил номер DHL, до сегодняшнего дня не трекался, сегодня открыл спор с полным возвратом денег. Он мне написал новый трек номер и он действительно трекается . Просит закрыть спор. Закрывать спор или нет, и можно ли будет открыть в случае чего заново? Буду благодарен.

    1. Когда был официально отправлен заказ ?
    2. Каким конкретно способом продавец Вам сообщил новый номер ?
    3. Дайте ссылку на товар или магазин продавца.
    4. Сделайте скрин страницы заказа.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Официально продавец дал мне трек номер 27 ноября, тогда же и статус заказа стал "Продавец отправил ваш заказ". Сообщил в поле "Отслеживание отправления" в графе "Замечания". Вот магазин http://ru.aliexpress.com/store/931941. Скрин интересует с комментариями или только состояние заказа?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от BloodStyle Посмотреть сообщение
        Официально продавец дал мне трек номер 27 ноября.........
        Попробую объяснить свою логику по Вашей ситуации.........
        Если продавец изначально дал трек DHL, то этот способ доставки был выбран при оформлении заказа.
        Соответственно гарантированный срок доставки был небольшой.
        Сообщите продавцу, что Вы не намерены ждать товар дольше, чем этот срок.
        А его новый номер обычной почтой это подразумевает.......
        Я бы этот спор закрыл, и открыл новый, по причине несвоевременной доставки за 10 дней окончания срока.
        К слову о Вашем вопросе о закрытии спора..........
        Да, спор можно отменять и открывать снова, неограниченное количество раз, но только в пределах таймера доставки и только до обострения.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

          Попробую объяснить свою логику по Вашей ситуации.........
          Если продавец изначально дал трек DHL, то этот способ доставки был выбран при оформлении заказа.
          Соответственно гарантированный срок доставки был небольшой.
          Сообщите продавцу, что Вы не намерены ждать товар дольше, чем этот срок.
          А его новый номер обычной почтой это подразумевает.......
          Я бы этот спор закрыл, и открыл новый, по причине несвоевременной доставки за 10 дней окончания срока.
          К слову о Вашем вопросе о закрытии спора..........
          Да, спор можно отменять и открывать снова, неограниченное количество раз, но только в пределах таймера доставки и только до обострения.
          Дал трек номер DHL а не обычной почтой. Значит могу спокойно закрыть спор, а потом если товар меня не устроит то открыть заново? А если он не продлит таймер?

          Комментарий


          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Повторю..........
            Спор можно отменять и открывать снова, неограниченное количество раз, но только в пределах таймера доставки и только до обострения.
            А если не продлит, то открывайте спор и обостряйте на своих условиях.

        • #6
          Попал в жир лаптями... точнее попал в функционально-правовую яму.
          В общем так:
          Заказал планшет, прождав заявленное время доставки, убедившись что трек не отбивается в России, так и не дождавшись внятного ответа от продавца открыл спор.
          Во время спора, продавец в качестве доказательства предъявил какую-то "левую" копию квитанции с другим городом, другим номером трек-кода, другим адресом, другими ФИО получателя.
          Я естественно на основании этого обострил спор с требованием полного возврата денег.
          И вот сегодня днём вдруг этот трек-код отбивается в Екатеринбурге в ММПО на таможенном оформлении.
          То есть получается что всё же посылка ко мне едет... (?)
          И вот теперь передо мной встал вопрос - посылка приедет, я её естественно проверю (характеристики планшета, соответствие фарша и т.д.) и вдруг там окажется какой-то "косяк"?
          Спор и его обострение уже открыты и находятся на рассмотрении администрации Али. Кнопки редактировать нет, изменить претензию нет. Имеется только кнопка "Отменить спор".
          На скрине это видно.
          Может быть кто-нибудь знает какой должен быть алгоритм моих действий? Почему-то почти уверен что найдутся "косяки" в планшете из-за которых придётся открывать спор, который я открыть уже не могу как и редактировать.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-01-16, 21:37. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Suyfun Посмотреть сообщение
            Может быть кто-нибудь знает какой должен быть алгоритм моих действий? Почему-то почти уверен что найдутся "косяки" в планшете из-за которых придётся открывать спор, который я открыть уже не могу как и редактировать.
            Ничего страшного. Просто когда медиаторы откроют ваше дело, отпишите - что посылка появилась и вот вот будет получена. Просьба дать время на осмотр и проверку содержимого.

            P.S. У вас спор открыть по причине недоставке в срок от 30 декабря, предположу - обострили вы его где-то в 5 числах января. Медиаторы на сегодня не скоро берутся рассматривать претензии по срокам доставки, согласно такой оговорке (на данный момент) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-216.png 
Просмотров:	137 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	78582
            Если не пытаться ускорять через поддержку в чате, с большей вероятностью команда споров откроет ваше дело только спустя 20 после обострения.
            Но даже если пошевелятся раньше - просто сообщите им новые подробности дела.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Так и сделаю. Если дождусь посылку, то по результатам проверки пленшета, обращусь в службу поддержки - либо отменять полностью либо пусть помогут поменять причину спора.
              Спасибо Pantera@

              Комментарий


              • #9
                Здравствуйте, форумчане! Дайте совет, как быть! Заказала товар, оплатила. Продавец долго не отправлял, за час до отмены заказа продавец прислал левый трек. Типа отправил и во время уложился! По левому треску "моя" посылка 29.03.2014 была в Москве благополучно получена. А я заказ оформила 07.06.2016. Стала писать проду, дай верный трек. 5 дней он молчал. Открыла спор. В споре написала, посылку не отправляй, верни деньги! В последний день спора прод прислал верный трек, отправленный в этот же последний день и сказал отмени спор. Я обострила спор, отправила кучу фоток с отслеживанием треков( посылка была ещё в Китае), вмешалась администрация али и тоже давит на меня, типа товар же отправлен. Что вы хотите?! Ждите посылку, осталось 6 дней до завершения обостренного спора. Прод тоже напрягает, я же отправил говорит, получай! Как мне вернуть деньги? Цена вопроса 150 $. Проконсультируйте, у кого была похожая ситуация.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
                  Ждите посылку, осталось 6 дней до завершения обостренного спора.
                  Это срок не до завершения спора, а время на ответ сторон.

                  Как мне вернуть деньги?
                  Пока товар в пути и трек-номер отслеживается - увы, пока никак, быстро решить вопрос не получится, тем более при такой стоимости заказа.
                  Если решили точно отказаться от товара, то не получаете посылку. Когда она вернётся обратно, через спор вам вернут деньги.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • мама Алина
                    мама Алина прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я поняла, спасибо! Но! Есть нюансы! Посылка приходит на мою почту, я отказываюсь от нее, прод возвращает мне деньги с минусом из этой суммы за доставку? ( доставка при покупке товара была бесплатной). Дальше?! У меня же сейчас обостренный спор! Какой вердикт в таких ситуациях выносит администр Али? Пройдут эти 6 дней и что мне мне делать дальше? Я же не могу открывать повторно спор по уже когда-то обостренному спору?! Какие мои действия должны быть? Я не хочу терять деньги и мне не нужен товар.

                • #11
                  Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
                  Посылка приходит на мою почту, я отказываюсь от нее, прод возвращает мне деньги с минусом из этой суммы за доставку?
                  Продавцу было дано время на отправку. Он это время упустил, мало того, подсунул неверный трек. Так что доставка и возврат в этом случае за его счет.

                  Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
                  У меня же сейчас обостренный спор! Какой вердикт в таких ситуациях выносит администр Али?
                  В таких случаях они не выносят никакого вердикта, а тянут кота за хвост. В лучшем случае отложат рассмотрение на некоторое время. В худшем начнут требовать с вас какие-нибудь немыслимые справки.

                  Обостренный спор по новым правилам можно отменить и затем открыть новый спор.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #12
                    и вот еще один вердикт вынесли. Это по другому заказу!

                    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75718116410039.

                    Your buyer protection wont end until the dispute is closed. As the tracking information may not be updated on time, please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2016-09-10. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
                    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
                    Seller's Shipping Method RT103240303MN In Transit
                    Solutions:
                    Option 1: Please continue to wait for 10 days

                    Response time: 10 days

                    According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

                    If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                    Your understanding and cooperation will be appreciated.

                    Best regards,

                    AliExpress Case Management Team

                    --------------------------------------------

                    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400006 155570039> to respond the case before the due date.



                    Это значит, что я должна ждать посылку и если будут проблемы я могу продолжить спор. Так?

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А скажите, когда заканчивается срок доставки?

                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Судя по трэк-номеру и комментариям команды по спорам, ваш товар был отправлен числа 10 июня, срок гарантированной доставки 90 дней. Посылка должна быть доставлена до 10 сентября.
                      А вы зачем-то открыли спор по причине 'Время защиты заканчивается, а посылка в пути'.
                      Зачем Вы это сделали? Может вы нечаянно подтвердили получение товара?
                      Ну а по решению - Вам предлагают ждать 10 дней, и скорее всего будут предлагать ждать до сентября.
                      Последний раз редактировалось alexzzz; 23-06-16, 19:31.

                  • #13
                    5.09.2016

                    и что это значит, согласно вердикту?

                    я не то нажала! там история была, прод не успевал отправить и прислал левый трек! я открыла сопр, он не отвечал, на последнем дне спора отправил мне посылку с правильным треком. я открыла спор, что не успел отправить, верни деньги! а он в обход моим требованиям все равно посылку отправил!

                    и еще вопрос, если эта навязанная мне посылка прийдет с испорченным товаром и у меня будут видео доказательства я смогу продолжить обостренный спор по заказу? т.е. обостренный спор может длиться долго?
                    Последний раз редактировалось Shifu; 23-06-16, 19:53. Причина: объединил сообщения

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Судя по вердикту, ваш спор будет длится до получения товара. Вы можете отменить спор (именно отменить, а не принять) и открыть его снова, когда получите товар. Внимательно смотрите за сроком защиты покупателя.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пожалуйста, соберитесь с мыслями и пишите всё сразу в одном сообщении. А если что-то забыли, нажмите ''редактировать'' под собственным сообщением и дополните его.

                  • #14
                    Боюсь, победы в спорах вскружили вам голову. Хорошо бы, если это не так. Ведь вы своими действиями нарушаете "Программу защиты покупателя", за это может быть наказание. Но это - мое личное мнение, все может быть и не так.

                    По сути.
                    Претензия по вашему спору 'Время защиты заканчивается, а посылка в пути' признана недействительной. Либо вы открыли спор не по той причине, либо команда по спорам не поняла суть ваших претензий.
                    Вам предлагают ждать посылку, так как трэк-номер отслеживается и в пути.
                    Если вы хотите вернуть деньги за то, что продавец не отправил товар вовремя или дал не тот трэк-номер, боюсь вам что-либо тут советовать, нужно больше информации - переписка с продавцом, скриншоты заказа, где видно, что трэк-номер неправильный и т. д.

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
                      и вот еще один вердикт вынесли. Это по другому заказу!
                      Пожалуйста, не нужно складировать вопросы по разным ситуациям в одну тему, тем более кардинально различающим - не полученный товар и полученный заказ с браком.
                      Неясное описание, путаница в понимании ситуации - вас неверное поймут, отсюда пойдут неверные ответы.

                      Диалог по не полученному товару выделен из темы и помещено в эту, где изначально обсуждался вопрос по левому треку и дальнейшей отгрузке товара.

                      Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                      Ведь вы своими действиями нарушаете "Программу защиты покупателя", за это может быть наказание.
                      Здесь всё спокойно, никаких нарушений. Полное описание с заказом выше в этой теме.

                      Сообщение от мама Алина
                      Это значит, что я должна ждать посылку и если будут проблемы я могу продолжить спор. Так?
                      Как вам и говорили здесь выше: этот вопрос быстро не решить. Раз посылка в пути, медиаторы согласно своим правилам будут ожидать получения или ..вашего отказа (если так и решить не получать товар) - обратного хода посылки (ещё накинут время).
                      По ответу медиаторов: крайний срок доставки до 9 сентября. Сейчас 10 дней на ответ - чистая формальность. Можете указать на крайних сроках по таймеру, получили вы посылку или нет.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • мама Алина
                        мама Алина прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        я поняла, спасибо Вам всем большое! Вы меня успокоили! Извините, если не туда пишу, я буду формулировать вопросы в одной теме и в одном сообщении.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X