Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вернуть деньги продавцу за полученную посылку?

    Здравствуйте! Столкнулась с таким затруднением, не знаю, как правильно вернуть деньги продавцу. Дело в том, что заказ был еще в прошлом году. По треку посылка зависла после вылета. С продавцом пришли к соглашению, что он подтверждает диспут на полный возврат, а я если получу посылку, верну ему деньги. Совсем не ожидала, но посылку получила))) И все отличного качества, все цело и работает. Хочу выполнить свое общение и сделать возврат. Но сейчас в затруднении, как правильно это сделать. На момент покупки товар стоил 11.03$ , а сейчас в магазине его цена 12.98$ К тому же, при оплате был использован купон 1$, который сейчас уже не действителен. Это конечно мелочь, но нет желания уже сейчас, после таких задержек, возвращать большую сумму, от ранее внесенной за эту покупку. И самое главное, как вернуть ему сейчас деньги???

  • #2
    Оказывается не я один такой.Вы не поверите, два года назад я на AliExpress (в ноябре) купил два игрушечных верталета(по 18$) своим кресникам.Продавец выслал их в один день двумя посылками.Через некоторое время одна посылка "трэкнулась" и перед новым годом я ее получил.Я открыл диспут по второй посылке и мне вернули деньги.И вот случилось чудо,3 апреля мне пришло извещение с почты,что меня ожидает бандероль.И это был тот самый вертолет.Как говорят,нашел не радуйся,потерял не плачь,но каждый зарабатывает как может,я на этом не разбогатею,а на небе все видят.В своих заказах я нашел поставщика и написал ему.Я отправил ему деньги (ровно 18$) через PayPal.Если у вас есть аккаунт в PayPal,попросите у продавца его аккаунт и скиньте деньги,или оформите у него заказ на ту самую сумму и завершите сделку.

    Комментарий


    • #3
      Ну так ничего проще нет, чем вернуть деньги продавцу.
      В вашем заказе уже появилось "Finished". A в соседней колонке Кнопка ReAdd To Card. Оформляете повторно заказ, но не оплачиваете. С продавцом договариваетесь на компенсацию за нарушение договора - заказ не был поставлен в отведенные сроки. Плюс к тому указываете продавцу, что был использован купон. В общем, договариваетесь на ту сумму, которая вас устроит. Продавец исправляет стоимость нового заказа на оговоренную. Вы оплачиваете. Всё.

      После того, как оплатите, сразу сделайте подтверждение получения, иначе получится, что продавец вам должен опять отправить товар.

      А в будущем - надо договариваться заранее о таких вариантах. Если вы согласились на полное возмещение и продавец ни цента не уступает, то можете и не получать потом посылку - она обратно поплывет. Если заказ действительно необходим, то его придется после получения оплатить, т.к. продавец, если отслеживает треки, получит информацию о получении. Однако продавцу выгоднее чуть уступить в цене, чем понести большие убытки. К тому же, если товар качественный, то может еще и рейтинг повысить за счет вашего отзыва.
      Последний раз редактировалось stas2010; 16-02-14, 23:51.

      Комментарий


    • #4
      Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
      Оказывается не я один такой.Вы не поверите, два года назад я на AliExpress (в ноябре) купил два игрушечных верталета(по 18$) своим кресникам.Продавец выслал их в один день двумя посылками.Через некоторое время одна посылка "трэкнулась" и перед новым годом я ее получил.Я открыл диспут по второй посылке и мне вернули деньги.И вот случилось чудо,3 апреля мне пришло извещение с почты,что меня ожидает бандероль.И это был тот самый вертолет.Как говорят,нашел не радуйся,потерял не плачь,но каждый зарабатывает как может,я на этом не разбогатею,а на небе все видят. .
      Посылки-потеряшки иногда очень удивляют по своим срокам. Встречала случаи: спустя полгода, человек все-таки получил свою зимнюю шапку летом)))) Конечно, надо поступать по-совести, все воздается сторицей!
      Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
      Хочу выполнить свое общение и сделать возврат. Но сейчас в затруднении, как правильно это сделать. На момент покупки товар стоил 11.03$ , а сейчас в магазине его цена 12.98$ К тому же, при оплате был использован купон 1$, который сейчас уже не действителен. Это конечно мелочь, но нет желания уже сейчас, после таких задержек, возвращать большую сумму, от ранее внесенной за эту покупку. И самое главное, как вернуть ему сейчас деньги???
      Вам верно все пояснил Николай, единственно немного дополню. Paypal подходит для возврата, но часто у покупателей на aliexpress его нет, и даже плохо представляют, что это.
      Если вам этот способ не удобен, то возврат осуществляется через площадку: заказ и оплата товара, после перехода в статус отправки-подтверждение. Лучше напишите предварительно продавцу, что хотите вернуть деньги за товар, а то ведь может и выслать еще один)))
      О вашей сумме возмещения лучше договоритесь с ним заранее, напиштие, что желаете вернуть только ту сумму, которую изначально платили. Создайте заказ, но не оплачивайте (дойдите в оформлении до оплаты, и просто закрывайте страницу) Продавец исправит в заказе стоимость, это будет видно во вкладке "финансовый". Потом можете оплачивать и дополнительно сможете потом поставить еще один отзыв для магазина.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Большое спасибо за вашу помощь! После моего письма о желании вернуть деньги за полученную посылку, снизил в заказе цену сразу до 10$ ))) После окончания проверки платежа, смогу подтвердить и сделать обещанный возврат.

        Комментарий


        • stas2010
          stas2010 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Поздравляю.

          Это говорит о том, что продавец адекватен, а также, что не всегда от него всё зависит. Однако продавцу необходимо в описании товара увеличить срок доставки в вашу страну, либо изменить оператора доставки, чтобы подобных случаев у него было меньше.

          Еще в фидбэках есть возможность добавить отзыв в течение 30 дней после его написания. Так что, если еще срок не прошел, то можете изменить старый отзыв.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А подскажите пожалуйста ссылку на такого чудесного продавца, если не сложно

      • #6
        Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги продавцу. Дело в том, что продавец вернул мне деньги за зарядку для телефона, которая, как я думал затерялась в России. Да и товар не отслеживался, но тут внезапно пришла. Весь сайт излазил, не могу найти, как отправить деньги обратно.

        Комментарий


        • #7
          Размещаете заказ на такую же зарядку без оплаты: просто покидаете страницу с выбором способа оплаты после размещения. После через личный кабинет Мой Алиэкспресс заходите в детали этого нового заказа и пишете сообщение в поле MESSAGE примерно следующее: " Привет, друг! Это снова я из заказа номер такой-то! Пожалуйста, прими оплату, дай старый трек-номер, но не отправляй товар реально." Если цена на товар несколько иная, то продавец имеет возможность подправить прайс в неоплаченном заказе. Получив от продавца ответ, что он понял суть нового заказа, можете оплатить. Он даст в заказ старый трек, вы подтвердите получение товара и Алиэкспресс передаст деньги продавцу. Вот как-то так.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Надо, все таки , сначала написать продавцу. А уж потом и решать с ним как это делать. иногда продавец просто дает ссылку на лот по доставке на требуемую сумму.

        • #8
          Я столкнулась с такой проблемой. Мне товар пришел с опозданием в месяц. деньги мне вернули ранее, после закрытия спора. Теперь мне необходимо вернуть деньги за товар. Продавец отправил мне ссылку по которой я должна произвести оплату. только вот ссылка на 1 цент, а товар был на 3 бакса. теперь в стоимость этого товара входит и доставка, что делает его дороже чем я платила по акции изначально. я попросила продавца разъяснить мне подробне что делать, а он мне ту же ссылку оправил. причем на португальском. Может мне кто сможет помочь? Спасибо.

          Комментарий


          • #9
            Можете разместить заказ БЕЗ ОПЛАТЫ на тот же товар, что вы купили, даже если цена на него сейчас другая. В неоплаченном заказе напишите сообщение, что необходимо отрегулировать прайс (Pls, ajuste price), как в предыдущем вашем заказе за номером таким-то. После подгонки цены сможете проверить итоговую стоимость и оплатить.

            Как сделать заказ БЕЗ ОПЛАТЫ:

            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            ... Вам нужно создать неоплаченный заказ, когда продавец отредактирует стоимость - можно перейти к оплате. Если есть сложность с оформлением неоплаченного заказ, посмотрите здесь - Как создать заказ (Order) без оплаты.
            Все изменения со стоимостью оформленного заказ дублируются на e-mail. Перед оплатой обязательно проверяйте стоимость к оплате, чтобы не было ошибок.

            Комментарий


            • #10
              Вот это наверное и искал а более подробно можете описать:
              Купил тело за 439$ срок доставки вышел открыл диспуд на счёт денег не уверен думаю пришли, но после закрытия диспута приходит товар, написал продавцу он денег не получил делал заказ на алиехспрес
              Хочу отдать ему деньги с алиехспрес заказывал в первые разобраться с кнопками не получается
              Про деньги тоже ничего не знаю кредитки сейчас нету с которой закзывали в любом случае все мы люди,
              Сколько у меня есть времени что бы проверить поступали ли деньги на счёт? Или это всё с согласия продавца?
              Мне могут выставить санкции диспуд давно закрыт нет уверенности что деньги на счету, а платить могу только той картой.
              Какие кнопки нажимать чтобы деньги вернуть?

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от dzholkov Посмотреть сообщение
                Хочу отдать ему деньги с алиехспрес заказывал в первые разобраться с кнопками не получается
                Про деньги тоже ничего не знаю кредитки сейчас нету с которой закзывали в любом случае все мы люди,
                Сколько у меня есть времени что бы проверить поступали ли деньги на счёт? Или это всё с согласия продавца?
                Мне могут выставить санкции диспуд давно закрыт нет уверенности что деньги на счету, а платить могу только той картой.
                Простите, возможно не так поняла.. Вы получили возврат денег. Спор закрыт, заказ завершён.
                Если желаете вернуть деньги продавцу - это не сложно. Делаете новый заказ в этом магазине, оплачиваете. Продавцу пишите, что это возврат денег, высылать не нужно. После подтверждаете заказ, деньги переведутся продавцу.
                Если я вас верно поняла. Но прежде чем проделывать эту операцию, лучше сначала точно удостоверьтесь , что с покупкой все нормально. У вас есть время проверить работу устройства , качество.. Здесь вас никто не торопит. Возврат денег - это по вашей воле. Площадка Aliexpress, после завершения сделки, никак не контролирует отношения между продавцом и покупателем. Также если вы потом обнаружите проблему, после возврата денег, продавец вам скорее всего уже не пойдёт навстречу. Так что пока лучше пока самому контролировать ситуацию.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #12
                  Доброго времени суток. Ситуация такая: заказала товар, а через примерно неделю, заказ заморозили, по подозрению продавца в мошенничестве, НО трек номер отслеживался по почте России. И вот сегодня я его получила. Администрация Али начала возврат денег, т.е. сегодня-завтра деньги будут зачислены мне на карту. Я хочу, чтобы продавец получил мои деньги за свой товар. Как мне это сделать? Подскажите.

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
                    ......Администрация Али начала возврат денег.....
                    Это значит, что подозрения оправдались.......
                    Оставьте себе товар, как подарок.
                    Ваша совесть чиста - Вы выполнили все условия сделки, а вот продавец видимо попался на мошенничестве, пусть даже не на Вашем заказе.
                    imho
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #14
                      Нет, моя совесть не чиста. Продавец новый, общительный. Репутация хорошая, но пока положительных отзывов мало. Товар отправил через 18 ч. как только я его оплатила, да и доставка быстрая, не каждый ТОПовый продавец на такое способен. Ну может и были за ним грешки, так они там (продавцы) все не без этого, каждого второго тогда надо закрывать. А я хочу помочь этому продавцу, хочу с администрацией сайта связаться и подтвердить, что продавец мне все отправил и я довольна.

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от LesyaLike Посмотреть сообщение
                        Нет, моя совесть не чиста. Продавец новый, общительный. Репутация хорошая, но пока положительных отзывов мало. Товар отправил через 18 ч. как только я его оплатила, да и доставка быстрая, не каждый ТОПовый продавец на такое способен. Ну может и были за ним грешки, так они там (продавцы) все не без этого, каждого второго тогда надо закрывать. А я хочу помочь этому продавцу, хочу с администрацией сайта связаться и подтвердить, что продавец мне все отправил и я довольна.
                        Если просто деньги вернуть, то у вас есть мейл продавца. Можете написать ему и договориться о способе. А если хотите еще и словечко за него замолвить, тогда вам сюда: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X