Почему посылка пришла не в мой город/район. Как получить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему посылка пришла не в мой город/район. Как получить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему посылка пришла не в мой город/район. Как получить?

    Жду посылку, но она почему-то появилась в Нижнем Новгороде. Как это понимать?



    Адрес получения мой. Кто нибудь сталкивался с таким?

  • #2
    Да, сталкивался. Это Почта России . наверно просто нужно привыкнуть к их логистике. Если на посылке верно указан адрес, она до вас дойдет...когда нибудь...возможно , даже , в этом году (шучу)
    Последний раз редактировалось Виталий809; 17-09-14, 11:40. Причина: ошиПки
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Для бешеной почтовой службы сто верст не крюк. Ко мне в прошлом году несколько посылок через Питер доставляли. Москва - Санкт-Петербург - Брянск. Я одному другу показал, а он говорит, мол, что ты хотел. Ты же авиапочтой заказываешь, а в наш аэропорт прибывают рейсы только из Питера и Анталии. Так что скажи спасибо, что не через Анталию повезли.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • #4
      Здравствуйте, проблема немножко не по теме, в общем что то напутали и посылка с телефоном пришла на почту в соседний район.а это сто километров сам безлошадый)). Просят приехать и получить. И почему то еще именно 21 числа....что случилось и почему все так непонимаю нужна Ваша помощь.буду благодарен

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от yxazor Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, проблема немножко не по теме, в общем что то напутали и посылка с телефоном пришла на почту в соседний район.а это сто километров сам безлошадый)).
        Позвоните для начала в это отделение почты и проясните ситуацию - верно ли указан адрес, точно ли вы получатель.
        Если это вина почты - они обязаны оформить пересылку. Можете даже упомянуть про жалобу в роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Здравствуйте пришло извещение но почему то пришла посылка
          в другой город, просят приехать,почему так и что мне делать

          Комментарий


        • #7
          Сообщение от yxazor Посмотреть сообщение
          Здравствуйте пришло извещение но почему то пришла посылка
          в другой город, просят приехать,почему так и что мне делать
          У вас посылка с таможенным уведомлением. По какой-то причине товар задержан на таможне и вас просят подъехать в основной пункт и предоставить документы.
          Посылка не будет доставлена на ваш адрес, если в указанный срок получатель не предоставит документы.

          В уведомление указан телефон для связи. Только вы можете позвонить и прояснить вопрос.

          P.S. Присоединюсь к просьбе Vishnu: очень сложно просматривать материалы в таком ракурсе. Пришлось скачать на комп и перевернуть самостоятельно.
          Если будете вести спор: только медиаторов не подвергайте такой пытке. Они точно не будут придумывать возможности, как просмотреть такие документы
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            Здравствуйте. По вине почты России , посылка попала в другой регион и ожидает меня в месте вручения. Продавец клянется, что отправлял ей по верному адресу. На горячей линии почты, мягко посылают на***, и не чем не могут помочь. Скорей всего придется открывать диспут. Вот только какую причину диспута указывать? Также попадалась не раз информация, что если посылка попала не в тот регион, то проиграется.

            Комментарий


          • #9
            Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
            Также попадалась не раз информация, что если посылка попала не в тот регион, то проиграется.
            Если вот прямо побежать открывать спор, то с большой долей вероятности проиграется. Ждите, когда посылка вернется продавцу. Если время доставки будет заканчиваться, запрашивайте продление. После импорта в Китае открывайте спор с причиной либо "отправлено на другой адрес", либо "возвращено транспортной компанией". Не исключен вариант, что посылка еще поедет к вам.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Ждите, когда посылка вернется продавцу.
              Почта России не будет отправлять посылку за свой счет назад. Им даже запретили звонить в другие регионы, только электронными сообщениями обобщатся. Экономят деньги... Они говорят, мол звонит сами и договаривайтесь о перенаправлении. А звонить в другую часть страны, выйдет намного дороже, чем стоит сама посылка. Почему за косяки почты, я должен расплачиваться своими деньгами? По данным сайта почты России, срок хранения посылки уже истёк.

              Комментарий


            • #11
              Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
              Они говорят...
              Кто они? Если работник на горячей линии, то он придурок некомпетентен, подайте на него жалобу.
              а) в случае недоставки адресату, отправление возвращается отправителю. Стоимость вероятного возврата включена в тариф, то есть это какбы предоплаченная операция.
              б) перенаправление может заказать только отправитель.
              в) если адрес указан верно, то тут вина только почты. Если они вернут отправителю посылку, которую по собственной безалаберности не туда заслали, то легко могут попасть еще и на неустойку.
              г) зачем звонить? Пишите. Это совершенно бесплатно, и от этого хотя бы следы остаются в виде исходящих и входящих писем.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #12
                Здравствуйте. Извините если пишу не там, подобной темы не нашел. У кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации? Посылка прибыла в районную сортировку, далее должна прибыть в место вручения, мое ПО. Посылку отправляют в другое ПО (перепутали индекс), выяснили, что лохонулись и вернули обратно в районную сортировку. Жду. Сегодня вижу новый статус - ожидает в месте вручения, и опять они отправили ее не на мой адрес, что на этот раз перепутали я не знаю. Посылка действительно ожидает, но отделение опять не мое. Интересует собственно, что делать, топать в свое ПО с заявлением на переадресацию? После таких приколов есть некоторые опасения, что это не поможет. RG614179359CN

                Комментарий


                • #13
                  Продолжение истории, получил ответ от ПР! Обращайтесь в отделение в которое поступила посылка. Отделение это находится у черта на рогах, с работы отпроситься не выйдет, короче ехать туда не вариант. Говорят еще отправитель может запрос подать. Даже не представляю как китаец это сможет сделать, но даже если и сможет, ему лишние телодвижения ни к чему, а учитывая ограниченное время хранения посылки мне это видится вообще маловероятным. Короче ПР имела ввиду, Ваш звонок очень важен для нас и идите Вы лесом!

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Shifu, а где можно жалобу подать, нашел две ссылки, оно?
                    http://www.russianpost.ru/anket/main...NpYW5wb3N0LnJ1
                    https://www.pochta.ru/claim

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    О! Я думал, russianpost.ru уже окончательно похоронили, а оказывается, там еще что-то есть.

                    По второй ссылке точно можно подать жалобу. По первой - это их старая интернет-приемная. Не уверен, что если оттуда что-то послать, то оно не уйдет в никуда.

                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не, там никого не похоронили, они живее всех живых. В общем, вот чем они порадовали.

                    Уважаемый ......!
                    Федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" сожалеет, что качество оказания услуг вызвало у Вас нарекание. Ваше обращение от 12.10.2017г. на вопросы качества почтовых услуг и сервиса принято нами для рассмотрения. По обращению будет проверена полная проверка и к работникам, допустившим нарушение производственного процесса, будут применены меры дисциплинарного взыскания. Информация, полученная в ходе проверки по Вашему обращению, будет доведена до сотрудников и руководства Управления Федеральной почтовой связи 141516 Солнечногорск УООП области для корректировки работы. Благодарим Вас, что Вы нашли время предоставить обратную связь по работе наших сотрудников, которая помогает изменять работу Предприятия и улучшать качество сервиса. В случае необходимости, Вы можете запросить более подробную информацию по результатам проверки...

                • #14
                  Все правильно, на пакете адрес верный, но ПР, когда с ними общаешься гнет свою политику - Согласно данным нашей системы отслеживания... не знаю что у них за система такая которая ни фига не видит, думаю что так им просто жить легче. Зачем скан, да я и сам не знаю зачем он им, имеют ввиду, что прод мог отправить не туда, хотят подстраховаться. Shifu, спасибо, посылка не особо ценная, внешний корпус для hdd, но все равно жалко 1250 руб. С продом говорил, как и предполагал заморачиваться он не хочет. Говорит отправил правильно, так я и не спорю, зачем ему вникать в работу ПР. Покупал в Orico https://orico.ru.aliexpress.com/store/105327 как по мне магазин хороший. В 141503 звонили уже дважды, один раз сам, второй раз сотрудники моего ПО. Сказали перешлют, максимум 2-дня. Два дня прошло, посылки нет)

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X