Не отправляют заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не отправляют заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не отправляют заказ.

    Заказываем на али не так давно. Это был один из первых заказов. Сейчас вижу что продавец на айс, но заказ то уже сделан. Время в ожидании у него было дней 35, сейчас осталось 18, а товар так и не выслан. Более того, мы заказали его за 48 баксиков, а сейчас эти часы дороже.
    Что мне делать? ждать пока время обработки закончится или жаловаться за долгую обработку и отменять заказ? продавцу пишу, ответов нет. Сейчас он онлайн, но все равно не отвечает.
    Спасибо.

  • #2
    Раз время ожидания было указано 35 дней, значит товара нет в наличии. Это "предзаказ". Слово "жаловаться" на долгую обработку здесь неуместно: срок был объявлен заранее. Можно пробовать отменить заказ. Но на это потребуется согласие продавца. Без его согласия заказ отменится автоматически только после окончания срока обработки заказа.

    Пробуйте указать при отмене, что вы ошиблись с выбором товара. Возможно продавец согласится, т.к. за эту причину их не наказывают.

    Комментарий


    • #3
      Кто нибудь может,что нибудь сказать о магазине http://www.aliexpress.com/snapshot/6132285091.html. товар оплатила, ни ответа ни привета:-). Правда недавно продавецобъявился, сказал, что отправит посылку какможно скорее. Может стоит отменить заказ?или есть надежда:-):-):-)

      Пост перенесен из темы Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 11-07-14, 22:18.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пожалуйста, будьте внимательней. Свои вопросы вы можете задавать на форуме в подходящей теме.
        Если такой не нашлось - создав новую. Правила форума 1.1.
        Ответ для вас ниже, в этой теме.

    • #4
      Сообщение от Stepanova Elena Посмотреть сообщение
      Кто нибудь может,что нибудь сказать о магазине http://www.aliexpress.com/snapshot/6132285091.html. товар оплатила, ни ответа ни привета:-).
      Рейтинг этого магазина, мягко говоря-не очень хороший. На будущее - у таких лучше не покупать. Но сейчас надо решать вопрос с этим заказом. Какой сейчас статус- трек номер к заказу еще не прикреплен, кнопка "отмены" доступна? Если да, то не сомневайтесь-отказывайтесь. Но здесь согласие на усмотрение продавца. Заставить его нельзя, сроки отправки доступны до момента оплаты. И когда заказ оплачен, значит покупатель согласился с предложенными условиями. И отказать в сделки право продавца. Если он откажет и выдаст трек-номер-останется только ждать. Тогда уже внимательней следите за следованием посылки, внимательно отслеживайте трек-номер. Получение посылки, вскрытие-только с видео. Обезопасьте себя заранее в случае ведения диспута, заготовив на всякий случай все нужные доказательства.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #5
      Вопрос такой: если срок обработки заказа закончится, а товар мне так и не вышлют, деньги можно вернуть?

      Комментарий


      • #6
        Сообщение от Anna Berezhnaya Посмотреть сообщение
        Вопрос такой: если срок обработки заказа закончится, а товар мне так и не вышлют, деньги можно вернуть?
        Да, если продавец так и не вышлет товар в отведенный ему срок, заказ аннулируется, деньги возвращаются к Вам на тот же счет, с которого платили. Обычно в течение 10 рабочих дней.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • slava26rus
          slava26rus прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          у меня такая же проблема заказ,а в ответ тишина вот и сделал отмену жду ещё 3 дня,а вы говорите что возврат по любому...... обрадовали спасибо,возвращают точно в 10 дней?

      • #7
        тогда ещё вопрос, я заказала три товара и один из них уже отправлен. отсутствие ответа на два других же никак на него не повлияет?

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от Anna Berezhnaya Посмотреть сообщение
          тогда ещё вопрос, я заказала три товара и один из них уже отправлен. отсутствие ответа на два других же никак на него не повлияет?
          Нет, никак не повлияет. Особенно, если заказывали у разных продавцов. Они друг с другом не связаны и каждый отправляет сам независимо от других.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
            Да, если продавец так и не вышлет товар в отведенный ему срок, заказ аннулируется, деньги возвращаются к Вам на тот же счет, с которого платили. Обычно в течение 10 рабочих дней.
            Добрый день, скажите а возможно как-нибудь заставить продавца, не выславшего заказ, оплатить комиссию которую я понёс за перечисление денег в счёт оплаты заказа?

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от Dimpen Посмотреть сообщение
              Добрый день, скажите а возможно как-нибудь заставить продавца, не выславшего заказ, оплатить комиссию которую я понёс за перечисление денег в счёт оплаты заказа?
              Добрый!
              Увы, официально (через площадку Алиэкспресс) заставить продавца оплатить (вернуть) что-либо свыше стоимости заказа в usd нельзя. Поэтому на курсовой разнице "попадает" покупатель. Это неправильно, но это так.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #11
                Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказ продавец не высылает http://www.aliexpress.com/snapshot/6... в переписке пишет, что много загружен, осталось 3 дня

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от vik-zh Посмотреть сообщение
                  ... осталось 3 дня
                  Подождите 3 дня. Недолго осталось. Даст трек-номер и потом уже будет видно: отправил он что-нибудь или нет.

                  В лоте указан большой срок обработки: 30 дней. Вы что, уже больше месяца ждёте отправку?!

                  Комментарий


                  • #13
                    Тем более сами выбрали товар с таким долгим сроком обработки.
                    Да, и прод в Алимонитор имеет рейтинг -7. так что держите ухо востро с ним
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #14
                      жду, 11 ноября заказала и в платеже использовала скидку али...

                      Комментарий


                      • #15
                        Если я оплатил заказ в рублях по одному курсу, товар еще не отправили, доллар за это время существенно вырос, может ли продавец не отправить товар по этой причине? Или при оплате в рублях они автоматически конвнртируются в доллары???

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X