Снапшот по номеру заказа? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снапшот по номеру заказа?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снапшот по номеру заказа?

    Открыл спор по шуруповёрту. Про продавца уже писал в Чёрном списке. После открытия спора продавец ожил и слепил корявую отмазку:

    Добрый день! в связи с большим потоком заказов в акции, были перепутаны номера отправок, с номерами заказов. Разбираемся по данному вопросу с Почтой РФ. Новый трекер появится 1-3 дня. Извините, спасибо, за понимание.
    Действительно, по длине внутренний трек-номер Почты России 14173295022132 совпадает с номером заказа. Можно ли как-то вытащить снапшот заказа с таким номером? Или хоть какие-то данные по нему? Или как-то подтвердить, что заказа с таким номером не существовало?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Действительно, по длине внутренний трек-номер Почты России 14173295022132 совпадает с номером заказа. Можно ли как-то вытащить снапшот заказа с таким номером?
    Краткое изучение показывает, что скорее всего нет. Ссылка на снапшот имеет вид:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/многа_цыфр_1.html?orderId=мног а_цыфр_2
    многа_цыфр_2 это номер заказа. Передается как параметр orderId. Если ввести ссылку без параметра, всё равно попадаешь на тот же снапшот.

    многа_цыфр_1 скорее всего номер снапшота. Присваивается скорее всего по порядку. Если поменять цифры, попадаешь на другой снапшот. Если к чужому снапшоту прикрутить свой orderId, попадаешь на тот же самый чужой снапшот. То есть orderId, какбы не имеет никакого значения, нужно знать номер снапшота.

    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Или хоть какие-то данные по нему? Или как-то подтвердить, что заказа с таким номером не существовало?
    Ну если запудрить мозг техподдержке и попросить разобраться с заказом с соответствующим номером? Хотя они могут потребовать скриншот заказа и не будут разговаривать, если им этот скриншот не предоставить.

    И еще одно замечание. Судя по тому, что заказы в Россию начинаются на 7, а в Украину на 3 (остальные пока не проверял), первая цифра в номере заказа - телефонный код страны покупателя.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      И еще одно замечание. Судя по тому, что заказы в Россию начинаются на 7, а в Украину на 3 (остальные пока не проверял), первая цифра в номере заказа - телефонный код страны покупателя.
      Вполне возможная версия.

      Краткое изучение показывает, что скорее всего нет. Ссылка на снапшот имеет вид:
      http://www.aliexpress.com/snapshot/м...derId=мног а_цыфр_2
      многа_цыфр_2 это номер заказа. Передается как параметр orderId. Если ввести ссылку без параметра, всё равно попадаешь на тот же снапшот.

      многа_цыфр_1 скорее всего номер снапшота. Присваивается скорее всего по порядку. Если поменять цифры, попадаешь на другой снапшот. Если к чужому снапшоту прикрутить свой orderId, попадаешь на тот же самый чужой снапшот. То есть orderId, какбы не имеет никакого значения, нужно знать номер снапшота.
      Да, я тоже не понял, зачем в снапшоте номер заказа.

      Есть ещё подробности заказа: http://trade.aliexpress.com/order_de...14173295022132 Но тут наступаем на грабли авторизации. И непонятно, есть такой заказ или нет.

      А ведь кэшбэк-системы как-то вытаскивают данные по заказам...

      Буду в чате доставать поддержку
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В кэшбэк не вникал, но думаю, работает аналогично партнерке. А в партнерке сама площадка в статистике выдает заказ реферала.

    • #4
      В общем, чат - дело забавное, как с роботом поговорить. "Не волнуйтесь", "Перед заказом читайте отзывы", "Открывайте спор, мы накажем"
      Но всёж-таки удалось узнать, что заказа с таким номером в системе нет:
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-04-17_19-34-42.png 
Просмотров:	46 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	88463
      Сказал продавцу, чтобы принимал спор на моих условиях. И приложил эту картинку. Молчит продавец
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X