Посылка доставлена... в Китае - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка доставлена... в Китае

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Тут 2 разных вопроса - что-то новенькое в статусах отслеживания и неадекватное поведение медиаторов. Перенес по первому признаку, и сам по себе он кагбэ ничего страшного не предвещает - переотправка или возврат денег. Но вот если действительно такие споры решает бот, тогда это нехорошая тенденция.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Пробовал сегодня с поддержкой пообщаться, дык походу и туда ботов засунули, помощников Еве. Раз 10 коннектился онлайн чатом на разных "типа живых", но по общению - боты. Результат ноль. Как на живых людей выйти?

      Комментарий


      • #18
        Я те же вопросы. Все пути жалоб прошел. Скриншотов достаточно. Ни денег, ни посылки.

        Комментарий


        • DIamond
          DIamond прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          weboff, держите в курсе, пожалуйста. У меня очень похожая ситуация. Я пока диспут не открывал. Пока общаюсь с вялоотвечающим продавцом. Он вялый походу с того, что ему пофик - доставка-то AliExpress Standard Shipping. Куртка скорее всего уже у него, а тут еще и бабло привалить может.. Товара такого уже нет у него. Разве что на переотправку уговаривать чего-нибудь на сумму.

      • #19
        Так. Я вернул деньги. Диспут открывал с резоном "Транспортная компания вернула заказ продавцу". Сделал кучу скринов, разрисовал красными стрелками и надписями, скомпоновал все в одну картинку. Большим плюсом было то, что на вопрос "Это ваш адрес?" прод ответил "Да".

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от DIamond Посмотреть сообщение
          Всем привет.
          Отправка AliExpress Standard Shipping, трек LM260183023CN.
          Посылка получена не мной в GuangDongShengGuangZhouShi 51063000 2017-03-09 15:15:00
          Расписался товарищ:本人收 (прикольно переводится - "Я получил" :-) )


          Так. Я вернул деньги. Диспут открывал с резоном "Транспортная компания вернула заказ продавцу". Сделал кучу скринов, разрисовал красными стрелками и надписями, скомпоновал все в одну картинку. Большим плюсом было то, что на вопрос "Это ваш адрес?" прод ответил "Да".
          Похоже вырисовывается последовательность действий при доставке посылки в Китая. Конечно же, надо еще и проверять, вернулась посылка именно продавцу или нет.
          Похоже, детектором может служить такой статус "广州市, 未妥投,原因:邮件错发" (гуглоперевод "Гуанчжоу, не Tuotou, Причина: Сообщение, отправленное неправильный"). Этот статус естть на сайте 17трэк.

          Большое спасибо за удачный опыт.

          Комментарий


          • #21
            Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть такой трек LM387030559CN, последние записи:
            • 2017.05.15 20:45 (GMT-7): Delivery
            • 2017.05.15 20:09 (GMT-7): Delivery arranged
            • 2017.05.16 11:45 (GMT-7): 【GuangDongShengGuangZhouShi 51032100 】Delivery
            • 2017.05.16 11:09 (GMT-7): 【GuangDongShengGuangZhouShi 51032100 】Delivery arranged
            • 2017.05.08 14:12 (GMT-7): 【CN】Export of international mail
            Что это может означать? Посылка не отправлена по какой-то причине и продавец получил её назад?

            Комментарий


            • #22
              Трекайте тут (ПК) и тут (ПР)
              Посылка едет к вам нормально.

              Комментарий


            • #23
              Отслеживание EMS - статус ВРУЧЕНО. Посылку завернули обратно, ПР этого не отобразит. Пишите продавцу.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • #24
                Защиты у заказа ещё почти 50 дней, тут буду внимателен, спасибо. Написал продавцу. Ответил, что сегодня же отправит ещё раз. Трек будет новым и поменяется ли он в самом заказе?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец должен дать новый трек, в идеале указать его в графе Замечание, рядом со старым.
                  При статусе Delivered продавец может сократить срок защиты до 10 дней. Будьте внимательны.

                • Violet
                  Violet прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец выдал новый трек, будем посмотреть как говорится.

              • #25
                Обсуждение перемещено в общую тему.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X