Продавец вернул деньги без диспута, как оформлять завершение заказа ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец вернул деньги без диспута, как оформлять завершение заказа ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец вернул деньги без диспута, как оформлять завершение заказа ?

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, новичку по паре ситуаций.

    1. Заказал товар. Продавец написал: посылка отправлена и дал трек номер. Он не отслеживался. Я ждал, ждал. Потом написал ему: "мол где посылка, не могу отследить." Он в итоге вернул деньги на paypal и просил подтверждения. А я что-то протянул несколько дней, и в paypal стал статус "завершено", деньги на счёте. И мой вопрос: как завершать мне этот заказ - писать фидбэк?, подтверждать получение заказа?

    2. И ещё вопросик - в принципе тот же, но ситуация немного другая: Так же продавец отправил, дал трек. Тот опять же не отслеживается. Написал ему; через пару дней ответ: " мы под следствием". Я диспут на полный возврат, время диспута прошло без его ответа. Али написал: деньги возвращаются к вам. Заказ закрылся и ожидает мой отзыв. Понимаю, что на моё усмотрение, но всё же какой отзыв принято оставлять в таком случае?
    Последний раз редактировалось Alexey; 29-05-14, 15:26.

  • #2
    По первому пункту. Убедитесь, что продавец деньги не отозвал, потом нажмите подтверждение получения. А лучше - пусть заказ сам закроется по истечении времени. На будущее. Не соглашайтесь на возврат через paypal. Если продавец настаивает, ткните его носом в правила Алиэкспресс, где это четко прописано.

    По второму. Если бы продавец вернул деньги через диспут, можно было бы еще подумать. Но раз он отморозился и возврат произошел только после вмешательства администрации, ни о каком положительном отзыве речи быть не может.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер. У меня появился новый вопрос по ситуации, описанной мной в первом посте пункте 2: Али в письме написали :"деньги вернутся в течении 10=15 раб.дней". Сроки прошли уже как больше недели назад, а денег всё нет. Что делать? Куда писать? Спасибо.

      Комментарий


      • #4
        Сначала возьмите выписку по карте на день оплаты. Если возврат прошел через отмену транзакции (в вашем случае скорей всего так и было) то деньги возвращаются днем оплаты и никаких извещений в виде СМС об этом не приходит.

        Если деньги не вернулись, обратитесь в банк. Банк скорей всего попросит номер транзакции. Чтобы получить этот номер, обратитесь в поддержку Алиэкспресс через чат. http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm там выберите "Claims & Refunds", когда станет активной кнопка "початиться", жмите на нее и ждите, когда на связь выйдет оператор поддержки.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          John, спасибо большое. На момент моего вопроса в банковской выписке не было данных о возврате ( а может и я тупанул), сейчас проверил - всё в порядке, всё есть. Ещё раз большое спасибо.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X