Путаница с доставками ePacket и EMS - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путаница с доставками ePacket и EMS

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путаница с доставками ePacket и EMS

    Хм.. очень странно.. Заказал товар и попросил продавца, по возможности, ускорить процесс доставки.
    При заказе выбрана была бесплатная компания "Singapore post", но пришел трек номер от продавца и ссылка отслеживания на сайт "EMS".
    Дело в том, что при выборе компании, "EMS" была в списке платных, со стоимостью пересылки в три с лишним тысячи рублей -
    а вот стоимость товара 700 рублей и с чего бы продавцу отправлять посылку таким путем?
    Ведь моя просьба ускорить процесс, совсем не означала что нужно отправлять посылку платно!
    Может есть у кого нить мысли на сей счет?..

  • #2
    Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
    Хм.. очень странно.. Заказал товар и попросил продавца, по возможности, ускорить процесс доставки.
    При заказе выбрана была бесплатная компания "Singapore post", но пришел трек номер от продавца и ссылка отслеживания на сайт "EMS".
    Дело в том, что при выборе компании, "EMS" была в списке платных, со стоимостью пересылки в три с лишним тысячи рублей -
    а вот стоимость товара 700 рублей и с чего бы продавцу отправлять посылку таким путем?
    Ведь моя просьба ускорить процесс, совсем не означала что нужно отправлять посылку платно!
    Может есть у кого нить мысли на сей счет?..
    у меня было такое, доставка должна была идти 30-50 дней, а продавец отправил EMS`ом, и всё дошло дней за 10. таким образом продавец "подкупает" покупателя и покупатель охотнее ставит 5 звёзд, даже если что-то было не идеально (ведь продавец сделал для Вас больше, чем должен). если у Вас товар достаточно дорогой, то продавец вполне может потратиться на EMS ради рейтинга.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от amfut Посмотреть сообщение
      если у Вас товар достаточно дорогой, то продавец вполне может потратиться на EMS ради рейтинга.
      Да, я бы это все понял, но как я писал выше, товар стоит 700 рублей, а отправка 3 с лишним тысячи..
      И напрашивается вопрос, что же это за выгода для продавца?!..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
        При заказе выбрана была бесплатная компания "Singapore post", но пришел трек номер от продавца и ссылка отслеживания на сайт "EMS".
        Доставка EMS имеется несколько видов - не так сильно отличаются по срокам доставки, но значительно по цене.
        Покажите формат вашего трек-номера ( буквы, можно без цифр ).

        Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
        Да, я бы это все понял, но как я писал выше, товар стоит 700 рублей, а отправка 3 с лишним тысячи..
        Не исключено, что вам выдан чужой трек-номер.
        Хотелось бы для начала прояснить вопрос с форматом вашего трек-номера.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Хотелось бы для начала прояснить вопрос с форматом вашего трек-номера.
          Номер трека LM94*****05CN. На данный момент (сегодня третий день) пишут - прием Китай.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
            Да, я бы это все понял, но как я писал выше, товар стоит 700 рублей, а отправка 3 с лишним тысячи..
            а у меня стоимость была 1090 рубликов, а EMS доставка ещё 1500 сверху. видимо они как-то химичат со стоимостью доставки

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
              Номер трека LM94*****05CN. На данный момент (сегодня третий день) пишут - прием Китай.
              это е-пакет. Быстрая доставка, по стоимости ниже чем емс. Точно могу сказать- на ебей прод за эту доставку запросил 3 долл. вне зависимости от стоимости и веса товара. придет быстро. Отслеживается на сайтах емс и Китая и нашем.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                это е-пакет. Быстрая доставка, по стоимости ниже чем емс.
                Ок. Отпишу в теме когда товар придет.. там будет видно, что и как

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Очень быстрая доставка. Из всех пакетов с таким способом ко мне в Ульяновскую обл. приходило за 10-12 дней.

              • #9
                Сообщение от amfut Посмотреть сообщение
                а у меня стоимость была 1090 рубликов, а EMS доставка ещё 1500 сверху. видимо они как-то химичат со стоимостью доставки
                Нередко возникает путаница с этими способами доставки ePacket и EMS. Никаких фокусов здесь нет, это просто разные службы, но отслеживаются также как и обычная EMS. Существенно различаются по стоимости , по срокам - разница небольшая.
                Тема на форуме Доставка ePacket.

                Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
                Ок. Отпишу в теме когда товар придет.. там будет видно, что и как
                Держите в курсе! Интересный продавец вам попался, даже при стоимости доставки ePacket - не столь высокой, по отношению к цене вашего заказа, довольно удивительно, что сам решил взять на себя расходы более дорогой почтовой службы в сравнении с Singapore Post.
                Тем не менее не расслабляйтесь, чужие трек-номера пока нельзя исключать..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #10
                Ну что же, отписываюсь!
                Товар пришел, со дня отправления прошло ровно 14 дней.
                Очень даже быстро, не часто я в Питер получаю товар за две недели.
                Так что вывод, если очень попросить продавцов, то возможно они и могут что либо сделать дабы ускорить процесс...

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X