Заказ отправлен, а а продавец удалил магазин - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отправлен, а а продавец удалил магазин

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    с кем открыть диспут если нет продавца и магазина ? и товар под таким номером отслеживания как у меня, оказываеться есть ещё и у другого человека .
    Если магазин уже ликвидирован на сайте Алиэкспресс и Ваш заказ находился в состоянии доставки, он автоматически отменяется и Вам возвращаются деньги. Обычно в пределах 10 рабочих дней. Т.е. делать Вам ничего не нужно, только ловить назад деньги. Деньги могут вернуться задним числом, днем оплаты заказа, поэтому смотрите не только новые платежи, но и выписку за день оплаты.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      просветите, почему , если магазин закрыт, то заказ отменяется? 2 недели вынужден был открыть диспут по схожей с ira причине ( правда у меня был не тот товар) Магазин закрыт , естественно прод не ответил и через 5 дней заказ закрылся в мою пользу.

  • #17
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    Если магазин уже ликвидирован на сайте Алиэкспресс и Ваш заказ находился в состоянии доставки, он автоматически отменяется и Вам возвращаются деньги.
    Было бы отлично, если Служба Безопасности заморозила заказ!

    Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    с кем открыть диспут если нет продавца и магазина ?... .
    Не "с кем открыть диспут", а "для чего открыть диспут"!

    Вы заказ не получили. Уже ясно, что не получите, т.к. вам дали отслеживать чужой трек-номер. У вас два варианта:

    1). Открыть Диспут в заказе, чтобы вернуть деньги.
    2). Не открывать Диспут, если деньги не нужны.

    Комментарий


    • #18
      короче говоря я подала жалобу и буду ждать от них ответа .

      Комментарий


      • #19
        Жалобу, или открыли диспут? это важно
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #20
          я не могу открыть диспут так как я уже писала что нет магазина и продавца тоже нет.к сожалению

          Комментарий


          • #21
            Причем здесь магазин? У вас есть заказ. В нем есть кнопка "открыть диспут"?
            Или , нет, давайте просто выложите скриншот страницы заказа . Посмотрим , что у вас есть
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #22
              невозможно открыть диспут так как прошёл уже месяц с того дня когда я заказала товар

              Комментарий


              • #23
                В случае если срок защиты истек, то вы не сможете открыть диспут и получить возмещение, если посылка не придет или придет не качественный товар
                Последний раз редактировалось ira; 04-01-15, 18:23.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ira Посмотреть сообщение
                  невозможно открыть диспут так как прошёл уже месяц с того дня когда я заказала товар
                  Дело не в месяце. У вас написано: "Подтверждено получение". Вы подтвердили получение посылки зачем-то.

                  Конечно же, за 2 доллара вам никто шторы не пришлёт - почта дороже обходится. Выбирайте товар по реальным отзывам - так надёжнее.

                  Комментарий


                  • #25
                    спасибо.я уже поняла свою ошибку.просто я в этом деле ещё новичок.но на ошибках учаться

                    Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от ira Посмотреть сообщение
                    спасибо.я уже поняла свою ошибку.просто я в этом деле ещё новичок.но на ошибках учаться
                    Лучше учиться на чужих ошибках, поэтому читайте форум, спрашивайте, прежде чем нажать какую нибудь кнопку.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #27
                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Я заказала ребёнку кеды, оплатила, платёж прошёл, смотрю статус моего заказа, отправлен и даже есть трэк, НО этого трэка не существует и САМОЕ ГЛАВНОЕ магазина тоже. Подскажите как мне теперь быть?

                      Комментарий


                      • #28
                        Писать в поддержку, обычно такие заказы замораживают, и возвращают деньги

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
                          Писать в поддержку, обычно такие заказы замораживают, и возвращают деньги
                          Подскажите а где это, я просто первый раз заказала и не знаю...


                          я так понимаю мне нужно открыть спор? Но я этого сделать не могу так как заказала недавно, а там выходит что могу открыть спор, после 5 дней, а продавца уже нет....
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 16-01-15, 14:21. Причина: Объединение сообщений.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от zuzi
                            .. статус моего заказа, отправлен и даже есть трэк, НО этого трэка не существует и САМОЕ ГЛАВНОЕ магазина тоже.
                            Сообщение от zuzi
                            я так понимаю мне нужно открыть спор? Но я этого сделать не могу так как заказала недавно, а там выходит что могу открыть спор, после 5 дней, а продавца уже нет....
                            Для начала откройте спор, спустя пять дней после "отправки" заказа. Продавцу будет выделено дней для ответа. Если будет молчать - автоматически спор закроется на условиях покупателя, с возвратом запрошенного возмещения.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X