"Официальный" безтрек от Алиэкспресс или Cainiao Super Economy (UA...HK, UB...HK, UG...HK) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Официальный" безтрек от Алиэкспресс или Cainiao Super Economy (UA...HK, UB...HK, UG...HK)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Официальный" безтрек от Алиэкспресс или Cainiao Super Economy (UA...HK, UB...HK, UG...HK)



    С 20 июня 2018 года на Алиэкспресс запущен новый вид доставки- Cainiao Super Economy.
    Скрытый текст: 

    С 25 сентября стала доступна "специальная" доставка Cainiao Super Economy for Special Goods, которая чуть дороже обычной Super Economy, но в ней расширен список допустимых к перевозке товаров.
    Скрытый текст: 

    Alibaba Group решила не упускать выгоду и начать зарабатывать на безтреках, составив конкуренцию печально известным China Post Ordinary Small Packet Plus и Yanwen Economic Air Mail.
    SF Economic Air Mail и SunYou Economic Air Mail (доставка в Россию) были вытеснены ранее более дешевой AliExpress Saver Shipping.

    Логистика будет осуществляется при помощи собственной логистической платформы Cainiao.
    На текущий момент эту доставку можно выбрать только покупателям из России для товаров стоимостью менее 2 $ и весом менее 2 кг.
    Расчетное время 30-50 дней, гарантированное время доставки 60 дней.
    Отслеживание только по Китаю и возможно по транзитной стране.
    Возможность выбора этого вида доставки зависит от желания продавца (магазина),
    т.е. если этой доставки нет в списке, значит продавец поленился заполнять шаблон или не хочет связываться с безтреками.

    Выдаются трек-номера вида:
    UA.. 9 цифр ..HK для Cainiao Super Economy
    UG.. 9 цифр ..HK для Cainiao Super Economy for Special Goods
    Треки должны проходить проверку на валидность.

    Теперь список доставок предлагаемых самой торговой площадкой выглядит так:
    Название Класс Отслеживание Лимит Где получать Стоимость отправки в Россию, USD (2)
    Cainiao Super Economy эконом по Китаю <= 2 USD на почте или в почтовом ящике 50 грамм - 0,71
    100 грамм - 1,43
    500 грамм - 7,13
    Cainiao Super Economy for Special Goods (1) эконом по Китаю <= 2 USD на почте или в почтовом ящике 50 грамм - 0,83
    100 грамм - 1,65
    500 грамм - 8,25
    AliExpress Saver Shipping лайт по Китаю + прибытие на почту <= 5 USD на почте 50 грамм - 1,37
    100 грамм - 2,06
    500 грамм - 7,58
    Cainiao Saver Shipping for Special Goods (1) лайт по Китаю + прибытие на почту <= 5 USD на почте 50 грамм - 1,65
    100 грамм - 2,40
    500 грамм - 8,40
    AliExpress Standard Shipping стандарт полное 800
    CNY (3)
    на почте 50 грамм - 2,43
    100 грамм - 3,00
    500 грамм - 7,13
    AliExpress PUDO Shipping стандарт полное 1200 CNY (3) в пункте выдачи или постамате 50 грамм - 3,00
    100 грамм - 3,00
    500 грамм - 5,99
    AliExpress Premium Shipping премиум полное 1200 CNY (3) в пункте выдачи или доставка курьером 50 грамм - 5,24
    100 грамм - 5,24
    500 грамм - 8,78
    (1) разрешена (с ограничениями) перевозка: жидкостей, косметики, порошков, магнитных товаров, батарей установленных в устройстве. На данный момент эти виды доставки только для России.
    (2) расчет примерный, не учитывает всех нюансов доставки, также зачастую продавец не указывает точный вес товара.
    (3) максимальная компенсация продавцу при утере.

    По ссылкам подробности по каждой доставке, лимиты, ограничения, но... ссылки на китайском, открывать через переводчик.

    Это безтрек со всеми вытекающими. Если у Вас ранее терялись и не доходили безтреки, то теперь... будут точно так же теряться, несмотря на "официальный" статус этой доставки. Видимо поэтому, чтобы не очернять торговую марку, в названии отсутствует слово Aliexpress.


    Проверяйте корзину перед оплатой!

    Актуально для "Cainiao Super Economy for Special Goods" при выборе товаров со скидками.

    В настоящее время скрипт на сайте работает некорректно, подобное наблюдалось ранее для "Cainiao Super Economy", потом это исправили.
    На странице с товаром лимит в 2$ считается от текущей цены (со скидкой, если таковая есть), но в корзине этот лимит уже расчитывается от цены без учета скидки. Поэтому при превышении лимита способ доставки автоматически меняется на более дорогой.
    Для "Cainiao Saver Shipping for Special Goods" возможна похожая ситуация.

    В приведенном ниже примере бесплатная доставка меняется на платную.


    На "пробные" заказы продавцы выдали треки вида UA...HK и UG...HK, контрольные суммы совпадают.
    Отслеживать предлагают на сайте https://global.cainiao.com/
    От мобильного приложения ПР поступили уведомления, треки добавились автоматически, но сразу в архив.
    Скрытый текст: 
    Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-19, 08:43.

  • #2
    Заказала чехол на телефон 14 июля 2018 года, 5 августа товар влетел на территорию России и с тех пор больше не отслеживается, 5 августа последние данные.Я уже писала продавцу, он продлил срок защиты покупателя и написал что мол ничего не знает, посылка на территории России. Что делать?уже продленный срок защиты покупателя истекает чарез 7 дней.
    UA025701826HK вот трек номер

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну как бы надежда еще есть. Я свою вчера получил. Так же 5 числа последний статус.
      Постом ниже привел статистику.
      Пусть продлевает дней до 70-80

  • #3
    Сегодня получил посылочку, отпишусь о результатах эксперимента.
    Заказ состоял из 4х позиций разного товара, суммарной стоимостью $4.48, но каждый товар был дешевле $2.
    Покупал в проверенном ранее магазине с высоким рейтингом (99,3%)

    Хронология:
    Скрытый текст: 
    10.07. создал заказ(купил) и в тот же день оплатил
    12.07. началось движение по треку
    05.08. последний статус: "Прибыть на самолет в страну назначения"
    29.08. дата написанная на конверте
    01.09. принесли извещение (обнаружил его в почтовом ящике в воскресенье)
    03.09. получил


    Статусы отслеживания с Cainiao
    Скрытый текст: 
    Package arrived to destination airport
    2018-08-05 23:00:00 [GMT+8]

    Hong Kong - Package departed
    2018-07-24 23:00:00 [GMT+8]

    Hong Kong - Hand over to airline
    2018-07-18 02:10:21 [GMT+8]

    Depart from transit country or district
    2018-07-16 09:07:55 [GMT+8]

    Arrive at transit country or district
    2018-07-14 13:07:58 [GMT+8]

    Post office collection.
    2018-07-14 13:07:58 [GMT+8]

    Export clearance start
    2018-07-13 14:30:53

    Order information received by carrier
    2018-07-13 04:34:32

    Outbound in sorting center
    2018-07-13 01:59:49 [GMT+8]

    Inbound in sorting center
    2018-07-12 22:14:56 [GMT+8]

    Accepted by carrier
    2018-07-12 21:54:15 [GMT+8]

    Waiting for pickup
    2018-07-12 11:23:16 [GMT+8]

    Наклейка:
    Скрытый текст: 

    Итого доставка заняла:
    от начала движения по треку до получения извещения 51 день.
    от покупки до получения посылки- 55 дней.

    Срок защиты истекал через 5 дней. Это как бы впритык, если продавец промедлит с отправкой, почта задержит и получатель не поспешит забрать, то время защиты может закончится. 60 дней защиты как бы маловато.

    За доставку AliExpress Saver Shipping для той же посылки пришлось бы заплатить на 53 рубля (0,76$) больше.
    За эти деньги была бы возможность узнать о прибытии посылки в почтовое отделение (на случай если извещение не принесут или потеряют) и меньшие сроки доставки. По личной статистике посылки с треками ZA..HK доходили в среднем за 21 день (13-40), с треками ZA..LV за 27 дней (17-42)

    За доставку AliExpress Standard Shipping для той же посылки пришлось бы заплатить на 269 рублей (3,84$) больше.
    За эти деньги было бы предоставлено полное отслеживание и меньшие сроки доставки.По личной статистике посылки доходили в среднем за 19 дней (8-40).

    Ну и напоследок пробежался по одному из сайтов отслеживания и составил график по времени доставки на сотню посылок.
    насколько там были точные данные судить не возьмусь, но срок доставки моей посылки около среднего значения

    катринка в полный размер

    Выбирать при заказе эту доставку или нет- решайте сами.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      у меня ZA..HK поставил рекорд 48 дней уже, и придёт ли уже сомнительно. Доставка была именно из-за статуса прибытия в отделение. По факту получилось не лучше Cainiao Super Economy.

      График - красотень

    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В свете последних новостей появилась надежда на некоторое сокращение сроков доставки, по крайней мере для жителей восточной части России.

  • #4
    Сделал заказ на Али,доставка через Cainiao Super Economy, пять не дорогих но нужных вещей (разные отправители и заказы,5 посылок) по статусу самая первая прибыла в страну получателя 26 сентября,уже сегодня,25 октября посылки не пришли,спрашивал на почте,это фишка такая что Cainiao Super Economy не доставляет заказ или проблема в чем то другом? все пять посылок отправлены через этого доставщика и не одна не прибыла по сей день,я в шоке срок истекает через неделю.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-18, 23:04. Причина: тех. правка

    Комментарий


    • #5
      Здравствуйте!
      Кто знает - отзовитесь.
      Неотслеживаемые отправления UA, UB, UG, ZA идут с такой же скоростью как, например, RP, RK, RU?
      И придет ли по ним оповещение на эл.почту, как приходилось с RP, RU, RK, или извещение в почтовый ящик? Или нужно ходить самой на почту, там узнавать, пришли ли мои посылки?
      У меня почти все заказы начинаются как раз-таки на UA, UB, UG, многие уже прилетели в Россию, уже почти месяц как и всё, тишина. Всегда приходило письмо на эл.почту, что мой заказ меня ждёт в почтовом отделении. И ни разу месяц заказ по прибытии в Россию до меня не доходил, обычно быстрее.
      Где-то здесь была тема про "официальный безтрек", но мне интересно как на деле у кого получилось
      Последний раз редактировалось iro4ka; 13-01-19, 02:55.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        UA, UB, UG - никаких писем на эл.почту не придёт. Почтальон должен принести извещение или, если пакет маленький, то положить в почтовый ящик (при условии, что почтальон добросовестный ).
        Сроки и подробности выше в постах в этой теме.

      • iro4ka
        iro4ka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответ! А если, к примеру, никак не влезет пакет в ящик (неважно почему, не буду вдаваться в подробности, просто привела пример), то и извещение не получу?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда почтальон разбирает почту он отбирает, что может по габаритам влезть в почтовый ящик, а что нет. Соответственно кладёт на доставку пакет или извещение. При условии, что почтальон добросовестно относится к своей работе и ему на неё не наплевать, в ином случае все ваши безтреки окажутся у него дома или на ближайшей помойке, потому что материальной ответственности ПР за них не несёт. Безтрек это лотерея, которую стоит избегать.
        ZA...LV, ZA...HK - получают, как регистрируемое отправление, статус о прибытии в отделение будет по треку, можно распечатать извещение самому.

    • #6
      Здравствуйте, заказ идет 4 месяца. Продлевала срок защиты(зачем-то) . Он заканчивается 24 го числа. Ничего еще не пришло. Открыла спор по причине "истечения срока защиты". Алиэкспресс вступил в спор. Написали, что причина спора недействительна. (Кто знает, сколько дней до конца защиты должно остаться, чтобы был статус "срок защиты истекает"?) Сказали подождать 3 дня . То есть сейчас 14.11 17:00 Мне надо 17го числа изменить решение , сказав, что так ничего и не пришло? Подскажите, что нужно делать в этой ситуации? Буду благодарна за адекватный ответ!

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если Алиэкспресс написали через 3 дня , скорее всего максимум неделя до окончания защиты , если спор открывать " защита уже заканчивается".

        Мне прод. сам продлевал защиты после 60 дней , я ему написал сообщение " когда получу посылку " , он клялся и божился - через 15 дней.
        Через 15 дней после его клятвы открыл спор " посылка не отслеживается ", до окончания защиты , которые он продлял еще было много времени , в спор скрин его сообщения. В последний день , перед вмешательством али , сам принял спор.

      • N_A_D_I_A
        N_A_D_I_A прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мой продавец более хитрый. Все его сообщения упираются в то, что "посылка еще в пути " и "ждите". Понятно же, что застряла безвылазно... 4 месяца-это уже слишком. Посмотрим, что будет дальше происходить... попробую предпринять какие-то действия через 3 дня... Спасибо за отклик =)

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

    • #7
      Сообщение от N_A_D_I_A Посмотреть сообщение
      Мой продавец более хитрый. Все его сообщения упираются в то, что "посылка еще в пути " и "ждите". Понятно же, что застряла безвылазно... 4 месяца-это уже слишком. Посмотрим, что будет дальше происходить... попробую предпринять какие-то действия через 3 дня...
      Ваш пакет это банальный безтрек Cainiao Super Economy, который отслеживается только в Китае. В РФ не отслеживается от слова совсем, если пакет маленький и влезет в щель почтового ящика, то почтальон (при условии его честности и не лени) бросит его вам в ваш почтовый ящик. Если пакет крупнее, то почтальон должен доставить извещение в почтовый ящик.

      Ничего кроме, как "посылка еще в пути " и "ждите" продавец вам и не может сообщить, потому что это безтрек, и он вряд ли обладает телепатическими способностями, чтобы знать отвезла ли на помойку ПР весь контейнер таких пакетиков, чтобы не утруждать себя их доставкой и сортировкой, или в Китае их ещё сожгли, на сортировках или в вашем почтовом отделении их по себе разобрали работники, или почтальон просто забрал себе или выкинул в ближайший мусорный контейнер. За безтрек ПР ответственности не несёт. Получение безтреков это вопрос удачи.
      Если хотите отслеживания или хоть каких-то гарантий, платите хотя бы за Saver Shipping.

      Максимальный срок защиты для РФ 120 дней, до конца этого срока и тянет медиатор. В принципе лучше открывать спор по безтрекам после 120 дней в течении оставшихся 15 дней, потому что для Алиэкспресс вопрос недоставки безтреков - это вопрос рейтинга вашего аккаунта, т.е. они должны на слово вам поверить, что вы не получили этот пакет. Поэтому лучше не торопиться со спором и показать, что вы терпеливо ждали весь возможный срок, продлевая защиту. Пару раз вам поверят, затем попросят принести справку, что такой пакет вы не получили, а потом автоматом будете проигрывать уже любой спор, потому что споры по безтрекам крайне снижают лояльность к аккаунту.
      Если у вас проблемы с недоставкой безтреков, на каком-то этапе систематически происходит сбой доставки, не заказывайте товары с этой доставкой - это логика Алиэкспресс.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • N_A_D_I_A
        N_A_D_I_A прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за такой очень развёрнутый ответ! Я знаю, что это безтрек, не первый раз через эту службу везут. Не думала, что все может быть настолько плохо... Разочаровала меня эта бесплатная доставка)

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        N_A_D_I_A Разочаровать может и платная доставка, не в стоимости дело. Просто с безтреками без всяческого отслеживания это абсолютно на удачу. Хотя Cainiao Super Economy доставляют быстрее, чем Saver Shipping.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X