Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    открыл спор. деньги вернули. товар все-таки поступил. как вернуть?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-11-16, 13:54. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Andrey Redkiy Посмотреть сообщение
      открыл спор. деньги вернули. товар все-таки поступил. как вернуть?
      Ноу проблем. В заказе пишете продавцу о получении с предложением вернуть деньги . Получив ответ - обычно так . Заказ на эту сумму любого товара . с припиской - заказ не отправлять . оплата заказа № ....... . Если в приложении - сразу подтверждаете получение . На ПК - просите прода приклеить любой трек к заказу ,и подтверждаете получение .

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте. Посоветуйте, как поступить. В начале сентября заказал товар. Ждал 60 дней и открыл спор. Выиграл его, получил полный возврат. А спустя 10 дней товар пришел в целости и сохранности. Думаю, надо вернуть деньги продавцу.Почитав (и эту ветку в частности), написал ему об этом. Сначала он видно не понял, что я от него хочу и послал меня в службу поддержки (наверно издержки перевода).В следующем письме я доходчиво, как мне кажется, объяснил что хочу вернуть деньги и он понял это. И в ответ пришло такое письмо: "yeah ,sure I konw, Think of it as a gift from God,Thank you for your honesty,you are a wonderful man, have a nice day!" Google перевел: "да, конечно, я знаю, Думайте об этом как дар от Бога, Спасибо за вашу честность, вы замечательный человек, есть хороший день!" Из ответа я понял, что деньги ему не надо и на этом диалог можно закончить? Сумма не очень маленькая - 45$.С моей стороны мне кажется это нечестно. Как поступить?

        Комментарий


        • SVB65
          SVB65 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если он так рад, то почему он не предложил способ как их вернуть? Хотя бы тот, который предложил Vitaas7? И да, 2 такой товар мне не нужен, если он его всё-таки вышлет. И я всё равно останусь должен за первый.

        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С одним словом бяда . Переводчик автоматом исправляет konw, на know и сокращение китайца непонятно . Если желаете - пусть прояснит еще раз.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          а может китайцы как-то страхуют свой товар, поэтому он такой щедрый?

      • #19
        Спасибо всем ответившим. Вижу мнения у всех тоже разные. Я просто первый раз в такой ситуации. В том смысле, я новичок в этом деле. Первый выигранный спор, а тут еще и товар пришел, и с продавцом мы что то не понимаем друг друга. Написал ему письмо, чтоб уточнил нужны ему деньги мои за товар или нет. Жду ответ.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня был подобный случай. Тоже хотел проду деньги вернуть, а он по-моему, решил, что я над ним издеваюсь. Написал в отзыве, что я читер и забанил в своем магазе.

          Восток дело тонкое (с)

      • #20
        Здравствуйте снова! Я, наверное, вам всем уже надоел. Не сердитесь, пожалуйста, на мою непонятливость. Ну да, тугодум я. Признаю.

        У меня снова появилась проблема. Сегодня пришёл заказ из числа того, за который я уже получил возврат по деньгам. В пакете вместо 2 сумок вложена только одна. Я помню, что мне во время помощи по спору кто-то из вас уже писал на подобный вариант присылки заказов, и в частности, поскольку у обоих моих заказов был один и тот же номер заказа, и один и тот же номер трека слежения.
        Дело в общем-то не в этом.
        Я хочу отправить продавцу деньги за эту сумку. Но входя на страницу его магазина, вижу, что все его товары как бы уже не существуют. Так же, на главном листе магазина из его почты исчезло его имя.
        Кроме этого, я пытался найти ссылку, по которой можно перейти на предварительное оформления заказа (без оплаты) и тоже пока не сумел этого найти.
        Может я зря себе ломаю голову и магазин этого продавца уже мёртв??
        Письмо продавцу я подготовил. Часа 2 ломал себе голову, как подобрать фразы, чтобы до человека дошло ему адресованное. И вот осталось дело за малым, а оно никак не получается. Поможете?

        Комментарий


        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что тут понимать? Напишите проду сообщение на любую тему, по сделанному заказу или любому лоту в его магазине. Сможете отправить значит все ок, а если нет получите вердикт, что Вы в черном списке со всеми вытекающими.

        • Serg0425
          Serg0425 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          О! Дельно! Схожу попробую.
          Вот только подспудно, где-то далеко под коркой, торкается гаденькая мыслишка, а не станет ли прод кочевряжится и настаивать на том, что он выслал мне не 1 сумку, а 2, и настаивать на деньгах в полном объёме. Аа-ха-ха! Вот мне почему-то всё время кажется, что именно так оно и будет. Ой, чую, наживу я себе своей честностью и сердобольностью ещё больше шишк, чем есть. )) Ладн. Подкорректирую текст и буду пробовать. А потом, если чо, снова буду вам жалиться и просить вас о помощи. (Если конечно меня самого тут не заббанят за бесконечный флуд)

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "Не было у бабушки проблем - купила бабушка порося"(с). )))). Желающий найти проблемы на свою...., обязательно найдет их (народная мудрость).

      • #21
        ZA118229074HK Как ни странно на сайте была информация, что такой трек отслеживается только до границы с Россией, а потом все же поступила информация по России...На сайте алиэкспресс тоже в отслеживании указано что товар я получила, спустя 6 мес с его отправки. Неожданный подарок на Новый Год).

        Посоветуйте как поступить, наверное стоит написать продавцу и сказать что товар получила ? Или писать в сам алиэкспресс, а не продавцу, запуталась как правильно?
        Тк если он узнает без меня, возм будет начислен штраф, снижен рейтинг...? мне проще вернуть деньги.
        Что дальше, как ему можно вернуть эти деньги тк я не особо в этом разбираюсь. Только хочу официально через алиэкспресс чтобы потом не было проблем если продавец начнет придумывать, что деньги я так и не вернула, а я не смогу это наверное доказать. Возможно др продавцы увидят мое благородство, что я честный покупатель)? Где -то на моей страничке будет это отражено? Спасибо !

        Комментарий


        • fialka789
          fialka789 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А если продавец вдруг решит проверить и увидит что я получила товар. Тогда нужно будет отдавать ему сумму, каким образом правильнее, чтобы официально было через Али? Или такого не бывает, в редких исключениях) Мне уже посоветовали что можно оплатить тот же товар еще раз ?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что во фразе "он уже давно получил страховку за пакет" непонятного? Вам вернули деньги за нарушение гарантированного срока доставки, продавец получил от доставки Алиэкспресса свои деньги. У Достаки Алиэкспресса такие случаи предусмотрены.
          Никакого официального возврата не существует. Если хотели поступить честно, то моли бы не получать этот пакет, он бы вернулся к продавцу.
          Живите и радуйтесь. Можете оставить дополнительный отзыв к товару, написав какой продавец хороший, а доставка отстой.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Перемещено в общую тему

      • #22
        Получилось так, что все сроки посылки - вышли! Я - открыл спор, хоть продавец и плакал, как белуга. Но Москва, как известно - слезам не верит.
        Деньги мне вернули, а через 8 дней - посылка пришла.
        Я, написал продавцу, что хочу сделать повторный заказ, но отсылать его не нужно. Только - подтвердить посылку и я, тут же нажму "Посылка получена", коим образом и верну ему деньги.
        Продавец, вроде, всё понял... Вроде... Но тупит, как баобаб.
        Заказ, уже несколько дней в обработке и я боюсь, как бы он не отправил его повторно. Уже, писал ему - по всякому. Уже, объяснял на пальцах...

        Просто, пока он не подтвердит отправление, мне - не подтвердить получение.
        Может, у нас, какое недопонимание?
        Вот, и будь честным человеком! Не выгодно!

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X