Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    OlgaKl, у меня аналогичная ситуация и тоже с рюкзаком, подскажите (т.к. не поняла из вашего поста), вводили ли вы персональные данные на opay.alta.ru или нет?

    Комментарий


    • #17
      Всем здравствуйте.Мне также пришло утром смс сообщение от kvitantsiya примерно с таким же содержанием как здесь уже писали.А так же на почту привязанную к алли пришло письмо следующего содержания: Уважаемый клиент!

      Вы сделали заказ на сайте aliexpress.com. Номер заказа LP00095816700457.

      Для того, чтобы оперативно задекларировать Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
      • Полное имя (ФИО) на русском языке (обязательно)
      • ИНН (обязательно)
      • Серия и номер паспорта или документа его заменяющего (обязательно)
      • Дата выдачи паспорта (обязательно)
      • Кем выдан (обязательно)

      Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля: opay.alta.ru

      А также в письме были логин,пароль и пин ,ну общем как у остальных.Единственное не было угроз.

      Пройдя по ссылке попал на сайт Опинтейр на страницу где нужно ввести свои данные.
      Сразу стал искать инфу в интернете,но ничего внятного.Но после обсуждений на этом форуме вроде успокоили.
      Введём данные,а там посмотрим.Но не могу понять почему номера заказа разные.И поэтому такие не понятки и получаются.

      Комментарий


      • #18
        Та же история: СМСка от неизвестной Квитанции и тут же письмо: "Вы сделали заказ на сайте aliexpress.com. Номер заказа LP00095468177466" - ясен пень, с таким номером у меня заказов не было сделано.

        Т.к. заказы копеечные и не особо нужные - буду ждать развития (если таковое будет) событий.

        Склоняюсь к мысли, что сообщать личные данные мутной организации не надо.

        Время покажет...

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ООО "таможня"+ "дочки", ООО "полиция"+ "сыночки", ООО "армия"+ "внучки" и т.д., а кому сейчас работать то хочется, бюджет с налогами прожирать то легче.
          Тоже 9 копеечных заказов, один Шараповскую таможку проскочил, радиодетальки, есть заказ 2000 светодиодов по 20 копеек, это коммерческая партия интересно

      • #19
        Продолжение повествования: заказов у меня около десятка, любопытно было какой из них попал в историю - поэтому зашел на сайт opay.alta.ru, пароль и логин (мой номер телефона) были в письме. Всё ввёл, попал на страницу, где следовало указать массу личных данных по паспорту, адресу и ИНН, а внизу в разделе "Наименование посылки" было название товара, количество, его стоимость (заниженная в 4 раза) и вес посыли. Кроме того, имелась ссылка на страницу товара и имя отправителя.

        Глянул в "Мои заказы" на Али - продавец товар не отправил, заказ в обработке.
        Решил никаких личных данных не давать и если прод посыль не отправит в положенный срок, то получить возврат. А если отправит, то буду ждать дальнейших приключений.

        olegators68, вангую: заказ со светодиодами без уплаты таможенных пошлин не проскочит - это явно коммерческая партия. Но с суммы заказа (400 руб.) рассчитаться с мытарями не в напряг, потеря невелика будет.
        Последний раз редактировалось zogar; 14-03-18, 09:52.

        Комментарий


      • #20
        Опинтер этот он вообще существует или создан для наказания "грешников" покупателей?
        14.02 - письмо от СПСР с просьбой предоставить данные для ФТС.
        В этот же день все заполнил, перезвонил уточнить им, сказали получили все ОК.
        28.02 - письмо от Опинтера с требованием заполнить данные для декларирования.
        Данные предоставил, статус в кабинете поменялся на передано для таможенного оформления.
        С тех пор тишина и покой, телефоны их недоступны все время сбрасывает звонок, на почту не отвечают, в кабинете нажимал отправить повторно, звонил в СПСР говорят ждите.
        Так наверное годами можно ждать? )

        Комментарий


        • #21
          Кто в курсе кто такой ООО "ОПИНТЕР", что за конторка РОГА и Копыта ? Ни нормального сайта, ни связи с этим ОПИ---аром нет, даже сообщение нормальное не могут отправить ? Заказ висит у них второй месяц, все сведения были отправлены несколько раз ! Ответа ноль, заказ болтается у них на складах ! Если это наша таможня ! То пора бросать эти Алиэкспрессы !!!

          Комментарий


          • #22
            Здравствуйте, заказал клавиатуру, проблема та же, что и у всех, также написала Kvitantsiya и т. д. Что же делать?
            Я заказывал тысячи посылок, проблем с доставкой вообще не было. Но это единственный случай, когда от меня требуются какие-то данные.
            Честно говоря, ничего не хочется вводить. Все это слишком мутно и туманно, но посмотрим, что будет дальше..
            Последний раз редактировалось xbonjour; 22-03-18, 22:46.

            Комментарий


            • xbonjour
              xbonjour прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все разрешилось, оказывается я не заметил, что посылка даже еще не покинула Китай, так что пока волноваться не о чем.

          • #23
            Сообщение от zogar Посмотреть сообщение
            Решил никаких личных данных не давать и если прод посыль не отправит в положенный срок, то получить возврат. А если отправит, то буду ждать дальнейших приключений.
            Через 8 дней после получения СМС и сообщения по электронной почте (с требованием предоставить личные данные) от Опинтер от них снова пришло письмо аналогичного содержания. За это время посыль была отправлена и (по данным в личном кабинете Али) 20.03 покинула страну отправления.

            На форуме taker.im есть ветка с темой "Очередные мошенники или нет?" после чтения которой стало ясно, что Опинтер - это навязанная Али прокладка, каким то образом связанная с SPSR Express.

            На звонки она не отвечает, отправка ей личных данных ни на что не влияет, а только удлиняет сроки доставки до 75 дней!

            Решил придерживаться выше озвученного решения: личных данных не давать, а если в срок не доставят, то диспут и возврат платежа (+ письмо продавцу, чтобы он отказался в дальнейшем иметь дело со службой доставки SPSR). И далее всегда при покупках на Али всем продавцам писать в сообщениях, чтобы не слали мне заказ службой SPSR Express.


            Последний раз редактировалось zogar; 23-03-18, 09:26.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Опинтер - это не навязанная Алиэкспресс прокладка и к Алиэкспресс никакого отношения не имеет. Всё уже обсуждали ровно страницу назад.
              Даже, если заказ в обработке и прод не проставил вам в заказе ваш трек-номер, это не значит, что он его на вас не зарегистрировал. Как только регистрируют на вас трек в СПСР, ваши данные передаются в СПСР (Опинтер). Ровно тоже самое происходит со всеми другими доставками, установите себе мобильное приложение Почты России и о чудо! трек-номера по ваш заказам будут появляться у вас в приложении быстрее, чем будут выставляться в заказе.

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот спасибо за разъяснения, ну очередное зондирование на возможность урвать жирный кусок пирога от покупашек, правильно, дырку им от бублика NO! SPSR. NO! DPD.
              Еще и нервы потрепать продавану по получении http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...?ике/page28 с расчетами пересыла обычной почтой и указанной SPSR и потребовать разницу, а она не маленькая.

          • #24
            Только что gdeposylka.ru обновила инфу о движении посыли: "21 марта 09:51 - Fill required information on opay.alta.ru. Aliexpress Standard Shipping".

            Кстати сказать, на сайте SPSR последняя инфа от 13.03, в личке на Али инфа от 20.03, а в мобильном приложении Почты России заказ вообще отсутствует (автоматом не сработало, а номер такого типа не пробивается).

            Если, как пишет Magenta: "Опинтер - это не навязанная Алиэкспресс прокладка и к Алиэкспресс никакого отношения не имеет", то почему тогда Aliexpress Standard Shipping в одной строке с требованием предоставить инфу opay.alta.ru?
            olegators68, в моём заказе доставка бесплатная, так что потребовать разницу не получится.
            Последний раз редактировалось zogar; 23-03-18, 10:58.

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А за срок доставки, получится, как они с нами, так и мы, паритет, https://www.kp.ru/online/news/3059009/ друг, Дональд, есть у нас

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Потому что это gdeposylka.ru, она считывает данные с Cainiao (трекере Алибабы, ровно оттуда дублируются статусы в отслеживание в заказе) и интерпретирует Cainiaо, как "Aliexpress Standard Shipping". У Cainiao данные от СПСР.
              Нелепо спрашивать, а почему на заборе написано как-то не так. Отслеживайте посылка на сайтах перевозчиков, а не сторонних трекерах.
              Опитнтер таможенный брокер СПСР, вам линк на документы СПСР дали. Всё это из-за введения ИНН (Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»), из-за которого начался эксперимент Федеральной таможенной службы, который позволяет оформлять посылки, приходящие из иностранных магазинов в адрес физических лиц, по реестру (списку). В этом эксперименте участвуют компании DHL, UPS, DPD, «СПСР-экспресс» и таможенный брокер «Опинтер».

          • #25
            Добрый день, два месяца посылка лежит не понятно где. Последнее отслеживание пишут opay.alta.ru Fill required information on opay.alta.ru


            Звоню SPSR говорят мы отношение к этим альта не имеем. Звоните или пишите туда. На опинтер этот дозвониться не возможно Телефон: +7 495-276-68-56 (495) 276 13 64 доб 9 скидывают или занят, на почту не отвечают.
            Никаких писем с паролем не приходило ан почту или телефон
            Такое ощущение что фирма реально Рога И кОПЫТА

            Как получить хотя бы логин и пароль чтобы на этом опинтере зарегестрироваться?????
            Последний раз редактировалось Andrew J; 23-03-18, 16:32.

            Комментарий


            • #26
              Сообщение от Andrew J Посмотреть сообщение
              \ SPSR говорят мы отношение к этим альта не имеем.
              После Вас и я звонил туда - ответ аналогичный. И если они не имеют отношения к Опинтеру, а этот Опинтер в глубокой несознанке, то зачем покупателю лишние и опасные хлопоты? Вот и SPSR на своём сайте пишет: "SPSR Express предупреждает об участившихся случаях мошенничества в Интернете, связанных с использованием бренда компании."

              По поводу дальнейших действий с неполученным заказом предложили то, что у них в комментах при отслеживании моего заказа:
              "13 мар. - Ожидает прибытия в страну назначения (получателя).
              Комментарий:
              Отправление еще не поступило в СПСР-Экспресс для дальнейшей доставки. Просьба ожидать дополнительного оповещения о прибытии."
              - Из чего сделал вывод: Опинтер игнорировать, ждать оповещения о прибытии заказа и/или предложения самой SPSR заполнить их форму своими личными данными.

              У SPSR в F.A.Q. на вопрос "Зачем вносить персональные данные?" имеется ответ: "SPSR Express запрашивает персональные данные на основании Приказа ФТС (Федеральной Таможенной Службы) России № 1772 от 15.09.2014г. ... ...Если ранее вы получали заказы через Почту России, вам не нужно было предоставлять персональные данные, так как Почта России является почтовой службой и не запрашивают данную информацию."

              Сообщение от Andrew J Посмотреть сообщение
              \Такое ощущение что фирма реально Рога И кОПЫТА. Как получить хотя бы логин и пароль чтобы на этом опинтере зарегестрироваться?????
              Непонятно, а для чего Вам регистрация в Рогах и Копытах?

              Если время до закрытия заказа (на Али обычно 60 дн.) ещё не закончилось, то открывайте спор и возвращайте оплату.
              Если время ушло, то внесите в "Домашнюю бухгалтерию" стоимость заказа в графу "Плата за обучение".
              Последний раз редактировалось zogar; 23-03-18, 21:42.

              Комментарий


              • #27
                Magenta, для того чтобы отслеживать отправления на сайте перевозчика, а не со стороннего трекера, требуются знания разных стандартов трек-номеров. Большинство не в курсе и потому трек-номер непривычного (не как у Почты России) стандарта им приходится забивать и там, и там, и там - пока где нибудь не появится какая то инфа по отслеживанию.

                Инфа отслеживания в Личном кабинете Али и на gdeposylka.ru считывается с Cainiao (трекере Алибабы).

                В Личном кабинете Али данные с Cainiaо, интерпретируются (в моём случае) как "AliExpress Premium Shipping", а на сайте gdeposylka.ru как "Aliexpress Standard Shipping".

                У Cainiao данные от СПСР и таким образом под разными названиями логистических компаний ВСЕГДА скрывается в овечьих шкурах компашка SPSR & Опинтер? - Это сомнительно, вчера на Почте России получил посыль про которую в Личном кабинете тоже указывалось, что "Данные предоставлены CAINIAO". Трек-номер этой посыли на сайте SPSR не отслеживается.

                Значит, в Личном кабинете Али не получится точно определить перевозчика, а на сайте gdeposylka.ru это видно точно.

                Далее, в Личном кабинете Али (в моём случае) сообщение: "Покинул страну отправления 2018-03-20 06:45:00 [GMT+8]", на сайте gdeposylka.ru: "21 марта 09:51 - Fill required information on opay.alta.ru. Aliexpress Standard Shipping", а на сайте SPSR: "13 мар. - Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)
                Комментарий:
                Отправление еще не поступило в СПСР-Экспресс для дальнейшей доставки. Просьба ожидать дополнительного оповещения о прибытии."

                Magenta, если руководствоваться Вашим советом отслеживать движение заказа на сайте перевозчика, то моё решение забить на сообщения сайта gdeposylka.ru и ждать инфу к действиям на сайте перевозчика SPSR верно?

                Другими словами, на Опинтер положить и ждать руководящих указаний от перевозчика SPSR на его сайте?

                Что ж, подожду когда на сайте перевозчика SPSR появится инфа о поступлении заказа в СПСР-Экспресс для дальнейшей доставки.

                И ещё: желающим не заморачиваться с предоставлением личных данных (кроме как в извещении на Почте России) следует избегать в качестве перевозчиков компании SPSR (Pelican International, «СПСР-экспресс», таможенный брокер «Опинтер»), DHL, UPS, DPD - они участвуют в эксперименте ФТС.
                Последний раз редактировалось zogar; 24-03-18, 12:05.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Посылки от СПСР лучше отслеживать сначала на Cainiaо, потому что по Китаю посылки везёт Янвень и эти передвижения СПСР не отображает. Некоторые начинают волноваться - "почему две недели моя посылка не движется", а она движется, но только по Китаю.
                  Когда Янвень передаст посылку СПСР лучше отслеживать на СПСР или DPD (кто из них доставит будет уведомление на емайл, в большинстве случаев предают в DPD, но в итоге скорее всего привезет курьер СПСР. В общем пока у СПСР с DPD слияние и поглощение, там бардак полный).
                  Насчёт давать свои данные или не давать, решать вам, как видите в теме мнения разделились, одни боятся давать, другие дают. Пока никто не отписался, что данные не давал, но проблем с получением не было. Когда пару человек напишет, что всё ок без Опинтра, тогда можно, что-то утверждать однозначно.
                  На данный момент ситуация такова, что ФТС на СПСР (DPD) обкатывают принцип учёта и взимания налогов через ФНС за посылки. Так как в 20 году безпошлинный лимит будет существенно занижен, данная система охватит все курьерские доставки.

              • #28
                Всем привет! Читаю тему - радует, что я не одинока в борьбе с Опинтером! Посылка зависла с 14.02. Уведомления СМС на телефон не пришло, соответственно речи о том, отправлять или нет свои данные, не идет. Я и рада бы отправить уже, но никак не могу до этого Опинтера достучаться! Телефоны не отвечают, почта тоже. СПСР говорит о том, что посылка на территорию России и к ним не пришла,,,,Контактов с Опинтером у них нет. По трекам показывает, что посылка приехала в Россию 14.02. Соответственно застряла на таможке и 28.02. на Али появилась информация, что требуются мои данные. Но куда их отправить - вот вопрос! Ни логина, ни пароля нет!!! Защита закончилась сегодня, но продавец продлил защиту до 22.04. Кто был в такой ситуации - отпишитесь, пожалуйста - что делали? Тут еще какая проблема - скорее всего, даже если я и достучусь до Опинтера, велика вероятность, что посылку мою уже отправили назад. Как тогда быть? Как предоставить Али доказательство, что посылка вернулась, если практически она и не была здесь? И еще интересно - посмотрите китайский трек, я в этом не разбираюсь AEFP0000312594RU1. Чей трек?
                P.S. Самый настоящий дурдом! По номеру 84952761364 доб.5!!! дозвонилась до отдела декларирования. Любезная девушка сказала, что они сидят в одном здании с Опинтером, но не Опинтер и пообещала узнать у них, где же моя посылка? Перезваниваю - говорит - ни по номеру телефона, ни по трек-номеру моя посылка у них не числится. При чем по трек-номеру она проверяла непосредственно сама, пока я висела на телефоне. Отсюда вывод - они и есть непосредственно Опинтер...В общем потерялась моя посылка где то. На просьбу написать мне хотя бы официальное письмо на почту, что посылка не появлялась в недрах Опинтера, мне было отвечено решительным отказом. Доказательств о том, что посылка затерялась еще в Китае и не пересекала границу у меня никаких. Что делать????
                Последний раз редактировалось Шопоголик; 02-04-18, 14:47.

                Комментарий


                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну так и напишите ему , уже месяц - а результата нет , Больше ждать не буду. Опять будет лапшу вешать , открыть спор , то что он продлил время - это его проблемы

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вам письмо от СПСР или DPD на емайл приходило?
                  Вы пробывали на http://www.spsr.ru/dostavka/ ввести свои данные?

                  Vitaas7 да-да, его проблемы, открою спор и верну деньги, не вопрос. Ага, щаз. А будет так - медиатор может затребовать от покупателя доказательства, что посылка зависла на таможне не по его вине. Даже если покупатель изловчится и добудет официальный ответ с таможни, не факт, что медиатор его вообще примет к рассмотрению. Далее дорога только на чарджбэк.

                  Так что продлевать защиту, запрашивать инвойс у продавца и пытаться добиться от СПСР сведений о местонахождении посылки.
                  Если доставка была не Aliexpress Premium Shipping, а конкретно СПСР, то попытаться добиться от продавца, чтобы он признал недоставку - сделал ресенд или сам принял спор. Если в заказе была указана Aliexpress Premium Shipping, то продавец в споре участвовать не будет, возможный вариант развития событий в предыдущем абзаце, примеров на форуме море (тем более как обычно после распродажи лояльность к покупателям у арбитража снижается).
                  Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-18, 23:45.

                • Шопоголик
                  Шопоголик прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Magenta, на СПСР по ссылке изменение данных невозможно. Ну и логично, если у них нет посылки, как изменить данные? Хотя номер накладной имеется, но в расширенном окне отслеживания надпись - ожидает прибытия в страну получателя. Вообще не понятно. На каких то сайтах отслеживания посылка не пришла в Россию вообще, на каких то сайтах поиска посылка все же прибыла в страну получения. Доставка у меня в заказе написана Aliexpress Premium Shipping. Тогда сайт перевозчика официальный какой получается? Cainiao? Спор с Али я уже открыла неделю назад. И тоже конкретно не поняла - к чему этот спор привел? Вроде как Али рекомендует подождать. Но и срок ожидания до даты закрытия защиты заказа - 02.04. Но и дальнейшего решения нет и спор не закрыт и продаван продлил срок защиты заказа. На всякий прикреплю скрин решения Али в споре, может быть дадите какие то советы? У меня одни вопросы и никакой тактики дальнейшего поведения не вырабатывается пока. Продавцу в личке сегодня предложила внести все мои данные личные конкретно ему или на площадку Али, пусть он их сам отправляет, куда захочет, лишь бы толк был....и тоже не знаю - правильно ли я так написала или нет? Опять же - зчем ему мои данные, если таможка их не требует?

              • #29

                Последний раз редактировалось Шопоголик; 03-04-18, 09:50.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну, в общем как и предсказывалось, дело идёт к фиаско. Они просят связаться с таможней и узнать причину задержки, а также передать данные на оформление. По курьерской доставкам стало спорить практически невозможно, в большинстве случаев покупатели проигрывают спор.
                  Продавец ваши данные никуда вносить не будет, инвойс он оформил, посылку отправил, остальное не его проблема и скорее всего русский он не знает, чтоб чекаться по нашим сайтам.

                  Вам надо ответить в споре обязательно, иначе медиатор сочтёт, что вы посылку получили. Снова повторить требования, написать, что получатель не является владельцем отправления, до получения посылку ему не принадлежит и узнать почему задержена посылка может только отправитель. Посылка до сих пор не получена. Согласно правилам Алиэкспресс прошу вернуть деньги.

                  Мониторьте эту тему это форум Альты и там скорее получите какую-то толковую инфу как получить пароль к Опинтру.

                  Обычно СПСР присылает письмо и смску, куда надо пройти на их сайте, чтобы ввести данные и DPD присылает письмо с трек-номером.
                  Никакие смски или письма точно не приходили? Инвойс у продавца получили, номер телефона там ваш указан?

                  Вы очень поторопились со спором, прод у вас с высоким рейтингом, он наверняка бы выслал ресенд. Если кнопка "Отменить спор" ещё активна, лучше его отменить и договориться с продавцом о ресенде, защиту можно продлить до 120 дней. Потому что причина спора у вас стоит "Проблемы с таможней", а не "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", есть вероятность, что вы спор проиграете.
                  Чарджбэк тоже не бесплатный и обойдётся в стоимость пол сумки.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 03-04-18, 14:25.

              • #30

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X