Продавец изменил номинальную емкость флешки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец изменил номинальную емкость флешки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец изменил номинальную емкость флешки

    Здравствуйте дорогие форумчане! В "горящих товарах" заказала флешку на 8 Гб.за 143,41 рублей Когда пришла флешка, то оказалась на 4 гига. Я посмотрела скриншот и обнаружила там уже не 8, а 4. Мог ли продавец изменить номинальную емкость в заказе уже после оплаты?

  • #2
    Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
    Мог ли продавец изменить номинальную емкость в заказе уже после оплаты?
    Вроде, снапшот "замораживается" в момент нажатия кнопки "Купить сейчас" или "Положить в корзину". Изменить его продавец не может.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Вроде, снапшот "замораживается" в момент нажатия кнопки "Купить сейчас" или "Положить в корзину". Изменить его продавец не может.
      Но я точно выбирала 8 гигов. Еще смотрела цену на 16, так как перед этим заказала подобную у другого продавца.

      Комментарий


      • #4
        Товар в разделе "Горящие" мгновенно заканчивается. И к оплате может предлагаться совсем не то, что было выбрано. А то, что есть в наличии. Нужно быть очень внимательным.
        Сейчас повода для спора нет. За что заплачено, то и получено.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Товар в разделе "Горящие" мгновенно заканчивается. И к оплате может предлагаться совсем не то, что было выбрано. А то, что есть в наличии. Нужно быть очень внимательным.
          Сейчас повода для спора нет. За что заплачено, то и получено.
          Мгновенно заканчивается в разделе "почти даром", в остальных категориях - если только он по очень низкой цене. Когда товар заканчивается, то выбор сразу показывает другую цену, или размер, емкость и т.д. А. когда выбирала я, то все было ок. Я не собираюсь открывать спор, так как понимаю что бесполезно. Просто хочу разобраться - как такое могло получиться...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от KIS Посмотреть сообщение

            Мгновенно заканчивается в разделе "почти даром", в остальных категориях - если только он по очень низкой цене. Когда товар заканчивается, то выбор сразу показывает другую цену, или размер, емкость и т.д. А. когда выбирала я, то все было ок. Я не собираюсь открывать спор, так как понимаю что бесполезно. Просто хочу разобраться - как такое могло получиться...
            Заказ делался с мобильного приложения или из нормального web-интерфейса?
            Сразу после оплаты заказ проверялся?
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

              Заказ делался с мобильного приложения или из нормального web-интерфейса?
              Сразу после оплаты заказ проверялся?
              Заказывала с компа. Смотрела, но по моему не сразу. Так как заказывала подобную на 16 у другого продавца, то смотрела у кого на сколько. И там стояло 8 Гб.

              Комментарий


              • #8
                А кто-нибудь подскажет, сохраняются ли где-то цены и параметры, которые были в "горящих товарах"? Можно ли подобное где-то посмотреть или как-то узнать?

                Комментарий


                • #9
                  В каком смысле "сохраняются"?
                  Раньше в списке заказавших, который внизу объявления, были указаны цены заказа. Т.е. можно было посмотреть, кто, почём и сколько купил. Сейчас таких данных нигде не вижу.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                    В каком смысле "сохраняются"?
                    .
                    В том плане, что можно ли где-то посмотреть какая именно цена была на определенное число на данный товар?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от KIS Посмотреть сообщение

                      В том плане, что можно ли где-то посмотреть какая именно цена была на определенное число на данный товар?
                      Нее... Раньше можно было посмотреть по заказам. Тоже были сомнения в достоверности цифр, но хоть что-то. Такое ощущение, что любые сведения о прежней стоимости убрали, чтобы продавцам проще было к распродажам "готовиться", т.е. задирать цены, а потом их якобы опускать. Сейчас по многим позициям вижу, что цены в долларах стали ниже, чем были в последнюю распродажу. Только купоны и выручили.
                      Любой процесс развивается от плохого к худшему
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                        Нее... Раньше можно было посмотреть по заказам. Тоже были сомнения в достоверности цифр, но хоть что-то. Такое ощущение, что любые сведения о прежней стоимости убрали, чтобы продавцам проще было к распродажам "готовиться", т.е. задирать цены, а потом их якобы опускать. Сейчас по многим позициям вижу, что цены в долларах стали ниже, чем были в последнюю распродажу. Только купоны и выручили.
                        Любой процесс развивается от плохого к худшему
                        Я вот тоже 3 монеты на распродаже заказала, а сейчас глянула, так только у одной цена та же осталась, две другие подешевели вдвое.
                        Видимо теперь придется сохранять скрины и всю инфу о товаре при покупке (если там есть размеры, емкость, комплектность и т.д.)... А то потом не докажешь... Правда для меня проще сфоткать. Я ж еще несколько картин с "алмазиками" заказала. Вот теперь сижу и думаю, те ли размеры получу...

                        Комментарий


                        • #13
                          Да, кстати... Что мне в коментах написать? Надо же подтверждать получение и объективно оценивать заказ и продавца. Флешка то, хрен с ней, пригодилась сыну для музыки в машину. Но смысл не в том. Я ведь заказывала 8 гигов, а мне прислали 4 и доказывают что это я "ку-ку".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
                            Видимо теперь придется сохранять скрины и всю инфу о товаре при покупке (если там есть размеры, емкость, комплектность и т.д.)... А то потом не докажешь...
                            Скажу честно, ситуация с несоответствием заказа и его снапшота рассказана впервые. И если есть такая дырка в системе, то нет никакого смысла засвечивать её на копеечных флэшках. Уж лучше продать так хотя бы один телефон.

                            Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
                            Я ж еще несколько картин с "алмазиками" заказала. Вот теперь сижу и думаю, те ли размеры получу...
                            Какой смысл думать над тем, что не можешь изменить?

                            Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
                            Я ведь заказывала 8 гигов, а мне прислали 4 и доказывают что это я "ку-ку".
                            Я думаю, что раз имеется некоторая неудовлетворённость, то можно поставить 4 звезды и ничего не писать в комментарии.
                            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                            Неграмотный не имеет права обижаться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                              Скажу честно, ситуация с несоответствием заказа и его снапшота рассказана впервые. И если есть такая дырка в системе, то нет никакого смысла засвечивать её на копеечных флэшках. Уж лучше продать так хотя бы один телефон.
                              Понимаю. Но я точно не идиотка. Если б я выбирала не глядя, то да, можно было сослаться на мою невнимательность. Но я, ради интереса, сравнивала цены с другим магазином, где перед этим заказала подобную на 16 гигов.

                              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                              Какой смысл думать над тем, что не можешь изменить? .
                              Не. ну эт не то чтоб я над этим голову ломала. Но мысль промелькнула.


                              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                              Я думаю, что раз имеется некоторая неудовлетворённость, то можно поставить 4 звезды и ничего не писать в комментарии.
                              4?!? Это за что? За то что мне прислали емкость в 2 раза меньше? Тут даже не в деньгах дело, а в том что меня накололи и при этом делают невинный вид.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X