Что проверить и как правильно получать посылку на почте? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что проверить и как правильно получать посылку на почте?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Доброго дня.
    Извиняюсь если не та ветка.
    Заказал на Али 11.11 робот-пылесос (https://ru.aliexpress.com/item/Xiaom...311.0.0.rObCza). Продавец товар выслал. Жду доставки... Но появились сомнения в добросовестности продавца (несмотря на проверку надежности продавца на этом сайте ссылка удалена то ли он отправил? или первую версию, которая в 1.5-2 раза дешевле, или еще что..., вес и габариты коробок (у первой и заказанной модели) почти идентичные, без вскрытия определить возможным не предоставляется. Имею желание получить именно то что заказывал.
    Поэтому прошу совета как поступить при получении чтобы не попасть на обратную отправку за свой счет в случае мошенничества со стороны продавца/доставки/таможни.
    Доставка предположительно будет осуществлена ТК CДЕК. Планирую произвести вскрытие отправления в пункте выдачи с видеофиксацией. А дальше по результату вскрытия: или радостно бежать домой тестить ), или... отказ от получения отправления с оформлением акта, открытием диспута и возмещением 100% средств. Правильны ли мои предполагаемые действия? составляют ли в СДЭК такие акты?
    Вопрос по содержанию акта. предполагаю что там будет указано, что было произведено вскрытие отправления, и получатель отказался получать его. о не соответсвии вложения указано там ничего не будет (так как службе доставки и сравнивать то не с чем, да и незачем). доказательством несоответсвия в споре должна выступать видеофиксация вскрытия отправления. Правильно ли я понимаю? И еще. Не получится ли так: в ходе ведения спора мне я буду ответственен за то что не получил отправление, дескать "мы тебе отправили, доставка была произведена, а ты отказался получать... а должен был получить, установить факт несоответсвия и только потом отправлять обратно (соответсвенно за свой счет) или торговатся о компенсации". Опасаюсь за то, что откажусь от вручения и останусь без возможности возврата средств. Может еще какие то подводные камни есть? Игрушка не дешевая, потому хотелось бы подготовится по максимуму.
    Заранее благодарю всех кто поможет.
    Последний раз редактировалось Shifu; 05-12-17, 21:50. Причина: Удалил ссылку

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от AlexxxEgo Посмотреть сообщение
      Доставка предположительно будет осуществлена ТК CДЕК. Планирую произвести вскрытие отправления в пункте выдачи с видеофиксацией. А дальше по результату вскрытия: или радостно бежать домой тестить ), или... отказ от получения отправления с оформлением акта, открытием диспута и возмещением 100% средств. Правильны ли мои предполагаемые действия? составляют ли в СДЭК такие акты?
      Вопрос по содержанию акта. предполагаю что там будет указано, что было произведено вскрытие отправления, и получатель отказался получать его. о не соответствии вложения указано там ничего не будет (так как службе доставки и сравнивать то не с чем, да и незачем). доказательством несоответсвия в споре должна выступать видеофиксация вскрытия отправления. Правильно ли я понимаю?
      Сначала дождитесь отправки, чтобы всех на уши не ставить, а потом поинтересуйтесь у транспортной компании, предоставляет ли она такую услугу. Про СДЕК не знаю, у ДПД, например, такая услуга есть. Но во-первых она платная, и оплачивается отправителем, во-вторых, доступна только для российских интернет-магазинов. В случае доставки из Китая, вам предложат сначала получить посылку, ну а потом уже, после осмотра, можете ее вернуть... за свой счет

      Серьезных поводов для беспокойства не вижу. Продавец действительно заслуживающий доверия. Но советую не пользоваться разными сайтами, созданными неизвестными вам "профессорами", а учиться самостоятельно определять степень надежности продавца.

      Вообще, первая покупка на Али и сразу на 500 баксов - это экстремизм чистой воды. Правда, под действия статей 280, 282 УК РФ ваши действия не попадают. Надо закон ужесточать.


      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • AlexxxEgo
        AlexxxEgo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отправка уже была произведена. Решил поинтересоватся, осуществлялась ли вообще такая или подобные схемы, описанная мной, чтобы не попасть в на обратную доставку из-за "наших друзей", и какие возможны последствия этой схемы. Завтра уточню возможность вскрытия отправления у ТК.
        Отправление уже в Москве. как и предполагал доставку на место будет осуществлять СДЭК.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        AlexxxEgo, смотря что называть подобными схемами. Если вы заказываете пылесос, а приезжает коробочка, размером с пачку сигарет. Тогда вы соображаете, что там точно не пылесос, и врядли золотой перстень с бриллиантом, фотографируете, отказываетесь от получения, открываете спор, возвращаете деньги. Такое работает. Вы же предполагаете, что вам подсунут товар другой марки, без вскрытия посылки это не установить. По сути, это не отличается от того, как если бы вам прислали бракованный товар.

        Кстати, в вашем случае вероятность получить брак гораздо выше, чем то, что вы предполагаете.

    • #33
      Всем привет. Ну вот дождался, блин, первой серьёзной проблемы. Тачскрин для планшета пришёл треснутый. На почте заснять нечем было, да и закрывалась она. От начала и до конца распаковку заснял доме, без перерывов. Упаковка пенопластовая, с небольшой вмятиной на углу. До конца защиты осталось 9 дней. Что делать?

      Отписал пока продавцу. А пока жду ваших советов.
      Последний раз редактировалось Shifu; 24-12-17, 00:55. Причина: объединил

      Комментарий


    • #34
      Что надо сделать,чтобы посылку упаковали достойно нашей почте?☺

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X