Вместо доставки из России, доставка из Китая - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо доставки из России, доставка из Китая

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от MajoVestido Посмотреть сообщение
    Еще у "Местной доставки" есть такой бонус как гарантия "Местного возврата" Его Алиэкспресс всячески рекламирует. То есть можно в течение 7 дней после получения товара решить оставить товар себе или отослать обратно продавцу на местный склад. Но это опять же действует для товаров отправленных из страны получателя (т.е. из России). В данном случае получается что нет возможности этим воспользоваться и вернуть товар, раз он из Китая отправлен.
    Гарантия местного возрата , безусловный возврат. Она должна предоставляться продавцом. Не у всех товаров из России она есть. На странице товара должно быть, как на рисунке. Если у вас так, то гарантия действует незавимо от страны отправки
    Вложения

    Комментарий


  • #17
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rp.JPG 
Просмотров:	942 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	120983 такая форма при заказе была

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Значит в заказе должна быть гарантия возврата и она действует. Проверьте, должен быть синий значок в списке заказов, там где машинка. Вы лучше скиньте ссылку на товар и сами проверьте в заказе. Все зафиксировано и легко проверить. А так гадание на кофейной гуще
      Последний раз редактировалось alexzzz; 29-04-17, 16:38.

  • #18
    Мухлюют еще как продавцы. На днях с подругой телефон выбирали, вот не поверите в поиске выдает МОЛЛ, в товар заходишь сплошь КИТАЙ!
    Будьте внимательны!
    Еще для спора снапшот заказа гляньте, там должен ваш выбор отображаться, хотя не факт! (с таким еще не сталкивалась для спора)

    Комментарий


    • #19
      Я связался с продавцом. Достиг соглашение о возврате. Открыл спор. Сегодня спор закрыт с полным возвратом. НО пока я был на работе, со мной связался курьер. (Я думал про другой заказ, что там он не сообщил). В общем отдал он моей родне посылку. Теперь у меня и деньги и товар. Но мне не нужен этот товар, я уже купил себе хороший инструмент. Как теперь быть? Это как то повлияет на мой рейтинг покупателя? Я не против чтоб посылку пришли и забрали. Обратную пересылку я не хочу платить. P/S трек также не отслеживается.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не понимаю, чем прод-то вас обманул, с курьером явно не ePacket, доставка в течении 15 дней. Просто продавец не хотел светить свою доставку. Если была бы доставка из-за границы родне бы вашей никто не отдал бы посылку, вручение только по паспорту. Если продавец согласился вернуть деньги на условии, что вы не будете получать посылку, а вы получили, то вполне вероятно, что он накатает на вас жалобу. И если у вас есть ещё такие споры, то с большой вероятностью могут и забанить. Лучше связаться с продавцов и объясниться, вдруг у него будет возможность прислать курьера и забрать посылку.

    • #20
      Продавец не стал отрицать, что отправил ePacket. И то что я не буду получать посылку, тоже не было оговорено. Я рассчитывал на то, что раз нет информации об отслеживании, то посылку можно отозвать. Я связался с продавцом и буду ждать его предложения по возврату.
      А Вы хотите сказать, что предоставление левого трек номера это не мошенничество?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мошенничество, это когда вас хотят развести на бабки. А когда хитрят с целью обойти некоторые ограничения площадки, это по другому называется. Часто такая хитрось продавцам выходит боком.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ой, да, ладно, Вы же видели, что в отзывах у всех стоит Доставка: ePacket и должны были догадываться, что у ePacket нет курьеров. Ну, нет у доставки этого продавца сайта отслеживания. Курьер с сайтом вздует цену, соответственно и товар вырастет в цене, каждый экономит как может.
        Как раз с вашей стороны выглядит как мошенничество, вернуть деньги за товар, а потом его получить.

    • #21
      А я откуда должен знать как у того или иного продавца все устроено? Есть ли курьеры у ePacket или нет? Меня это вообще волновать не должно. Я потребитель, я готов платить деньги и получать сервис в замен, или хотя бы адекватное объяснение от продавца. К тому же с февраля - отслеживание по треку обязательно. Мною с продавцом достигнуто мировое соглашение. Претензий друг к другу мы не имеем.

      И раз уж мы с Вами,Magenta, перешли на личности. То я готов выразить свое недовольство. Я так понимаю, вы лицо юридическое, и исходя из ваших соображений, я могу посочувствовать вашим клиентам.

      Всем спасибо. Вопрос решен.

      Комментарий


    • #22
      Как я писал по подобному случаю (см. выше), с первого же дня доставки я стал писать продавцу, объяснял, что не надо мне его товар с доставкой из Китая. Что платил больше за его товар именно из-за Местной доставки. Продавец и не отрицает, пишет: " I am so sorry ..... can not send goods, so we changed from the domestic delivery". Открыл спор сразу, но продавцу вроде как все равно, по товару гарантия доставки 20 дней, к этому времени возможно доставят, да может он уже и не раз так делал, кто знает. В общем спор открылся сразу, но когда дошло время до обострения - дату обострения сдвинули на 10 дней вперед, может потому что причину в споре указал как "защита истекает, но товар идет" (больше и нечего там выбирать из причин).
      И что делать? Даже если дойдет до обострения, товар скорее всего уже успеет прийти. А то что не "Местная доставка" была, видимо никого не волнует. Получается, что любой продавец может так продавать товары, предоставлять на выбор "Местную доставку" со склада в РФ, а сам слать все из Китая еПакетами и СДЕКами - по времени они в 20 дневную "гарантию доставки" укладываются.
      Или может дождаться получения товара и открыть спор по "несоответствию способа доставки"? Что это за спор такой, реально ли по такой причине спорить?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы же её получать не будете, она поедет назад под тем же треком.
        Просто Местная доставка - превратилась в маркетинг, хотя идея была хорошая. Но продавец не исполняет взятые на себя обязательства по сделке, поэтому можете накатать на него жалобу и оставить негативный отзыв.

      • MajoVestido
        MajoVestido прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответы.
        Если таким вот образом НЕ получать посылку, т.е. отказаться от нее, то нужно перед этим спор открывать и дожидаться решения? При этом в споре указать причину "Личная" и "Эта вещь мне больше не нужна"? И пока продавец не согласится или медиаторы не решат, не оформлять отказ, пусть пока на почте "висит" ? Т.е. нужно ли дожидаться решения по спору?

        Или же нужно сразу "оформить отказ" на почте и уже с этими бланками и квитанциями открывать спор? Может продавец не согласиться на такой возврат, и медиаторы что скажут неизвестно? А-то посылка ведь обратно в Китай уйдет.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ёлки-палки, в лоте же все ссылки даны "Воспользуйтесь местной доставкой и гарантией возврата...Подробнее". Нажимаете ссылку "Подробнее", открывается страница "Местная доставка", там есть раздел "Как вернуть товар?" (копипастить не буду, там всё изложено подробно с картинками).

    • #23
      Здравствуйте, вопрос в следующем: имеет ли право продавец изменять страну отправления товара? Например если я выбрал доставку из россии, а он отправляет из китая, ему за это ничего не будет?

      Комментарий


    • #24
      Сообщение от TheOS Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, вопрос в следующем: имеет ли право продавец изменять страну отправления товара? Например если я выбрал доставку из россии, а он отправляет из китая, ему за это ничего не будет?
      Нет, и вскрытие посылки на камеру, очень может быть что именно этого товара не окажется вообще, а зашлет "равноценный аналог", скрины, и еще раз они, было такое со строительным феном, в споре нашел фен на али тот что продаван прислал и отсудил разницу в цене, вот и все что смог.

      Комментарий


      • #25
        Сообщение от TheOS Посмотреть сообщение
        если я выбрал доставку из россии, а он отправляет из китая, ему за это ничего не будет?
        В этом случае почти наверняка он сорвет срок доставки. Что из этого можно извлечь, смотрите в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #26
          Здравствуйте! Ситуация такая. Муж заказал товар, выбрали доставку из России, но после оплаты, продавец написал, что доставка возможна только из Китая и ждать около 2 месяцев. Но ждать столько нет возможности. Деньги возвращать не хочет, пишет, что купонами может отдать. Но мне нужны деньги, а не купоны. Как можно вернуть деньги?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Здравствуйте. Если продавец уже указал в заказе какой-то трек, то спор можно будет открыть только, если он не вышлет товар или даст левый трек.

            А если заказ на стадии обработки заказа, то продавц должен принять отмену заказа, выбирите лояльную причину, например, "Нашёл дешевле". Если даже с этой причиной отказывается принять отмену, то пожалуйтесь на него в поддержку.

        • #27
          Заказал товар (штатив) из России с доставкой за 5-15 дней. Продавец дал трек, который не принимал. Срок закончился, я подал о споре и вот тут проявился продавец. Начал просить отменить спор, дал новый трек и продлил срок защиты. В треке оказалось, что товар отправлен из Китая. Теперь у меня дилемма, с одной стороны и страну обманул и защиту еще на месяц продлил, надо бы спорить. Но с другой стороны штатив нужен срочно, другой пришлют еще дольше. Можно ли этот заказ подождать, но как то продавца наказать финансово?

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам подсказка.. Если доставка была заявлена именно из РФ и про это есть запись в самом заказе , то вы можете вот так поступить .. Дожидаетесь получения заказа и открываете спор по причине изменения способа доставки . Процентов так на 50 от стоимости заказа. Для доказательства прикладываете скриншот с указанием отправки из РФ с 15 днями на доставку и ссылочку на отслеживание трека с фактическим местом отправки. В комментах пишете , что вам важна была скорость доставки . Если сейчас время доставки увеличено , то спор вы можете пока ОТМЕНИТЬ. Именно ОТМЕНИТЬ.

          • epson950
            epson950 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо большое! Это именно то, что и нужно. Отменил. Жду товара.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обсуждение перенесено в профильную тему.

            Могу сразу сказать, что этот вариант не сработает. Максимум, что вам могут вернуть по этой причине, то это стоимость доставки, а если доставка была бесплатная, то увы и ах. В общем на заре Алиэкспресса такое наказание для продавцов ещё работало, сейчас шлют лесом. Наличие товара на складе в РФ надо уточнять перед покупкой, иногда это просто маркетинг и он не наказывается.

            Для Valera ---- зачеркнуть старый трек и указать новый продавец может только в течении 10 дней с момента изменения статуса заказа на Отправлено, далее продавец может указать новый трек-номер только через сообщения под заказом.
            Последний раз редактировалось Magenta; 16-02-19, 21:52.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X