Обманет или нет - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обманет или нет

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обманет или нет

    Очень мне захотелось фотоловушку. Нашел http://ru.aliexpress.com/item/-/3227...mmendVersion=1. На алиэкспрессе давно, уже год. Заказов около 70, опыт есть разный. Вот интересно, продавец с рейтингом, заработанным честно, но очень долго. Всего 30 продаж за почти год. На эту ловушку цена отличная, есть один заказ. Как минимум он трек номер отправлял. Одно меня смущает. Он постоянно не в сети и ни разу не ответил ни на одно сообщение. Штука дорогая, что то мне боязно стало. Кто что скажет? Заказ оплачен, но еще не отправлен.
    Можно ли как то с покупателями другими общаться? Есть желание написать тому кто заказал такую же, спросить номер отслеживания трекается или нет.
    Последний раз редактировалось 6ЕН; 27-01-15, 21:42.

  • #2
    Сообщение от 6ЕН Посмотреть сообщение
    На эту ловушку цена отличная, есть один заказ. Как минимум он трек номер отправлял. Одно меня смущает. Он постоянно не в сети и ни разу не ответил ни на одно сообщение. Штука дорогая, что то мне боязно стало. Кто что скажет? Заказ оплачен, но еще не отправлен.
    Можно ли как то с покупателями другими общаться? Есть желание написать тому кто заказал такую же, спросить номер отслеживания трекается или нет.
    Все таки желательно на такие моменты обращать внимание заранее, до оплаты. Тем более если вопрос касается не копеечного товара. Если продавец игнорирует вопросы, должны были возникнуть сомнения. Когда уже покупка оплачена, остается лишь следить за ходом заказа и надеяться на благонадежность продавца.
    Эту ловушку на данный момент купили уже три человека. Вы немного заблуждаетесь: когда покупателем оплачен заказ, его имя сразу же будет доступно на странице товара. Выдан трек-номер или нет - не влияет. Скорее всего продавец еще некому не отправил товар. По сроку отправки на странице товара у него стоит 15 рабочих дней. Прибавляем выходные и праздничные, в итоге примерно в течении 20 дней продавец может выслать заказ. Здесь еще скорее наложится простой из-за праздников ( китайский Новый год).
    Можете попробовать связаться с покупателями, которые также оплатили этот заказ. Связь с покупателями на Aliexpress. Актуальный способ.
    Если этот магазин вызывает серьёзные сомнения, можете попробовать запросить отмену заказа. Но если продавец не даст согласия - останется только ждать.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      В общем магазин в чёрный список надо. Он подтвердил отмену заказа. Получается что он отслеживает все происходящее, но на сообщения не реагирует. Мошенники многие так делают из моей практики. Активизировался совсем недавно т.к заказы только посыпались. Цены не реальные как выяснилось, просто пообщался с заводом и они это про цены сказали. Вот так. Слава богу что подтвердил отмену. Кстати сколько возвращать деньги будут?

      Комментарий


      • #4
        7-15 дней

        Комментарий


      • #5
        Еще интересно, если оплачивали через яндекс деньги наличными через терминал куда деньги переведут и где их искать?

        Комментарий


        • #6
          Магазин этот убрал все товары кроме дешёвых кстати. Насчет оплаты проще или картой или киви кошелек, вернулось все как и всегда, а вот через терминал я бы не рисковал оплачивать, концов потом не найдёшь

          Комментарий


          • #7
            Все что на этот момент известно про возврат на ЯД, в теме Оплата через яндекс деньги. Я бы посоветовал, если нет кошелька, уже сейчас завести его и привязать к тому телефону, который привязан к платежу.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X