Вместо доставки из России, доставка из Китая - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо доставки из России, доставка из Китая

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо доставки из России, доставка из Китая

    Здравствуйте. Увидел на aliexpress возможность доставки из России, ну решил заказать таким способом наушники. Потом продавец отправил товар. И тут понеслась. Через некоторое время со страницы пропала возможность доставки из России, я сначала не обратил на это внимание. Потом на наушники появилась большая скидка, которая обновляется каждые сутки, похоже она вечная. А когда он дал мне трек посылки, оказалось, что посылка отправлена из Китая! Если бы я знал, что она пойдёт из Китая я бы её не заказывал, мне нужно было именно побыстрее, т.к. пока наушники придут из Китая они уже не будут мне нужны. Можно что-нибудь сделать, ладно про вечную скидку(хотя у меня пригорает), так он же получается обманул меня отправив из Китая. Можно как-то вернуть часть денег?
    Горе-наушники:
    http://ru.aliexpress.com/item/KZ-ED-...330216306.html
    Последний раз редактировалось Magenta; 31-05-18, 23:53. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Сообщение от ZergRus Посмотреть сообщение
    Если бы я знал, что она пойдёт из Китая я бы её не заказывал, мне нужно было именно побыстрее, т.к. пока наушники придут из Китая они уже не будут мне нужны. Можно что-нибудь сделать, ладно про вечную скидку(хотя у меня пригорает), так он же получается обманул меня отправив из Китая. Можно как-то вернуть часть денег?
    Сейчас там есть доставка из России и гарантируемый срок 15 дней. Если на тот момент когда вы делали заказ, условия были такими же, то и у вас в заказе гарантируемый срок 15 дней. Если китайская посылка в этот срок не уложится, значит гарантируемый срок профукан. В этом случае у вас выбор или отказаться от получения, дождаться когда товар вернется к продавцу, открыть спор и получить полный возврат, или получить товар, но тогда предоставление частичного возврата будет зависеть исключительно от желаний продавца.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #3
    Добавлю, что чаще всего доставка из России - обман. А если магазин ещё и в системе МОЛЛ, то обман с гарантией
    Что касается KZ Headphones Official Flagship Store, я бы поостерёгся там покупать. Отзывы отрицательные и по качеству, и по доставке.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Добавлю, что чаще всего доставка из России - обман. А если магазин ещё и в системе МОЛЛ, то обман с гарантией
      Что касается KZ Headphones Official Flagship Store, я бы поостерёгся там покупать. Отзывы отрицательные и по качеству, и по доставке.
      Сделанного не воротишь )

      Комментарий


      • #5
        В продолжение данной истории. Хотя товар и не был доставлен из России, доставка была очень быстрой, думается это благодаря службе ePacket, вот трек LM021963415CN. В общем скоростью доставки я был приятно удивлён, но на этом история не заканчивается. Как я писал ранее товар я купил без скидки по цене 919 руб., потом цена упала почти вдвое и стала равной 534 руб. Не знаю ошибка ли это продавца, или он поступил так специально, если второе то честь ему и хвала. Вместо 1 пары наушников, мне пришли 2. Так что если продавец умышленно отправил мне 2 пары, то он вполне хороший человек раз пошёл на такие уступки. Насчёт самих наушников. За такую цену вполне хорошие уши, по сборке всё хорошо, внешний вид соответствует картинкам, звук то-же на уровне, не более, не менее. Я думаю продавец не плохой.
        Последний раз редактировалось ZergRus; 07-06-16, 22:27.

        Комментарий


        • #6
          Приветствую, старожилы! Может кто подскажет, бояться можно или ещё рано: заказал батарейку (https://ru.aliexpress.com/item/MELAS...40d0d0b7&tpp=1) с доставкой из России. Продавец отправил IML Express, по трек-номеру выходит что из Китая (смотрел на сайте IML). Сроки указаны 5-15 дней (в Ставропольский край?). Фиг с ними со сроками, фиг с ним с транспортной компанией, меня вот что волнует: IML нету в радиусе 250км от моего города! Может ли быть так, что посылка придёт на какой-то склад, а потом её переправят ещё чем нить? Или спустя 15 дней открывать спор и не ждать?

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Приветствую, как старожилы появятся, так и подскажут что-нибудь дельное, а Вы бы трек написали, людям проще будет. Если с Китая отправил, то должна быть супер доставка чтоб в такой срок уложиться, а у него по Китаю только China Post заявлена, поинтересуйтесь у него чем на самом деле отправил. С IML лично не связывался, отзывы разные есть, но все зависит скорее от конкретного случая. Я бы на вашем месте не расслаблялся. Надеюсь, Ваша посылка доедет без приключений, а ниже добавлю отзыв человека который уже был в подобной ситуации.
            - Читал отзывы про IML и многие писали что доставка производилась аж до двери, но ... не все так радужно как кажется. товар заказывал с AliExpress - с МСК до Краснодара пришел за 3 дня. И вот тут вот самое интересное: живу Я за 20 км от Краснодара и не до какой двери доставки не было. приходит смс-ка на тлф. мол можете забрать свой конвертик до 19.01.17 на точке (пункте выдачи заказов). потратил 3 часа своего драгоценного времени выходного дня чтоб съездить в другой город только за посылкой + потратился на дорогу. 50 км. за посылкой (туда и обратно) которая по идее должна была быть доставлена в МОЙ город, а не хз куда за тридевять земель. Ладно, хрен с этим всем... забираю конвертик и там черным по белому написано адрес доставки - мой домашний адрес который за 25 км. от этой точки и стоит бл**** галочка ... мол все ОК Итог: лучше Почта России которая есть везде и доставляет все и всех за 7 дней на территории России, чем IML, нарушающий договор по доставке. -

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            revit
            Да, так и будет, переправят той компанией которая есть в вашем городе, я получал такие, иногда даже перепаковывают исходную коробку в другую. Продавец конечно козёл что не уведомил о смене страны отправки и увеличении сроков, обязан был в письме спросить согласны ли вы на это. Уберите пожалуйста рефу в вашей ссылке (всё что после ?)

        • #7
          Спасибо, немного успокоился, но расслабляться не буду. Последний раз с е-бея лет 6 назад заказывал, опыта мало. Трек номер вот : 4951039403415 на сайте IML пробивается: http://www.iml.ru/status - вообще не понятно, он уже в Москве у курьера.. за 1 день может правда из России. Но то что выехал из Китая уже не вспомню, может взял отсюда: http://global.cainiao.com и то же самое в "Подробности доставки" на странице заказа на сайте Али. Ещё там(по второй ссылке) какие то фразы непонятные "Заказ снять с продажи(или распечатать)" - кривой перевод?
          Прежнее сообщение отредактировать не могу, кнопка пропала, извините.

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну да, отправлено вроде бы с РФ, хотя я по безграмотности своей не очень понимаю, что означает "зказ снять с продажи", ассоциации почему-то, с блокировкой товара. Придут умные люди, подскажут.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            вольности перевода с китайского

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            IML это российская контора. А на cainiao сначала перевели с русского на китайский, потом в обратном порядке. Могло бы и что-нибудь страшнее получиться.

        • #8
          Посылка пришла. В общем "из России" в самом деле оказалось из России. В IML через 2-3 дня появилась запись "у Курьера" потом праздники и какая-то непонятка дней на 5, то ли она уже на почте, то ли всё ещё у курьера. Потом присвоился другой трек номер и посылка пошла почтой до меня. Шла тоже долго, куча сортировок. В итоге вместо обещанных 5-15 дней, посылка шла 18 дней. Напомню: IML в моём городе и ближайших нет, поэтому волновал вопрос, как её доставят. В итоге IML отправил почтой.

          Комментарий


          • #9
            Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. Продавец отправил товар спустя 4 дня после оплаты. При общении с продавцом на русском языке - он писал не грамотно(как с переводчиком). Попросил написать меня адрес кириллицей. Сказал что посылка пойдет из Москвы. Я был рад, так как сам в Москве.
            Результат: сегодня товар отправлен. ИЗ КИТАЯ. Отслеживания пока нет, но на сайте почты России пишет, что посылки из Китая. Отправили ePacket. Мне ненужен этот товар, если доставка будет долгой. Из Китая его можно купить гораздо дешевле. Открывать спор? Или это в порядке вещей?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение от edmynt Посмотреть сообщение
              Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. Продавец отправил товар спустя 4 дня после оплаты. При общении с продавцом на русском языке - он писал не грамотно(как с переводчиком). Попросил написать меня адрес кириллицей. Сказал что посылка пойдет из Москвы. Я был рад, так как сам в Москве.
              Результат: сегодня товар отправлен. ИЗ КИТАЯ. Отслеживания пока нет, но на сайте почты России пишет, что посылки из Китая. Отправили ePacket. Мне ненужен этот товар, если доставка будет долгой. Из Китая его можно купить гораздо дешевле. Открывать спор? Или это в порядке вещей?
              Я не спец по Моллу, но на странице товара написано откуда доставка.
              Если товар не будет доставлен в указанный в заказе срок (время защиты), требуйте возврата средств. Раньше вашу претензию вряд ли примут.
              В любом случае напишите продавцу свои претензии.

          • #10
            Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
            Я не спец по Моллу, но на странице товара написано откуда доставка.
            В том то и дело, что было написано Россия. (Характеристики: Russian Federation). Русского адреса у продавца нет. https://ru.aliexpress.com/store/cont...608.0.0.CXBnNe

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы скинули ссылку на магаз. Лучше б на товар.
              При заказе в молле можно выбрать, откуда доставка. При заказе из России цена намного выше, чем при заказе из Китая.
              Проверьте, доставку откуда заказали вы.

          • #11
            Сообщение от edmynt Посмотреть сообщение

            Вы скинули ссылку на магаз. Лучше б на товар.
            При заказе в молле можно выбрать, откуда доставка. При заказе из России цена намного выше, чем при заказе из Китая.
            Проверьте, доставку откуда заказали вы.
            https://ru.aliexpress.com/item/DEKO-...608.0.0.06HGUD


            Вот тут ничего кроме РФ нету. На кнопку я тыкал.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Значит прол мухлюет. Вам либо открывать спор, когда пройдёт 15 дней, либо сразу. Во втором случае неясно, чью сторону примут медиаторы.
              Попробуйте написать продавцу сначала.

          • #12
            Друзья, подскажите. Заказал у продавца товар с "местной доставкой" с российского склада (5-15 дней), т.е. на странице заказа выбирал Domestic delivery from Russian Federation by "Russian Post". Но товар отправили из Китая обычной "China Post Registered Air Mail". Что делать? Специально заказывал товар дороже, но с российского склада. Как действовать?

            Комментарий


          • #13
            Сообщение от MajoVestido Посмотреть сообщение
            Друзья, подскажите. Заказал у продавца товар с "местной доставкой" с российского склада (5-15 дней), т.е. на странице заказа выбирал Domestic delivery from Russian Federation by "Russian Post". Но товар отправили из Китая обычной "China Post Registered Air Mail". Что делать? Специально заказывал товар дороже, но с российского склада. Как действовать?
            Вот похожий случай.
            Сообщение от edmynt Посмотреть сообщение
            Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. ...
            Результат: сегодня товар отправлен. ИЗ КИТАЯ. Отслеживания пока нет, но на сайте почты России пишет, что посылки из Китая. Отправили ePacket. Мне ненужен этот товар, если доставка будет долгой. Из Китая его можно купить гораздо дешевле. Открывать спор? Или это в порядке вещей?
            Вообще, можно открыть спор через 15 дней, если посылку не доставят.
            Но тут конечно мошенничество налицо. Может есть смысл открыть спор сразу.

            Комментарий


            • #14
              Спасибо, действительно похожая ситуация. Писал продавцу, тот извиняется, пишет про какие-то проблемы с российским складом и т.п., в общем refund делать в ближайшее время не собирается. В споре какую причину указывать, или главное до медиаторов подождать и объяснить ситуацию?
              Последний раз редактировалось MajoVestido; 28-04-17, 19:56.

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Смотря, когда вы хотите открывать спор и какую компенсацию требовать.
                На форуме был случай, что арбитраж присудил полный возврат за задержку по доставке. Товар уже был получен.
                В данном случае затрудняюсь советовать, когда открывать спор. Может другие участники подскажут. Действовать можно и сразу. Причину я бы указал - нет информации о посылке - по-нглийски invalid track number. Текст, типа такого. Seller must send from russia, but sended from china. I am very DSAT with so long delivery. Это я уже от себя. Вас могут заставить ждать до окончания срока доставки. С другой стороны, вы можете получить посылку и договориться о компенсации: скидке или купона с продом без спора.

            • #15
              Еще у "Местной доставки" есть такой бонус как гарантия "Местного возврата" Его Алиэкспресс всячески рекламирует. То есть можно в течение 7 дней после получения товара решить оставить товар себе или отослать обратно продавцу на местный склад. Но это опять же действует для товаров отправленных из страны получателя (т.е. из России). В данном случае получается что нет возможности этим воспользоваться и вернуть товар, раз он из Китая отправлен.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X