Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

    Здравствуйте,подскаж ите,заказала кроссовки 2 пары у продавца,одни получила.Захожу в заказ,а там указано : замороженный заказ, Frozen Orders.
    И вторые которые в пути от этого же продавца так же замороженный.Что делать? как подтверждать? Заказала р-р 27,5см, а прислал 27см .Никаких сообщений о заморозке не было на почту. Я такое первый раз вообще вижу.

  • #2
    Несмотря на то, что "заморозка" заказа является частью Программы Защиты Покупателей, нужно обратиться в службу поддержки покупателей( buyer@aliexpress.com - e-mail более неактуален), чтобы сообщить, что Вы имеете проблему с заказом.

    Заказы "замораживаются" (получают статус FROOZEN), если деятельность продавца признаётся небезопасной для покупателя. С одной стороны Вы не должны беспокоиться, так как Ваши деньги хранятся в Алиэкспресс всё это время. Вполне вероятен случай, что если магазин продавца всё же закроют по какой-либо причине безопасности, то Вам вернут деньги за оба заказа и Вам не придётся разбираться с продавцом по поводу размера обуви или не пришедшего товара.

    Но есть один очень скользкий момент в этой ситуации. Внутри заказа раньше Вы видели счётчик доставки. Он показывал время до автоматического завершения заказа, если покупатель не открывает Диспут (имеет претензии). После автоматического завершения заказа деньги отдают продавцу. Сейчас этот счётчик недоступен. Ваши деньги находятся в Алиэкспресс весь период "заморозки", но если магазин возобновит свою работу по разрешению площадки, то Ваш заказ будет разморожен. И вот тут может случиться технический казус! На момент размораживания заказа счётчик доставки может уже иссякнуть и, следуя своему механизму исполнения заказов, Алиэкспресс его тут же закроет как выполненный и передаст деньги продавцу! То есть вполне вероятна ситуация, что у Вас даже не будет возможности открыть Диспут!

    Будьте внимательны. Свяжитесь с поддержкой покупателей Алиэкспресс и уточните: сколько времени у вас есть на открытия Диспута (выдвижения претензий)?
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 13-11-14, 21:19. Причина: Удалён неактуальный e-mail Службы Поддержки
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Кто мне сможет обьяснить что такое "замороженные заказы" и результаты этих ДЕЙСТВ на "БАБАЕ"а то ни денег ,ни товара,да еще и измененная сумма возмещения -65% ????

      Комментарий


      • #4
        Заказ заморожен, значит с продавца стребовали все документы и его персона проверяется на честность. Наиболее вероятный исход - где-нибудь через неделю магазин будет закрыт, а деньги полностью возвращены.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          здравствуйте подскажите пожалуйста у меня заморозили заказ на алиэкспресс заказывала коляску детскую за 3200 Основание для "замораживания": Недавно было установлено, что этот поставщик ведет небезопасную торговую деятельность. Для защиты Вашей торговой деятельности мы решили проверить этот заказ. Пожалуйста, наберитесь терпения и дождитесь наших дальнейших указаний. и кнопки открытия споров нету и что делать дальше

          Комментарий


        • #6
          .Это правильно, что кнопки спора нету. В споре по незнанию тоже легко деньги потерять.

          Просто подождите немного

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от нютка Посмотреть сообщение
            здравствуйте подскажите пожалуйста у меня заморозили заказ на алиэкспресс заказывала коляску детскую за 3200 Основание для "замораживания": Недавно было установлено, что этот поставщик ведет небезопасную торговую деятельность. Для защиты Вашей торговой деятельности мы решили проверить этот заказ. Пожалуйста, наберитесь терпения и дождитесь наших дальнейших указаний. и кнопки открытия споров нету и что делать дальше
            Вам остаеся только ждать. Это скорее хорошо, чем плохо, что заказом занялась безопасность Алижкспресс, меньше шансов, что Вам кинут. Видимо на продавца кто-то серьезно настучал и его магазин прикрыли на время проверки. Как правило, результатом такой проверки продавца является аннулирование заказа и возврат денег покупателю. Поэтому Вам нужно просто ждать, интересоваться статусом заказа и проверять почтовый ящик, все подробности пришлют письмом.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #8
              Подскажите пожалуйста. Заказал я товар давненько 27 марта. Продавцу писал, в ответ приходило что все не волнуйтесь ваш товар отправлен. Я спрашивал у него почему не вижу заказа по идентификатору, отвечает что это для экономии доставки и так цена снижена.А теперь вот три дня назад пришло смс на е майл ваш Заказ заморожен. Как такое допустимо, это что получается что заказ и не выезжал за пределы Китая. Что продавец мошенник не предоставил сертификаты и все такое на товар. Даже если товар не выезжал за пределы границ китая, мне деньги вернут. Что мне делать в этой ситуации, деньги для меня немалые, для инвалида. Покупал в подарок брату .

              Комментарий


              • #9
                Здравствуйте, мною были заказаны и оплачены два планшетника Q88 dual Camera 7 inch , заказ №61447457169398, время заказа: 07:39 Mar. 20 2014 , номер отслеживания DHL 9876567898. Заказ был "заморожен" и "разморожен".Посылка до сих пор не получена и не отслеживается по трекингу.Отправлял письмо продавцу, ответа не последовало. Мои действия.

                Комментарий


                • #10
                  Подскажите куда обращатсья чтобы открыть спор если товар заморожен.Но ведь время идет и значит дни изчезают.Нужно срочно пожалуйста,потому что давалось 35 дней и вдруг пришло смс что товар заморожен

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Дмитрий Краснопеев Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста. Заказал я товар давненько 27 марта. Продавцу писал, в ответ приходило что все не волнуйтесь ваш товар отправлен. Я спрашивал у него почему не вижу заказа по идентификатору, отвечает что это для экономии доставки и так цена снижена.А теперь вот три дня назад пришло смс на е майл ваш Заказ заморожен

                    Вам надо немного подождать. Заказ получает статус Frozen Orders-замороженный, если магазин подозревается в мошенничестве или сомнительных махинациях. Спор открыть сейчас нельзя, так как этим магазином уже занимается администрация площадки. Если ваш трек номер ранее и не отслеживался, скорее этот продавец так и не выслал заказ.
                    Следуйте совету выше от idler-man , и наберитесь немного терпения.
                    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                    Вам остаеся только ждать. Это скорее хорошо, чем плохо, что заказом занялась безопасность Алижкспресс, меньше шансов, что Вам кинут. Видимо на продавца кто-то серьезно настучал и его магазин прикрыли на время проверки. Как правило, результатом такой проверки продавца является аннулирование заказа и возврат денег покупателю. Поэтому Вам нужно просто ждать, интересоваться статусом заказа и проверять почтовый ящик, все подробности пришлют письмом.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от AlexVolsk Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, мною были заказаны и оплачены два планшетника Q88 dual Camera 7 inch , заказ №61447457169398, время заказа: 07:39 Mar. 20 2014 , номер отслеживания DHL 9876567898. Заказ был "заморожен" и "разморожен".Посылка до сих пор не получена и не отслеживается по трекингу.Отправлял письмо продавцу, ответа не последовало. Мои действия.
                      Нужно немного уточнить:какой статус сейчас у вашего заказа, сколько доступного времени по счетчику доставки?
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от AlexVolsk Посмотреть сообщение
                        ....время заказа: 07:39 Mar. 20 2014 ....

                        .....Посылка до сих пор не получена и не отслеживается по трекингу...
                        Для способа доставки DHL отводится мало времени на Защиту Покупателя: 23 дня.

                        Если внутри заказа есть кнопка Open Dispute, то срочно открывайте Диспут. Причина "No tracking information". Не принимайте встречные предложения от продавца, если таковые будут!

                        Подробности в теме про Диспуты: http://community-aliexpress.ru/forum...онкости .

                        Какого числа вам прислали письмо из Алиэкспресс, что продавец отправил товар?

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Дмитрий Краснопеев Посмотреть сообщение
                          Подскажите куда обращатсья чтобы открыть спор если товар заморожен.Но ведь время идет и значит дни изчезают.Нужно срочно пожалуйста,потому что давалось 35 дней и вдруг пришло смс что товар заморожен
                          Проверку продавца, увы, никак не ускорить. Как правило на 7-10 дней это затягивается. Дальше по результату, если продавец не смог оправдаться, то заказ аннулируют, а Вам в теч 10 рабоч дней (иногда дольше, чаще быстрее) должны вернуться деньги.
                          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                          Комментарий


                          • #15
                            Статус:
                            Замороженные заказы
                            Основание для "замораживания":
                            Недавно было установлено, что этот поставщик ведет небезопасную торговую деятельность. Для защиты Вашей торговой деятельности мы решили проверить этот заказ. Пожалуйста, наберитесь терпения и дождитесь наших дальнейших указаний.
                            ребят сколько примерно занимает времени подобная обработка, тут ранее написано было что через недельку ждать ответа, у меня вроде уже больше прошло

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X