Отправленная посылка идет в другую страну назначения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправленная посылка идет в другую страну назначения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с новым спором

    Согласно треку продавца RS150727235NL вижу, что посылка была отправлена на неверный адрес, а именно в США, вместо моего адреса в Украине.
    Но продавец мне пытается доказать, что всё отослал верно, трек верный, просто почта по отслеживанию даёт неверную инфу.
    Открыла спор, продавец его не принимает
    в споре аргументирует вот этими скринами

    Заранее спасибо!


    Комментарий


    • #17
      Любопытный трек

      На сайте Spring Global Mail ваш трек-номер пробивается как отправленный на Украину: UA. Я слышал, что из Китая сейчас нет прямых авиа-рейсов в Украину. Так что может это какой-то транзитный маршрут: хоть куда, лишь бы из Китая. Следующим авиа-рейсом может полететь дальше на Украину. Кругосветка получится

      Следите за треком. Скоро всё прояснится. Если адресат найдётся в Америке, то только Диспут.
      Последний раз редактировалось Штурман; 02-11-14, 03:31.

      Комментарий


      • #18
        При отслеживании посылки RC887611521CN вижу, что идет в Россию вместо Беларуси. На мои письма со скринами продавец отвечает, что все нормально (короче всякую хрень на местном диалекте). Подскажите что делать?




        Комментарий


        • #19
          Дайте плиз ссылку на продавца и какава примерно стоимость заказа (порядок, 5-10$ или 50-100$)?
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


        • #20
          По этому случаю, я думаю, уже можно спокойно открывать диспут с причиной Package sent to a wrong address (Посылка отправлена по неверному адресу). Если уже прошло 10 дней в пути.
          Заказ на безтрековый совсем не тянет (сумма приличная), рейтинг у продавца не ахти, в комментариях основные негативы как раз по недоставке. Вести переписку с продавцом смысла особого нет, ничего интересного он не ответит. А диспут неплохо простимулирует.
          В помощь может быть тема по диспутам
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #21
            Год назад для чайнапост в порядке вещей было для посылки, идущей в любую страну бывшего СССР поставить RU, но посылка приходила куда следует. Еще они любили вместо BY сделать пометку BR. Видимо, обрабатывали корреспонденцию вручную и тут познания в географии подводили почтового работника. Последнее время я подобного не наблюдал, но не исключаю что это по-прежнему возможно.

            Откройте диспут. Посмотрите, что будет петь этот продавец. Лично мне он доверия не внушает. Если предоставит документы, подтверждающие отправку по правильному адресу, можно будет диспут отменить и подождать импорта.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #22
              RO602795203CN
              Дней в пути 20
              . Последнее обновление: 25.11.2014 13:26.
              24.11.2014 08:41 СТАРА ЗАГОРА, БЪЛГАРИЯ Пратката е приета
              24.11.2014 07:09 СТАРА ЗАГОРА, БЪЛГАРИЯ Пратката е в добро състояние
              24.11.2014 03:30 СТАРА ЗАГОРА, БЪЛГАРИЯ Пратката e получена
              22.11.2014 14:37 SOFIA LC/AO, BULGARIA Insert item into domestic bag
              22.11.2014 13:59 SOFIA LC/AO, BULGARIA Прибыло в место международного обмена
              09.11.2014 14:10 Guangzhou International Export total package seal opened for interoperability
              09.11.2014 09:01 Guangzhou International Export total package seal straight
              07.11.2014 20:36 Guangzhou International Export general mutual letter sent
              06.11.2014 15:13 Xiaoshan District, Direct Mail Company Приём
              Добрый вечер народ кто скажет чо ** это заказывал в Россию и адрес доставки Российский а трек светится в Болгарии что это значит
              Последний раз редактировалось Pantera@; 25-11-14, 20:04. Причина: Редактирован пост : размер, шрифт.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Владимир1966 Посмотреть сообщение
                .. заказывал в Россию и адрес доставки Российский а трек светится в Болгарии что это значит[

                Владимир1966, скорее всего Ваша посылка идет через Болгарию...
                Ко мне посылка из Китая шла через Нидерланды...
                При этом доставка, по крайней мере для меня, была БЕСплатной...
                Последний раз редактировалось Pantera@; 25-11-14, 20:07. Причина: Правка цитаты, шрифт.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Владимир1966 Посмотреть сообщение
                  ..аказывал в Россию и адрес доставки Российский а трек светится в Болгарии что это значит
                  Нередко посылки идут транзитом через другие страны, но в итоге доходят по верному адресу. Но по вашему треку затрудняюсь. Больше похоже, что заказ действительно идет другому покупателю. Задайте вопрос продавцу, что он скажет. Если заказ не дорогой - вполне мог отправить без отслеживания, прикрепив к заказу любой другой трек номер, согласно правилам площадки Aliexpress.
                  Следите за сроком доставки. Если отправление будет получено другой стороной, система проверки Aliexpress автоматически сократит срок защиты до 10 дней. Важно этот момент не упустить. Если возникнут явные сомнения - стоит сразу открывать спор.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #25
                    Меня терзают смутные сомнения, что прод дал вам левый трек. Посылка явно идет получателю в Болгарию. Нужно открыть спор по причине "отправлена на неверный адрес", и посмотреть что скажет прод
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • #26
                    Ничего не пойму, первый раз такое, спор открыл, на почту посылает проверять, китайскую что-ли, сейчас побежал.


                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Надо понимать, что эти статусы - машинный перевод с китайского. Что бы понять, что там на самом деле написано, нужно знать китайский язык. ЕМС России говорит, что эта посылка адресована в г. Серпухов.

                  • #27
                    Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
                    Ничего не пойму, первый раз такое, спор открыл, на почту посылает проверять, китайскую что-ли, сейчас побежал.
                    Вы всё правильно поняли. Спрашивайте продавца кому он отправил посылку.

                    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                    Комментарий


                  • #28
                    На странице появилась инфа: номер для отслеживания RQ051551550MY служба POS Malaysia дата отправки 4.11.2016.

                    На днях проверила путь посылки по ссылке 17track, размещенной на странице.
                    Конечный пункт назначения: Бразилия и зелёная галочка напротив. По предыдущему опыту я ожидала там увидеть Беларусь.
                    Написала письмо продавцу и открыла спор, указав причину : посылка отправлена на другой адрес. Ответ продавца:
                    Sorry for this problem.
                    It's the system error.
                    We did send the item to your address on November 03, 2016. The number is 33571030211.
                    You can track your parcel from the following link:
                    flytexpress.com/Tracking/NewTracking_En.aspx?trackNumbe r= The number can not track the specific tracking information, only a proof of shipment.

                    Новый номер отслеживания 33571030211 по вышеуказанной ссылке продавца действительно указывает, что посылка движется в Беларусь. Но где гарантия, что это моя посылка? Дата отправки отличается на сутки, но может это из-за разных часовых поясов?
                    Помогите, пожалуйста, разобраться? Поверить продавцу, что Бразилия - это системная ошибка или продолжать спор?
                    Последний раз редактировалось AnyaKai; 23-11-16, 10:37.

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сайт почты Майлазии висит ,не зайти , а все трекеры берут инфо оттуда . Направление все-таки РБ , два трекера показывают это стабильно - AliExpress→Беларусь RQ051551550MYПокинула сортировочный центр 09.11.2016 17:58 (Время в пути: 17 дней или RQ051551550MYТип отправления:UPU ( Malaysia Post → BelPost ) .09.11.2016 20:58 Malaysia Post Пункт отправки из( Бразилии КУАЛА-ЛУМПУР ) .Вот откуда и взялась Бразиль . Просто кривой перевод . ( Бразилия КУАЛА-ЛУМПУР) - По глобусу как то не вяжется .

                  • #29
                    Сообщение от AnyaKai Посмотреть сообщение
                    На странице появилась инфа: номер для отслеживания RQ051551550MY служба POS Malaysia дата отправки 4.11.2016.

                    На днях проверила путь посылки по ссылке 17track, размещенной на странице.
                    Конечный пункт назначения: Бразилия и зелёная галочка напротив. По предыдущему опыту я ожидала там увидеть Беларусь.
                    Заказ действительно движется в Беларусь, просто транзитом и с помощью частных перевозчиков (отсюда несколько трек-номеров).
                    http://global.cainiao.com/detail.htm...=RQ051551550MY

                    Основной - RQ051551550MY, по нему вы сможете отслеживать до получения.
                    Внутренние - 33571030211, A0001916110244AF служба Flyt Express, крупный перевозчик, отвечает в основном за доставку до страны получателя.

                    Но есть небольшие странности в движении, но у меня уверенности нет.. Сейчас всё равно ничего особого не сделать, заказ по треку в пути - ожидайте и следите за сроками Защиты. Паниковать точно ещё рано.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #30
                      Помогите, пожалуйста, определиться.
                      Продавец отправил заказ по верному адресу, трек даже коннектнулся на почте России, на трек24 есть индекс нужного места назначения. Но приехало в Америку, Чикаго. С 15 февраля больше не было никакой информации. Трек международный, по идее не должен замениться другим. Есть стимул ждать? 14 февраля я спрашивала продавца, почему прилетело в Америку. Он сказал, что не знает и готов вернуть деньги. Тогда я предложила подождать, может быть и двинется в Россию. Через неделю, сегодня, он предлагает вернуть деньги. Имеет смысл опять предложить ждать или всё потеряно?
                      трек: LQ018173465CN

                      Комментарий


                      • Valera
                        Valera прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Можете подождать , но смысла мало. Китайский ЕМС решил ваш пакет отправить через США , скорее всего по причине ихнего Нового Года . А пакет действительно отправлен в РФ , так что вины продавца нет ни капли . Попросите продавца увеличить время доставки еще недельки на две и предложите решение о возврате денег отложить до 1 марта . Если продавец вам идет на встречу и сам предлагает вернуть деньги , то и вы будьте к нему полояльнее.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Всё, теперь вы попадёте в санкционный список за вмешательство в почтовое пространство США)))) Сам USPS везёт!!! Стоит подождать хотя бы до конца гарантированного срока доставки.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X