Продавец просит переслать/вернуть товар, отправленный по ошибке - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит переслать/вернуть товар, отправленный по ошибке

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец просит переслать/вернуть товар, отправленный по ошибке

    Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
    Заказал micro sd на Aliexpress, Они ее отправили но через некоторое время написали письмо что по случайности с моей флешкой отправили еще и монитор. Теперь просят чтобы я отправил монитор по верному адресу.

    Сталкивался ли кто то с такой ситуацией? Если отправлю не окажусь ли крайним если монитор будет поврежден? И компенсируют ли они отправку, а то она может же быть в дали дальние и это стоит не дешево?

  • #2
    Сталкивался с обратной ситуацией. Пришла сумка, мной не заказанная. Предложил продавцу отправить на нужный адрес. Так и не достучался до нее. В общем подарили подруге жены.
    Так что ничего страшного в этом нет. У вас никаких обязательств по этому вопросу не будет. Вас попросили, вы переслали. Далее это отношение продавца и реального покупателя.. Единственный вопрос, в какой форме прод собирается компенсировать досыл? лучший вариант, сд карту вам подарить... если она стоит того. А то карты на Али та еще лотерея
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от KENTAVRUS Посмотреть сообщение
      Заказал micro sd на Aliexpress, Они ее отправили но через некоторое время написали письмо что по случайности с моей флешкой отправили еще и монитор.
      Так вот и представляю себе. Паковал этот бедолага SDшку, рядом монитор стоял. Ну он чисто случайно этот моник в пакет и завернул.

      Не нравятся мне такие случайности. Обговорите с продавцом все детали. Переписку ведите строго в заказе. Если почувствуете, что он юлит, когда придет посылка, сходите на почту, сфотографируйте ее и откажитесь от получения.

      Если до чего-то договоритесь и решите получать, то, надеюсь, основное правило знаете -- вскрытие посылки обязательно снимайте на видео.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тоже чую какой-то подвох. Если монитор окажется нерабочим, кто будет отвечать после пересылки?
        Я бы не стал связываться. Или назад отправить (отказаться от получения посылки целиком), или всё оставить себе. Никаких пересылок для такой сложной техники.

    • #4
      Ребят, скажите пожалуйста, что делать новичку
      заказала 3 флешки.
      прислали 30 или около того, совсем других
      накануне пришло письмо. перевела со словарем- просят отослать обратно. тогда, мол, мы вам ваши 3 флешки и вышлем
      вопрос- кто будет оплачивать эту пересылку ? может, копейки, конечно, но вдруг много?
      и сколько мне потом ждать мои флешки? срок ожидания же истечет

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Umari Посмотреть сообщение
        Ребят, скажите пожалуйста, что делать новичку
        заказала 3 флешки.
        прислали 30 или около того, совсем других
        накануне пришло письмо. перевела со словарем- просят отослать обратно. тогда, мол, мы вам ваши 3 флешки и вышлем
        вопрос- кто будет оплачивать эту пересылку ? может, копейки, конечно, но вдруг много?
        и сколько мне потом ждать мои флешки? срок ожидания же истечет
        Вопрос конечно ИНТЕРЕСНЫЙ . Косяк продавца налицо .. Отправка конечно за Ваш счет . Цена - от 300 р. и выше .. Компенсация по правилам АЛИ не предусмотрена . Али не сможет вернуть больше заказанной суммы , а пришлет -ли Ваши 3 флешки - ??? . А что за флехи прислал ? И какие заказаны ? Хотя бы по емкости .

        Комментарий


        • #6
          прислали деревянные флешки на магните емкостью 1,86 гига,
          заказывала стеклянные флешки такого же объема

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            а стоимость у стеклянных и деревянных одинаковая?

          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            С емкостью 2 Гб проблем быть не должно , не подделывают . Замену стекла на дерево я бы наверное пережил , но что делать с количеством ? Возвращать обратно и ждать свои считаю не вариант . Это еще 2-4 мес . А вроде б как и продавца опускать не хотелось бы . Чтобы вернуть деньгами разницу - быстро не продать . Наверное рассчитал бы исходя из (суммы заказа + суммы отправки) колич.деревянных( цена наверняка есть у него в магазине) и оставил себе , а остаток отправил бы продавцу . Это как вариант. Возможно кто еще что скажет . Парадом в данном случае командуете ВЫ , денег с Вас за такое количество никто снять не в силах. Явный косяк рисоеда , комплектующего заказы .

        • #7
          Сообщение от Umari Посмотреть сообщение
          Ребят, скажите пожалуйста, что делать новичку
          заказала 3 флешки.
          прислали 30 или около того, совсем других
          накануне пришло письмо. перевела со словарем- просят отослать обратно. тогда, мол, мы вам ваши 3 флешки и вышлем
          вопрос- кто будет оплачивать эту пересылку ? может, копейки, конечно, но вдруг много?
          и сколько мне потом ждать мои флешки? срок ожидания же истечет
          Отправите обратно , это либо по решению в споре будет указано возврат товара с возвратом денег. Либо Вернете продавцу товар, и вы окажитесь без товара и денег. Так как изначально заказ приняли, и будет стоять галка "получено адресатом" . Либо .. просить частичную компенсацию, я думаю что флэшки если годные 50% нормально будет.

          Комментарий


        • #8
          на всякий случай уточню- я не подтверждала еще получение заказа

          Комментарий


        • #9
          флешки мне нужны- можно, в принципе, и эти, но не в таком же количестве..

          Комментарий


        • #10
          заказанные и присланные.
          как найти ссылку на присланные, честно говоря, не знаю

          Комментарий


          • #11
            Сообщение от Umari Посмотреть сообщение
            заказанные и присланные.
            как найти ссылку на присланные, честно говоря, не знаю
            Судя по картинке продавец - :Магазин:JASTER electron Store . Ваша флешка стоит сейчас - 227,32 руб , деревянная - 235,89 руб . Будем считать одинаково . Оставить себе 5-6 шт (2-3 шт) за отправку и хлопоты и не то) остальное можно и отправить .Если решите - сначала согласовать этот вопрос в переписке с продавцом .чтобы не было жалоб на Вас .

            Комментарий


          • #12
            Подтверждайте получение товара, если флешки рабочие и деньги уйдут продавцу. Заказ закрыт. А остальное это уже проблема в работе продавца. Зачем вам чужие проблемы. Пусть учатся работать. И я из опыта очень сомневаюсь, что продавец был бы таким благородным с отправкой за свой счёт исправить ваш косяк.

            Комментарий


            • #13
              Доброго времени суток уважаемые форумчане!!

              Мой вопрос заключается в следующем:

              У одного из продавцов заказал прибор за 200 баксов. Прибор пришел (есть недочеты по комплектации, но с кем не бывает), уже был готов подтвердить получение, но... Он пишет мне, что он с какого-то перепугу отправляя в Россию, такой же прибор другому человеку, отправил его на мой адрес.
              В итоге: на Али лично я вижу один прибор как и должно быть, и я его заказывал и оплачивал. Второго прибора нет и не должно быть. Продавец ошибся видимо на этапе отправке на своей почте (ну или как там она у них зовется).
              Продавец намекал, мол либо вышли ее обратно (я оплачу и бла-бла-бла) или перешли тому самому и я оплачу.
              На данный момент, обе посылки у меня на руках. И нет никакого желания заниматься решением Его проблемы. В праве ли я его послать в пень, а его ошибку считать подарком на новый год?

              Комментарий


              • #14
                Вы можете не реагировать на просьбы продавца, так как вашей вины нет и никаких обязательств с боку площадки в таком вопросе нет. Остальное решение зависит только от вас. Если позволит совесть , то забыть, а нет- отправьте человеку в вашей стране по адресу какой укажет продавец. Решать только вам.
                Каждый день появляются подобные сообщения после 11.11 это наверно китайцы карму свою отрабатывают, так как хотели всех обмануть с этой дешёвой распродажей. За всё бывает расплата)))
                Последний раз редактировалось КсюшаL; 24-11-16, 11:11.

                Комментарий


                • КсюшаL
                  КсюшаL прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нет!!!

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Стоит ли после этого удивляться, что всех покупателей априори считают нечистыми на руку? Есть ли у после таких высказываний моральное право возмущаться блокировке аккаунта?

                • КсюшаL
                  КсюшаL прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Исхожу только из личного опыта. 23 спора открывала по проблемам с товаром и НИКТО из продавцов не признал свою плохую работу с отправкой некачественного товара. Они меня не жалели. Не вижу никаких плюсов жалеть продавца по его же плохой работе. Каждый имеет право на своё мнение. Моё такое. И отвечала на вопрос inhumandbcs. Спросили, что будет я ответила, что по правилам площадки ничего не будет. Наверно мне так не повезло с хорошими продавцами с рейтингом А3.

              • #15
                Почему Вы решили, что я не чист на руку. Свой прибор я оплатил. Оплачивать чужую ошибку не считаю нужным. Тем более, продавец дал мой номер тому покупателю, который не получил прибор. Мне звонят и говорят пересылайте и точка. За чей счет? За мой? Китаец решил чужими руками жар загребать. Хрен там, не угадал.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Скажите, а зачем вы получали вторую чужую посылку? Тем более если вам сообщили, что один заказ был отправлен по ошибке..У вас была хорошая возможность отказаться от получения и товар бы вернулся обратно к продавцу.

                  Как понятно, сейчас вас только интересует, насколько к вам могут быть применены претензии.. Всё верно, никаких вопросов, пострадает только ваша карма. Продавцу придётся искать выходы, как покрыть потери. Второй покупатель с "левым" трек-номером - нелёгкий спор, надежда на возврат денег (не хотите представить себя на его месте..).

                  Если вам предлагают возместить доставку как продавец, так и покупатель.. Может связаться с покупателем, договорится и отправить его покупку наложенным платежом , с учётом стоимости доставки? Неплохой выход из ситуации Если подумать, вариантов решения масса.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X