Что значит в статусе отслеживания «Заказ был отменён/Order has been cancelled»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит в статусе отслеживания «Заказ был отменён/Order has been cancelled»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Напоролся и я на проблему,которой посвящена эта ветка.Пробежавшись "по диагонали" по постам,понял,что у многих продавцов "рапортовать" об отправке товара фейковым треком-обычное дело!Видимо,у продавца товара по заявленной цене в наличии нет,по тому он и пошел в отказ.Трек RU030692251HK,отправил ему вопрос,типа,"как же так,чё за нафиг!?"Пока молчит,но похоже придется диспут открывать .Как ему "насолить" за впустую потраченное время ожидания?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вопрос перемещен в профильную тему.

      Теперь пробежитесь по этой ветке. Кто отменяет доставку и по какой причине, пока точно не выяснено. Не делайте поспешных выводов. Ждите ответ продавца. Вполне возможно, что он тут ни при чем.

    • AndreyS.
      AndreyS. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо,пробежался!
      Продавец отписался,что будет разбираться,подождем...

    • AndreyS.
      AndreyS. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Еще один заказ отменился,безтрековый 04547919038.Я так понимаю,этот попал под новые условия отправки?

  • #17
    Нашёл в окне отслеживания одного из своих заказов, вот такую запись: China Original Country 2017-02-19 14:58:22 【8】Order has been Cancelled

    В переводе звучит, как: Заказ был отменен. Но при этом строкой выше оранжево светится "your package Seller shipped your order" (Продавцом пакета отправлен Ваш заказ)

    У меня приличное количество заказов, но такую надпись я вижу только в этом. Что сие означает??

    А ещё есть заказ, который не отслеживается, и в котором продавец молчит, как рыба, хотя я уже дважды задавал ему вопросы по поводу того, отправил ли он мою посылку...
    Оба заказа, в принципе, копеечные. Но, всё-таки, интересно


    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      по поводу "Order has been Cancelled" вариантов может быть много, но скорее всего продавец не довёз посылку до почтового отделения или она не дошла до сортировки, погода помешала или курьер по дороге умер, авария - машина с посылками сгорела (это не шутка, это реальные цитаты продавцов). Если продавец не решит проблему, будет возврат денег

  • #18
    Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
    А ещё есть заказ, который не отслеживается, и в котором продавец молчит, как рыба
    Рыба сегодня с утра наконец проснулась. Уверяет, что заказ отправлен. Буду чуть позже пытать первого.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ooo .....один продавец меня уже третью неделю уверяет что заказ отправлен, правда поддержка SF ответила мне уже два раза что посылку с таким номером они не регистрировали. Мне это надоело, начал спор по неотслеживанию, продавцу осталось 2 дня до ответа в споре. Продавец (точнее продавщица) что то лепечет, типа отмените спор, подождите ещё 2 недели, проверьте у себя на почте. Я не стал намекать что возможно она ошиблась с номером предоставленного мне трека, а то включит мозг изменит на какой нибудь другой отслеживаемый и разбирайся потом что мне (и мне ли) вообще идёт. Надоело с ней переписываться, но отвечать тоже нельзя, это типа переговоры с продавцом.
      В Споре ничего не пишет, прально, потому что нечего )) и кстати изначально самовольно сменила службу доставки

    • Serg0425
      Serg0425 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77 Аааа-ха-ха!!! Машина с посылками сгорела... Аааа-ха-ха!!! Они могли бы ещё придумать, что на город нагрянули динозавры и всё растоптали вдребезги.
      А в целом, грустно...
      И чего только люди не придумают, чтобы других объегорить.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ...иногда это правда введите в гугле Грузовик "Почты России" сгорел на МКАД

  • #19
    Бог с этим. Меня волнует другое. Значит, опять спорить??
    Оййй... Как бы мне не прослыть на Али ярым спорщиком, со всеми отсюда вытекающими...
    Последний раз редактировалось Serg0425; 22-02-17, 10:52.

    Комментарий


    • #20
      Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
      Бог с этим. Меня волнует другое. Значит, опять спорить??
      Оййй... Как бы мне не прослыть на Али ярым спорщиком, со всеми отсюда вытекающими...
      Aliexpress не любит споры по недоставке безтреков. А с отслеживаемыми всё нормально проходит. Да, правила хорошего тона говорят, что если трек пошел, но сроки превышаются, то надо запросить хотя бы один раз продление. Это как бы покажет честные намерения покупателя.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #21
        Да я как понял , там работники на складе постоянно что-то путают . Потому что , бывает у проверенного Продавца и то зависает отслеживание . Кстати - сейчас обращался в "службу поддержки " , онлайн чат , приятное общение на русском , все доходчиво объяснили !
        Скоро я буду знаменитостью по спорам походу))
        поскриптум...извеняюсь за флуд...

        Комментарий


        • #22
          Сообщение от Server Посмотреть сообщение
          Кстати - сейчас обращался в "службу поддержки " , онлайн чат , приятное общение на русском , все доходчиво объяснили !
          Скоро я буду знаменитостью по спорам походу))
          поскриптум...извеняюсь за флуд...
          Так же извиняюсь за флуд.

          Лично мне показалось, что в техподдержке сидят роботы.
          А знаменитостями, при подобных случаях, могут стать многие. И особенно те, кто вообще не знает, что существует подобный форум. У нас на работе человек 60 на Али заказывают. Так вот... Когда я им попытался дать ссылку на это место, все дружно отмахнулись.
          (А потом, как всегда, будут матюкаться и пальцы в сенсор втыкать. Ну и флаг им...)

          Комментарий


          • #23
            Здравствуйте!25 февраля сделала заказ на сайте!Через 3 дня продавец отправил заказ.9 марта пишет в сообщениях к заказу ,чтобы я открыла спор они мне вернут .т.к таможня вернула им посылку.
            Dear freind, really sorry about it, the post office told us the parcel has been cancelled, Custom returned the parcel, really sorry, you can open the dispute and choose the reason that "I do not receive the parcel" and we will refund you right now. 10 марта опять такая информация ,что алиэкспресс отменил заказ.
            Dear friend, the reason is the order has been cancelled by the Aliexpress, so you need to open the dispute first,we will refund you. And then make another order, we can process. Помогите разобраться заказывала в первый раз.До 28 апреля ещё есть время.А данной расцветки этого товара уже нет на сайте закончился.

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от lolita-1791 Посмотреть сообщение
              Помогите разобраться заказывала в первый раз.До 28 апреля ещё есть время.А данной расцветки этого товара уже нет на сайте закончился.
              Добрый день. Практически, если продавец открытым текстом хочет вернуть деньги, надо соглашаться ). Выжимать из него товар в этом случае бессмысленно. Поэтому открывайте диспут (только не выбирайте "товар получен", даже если продавец об этом дальше попросит) на полную стоимость заказа.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #25
                Спасибо!А причину какую указать?Не получен товар

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  спросите у продавца, какая ему больше нравится из тех где только возврат и естественно не получено
                  дело в том что тут он не виноват особо, хотя я думаю должен бы уже знать как пересылать чтобы не было проблем с таможней.
                  Правда я не понимаю какая может быть проблема у вещи которой (сейчас нет такого расцветки) это одежда???
                  Продавцов Али наказывает по некоторым причинам спора

              • #26
                вот и я сюда попал. думал неотслеживаемое отправление , поэтому не парился. а тут решил почитать:
                • 2017.02.16 16:24 (GMT-7): 【8】Order has been Cancelled
                • 2017.02.16 00:24 (GMT-7): Order has been Cancelled
                • 2017.01.29 08:33 (GMT-7): Waiting for pick up
                • 2017.01.28 00:24 (GMT-7): Shipment confirmation
                писал мне мне продавец:
                Toms lin 2017-01-31 05:12:57

                Your parcel has been shipped today, if any question please contact us first. Thanks again for your great purchase.

                я так понимаю что посылка вообще не ушла? заказ открыт, телодвижений уже месяц нет.. защита до 1 мая. Мне спор открывать или с продавцом о чем то можно говорить?? просто не могу понять, продавец тупит или мухлюет что?
                China Post Ordinary Small Packet Plus 04503335090
                Последний раз редактировалось Миxa; 11-03-17, 18:55.

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Надо написать продавцу. Если он не предоставит новый трэк-номер, можно на 11-й день после отправки открыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании"

              • #27
                Сообщение от Миxa Посмотреть сообщение
                вот и я сюда попал. думал неотслеживаемое отправление , поэтому не парился. а тут решил почитать
                я так понимаю что посылка вообще не ушла? заказ открыт, телодвижений уже месяц нет.. защита до 1 мая. Мне спор открывать или с продавцом о чем то можно говорить?? просто не могу понять, продавец тупит или мухлюет что?
                China Post Ordinary Small Packet Plus 04503335090
                Чего тут понимать? посылка так и не дошла до почтового отделения, возможно по дороге умер курьер или молния попала в машину с посылкой.
                Он вам когда это писал то?
                Вариант только один - начинать спор на возврат всей суммы, заказ то отменён

                Комментарий


                • #28
                  Это был чехол для телефона.Попробую спросить.В отслеживании написано ,что товар был отменен.Только кем.Продавец сказал ,что Алиэкспресс отменил.Открыла спор и возврат средств.

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    какой только бред не придумают продавцы, уже чехлы для тел оказывается на таможне разворачивают гыгы
                    значит дурит он вас, будьте внимательны
                    Причина спора по идее Проблема с доставкой, допустим транспортная компания вернула заказ
                    ведь то что он писал про таможню это всё слова
                    Но думаю ему больше понравится Отправил на неверный адрес (за это вроде не наказывают)
                    вообщем спросите какую причину он хочет, чтобы он сразу принял спор по полному возврату
                    от его ответа и будет зависеть ваша тактика спора

                  • lolita-1791
                    lolita-1791 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо!Сегодня в статусе :спор завершен .ожидается возврат средств.Сумма которую я указала.

                • #29
                  Сообщение от lolita-1791 Посмотреть сообщение
                  Спасибо!А причину какую указать?Не получен товар
                  Проверьте отслеживание. Если в отслеживании не было фактических статусов, а только "Информация получена" и "Заказ отменен", лучше указать причину "Нет информации об отслеживании"

                  Комментарий


                  • #30
                    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение

                    Чего тут понимать? посылка так и не дошла до почтового отделения, возможно по дороге умер курьер или молния попала в машину с посылкой.
                    Он вам когда это писал то?
                    Вариант только один - начинать спор на возврат всей суммы, заказ то отменён
                    да я первый раз с этим сталкиваюсь. не могу понять просто. Я так думаю , то что заказ отменен, продавец должен знать на 99,9.но немножко сомневаюсь, вдруг я что то не знаю\недопонимаю в этой системе. подскажите, люди просвещенные.. если спор открою. то начнет тянуть резину и отмазываться скорей всего, надо знать что знает он)).

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Продавец в споре либо предоставит верный номер. Либо вмещается платформа на 8-й день и вынесет решение о возврате

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Он же вам написал: "if any question please contact us first." Так спросите у него собирается он отправлять посылку или нет, по треку он её не передал на почту. Может у него товар закончился. Можно сейчас открыть спор по "Нет информации об отслеживании", но на какого модератора нарвётесь, может захочет увидеть, что по треку "Cancelled", а может и нет, типа дать побратиму шанс всё таки что-то отправить. Лучше начать переговоры с продом, если до конца марта он не разродится открывать спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X