Как понять сообщение от продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как понять сообщение от продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Добрый день заказал товар у продавца. С начала он переспросил размер обуви. Узнав размер он сказал что начинает отгрузку но через несколько дней написал следующее сообщение

    hello
    we ship according paying time

    please cancel order

    Помогите разобраться

    Комментарий


  • #77

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Выберите одну из личных причин, иначе эта катавасия надолго, он потом левый трек даст, потом спор, в итоге деньги зависнут не на один месяц и нет гарантии, что вы на 100% выиграете спор.

  • #78
    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Не знаю в какую тему писать, надеюсь модераторы перенесут в нужную. Вопрос вот такого свойства. Все прекрасно, но все равно ищешь подвох, потому что непонятно, хотя подвоха явно нет. Но может кто сталкивался с подобной ситуацией и может объяснить, зачем это нужно продавцу. Мне пришло от продавца сообщение, что я могу заказывать каждый день товар и он возвращает деньги за него (товар недорогой - бижутерия). Я стала заказывать и действительно мне возвращают за него деньги на пэйпэл, через него на карту, с которой я платила и товар высылают. Продавец говорит, что я могу это делать хоть каждый день. Но мне это совершенно непонятно. Объясните, для чего это нужно продавцу??? Это же совершенно невыгодно, более того, он переводит денег больше, чтобы я не теряла на комиссии по пэйпэлу и мне возвращается та сумма, которую я потратила. Что это может означать? Я пыталась через переводчик выяснить, но продавец через переводчик же отвечает так непонятно, что я не знаю, что и думать. Типа, реклама какая-то, больше ничего я не поняла. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Мне прямо неудобно как-то перед продавцом! Жду ответов, заранее спасибо!

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Узнайте что такое рейтинг продавца и на что он влияет. ПРИМЕР - Вы создаете ему 20 успешных заказов на 10 долларов . Какой нибудь покупатель смотрит на этот липовый рейтинг и делает заказ на 20 долларов. А мог бы и не делать , но был обманут глядя на рейтинг . Продавец кидает этого покупателя. Это очень грубое описание того , что может произойти.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хорошо бы, если вы дали ссылку на магазин здесь.
      Если товар меньше $5, то баллы за заказ в рейтинг не идут. В таком случае вы только накручиваете кол-во продаж по товару.
      Тоже приведу примеры:
      Группа таких же покупателей заказывает дешевый лот, кол-во продаж накручивается, потом продавец меняет страницу товара и там теперь будет продаваться дорогой товар. Дальше по схеме, которую описал Valera.
      Или может вообще не быть никакого криминала. Конец года, магазин не выполняет план продаж, назначенный по его кредиту в Алиэкспресс. Чтобы получить скидку по оплате на следующий год, он обеспокоен кол-вом продаж. Или хочет получить значок top-seller. Без ссылки на магазин трудно говорить за глаза.
      Последний раз редактировалось Magenta; 11-10-18, 01:35. Причина: поправка

  • #79
    А как можно кинуть покупателя? Ведь если товар не доставляется, деньги покупателю Алиэкспресс возвращает.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ага, по первому требованию , если кто по опытней и правильно спор ведет, там же ухо востро надо держать, чуть не то и прощай денежки, я учился на радиодетальках, суммы мизер, а новичков и на ноутбуки кидают.
      Последний раз редактировалось olegators68; 11-10-18, 22:28.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Почему это не доставляется? Всё доставят в лучшем виде, только не тому и не туда или вышлет фуфло за 2 бакса, а покупатель заплатил 20... ну, как же столько продаж и все довольные остались. Почитайте форум, полно историй, когда приходили обманутые покупатели и заявляли на вопрос: "что ж вы отрицательные отзывы на магазин не читали?" - "Я смотрел только отзывы на товар".
      Ещё раз - без ссылки на магазин делать какие-то предположения бессмысленно, возможно и нет никакого криминала.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X