Aliexpress Saver Shipping - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress Saver Shipping

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aliexpress Saver Shipping

    Здравствуйте. подскажите пжл. моя посылка по трек номеру пришла в место вручения ещё месяц назад. я на почту за ней ходила, искали, говорят её нет. срок защиты через 2 дня закончиться должен был. я спор открыла мне ответили, ваша посылка прибыла, идите получайте, или предоставьте доказательства что не получили. и если в течении7 дней не ответите или доказательств о не получении не будет, мы переведём деньги продавцу. написала продавцу, он тоже говорит получайте идите, и продлил защиту на 11 дней, как будто не слышат меня,что по факту её нет на почте. я так понимаю утеряна или ещё что.. какие доказательства алиэкспресу предоставить, где их брать то? по треку видно что я её не получила. не подскажите как быть? и куда алиэкспрессу писать ответ, не могу понять. заказываю совсем недавно ещё с таким не сталкивалась.
    Последний раз редактировалось wsws379112; 12-04-17, 15:25.

  • #2
    Сообщение от wsws379112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. подскажите пжл. моя посылка по трек номеру пришла в место вручения ещё месяц назад. я на почту за ней ходила, искали, говорят её нет.
    Успех поиска посылки на почте напрямую зависит от правильности действий. Откуда информация, что посылка в месте вручения? Что по этому поводу пишет сайт Почты России? Какой трек-номер посылки? Какой способ доставки?

    написала продавцу, он тоже говорит получайте идите, и продлил защиту на 11 дней, как будто не слышат меня,что по факту её нет на почте.
    У него есть официальная информация, что посылка находится в месте вручения. Почему он должен верить вашим словам?

    какие доказательства алиэкспресу предоставить, где их брать то? по треку видно что я её не получила. не подскажите как быть?
    Напишите, что посылку в почтовом отделении вам не выдают. Говорят, что ее там нет. Что вы можете подать на розыск, но для этого вам нужен документ об отправке посылки, который имеется у отправителя. Срок розыска по нормам - до 2-х месяцев. Также розыск может инициировать отправитель (продавец). Пишите исключительно на английском языке.

    и куда алиэкспрессу писать ответ, не могу понять.
    В споре должна быть кнопка "добавить доказательства". Вот туда и пишите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Вот трек номер ZA004962619HK статус прибыло в место вручения. Скажите а когда посылку получают, должна быть иформация в трек номере что посылка получена? я уже написала заявление на розыск, только документ у меня на почте никакой не спрашивали. Скажите а документ об отправке посылки обязательно на почте спрашивают? у меня не спрашивали ни чего.Получается никак продавцу нельзя доказать что не получила посылку?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По Aliexpress Saver Shipping это труба полная, рунет уже переполнен сообщениями, чтобы избегали эту доставку. Гугл в помощь. Почтарям то просто приходит список треков без посылок, чтобы они проставили получение (типа ПР соблюдает сроки), то они они тут же проставляют сами получение. В реальности это безтреки. Доказать через спор невозможно, по треку стоит получение, только прямой путь к блокировки аккаунта. Почтари говорят: "вас таких тут человек 300, ждите".
        Короче, это вот нововведение от ПР типа безтреки с треками - кидалово полное. Китайцы ни за что не поверят, что у нас на почте такой беспредел. Самое лучшее подавать на розыск, писать жалобу в Роскомнадзор. Когда количество жалоб по этим ZA..HK достигнет предела допустимого, тогда возможно ПР зачешется. Пока в ПР отвечают, что у них ещё что-то там не отлажено и не настроено, и вообще музыканты ещё не так сели).
        Тоже такие безтреки жду, и надеюсь, пусть они лучше и останутся со статусом "Принято в отделении связи" от хрен какого-то лохматого марта.
        Последний раз редактировалось Magenta; 12-04-17, 23:52.

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну , а как вариант, распечатать на сайте почты России https://www.pochta.ru/tracking#ZA004962619HK извещение и с этим извещением требовать, чтобы выдавали посылку. Извещение - это все-таки документ, пусть ищут, шевелятся.

        Хм, также написано, что срок хранения истек. А вы точно в период с 20 февраля до 22 марта ходили за посылкой?

    • #4
      Сообщение от wsws379112 Посмотреть сообщение
      Вот трек номер ZA004962619HK статус прибыло в место вручения. Скажите а когда посылку получают, должна быть иформация в трек номере что посылка получена? я уже написала заявление на розыск, только документ у меня на почте никакой не спрашивали. Скажите а документ об отправке посылки обязательно на почте спрашивают? у меня не спрашивали ни чего.Получается никак продавцу нельзя доказать что не получила посылку?
      Просто "прибыло в местовручения", статуса "вручено" еще нет? Что говорят на почте, почему они поставили такой статус?
      Медиаторам трудно будет доказать , что посылки нет в отделении, А вот при статусе "вручено", легче буде получить с почты документ об ошибочном вручении. и Доказать медиаторам что посылку вы не получали. Но в вашем случае статуса нет и вас могут послать на почту за посылкой.
      Поделюсь своим примером . Мои почтовики поставили статус "прибыло и вручено" по списку который им продиктовали с главпочтампта. После выяснения ситуации я настоятельно порекомендовал им самим разобраться.( у вас такое может и не прокатит, но у нас отделение маленькое , меня хорошо знают, и я их убедил, что решение этого вопроса в первую очередь в их интересах) Результат ждал примерно неделю . С главпочтампта пришло письмо о том что статусы поставлены ошибочно. Текст
      "Доводим до Вашего сведения, что информация о поступлении и вручение международного почтового отправления за № ZA002648495HK на сайте ИВЦ ОАСУ РПО создана ошибочно. Данное почтовое отправление в Димитровградский почтампт не поступало. К сотрудникам, допустившим нарушение, будут применены меры дисциплинарного взыскания. Приносим вам свои извинения, за причиненные неудобства."
      Вот этот документ со штампом Пр я приложил в споре . Естественно с переводом . Через 8 часов решение приняли в мою пользу.

      Предложение модераторам . По доставке Сэйвер шиппинг создайте отдельную тему. Тема острая, вопросов по ней будет много.



      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я описал частный случай. В миллионниках никто не мешает сразу сделать запрос на сайте ПР на "мыло" с претензией на неправильное вручение. Т.е упор в запросе делать на то что операторы нарушили порядок выдачи почтового отправления. Такой же запрос можно, и нужно, отправить в Роскомнадзор. При отказе смело можно писать заявление в полицию. В данном случае это хищение. Естественно все это нужно делать сразу как только появился статус "вручено". В итоге должно хватить времени. Пока закроется заказ+ 15 дней на открытие.
        Я не стал писать запрос именно из за того что отделение маленькое , и я в хороших отношениях с операторами. Поэтому сразу предупредил их -не дадут бумагу или я проиграю спор , платить будут они.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На мыло ПР и запрос в Роскомнадзор))) Думаете никто до этого не догадался? В лучшем случае, если отвечают, это отписка. Заявление в полицию? серьёзно? Ущерб меньше 2000р. даже рассматривать не будут, да и что это даст, судиться с ПР из-за заказа меньше 300р, по saver ведь только мелочёвка, или удивить китайцев и приблизить блокировку аккаунта?
        Чем дальше от крупных городов, тем на местной почте люди работают добросовестнее и внимательнее, меньше загруженность и все друг друга знают, да, и не пуганные, это подмечено на многих историях. В моём московском ПО нескончаемая очередь всегда, люди истерят постоянно, звонят на горячую линию, как об стенку горох. Знаете как у нас выдают посылки? Один оператор завис с какими-то платежами, другая неизвестно где, а некая работница в проходе кричит - "кто на получение?", подлетает 80% очереди, и почтальонша нарушая все нормы, хватает извещения у нескольких человек (уже должны быть подписаны) и затем раскидывает посылки по рукам. Всё, выдала. И это по регистрируемым! А если, что с посылкой не так? Да, какая нафиг электронная очередь! По безтрекам вообще не разговаривают, ждите извещения, и весь разговор. Ладно, пардон за крик души, сегодня-завтра идти надо будет в эту клоаку.
        Последний раз редактировалось Magenta; 14-04-17, 07:26.

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На мыло ПР и запрос в Роскомнадзор))) Думаете никто до этого не догадался? В лучшем случае, если отвечают, это отписка. Заявление в полицию? серьёзно? 
        Вполне. Я не хочу быть "терпилой". И не важно что вопрос стоит 2.13 дол. Надо будет в полицию, напишу в полицию. Я плачу налоги , и оплачиваю в том числе работу полиции... и почты... и роскомнадзора. Пусть работают. Не будут принимать, есть надзорный орган- прокуратура. Ее работа тоже оплачивается моим налогом.
        По поводу отписки вот вам пример. https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=60294374 Мы с эти товарищем одновременно открывали спор по ошибочному вручению. И почта и Роскомнадзор дали ответ об ошибочном вручении. тТолько ему, видимо, не повезло с медиатором . У него запросили доп. доказательства.....а может он их просто неправильно оформил.

    • #5
      Непонятна логистика отправлений этой Saver, одна посылка Arrive at destination country от 12 апреля - 18-ого уже в отделении моём (т.е. минуя все сортировки или экспрессом что ли). А есть от марта ещё, просто канули где-то в бездну, уже все сроки мыслимые на исходе, не только у меня, вот треки только с пары последних страниц офиц. аккаунта ПР во вК. Попросила пробить по базе на почте (не знаю, насколько данные отличаются от информации на сайте), говорят ещё не вылетело из Гонконга. Не верю - если китайцы ставят Arrive at destination country, значит + день, два уже прибывает в Россию. Судя по срокам задержки через неделю другую начнётся на Али волна споров по Saver за мартовские посылки.
      Последний раз редактировалось Magenta; 20-04-17, 02:11.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • alesha
        alesha прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Arrive at destination country - из моего опыта ставится как только посылка передана на рейс в страну получателя. У меня такой же статус честно провисел почти 58 дней, после чего посылка прибыла, причем в статусе прибытия уже было указано "отправление прибыло морем".
        Как и на каком корабле они умудрились отправить почту - это тайна китайцев

    • #6
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Непонятна логистика отправлений этой Saver,
      А чего там с логистикой непонятного? Эти SRM-ы едут как обычные безтрековые мелкопакеты. У них достоверны только три статуса, вот цитата с сайта почты России: "Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ."

      Все другие статусы рисуются Алиэкспрессом чтобы покупатель не скучал и берутся с потолка.

      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Попросила пробить по базе на почте (не знаю, насколько данные отличаются от информации на сайте), говорят ещё не вылетело из Гонконга.
      Почтовые сотрудники видят в своей базе гораздо больше информации, чем показывается на сайте ПР, но не в этом случае - безтрек же, соответственно информация о таких отправлениях в базу не заносится, кроме прибытия и вручения.

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я не понял, к чему панику поднимать по этим пакетам. Минимальный срок доставки - 60 дней (а то и 90). Раньше этого срока и статуса "Доставлено" нет толку суетится.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Saver у ПР по базе идут как регистрируемые. Безтреков вообще нет в базе.

      • Sachok
        Sachok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Simplified Registered Mail - простой (т.е. не регистриуемый) регистрируемый (внезапно!) пакет - это же смесь ежа с ужом, сделанная с целью борьбы с недобросовестными русскими покупателями. В базе почты России он появляется только по прибытию в местное почтовое отделение.

    • #7
      По факту получения - извещение отличается от стандартного "Мелкий заказной" только указанием "Мелкий простой", выдают его в отделе вместе с заказными.
      Как и Standart, Saver имеет заклеенную наклейку с логистическим номером (LP........).
      Отслеживание - ограничено. На сайте ПР только вес, указанный на посылке (т.е. её не перевешивают), имя получателя не указывается.
      По срокам - пролетело мимо все сортировки пулей за 6 дней (это рекорд), из 7 посылок всяких доставок, отправленных одновременно, уступило лишь ePacket.
      Подозреваю, что ещё одна фишка данных отправлений это сортировка по городам РФ на складах Али в самом Китае. Если там чего напутали, то блуждать таким посылкам по РФ долго, неведомыми дорогами и надежда только на добросовестность почтовиков. Отсюда и легенды о том, что Saver'ы привозят одним пакетом и летят они под общим треком.
      Почтовики наши вроде разобрались как работать с этой новой доставкой.
      По большому счёту это лучше, чем безтреки неизвестно когда поступающие в отделение и судьбу, которых в РФ отследить вообще невозможно.
      Последний раз редактировалось Magenta; 20-04-17, 22:15.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #8
        Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
        Simplified Registered Mail - простой (т.е. не регистриуемый) регистрируемый (внезапно!) пакет - это же смесь ежа с ужом, сделанная с целью борьбы с недобросовестными русскими покупателями.
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Почтовики наши вроде разобрались как работать с этой новой доставкой.
        Во-во! Этот SRM выявил, кто является действительным виновником массовых споров по недоставке нерегистрируемых мелкопакетов, открываемых на Али. Миф о недобросовестных русских покупателях развеивается, и выясняется, что пакеты тупо пропадают в недрах ПР. Я уже писал, и еще раз повторю, что, по моему мнению, их даже не разворовывают, а вывозят на свалку.

        Меж тем, статистика говорит, что в лидеры перехода на наш форум из поисковиков, вышли юзеры с запросом о блокировке аккаунта. А это прямо указывает на то, что на Алиэкспресс явно пошла новая волна банов. Ну тут вообще всё ясно. Если ПР вывешивает статус "вручено" или "ожидает в месте вручения", а покупатель открывает спор, то медиатор не задумывается, кому верить. Верит он официальным данным.

        Как-то хочется надеяться, что реакцией на ситуацию будут увольнения некоторых недобросовестных почтовых работников. Причем не стрелочников, вбивающих фальшивые данные в базу по звонку сверху, а тех, кто эти звонки инициировал.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          уточните, пожалуйста, адрес свалки)))
          Захожу сегодня на почту, вижу дверь как-то странно закрыта, не перпендикулярно земле, а под углом, как Пизанская башня, думаю алишники оторвали к чертям. Сейчас возьмусь за ручку, а она на одной петельке и накроет меня.... Ну, ладно, в 6 вечера на почте народу много, поможет кто-нибудь... Захожу... Тишина... Тревожно стало. В зале только оператор за стойкой. Закрыты что ли, мелькнула мысль. Но вхожу.... Жутко не то слово. Несмотря на отсутствие конкурентов за посылками, беру талон электронной очереди) На мой вопрос, а где народ, операторша ещё так загадочно улыбнулась... Всё это было странно и подозрительно. Но вот прояснилось, их всех забанили! Вот что SRM животворящий делает!
          Но остался вопрос, зачем всё таки дверь оторвали?!

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          уточните, пожалуйста, адрес свалки)))
          Ну вы ж знаете, что в этих пакетах ничего ценного не пересылается. Мелочевка всякая. А если учесть, что в центральном регионе может ничего не найтись, то затея вряд ли окупится. Но если хотите попытать удачу, то в первую очередь стоит поискать на свалках Краснодара и Ростова на Дону. Именно там самый высокий процент недоставки бестреков.

      • #9
        Здравствуйте, у меня примерно такая же ситуация, я каждый день проверяю статус посылок , сегодня вдруг появилась запись,что моя посылка якобы в почтовом отделении аж с 27 марта и срок получения истекает завтра, потом ее отправят обратно, вес ее указан в 73 грамма, хотя в ней грамм 350 должно быть, извещения не было и вряд ли будет,
        отправлено Saver Shipping . Что делать? Еще странно , что посылку отправили таким способом- там 2 вещи на сумму 550р. что больше 5долларов.
        https://gdeposylka.ru/courier/cainia.../ZA025968705HK

        Комментарий


        • #10
          Очередное кидалово от почты России.
          Суть истории такова, в начале марта сделал заказ на « Aliexpress» , получил трек номер ZA024844823HK, и стал ждать, иногда переписываясь с продавцом и продлевая срок защиты. И сегодня (02.06.2017г.) приходит сообщение с почты России о том, что мой заказ начал движение по России. Открываю сайт почты России, а там новость, оказывается, я этот заказ получил два месяца назад, то есть в 13 апреля в16:08. Пошел в почтовое отделение, разбираться, на почте о моем заказе ни чего не знают, по данным почтового отделения в апреле на мое имя не приходило не одной посылки, и я в апреле не чего не получал. Звоню на телефон 8-800-2005-888 (служба поддержки) объясняю ситуацию, ссылаются на технический сбой, на вопрос как получить официальную бумагу о техническом сбое, отсылают в Роскомнадзор писать претензию.
          В итоге написал заявление на почту России, причина: Ложная информация о доставке заказа. (со слов заведующий, получу отписку) оставил на сайте Роскомнадзора претензию, о ложной информации о доставки (не знаю, как это может помочь). На « Aliexpress» в разделе «данные о заказе» появилась информация о доставке (2017.04.13 1:08 (GMT-7): Доставка до адресата). Дали 10 дней на принятие решения.
          Написал продавцу объяснил ситуацию, в ответ получил смайлик со смеющейся рожей.
          Сижу, думаю, что делать, открыть спор по причине не доставки заказа, нет смысла, (по данным почты я заказ получил) обвинят в мошенничестве и забанят. Плюнуть на заказ, не в деньгах дело, а в отношении. Может, кто чего посоветует?
          Последний раз редактировалось Kasefim; 02-06-17, 19:44.

          Комментарий


          • #11
            Разбираться только с ПР. Китайцам вы ничего не докажите.
            Могу сказать наверняка, ПР получила притензии от китайцев, я слежу за несколькими треками из списка выше, по ZA018808362HK было уже 94 дня, ещё два неполученных 67 дней, так вот, сегодня два из них получили статус "Получено". ZA018808362HK на 17 апреля не было получена, но именно сегодня 2 июня проставился статус, что 31 мая посылка "Прибыло в место вручения" (32 день), а 7 апреля (ровно 40 дней) посылка была вручена. Но track24 отображает даты изменения "Прибыло в место вручения" было присвоено 1 июня в 09:00:00 на 94 день, а "Получено" через три часа в 11:00:00.
            ZA040023101HK тоже не был получен 67 дней, 2 июня получил статусы, что на 32 день "Прибыло в место вручения" и на 37 дней "Получено адресатом".
            С вашей посылкой та же самая картина на 31 день "Прибыло в место вручения" и на 37 день "Получено адресатом". Укладываются в 40 дней.
            Города все разные, значит была команда сверху пробить статусы, что доставка посылок осуществляется в срок.
            Потребуйте в своём отделении бумагу с печатью и подписями, что посылок вы в апреле не получали. Берите у продавца инвойс, подавайте на розыск. Жалобы во все инстанции. Пишите на всех форумах, наверняка много ещё пострадавших отыщется. А дальше только в суд.

            Ну, а тех, кто успел вернуть деньги ожидает волна банов на Али. Спасибо ПР, работает круто! Нет покупателя - нет посылок - нет проблем - можно дальше продавать журнальчики, принимать платежи и пиарить Почта-Банк.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


          • #12
            Суть такова. Заказ долго завис в экспорте, и дальше не отслеживался (постоянно проверяю все заказы). Сегодня по треку вижу вот что, посылка пришла в мое отделение еще в марте месяце, и выдана в апреле получателю, причем получателю не указан в треке.
            Как такое возможно?
            С почтой можно идти ругаться, или бесполезно? (и что требовать, бланки извещений хранятся на почте? и как долго?) Можно ли потребовать поднять бланки, и сравнить заполнение и росписи? Роспись не ставлю, пока не убеждаюсь в наличии посылки.

            Заказ в принципе не дорогой 300 р, но хочу правды.

            Последний раз редактировалось Edmon; 04-06-17, 14:52.

            Комментарий


            • Edmon
              Edmon прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Shifu Спасибо!

            • Edmon
              Edmon прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Завтра дойду до почты, попрошу найти бланк получения, дальше по обстоятельствам.
              Друзья говорят, получила наверное и потеряла по пути домой или дома (возможно, но я отслеживаю все посылки, придя домой в своем списке отмечаю пришедшие и потом только распаковываю под камеру, далее если все нормально закрываю заказ и оставляю отзыв с фото)

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Edmon ну, к чему это - потеряла и прочий бред. Позвоните в ПР, опишите ситуацию, вам ответят, что у них был сбой, и статусы проставились ошибочно))), полно уже потерпевших, гуглите.
              Никто вам извещение ваше искать не будет. Скорее всего порекомендуют подать заявление на розыск, может быть даже посочувствуют.

          • #13
            Ответ от почты России, на заявление «о ложной информации о получении заказа».
            Довольно таки оперативно, думал, будут тянуть, надеялся, что дадут какой либо вразумительный ответ, зря надеялся. Да такой ответ с почты России, в споре на « Aliexpress», в качестве доказательства не предъявишь, осталось только писать жалобу в Роскомнадзор.


            Уважаемый (Имя Отчество)!
            В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
            RR*********RU - письменная корреспонденция,
            VV*********RU – с объявленной ценностью,
            CP*********RU – посылки обыкновенные,
            СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
            последние буквы определяют код страны отправителя.
            Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
            При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 1477221240.

            ФГУП «Почта России»



            Текст поданного заявления на сайте почта России, может, кому пригодиться.

            Я _________ ______ _________ , __.__.2017 при отслеживании почтового отправления с почтовым идентификатором ZA_________HK через официальный сайт Почты России www.pochta.ru обнаружил, что __.__.2017г. посылка прибыла в отделение _______ на моё имя и получила статус «Получено адресатом»__.__.2017г. в __:__
            Однако я посылку с таким номером не получал, также как не получал уведомления о прибытии посылки. В тот же день __.__.2017г. я явился в почтовое отделение _______ с уведомлением и распечаткой отчета об отслеживании отправления распечатанными с сайта Почты России www.pochta.ru. и потребовал выдать мне почтовое отправление.
            В ответ на свое законное требование от оператора получил отказ с мотивировкой, что такой посылки в отделении нет и не было. На просьбу пояснить расхождение информации на сайте Почты России мне также было отказано.
            Заведующая почтовым отделением _______ тоже не могла прояснить ситуацию, но заверила, что по базе данных посылка к ним не поступала и данных о вручение адресату отсутствуют.
            В связи с выше описанным прошу: разобраться в ситуации и предоставить мне письменный ответ о ситуации с почтовым отправлением
            № ZA___________HK
            В случае если статус «Получено адресатом» был выставлен ошибочно, то исправить эту ошибку на сайте Почты России.
            В случае если статус «Получено адресатом» будет подтвержден подписанным получателем извещением, то прошу предоставить мне заверенную копию для последующего обращения с судебную инстанцию для защиты моих прав.
            Прошу предоставить мне ответ в срок не позднее установленных законом 30 дней в письменном виде на электронный почтовый адрес_____ @_______ и по адресу постоянного проживания _________, _______________________ ______________________________ ______
            С уважением _________ __________ ________
            __.__.2017г.
            Последний раз редактировалось Kasefim; 06-06-17, 08:09.

            Комментарий


            • DanWer
              DanWer прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ))) Мне ответили точно так же
              Уважаемый Клиент!
              В соответствии от с условиями приема, обработки, пересылки и вручения, почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. Указанное Вами отправление ZA025147792HK относится к категории «простое». Отправления данной категории на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
              При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный 1491736892.

              ФГУП «Почта России»

          • #14
            Сообщение от Kasefim Посмотреть сообщение
            Ответ от почты России, на заявление «о ложной информации о получении заказа».
            Довольно таки оперативно, думал, будут тянуть, надеялся, что дадут какой либо вразумительный ответ, зря надеялся. Да такой ответ с почты России, в споре на « Aliexpress», в качестве доказательства не предъявишь, осталось только писать жалобу в Роскомнадзор.
            Попытайтесь конечно, но Роскомнадзору ответят то же самое. По сути, это арбитражное дело. У ПР договор или с почтой Гонконга, или с Алиэкспресс, об особом порядке прохождения нерегистрируемых мелких пакетов с подобными номерами. Такими вот фальшивыми статусами ПР вводит в заблуждение другую сторону договора. Поскольку вы в этом всем безобразии являетесь пострадавшей стороной, то можно обратиться в полицию. Но полиция признает сумму ущерба ничтожной и в заведении дела скорее всего откажет.

            Еще можно ПР потроллить. Я бы так и сделал, чтобы впредь неповадно было. В их ответе явное противоречие.
            Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
            Однако же, вопреки написанному, факт вручения отображен на сайте ПР.

            По крайней мере ваше конкретное предложение:
            В случае если статус «Получено адресатом» был выставлен ошибочно, то исправить эту ошибку на сайте Почты России.
            В случае если статус «Получено адресатом» будет подтвержден подписанным получателем извещением, то прошу предоставить мне заверенную копию для последующего обращения с судебную инстанцию для защиты моих прав.
            Оставлено без внимания. Ведь установить, было ли получено конкретное почтовое отправление в конкретном почтовом отделении, труда не составит, потому что пакеты с подобными номерами выдаются под роспись.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #15
              Моя ситуация не лучше. Была я в своем отделении, на редкость, пошли на встречу и обещали найти извещение, "Которого НЕТ". Пробили номер по своей базе поступивших отправлений, НИ ФИГА НЕ ПОСТУПАЛО, НИ КОГДА!!! (извиняюсь за жаргон)
              Далее звоню на горячую линию и прошу проверить отправление, ответ оператора "Статус выставлен ОШИБОЧНО! Сбой в СИСТЕМЕ! Система обновится через N-количество дней и будет ПРАВИЛЬНЫЙ Статус!" Только через сколько дней произойдет обновление, ни кто ответить не смог, СТУПОР у оператора. На все мои вопросы, что же делать? Ждать отправление!
              Заявление на розыск подать не могу! Т.к не регистрируемое!
              Все теперь обхожу стороной доставку "Алиэкспресс и еже с ним", Только Чайна пост, тфу-тфу, не одной пропавшей посылки за год заказов (а их не мало), да долго идет, но приходит все таки!!!
              Всем СПАСИБО!!!!

              Комментарий


              • Edmon
                Edmon прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Слежу за посылкой СТАТУС тот же, ни фига не меняют (извиняюсь!). Сегодня заказ закрылся.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X