Заказы одновременно «ожидают оплаты» и «ожидают подтверждения». Как может быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказы одновременно «ожидают оплаты» и «ожидают подтверждения». Как может быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказы одновременно «ожидают оплаты» и «ожидают подтверждения». Как может быть?

    Сделала заказчерез мобильное приложение. Деньги с карты снялись. Товар висит в ожидающих отправку. И тот же товар в ожидающих оплату. ... Его можно просто удалить из ожидающих оплату. !? Продавец пишет письма, мол ожидает оплаты.. что делать? !

  • #2
    Сообщение от mgdnksenia Посмотреть сообщение
    Сделала заказчерез мобильное приложение. Деньги с карты снялись. Товар висит в ожидающих отправку. И тот же товар в ожидающих оплату. ... Его можно просто удалить из ожидающих оплату. !? Продавец пишет письма, мол ожидает оплаты.. что делать? !
    Лучше прояснить вашу ситуацию. Посмотрите статус заказа, а лучше сделайте снимок. Одновременно ожидать оплаты и готовится к отправке заказ не может. Что-то у вас непонятное..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер!заказывала на Али первый раз! Выбрала 28 товаров,оплатила картой,деньги сняли сразу. Сначала платеж обрабатывался,теперь все 28 товаров имеют статус "ожидается платеж", после этого они продублировались со статусом "ожидается отправка"( висели и там и там). Теперь же они висят и как "ожидается платеж" и как"ожидается подтверждение"Почему так? Один продавец написал когда я оплачу товар?Я все оплатила2 недели назад(помогите

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Мила26 Посмотреть сообщение
        Добрый вечер!заказывала на Али первый раз! Выбрала 28 товаров,оплатила картой,деньги сняли сразу. Сначала платеж обрабатывался,теперь все 28 товаров имеют статус "ожидается платеж", после этого они продублировались со статусом "ожидается отправка"( висели и там и там). Теперь же они висят и как "ожидается платеж" и как"ожидается подтверждение"Почему так? Один продавец написал когда я оплачу товар?Я все оплатила2 недели назад(помогите
        Как оформляли? Накидали в корзину все 28 товаров, а потом всё сразу оплатили? или за несколько раз? или сначала оформили заказ, а потом оплачивали?
        Товары из одного магазина или из нескольких?
        Сверьте внимательно номера заказов-близнецов. Они имеют одинаковые номера или все же разные? Только сверяйте номер целиком, а не по последним цифрам, иначе у вас создастся впечатление, что вообще все ваши заказы имеют один номер.

        Предполагаю, что я знаю ответы на эти вопросы, но все же не хотелось бы ошибиться.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Накидала 28 в корзину,все одним махом оплатила.продавцы разные,никуда дважды не нажимала)) оплатить-сразу тоже не нажимала)) номер заказа вообще нигде Не повторяется,но товары-клоны(28 ожидается оплата и 28 ожидается подтверждение), вообщем,не пойму,где я лох))))

          Комментарий


        • #6
          Сообщение от Мила26 Посмотреть сообщение
          Накидала 28 в корзину,все одним махом оплатила.продавцы разные,никуда дважды не нажимала)) оплатить-сразу тоже не нажимала)) номер заказа вообще нигде Не повторяется,но товары-клоны(28 ожидается оплата и 28 ожидается подтверждение), вообщем,не пойму,где я лох))))
          Почему лох? Кто сказал лох?

          При оформлении образовалось 2 комплекта заказов. Это баг Алиэкспресс, который время от времени возникает. Вобщем-то ничего страшного не произошло. Отмените те заказы, которые не оплачены. Только лучше сначала дождитесь отправки тех, которые оплачены, а то мало ли что... А пока продавцам напишите, что заказы ошибочные и вы их будете отменять, чтобы они не суетились.

          Впредь не оплачивайте заказы сразу, особенно если их много. Когда в первый раз перекинет на страницу оплаты, закройте ее. Потом зайдите в "Мои заказы" и всё проверьте, поскольку некоторые особо ушлые успевают поменять цену, естественно не в вашу пользу. И заказы лучше оплачивайте не все скопом, а по одному. Времени уходит немного больше, зато помогает избежать серьезных ошибок.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • #7
          Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера накидала товаров в корзину и все сразу оплатила. Заказы весит одновременно и в ожедается платеж и в ожедается отправка и в ожедается подтверждение. Я увидела что продавец поднял цену товаров. Наверное по этому просится оплатить. Но я оплачу только несколько € сколько продавец поднял цену или опять всю цену ?
          Последний раз редактировалось ВикаВиктория; 24-02-16, 12:19.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от ВикаВиктория Посмотреть сообщение
            Вчера накидала товаров в корзину и все сразу оплатила. Заказы весит одновременно и в ожедается платеж и в ожедается отправка и в ожедается подтверждение.
            Если это всё со вчерашнего платежа, то так не бывает. Разберитесь. Все заказы, оплаченные вчера должны висеть в "ожидается платеж".


            Сообщение от ВикаВиктория Посмотреть сообщение
            Я увидела что продавец поднял цену товаров. Наверное по этому просится оплатить. Но я оплачу только несколько € сколько продавец поднял цену или опять всю цену ?
            Наверно, в тот момент когда вы платили, продавец поднял цену. Это такой способ надувательства. В таком случае отмените все заказы этого продавца, его магазин занесите в "Черный список" и больше у него ничего не покупайте.

            Впредь старайтесь платить 1 магазин - 1 платёж. В таком случае меньше вероятность, что попадете в подобную ситуацию.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #9
              Добрый день. Подскажите как быть. Оплатила картой семь вещей разных продавцов одним платежом. Сначало все висело на ожидание платежа затем перешлр на ваш платеж проверяется но при этом тоже осталость и в ожидание платежа. Затем все вещи перешли в ожидание отправки и опять же дублируясь висят в ожидании платежа. Заказ оплатила 4 марта. 4 товара из семи уже типа отправили и они перешли в ожидание подтвержления. Три товара все висят в одижании отправки. И самое главное все 7 товаров все еще висят(дублируются) в ожидании платежа. Сначало в вилу того что товары отправляются думала это глюк сайта, но сегодня по одному уже отпраленному товару продавец написал сообшение с просьбой оплатить товар или если я передумала они помогут мне его отменить....но я не передумала и деньги списаны что делать. Помогите плиз

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
                Оплатила картой семь вещей разных продавцов одним платежом. Сначало все висело на ожидание платежа затем перешлр на ваш платеж проверяется но при этом тоже осталость и в ожидание платежа. Затем все вещи перешли в ожидание отправки и опять же дублируясь висят в ожидании платежа...Сначало ... думала это глюк сайта
                Основная версия - это и есть глюк сайта. Просто из-за особенностей функционирования сети Интернет, на Алиэкспресс пришли 2 запроса на оформление заказов, вот они и продублировались. Сверьте номера заказов (только не по последним цифрам, последние цифры всех ваших заказов одинаковые). Если номера заказов разные, можете смело отменять неоплаченные.

                Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
                ...сегодня по одному уже отпраленному товару продавец написал сообшение с просьбой оплатить товар или если я передумала они помогут мне его отменить....но я не передумала и деньги списаны что делать. Помогите плиз
                Тут не путайте. Сейчас у вас есть отправленный заказ и точно такой же неоплаченный. Если прод пишет в комментариях по неоплаченному заказу, то это нормальное поведение продавца - прояснить ситуацию. Этот заказ можно отменить, и никакой помощи продавца для этого не требуется.

                Уточните, пожалуйста. Оплачивали сразу из корзины, или сначала оформили, потом заказы полежали некоторое время, потом оплатили?
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • TatianaN
                  TatianaN прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Оплачивала из корзины. Следом сразу еще пять товаров детских оплатила но они не дублировались

              • #11
                Спасибо огромное. Сверила номера и правда они разные , отличие на три цифры в середине номера. Уф. Отменила двойной заказ который висел на ожидании платежа и все!!!! Спасибо еще раз

                Комментарий


                • #12
                  Оплатил заказ, на следующий день написали что заказ отправлен и тут же ещё ниже что ожидается оплата.

                  Сообщение от продавца:

                  "Thanks for your order in our store.
                  Because of the delivery time which is depended on the complete time of the payment, and some products are in hot sales, we honestly advise you to complete the payment as soon as possible to ensure that you have got the product and fast shipment also.
                  The faster you pay, the quicker we will ship.
                  Thanks again and welcome to our store all the time.
                  if you have paid, ignore this email please.
                  Wish you have a good time,best regards!
                  chu jinbo"

                  Не знаю что делать, помогите.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 17-06-16, 14:02. Причина: тех.пр

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от SuperTesto Посмотреть сообщение
                    Оплатил заказ, на следующий день написали что заказ отправлен и тут же ещё ниже что ожидается оплата
                    Присмотритесь на вашем фото - там два разных заказа, видимо дубль создали по ошибке.

                    С неоплаченным можете ничего не делать, разве нажать кнопку Отменить. А на послания продавца можете не обращать внимание, эти сообщения они по шаблону высылают автоматом.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #14
                      Добрый день! Совершила заказ у продавца, соответственно деньги с меня сняли сразу, пришло уведомление по смс. Платеж сначала проверялся, потом сменился на статус - "ожидается отправка". А через некоторое время продавец написал сообщение о том, что деньги не поступили и просит оплатить заказ повторно:
                      Dear friend,
                      We appreciated your purchase from us.However,we noticed that
                      you haven't made the payment yet.this goods in stock now,if
                      you like,could you please pay for it?
                      Thanks again! Looking forward to hearing from you soon.
                      Best Regards

                      Что посоветуете делать в данной ситуации?

                      Комментарий


                      • #15
                        Анели
                        Обратиться в онлайн-чат поддержки: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?
                        естественно ничего повторно не оплачивать, предоставить продавцу и в онлайн-чат доказательства транзакции (не смс, а конкретные данные операции)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X