Проблемы на украинской таможне - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы на украинской таможне

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы на украинской таможне

    Со вчерашнего дня читаю новости, что якобы на украинской таможне задерживают многие товары и возвращают назад продавцу. Например смартфоны Xiaomi. Изменились какие-то правила наверно. Сейчас просто слежу за новостями, сам товар не заказывал.
    Это правда или нет? Заказывать можно или нет?
    стало известно, что украинская таможня перестала пропускать посылки с товарами более тысячи брендов, приобретенными в зарубежных интернет-магазинах. Это происходит на основании перечня объектов интеллектуального права, включенного в таможенный реестр. Как пояснил СМИ ситуацию представитель правообладателя торговой марки Xiaomi, адвокат Александр Шевченко, запрос на запрет ввоза посылок с техникой Xiaomi действительно есть. Он соответствует статье 398 Таможенного кодекса Украины, но посылки, в которых находится 1-2 единицы товара, не возвращаются.
    http://expres.ua/news/2017/05/31/245...idomyh-brendiv

    Перелік об'єктів права інтелектуальної власності, включених до митного реєстру
    http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri...i-/100237.html

    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/pub...50027310&cat_i d=244276429
    Последний раз редактировалось neandertal; 31-05-17, 10:22.

  • #2
    Правда, вот полный список
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Так заказывать на Алиекспресе с доставкой в Украину теперь не стоит во избежание рисков? И если всё-таки посылку вернут на таможне назад продавцу, то хоть деньги вернёт назад продавец?

      Комментарий


      • #4
        Я так поняла что это политика Xiaomi. Отдают права на поставку товара какой то торговой марке в стране и так блокируют серые поставки своей продукции. По уточнению от таможни Украины, они пропускают по 1-2 единицы товара заказанного из Китая. На сколько это правда не знаю. Покупатели из России с такой проблемой столкнулись еще в январе.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Amiz Посмотреть сообщение
          Я так поняла что это политика Xiaomi.
          Не только Xiaomi а многие бренды.

          Комментарий


          • #6
            Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi тут мы обсуждали подобную историю в России, но у нас было гораздо хуже. Сейчас ситуация нормализовалась. На Украине, как я понял, не ходят по тем граблям, по которым ходили таможни Екатеринбурга и Оренбурга, блокируют только коммерческие партии.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "гораздо хуже" - не надо сравнивать объём посылок в Россию и на Украину, и технические возможности у таможни разных государств. Причины для ограничения ввоза товаров абсолютно разные.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              не надо сравнивать объём посылок в Россию и на Украину
              В России ситуация с xiaomi была гораздо хуже - в том плане, что в России разворачивали и 2 и 1 шт, Украина решила по граблям не ходить и покупкам для личного использования не мешать. Я думаю, Shifu это имел ввиду.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Они ещё сами не знают сколько пропустят и что означает это ограничение, а вы уже вывод делаете. У них там суть проблемы не в правах представителя правообладателя. И судя по количеству украинцев в подобных темах на разных площадках, отыскивать в посылках бренды для украинской таможни это как искать иголку в стоге сена, не то что в РФ - руками рыба ловится. Если б в Сети было хоть какое-то массовое ко-ко-ко по этому вопросу, то можно было понять, кто там с граблями, а кто без.

          • #7
            На примере России, когда товар на таможне отправляли назад продавцу то продавец покупателю деньги хоть возвращал?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В основном да, но не без плясок с бубнами. Арбитраж требует документы с таможни и ждёт, когда по треку будет движение назад. В основном проблема с получением документа от таможни с причиной почему посылку не пропустили. Поэтому без бумаги и движения по треку вопрос неоднозначный. Плата за доставку не возвращается. Можете ознакомится с темой - Товар на таможне развернули обратно в Китай.

          • #8
            ребята помогите советом!
            я с Украины, заказал Xiaomi Note 4X, все ок, 9.06 импорт, сегодня увидел статусы

            2017.06.10 14:21 (GMT-7): 【8】Import clearance start
            2017.06.10 00:39 (GMT-7): 【8】Held by Custom
            2017.06.09 15:13 (GMT-7): 【8】Arrival at Processing Center (Country code: UA)
            2017.06.09 15:13 (GMT-7): Arrive at destination country

            и на сайте Укрпочты

            09.06.2017 15:13 03928 КИЇВ ММПО Надходження до установи обміну України
            10.06.2017 00:39 03928 КИЇВ ММПО Передано для митного контролю*

            что значат эти статусы? как быть и к чему готовиться? с чем это может быть связано?
            кто сталкивался с таким?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот это "Надходження до установи обміну України" похоже означает, что таможня пройдена и передано в ММПО, то есть всё хорошо.

            • Ivan-Ivanov70
              Ivan-Ivanov70 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              но статус
              10.06.2017 00:39 03928 КИЇВ ММПО Передано для митного контролю*
              уже после "Надходження до установи обміну України"

          • #9
            т.е. сначала Надходження до установи обміну України", а уже потом Передано для митного контролю*

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну да. Это меня статусы с cainiao запутали. Но все равно. "Передано для митного контролю" видимо означает, что передано таможенным мытарям. То есть таможню еще не прошла, но и сроки пока такие, что волноваться не о чем.

              Вообще, посылка сначала попадает в ММПО (место международного почтового обмена), затем передается таможне (по украински "митниця"), с таможни снова возвращается в ММПО и дальше, если всё нормально, в доставку по стране.

          • #10
            Сообщение от Ivan-Ivanov70 Посмотреть сообщение
            т.е. сначала Надходження до установи обміну України", а уже потом Передано для митного контролю*
            Насколько в курсе - Укр. таможня запретила пропускать посылки с товарами 1146 международных компаний. В их число попали товары интернет-магазинов. По инфрмации издания, в запретном перечне почти 1200 наименований торговых марок. Среди них Canon, Coca-Cola, Nokia, PlayStation, Samsung, Xiaomi и многие другие. - пропустят -нет - ??? .

            Комментарий


            • #11
              Всем привет!
              Вляпался в такую ситуацию, купил пылесос для бабушки, указал ее адрес получения (она живет на Украине, у них там порог ввоза 100 евро), попросил продавца указать стоимость в декларации 87$ и по итогу этот товар задержали на таможне и запросили подтверждающие данные о стоимости посылки:
              - скрин с личного кабинета интернет-магазина (там где описание товара и его цена за единицу)
              - скрин с личного кабинета интернет-магазина (вкладка Платеж)
              - выписку из интернет-банка с текущим платежом

              Так вот, продавец цену товара не скорректировал, т.к. я его об этом не просил (не думал что это нужно будет), поэтому мне фотошоп в помощь, но вот в чем моя дилемма, я не знаю после реальной корректировки где меняется стоимость товара, чтобы не получилось что я где-то забыл это подчистить.
              Я прикрепил скрин страницы, скажите пожалуйста, в этих графах также меняется стоимость товара после корректировки продавцом? Либо она там должна оставаться изначальной

              Комментарий


              • puma2020
                puma2020 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Либо лучше вообще не корректировать стоимость, а изначально указать ее 87$ и написать брокеру, что это была большая распродажа ...
                Что думаете, напишите пожалуйста Ваши советы, может кто с таким уже сталкивался

              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На фото - скрин с личного кабинета интернет-магазина (там где описание товара и его цена за единицу).
                Платеж можно посмотреть чуть выше контактов которые на скине.
                Посодют за подделку документов.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обсуждение перенесено в профильную тему.

                В заказе ничего не корректируется. Продавец указывает стоимость в таможенной декларации CN22, это наклейка на пакете. Фотошоп не поможет, на Украине таможенники смотрят ссылку на товар или среднюю стоимость по рынку.
                Тут в основном покупатели из РФ, мы ещё такую фигню не проходили.
                Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-19, 04:18.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X