Aliexpress Saver Shipping - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress Saver Shipping

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да я имел виду подать жалобу в Роскомнадзор по поводу этой отписки.
    Я тут подумал на счет китайцев, а если открыть спор по причине «продавец отправил товар на неверный адрес» что из этого получится?
    В качестве доказательства скан с почты о вручении, где нет ни фамилии получателя, ни веса заказа. Написать, что в почтовом отделении отказываются отвечать, на какой адрес пришел заказ, кто получатель, заявляют лишь, что на мой адрес заказ с трек номером ZA024844823HK не поступал. Я тут продавца несколько дней прошу предоставить документы, подтверждающие, что трек номер ZA024844823HK был отправлен на мой адрес, он правда мочит как партизан.

    Комментарий


    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я так понимаю, может и не прокатить, и ваш аккаунт в БАН, вот не знаю на сколько важно, кто получатель? Но в системе статус "ВРУЧЕНО!", значит вы получили или не вы. И вы батенька "Мошенник" в глазах системы Али. И возможно спор уйдет сразу на обострение.
      Попытайте счастье, я пытать не буду, мне аккаунт дороже, если потеряю, потеряю больше 300 р, много больше...
      Поделитесь потом вашими опытами и результатами.

      Не забудьте в споре приложить скан ответа с почтового отделения, "что посылка не поступала" (с вашими пометками на английском)

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да не то что может не прокатить, а почти наверняка не прокатит. Дело в том, что это Алиэкспрессовская доставка, и у них должны остаться "концы". То есть, отправителем является Алиэкспресс, и в их документах должен быть зафиксирован адрес доставки.

  • #17
    Всем привет! Прошу совета. Ситуация следующая:
    Продавец с Алиэкспресс выдал трек-номер ZA063790818HK, адрес доставки в заказе был указан, 630099, г. Новосибирск.
    Посылка с этим трек-номером доставлена в 614081, г. Пермь, где и была успешно получена.
    Пытался узнать у продавца нет ли ошибки в присвоении трек-номеров или выслать инвойс - полный игнор.
    Как лучше поступить? Забыть и забить или открывать спор? Спор о неполучении открыть на Алиэкспресс не могу, при выборе пункта Товар не получен, появляется окно что по информации от почтовой службы товар успешно получен.

    Добавлено:
    Связался с получателем: В посылке был мой заказ, но указаны не мои данные доставки.
    Последний раз редактировалось Barabashka; 07-06-17, 07:20.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В этой теме всё подробно расписано что и как делать

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Открыть спор по причине "Посылка доставлена не на ваш адрес", скин с Почты Росси в английской версии, с пометками и выделениями на английском "Адрес не ... (ваш индекс и город), "Имя получателя не ... (ваше имя). Почитайте форум. Данные ситуации разбирались.

  • #18
    Всем привет! Все та же беда По Aliexpress Saver Shipping трек№ ZA025147792HK после трех месяцев ожидания и открытия спора обнаруживается что я типа уже как 2а месяца назад получил пакет. Али пока компетентны, ждут от меня доказательство, а на почте просто пожимают плечами. Сказали приходить после праздника 13.06, что скажет начальник отдела

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В статье ничего нового, кроме разъяснений автора, которые тут же были опровергнуты комментаторами, поэтому ссылку удалил. Но из обсуждения извлек полезную ссылку на форум ПР.

      Сразу скажу, что в бедных простых работников почты, которые днем разносят посылки, а по ночам модерируют форум не верю. Соответственно, не верю тому, что там написано. ПР хотела делишки по-тихому провернуть, не прокатило, поднялась буча. Теперь давят на жалость, в духе китайских продавцов: "Мы, бедные простые операторы вынуждены совершать преступление, именуемое "подлог", и, раздувая тему, вы отнимаете последний кусок хлеба у наших детей."

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu Это форум неофициальный. После закрытия старого форума, где реально тусовались почтовики, хз кто там теперь пишет и от какого имени, тамошний модератор несёт какую-ту ересь с просторов тырнета. Официально почтовики ПР тусуются вКонтактике в своей группке.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, спасибо за поправку. Всегда прикалывался над людьми, которые принимают наш форум за официальный. А теперь сам по этим граблям....

  • #19
    Подскажите плиз по моему варианту, если не трудно.
    Прежде всего отмечу, что прод объединил два заказа в одну посылку рпо треку ZA......... т.е. посылка частично отслеживаемая в Чайне и по приходу адресату.
    Через 60 дней прод продлил защиту еще на 30 дней по обоим заказам, посылка согласно сайта отслеживания трак 24 числилась как прибывшая в Рашу и Почты России, как отосланная в Гонконге. Прошло еще 20 дней и сайт Почты России написал, что посылка получена мною якобы на 39 день. Обратился в Службу Почты России, те извенились, говорят типа ошибка прости, снял скриншот с сайта Почты России, отправил проду запрос на продление на 20 дней по обоим заказам и скриншот переписки с представителем почты, долго не отвечал, потом видно разобравшись продлил один из них еще на 40 дней. Другой же заказ просил продлить еще 4 раза в ответ тишина. Сейчас по одному заказу осталось 37 дней по другому 19 часов. , хотя оба заказа в одной посылке.
    Что делать, открывать спор, нет?
    Служба поддержки ишет типа прод козел вы столько раз просите а он не продлевает вам, открывайте спор.
    Но здесь есть подводные камни, во первых сайты отслеживания пишут, что посылка получена, и во вторых воспримут ли медиаторы мою переписку с почтой России как доказательство.
    Ну и если открывать спор, то когда лучше после окончания срока защиты или чуть позже и с какими формулировками в обоих случаях, с учетом того что вторая половинка под защитой еще 37 дней?

    Комментарий


  • #20
    Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение
    Но здесь есть подводные камни, во первых сайты отслеживания пишут, что посылка получена, и во вторых воспримут ли медиаторы мою переписку с почтой России как доказательство.
    Судя по тому, что ваш случай отнюдь не единственный, у Али уже должна быть пачка подобных писем. К этому времени они уже должны осознавать, что это ПР их попыталась кинуть.

    Ну и если открывать спор, то когда лучше после окончания срока защиты или чуть позже и с какими формулировками в обоих случаях, с учетом того что вторая половинка под защитой еще 37 дней?
    Смотря какую стратегию выбрать.

    1. Можно открыть спор пока по одному заказу, тому у которого срок защиты заканчивается, и в споре написать, что согласны были бы подождать, но вот продавец не хочет время продлять. Ну то есть ваньку свалять - ну да, посылки медленно идут, ну да, ПР ошиблась, ну ничего, я подожду... В этом случае конечно надо открывать спор за несколько дней до окончания защиты.

    2. Доказывать, что посылка потеряна, а ПР включает дурку. В этом случае можно открыть по обоим заказам, но веских доказательств у вас на руках нет.

    И тему эту прочтите, чтобы осознать, что вообще происходит.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #21
      Спасибо за наводку, буду знакомится потихоньку.

      Теперь что касается спора. Подумал подумал, сделаю наверно так: пока спор открывать не буду, пусть срок к 15 дням идет, а если за 14 дней уже, или еще (не знаю как правильно выражаться), не получу товар (а к этому времени будет уже 104 дня что вполне достаточно для международного отправления, если оно существует), и открою диспут сразу по обоим заказам в треке. Ведь я просил прода продлить защиту у двух заказов по 20 дней, а не у одного на 40. Прикреплю скриншоты переписки с Почтой России и из VK + скриншот переписки из их мобильной версии Почты России.
      Что скажем по такому варианту развития событий?

      ЗЫ. Хотя почтой эту контору можно назвать с большой натяжкой, вообще не понятно кто там за что отвечает, то ли сайтом отслеживания администрирует наркоман какой то, то ли работает большой международный преступный картель по отправлениям типа Aliexpress Saver Shipping, где одна сторона ни чего не отправляет, другая подтверждает получение не существующего отправления,затем наши бабки делят.
      Последний раз редактировалось dim04; 12-06-17, 01:10.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Rayry по Saver Shipping не всё так просто. ПР хотела, чтобы сортировкой простой корреспонденции она не занималась, ибо мощностей у неё таких нет. Китайцы кое-как согласились и стали сортировать сами, поэтому Saver и идёт мешками. Но для китайцев наши географические наименования это вообще непонятно где, да и сортировочные роботы могут ошибаться. Поэтому Saver хорошо приходит в крупные города, Moskva или Moscow они нормально разбирают, а вот всякие округи, области, посёлки - труба, во-первых их долго накапливать, во-вторых может быть ошибка в сортировке. Далее все эти мешки следуют в РФ, в отделении выясняется, что это не к ним, далее начинается долгая процедура отправки по назначению, если она вообще бывает. Я надеюсь бывает, в итоге через полгода они все дойдут.

        Китайская сортировка
        Скрытый текст: 

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta Имеете ввиду "Досыл", кстати не все почтовики знают о досыле, если посылка ушла не туда, печально, что они свои инструкции по работе не читают, или не хотят читать.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Edmon Saver Shipping это SRM - простой регистрируемый пакет, иммет всего три статуса - Принято в отделении связи, Прибыло в место вручения, и Получено адресатом. Отображение промежуточных статусов не предусмотрено, так как, они приходят в отделение мешком. Может там есть Досыл/Засыл, но мы об этом не узнаем. Правил работы с SRM тоже нет в открытом доступе, если они вообще есть.

    • #22
      А еще, еще …. Представитель почты Раши по горячее линии сообщил обнадеживающую весть, оказывается когда товар действительно придет в почтовое отделение, появится новый статус посылки: пришло – пришло, я тогда его решил потролить маленько, и спрашиваю, а почему бы в этом статусе не написать пришло – НЕ пришло. Нет говорит это просто пришло, но оно пока не пришло.)))))

      Комментарий


      • #23
        Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение

        Теперь что касается спора. Подумал подумал, сделаю наверно так: пока спор открывать не буду, пусть срок к 15 дням идет, а если за 14 дней уже, или еще (не знаю как правильно выражаться), не получу товар (а к этому времени будет уже 104 дня что вполне достаточно для международного отправления, если оно существует), и открою диспут сразу по обоим заказам в треке. Ведь я просил прода продлить защиту у двух заказов по 20 дней, а не у одного на 40. Прикреплю скриншоты переписки с Почтой России и из VK + скриншот переписки из их мобильной версии Почты России.
        Что скажем по такому варианту развития событий?
        Прошу прощения, что процитировал сам себя, просто ответа так и не дождался, а защиты покупателя по одной из половинок осталось35 минут.
        Описанный выше мной вариант логичен и возможен ?
        Не?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Понимаю, что уже поздно. Но по истечении срока доставки, заказ закроется, и что дальше - не известно. Я о том, что спор можно будет открыть еще в течении 15 дней, но можно ли будет указать причину "срок истекает, а посылка еще в пути", честно говоря, не знаю.

      • #24
        А разве может так быть, что пол посылки получено, а вторая половинка еще в пути.
        Написал ему отзыв с одной звездой, прод тут же выкатил море благодарностей и уже на сайте.
        Мне так кажется эти звезды ему побанану, скоро плохие отзывы администраторы просто уберут.
        Да и доставки такой нет Aliexpress Saver Shipping есть только мошенническая схема, все это не просто так. Отправляет посылку не продавец, а со склада Али, где прод так понимаю дает заявку на комплектацию посылку, тем временем, Али ни какой посылки не собирают, но отправляют в Рашу треки по которым якобы отправлены посылки. Через некоторое время почта Раши, указанным с Али трекам придает статус получено и выдано.
        Очень большие деньги крутятся в этой схеме, поэтому и статус на сайте отслеживания почтальоны подправить не могут и продавцам совершенно ******* на отзывы, ведь администрация ему вскоре все дерьмо подчистит и он это знает.
        Недаром к простому неотслеживаемому отправлению прикрутили статус о получении, зачем, для чего это все простому отправлению?
        Нет конечно не все посылки фейковые, иначе сильно в глаза бросаться будет, вполне достаточно 20-30%, а с учетом того что оборот на Али в 2017 году ожидается 470млрд. доллааров, то прибыль от реализации мошеннической схемы, вполне сопоставима с ВВП небольшого государства.
        Последний раз редактировалось dim04; 12-06-17, 22:26.

        Комментарий


        • #25
          ПР продолжает беспредел. Теперь они проставляют "Вручено" не той датой, чтобы доставка уложилась в 40 дней. А так чтобы срок был чуть меньше 80 дней. Трек ZA040243266HK на 16 июня доставлен не был (80 дней), сегодня смотрю, поставили задним числом 13.06 (77 день) Вручено. Причём "Прибыло в место вручения" ровно в 10:00, а "Вручение получателю" в 12:00. Имя получателя нет, веса нет.
          Несмотря на все обращения, жалобы, ПР продолжает гнуть свою линию.

          Получается, что в итоге всё равно будет статус "Вручено", если деньги не успели по спору вернуть, то и уже не вернуть, а если успели, то прод может подать жалобу на покупателя, потому что он в свою очередь может не успеть получить компенсацию.

          Да, ещё, что странно, по всем не доставленным пакетам точно известно в какое отделение они направлялись, индексы не от балды, они точны. При этом кажется из Китая по SRM не даётся информация об индексе получателя. Значит мешки с пакетами поступили в РФ.

          P.S. Из 7 треков из этого поста, не доставлены 3, но статус "Вручено" имеют все. Делаем вывод, что Aliexpress Saver Shipping доставляется в реальности в 57% случаях. Все полученные были из крупных городов, все неполученные были из областей, краёв, посёлков и т.д.

          Бот "Дмитрий Маркин" от ПР выдаёт такое:
          Приём, регистрация и вручение SRM происходит в соответствии с требованиями, предъявляемыми к регистрируемым отправлениям, но при этом не подлежат разыскным мероприятиям, и за них нет возможности получить компенсацию. В процессе обновления системы произошло некорректное проставление статуса по отправлениям, которые поступили на территорию РФ ранее. Вы можете подать заявление о неполучении почтового отправления, имеющего статус «вручено» в системе отслеживания ФГУП "Почта России". После проведения проверки Вам будет предоставлен официальный ответ о корректности статуса в системе. Данное заявление можно подать в отделении связи места вручения почтового отправления.
          Понятно, что в отписке будет про сбой ситемы, но если они не будут проводить розыскные мероприятия, то как вообще можно выяснить в чём проблема? Это риторический вопрос.
          Последний раз редактировалось Magenta; 17-06-17, 18:17.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Edmon
            Edmon прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, фигово. 10 посылок еще с za///hk в пути (в основном мелочи, но все вместе если не доберутся кругленькая сумма получается), закреклась с такой доставкой заказывать, теперь выбираю в доставке Чайну, и надо же отправляют Чайной. Или на кройняк Евен (блин тоже теряют, но хоть деньги вернуть можно).
            Короче избегайте доставку АЛИ.
            Удачных покупок!

        • #26
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Да, ещё, что странно, по всем не доставленным пакетам точно известно в какое отделение они направлялись, индексы не от балды, они точны. При этом кажется из Китая по SRM не даётся информация об индексе получателя. Значит мешки с пакетами поступили в РФ.
          Зачем им заморачиваться со всеми посылками? Это не рационально и глупо.
          Для того что бы разместить статус получено, вполне достаточно иметь самую минимальную информацию о виртуальной посылке, эти данные вполне могут передаваться списком по электронке.
          P.S. Из 7 треков из этого поста, не доставлены 3, но статус "Вручено" имеют все. Делаем вывод, что Aliexpress Saver Shipping доставляется в реальности в 57% случаях.
          Я даже не сколько не сомневаюсь, что отправляющая сторона ни чего не отправляла, в противном случае, при таком затоваривании складов Почты России посылками, их просторы очень быстро закончатся и посылки придется КАМАЗами вывозить на мусоросжигательный завод или раздавать малообеспеченным в качестве гуманитарки, или дарить сотрудникам сортировочных пунктов Почты России, однако им тоже придется на работу приезжать как минимум на Жигулях с прицепом.))) Всё это не может остаться не замеченным.
          Вывод один ни какой посылки не было изначально, только виртуал и перечень с данными.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы как-то сами себе противоречите, или "отправляющая сторона ни чего не отправляла" или всё таки посылки в РФ и к ним есть "данные списком". Кстати, уже есть случаи, когда посылки доходили спустя месяц после проставления ложных статусов. Выглядело это комично - "Получено адресатом", а потом опять "Ждёт в месте вручения".

        • #27
          закреклась с такой доставкой заказывать, теперь выбираю в доставке Чайну, и надо же отправляют Чайной. Или на кройняк Евен
          Чайник тоже бывает стандарт и эконом, причем как будет посылку отправлять прод, ни кто не знает. У меня уже есть такой висячок с треком RI............CH, тоже по глупости выбирал Чайну, в результате почта России ее не видит, не корректная контрольная сумма.
          Вот тебе и Чайна, такая же же шляпа, как и Янвель, неотслеживаемая посылка.

          Комментарий


          • dim04
            dim04 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            olegators68 Ок.

          • Edmon
            Edmon прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            dim04 Да, не эти все приходят и трековые, а нет 1 трековую на днях на почте свиснули в соседнем отделении, короче разобрались в другой теме, как раз доставка Чайна регистр, но трекалась везде, как положено и не ползла, а прям летела ко мне и не долетела )))

          • dim04
            dim04 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Летела - летела и недолетела, сооблазнился значит кто то.
            На самом деле сотрудникам Госзнака "за вредность" доплачивают, а вот почтальонам и всевозможным грузчикам, уборщикам помещений нет, поэтому не суди их строго.))

        • #28
          Вставлю свои пять копеек по делу о методе отправки Aliexpress Saver Shipping.
          В споре по неполученно - полученной (по мнению почты России) часть посылке вернули деньги, на ту часть за которую прод отказался продлить защиту покупателя. В качестве аргумента приложил скан переписки мобильной версии с почтой России. В ответе медиатор али пишет: очень жаль, что продавец не ответил вам и поступил неадекватно отказавшись продлить защиту покупателя. Мы перепроверили информацию по вашему почтовому отправлению и переводим вам деньги.

          Так что терзайте, ни чего не потеряно, моему заказу более 70 дней, вероятно и вторая половина заказа уже не.........

          А лучше всего на этот метод доставки забить ТАБУ.
          Последний раз редактировалось dim04; 01-07-17, 22:32.

          Комментарий


          • #29
            AliSaver теперь и через Латвию возят или мне китаец хитрый попался? Вчера сделал заказ, способ доставки оставил самый дешевый Aliexpress Saver Shipping. Сегодня был сильно удивлен полученным треком вида ZA...LV. Трек автоматом добавился в личный кабинет на сайте ПР, контрольная сумма верная. Никакого движения посылки пока нет, заказу 1 день. Товар за 100р + 48р доставка. Никому такие треки не попадались?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Точно знаю, что теперь Standart идет с треком Латвийской почты, Почта Латвии вообще эти треки не трекает. Cainiao закупила треки RA...LV у почты Латвии, но через Латвию не возит, хотя на наклейке присутствиет знак Почты Латвии. Если закупили для Стандарта, почему бы и для Сейвера не закупить.

            • mt77ru
              mt77ru прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Будем посмотреть за сколько дойдет и дойдет ли.
              У АлиСтандарт мне недавно трек почты Швеции достался RE...SE.

          • #30
            Если кому интересно во вложении моя статистика (с марта сего года), доставка в Москву. Потерянный савер висит со статусом "Ожидает адресата в месте вручения" уже несколько месяцев, статус "получено" не проставлен, имени получателя и веса нет.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X