В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. Такая история. Пришёл мне телефон. По трек-номеру его вес изменился на 2 грамма в процессе доставки. Пришёл на почту его получать. Расхождение в весе на почте на те же 2 грамма. Визуально пакет целый, но на нём есть прозрачный скотч который поклеен как мне кажется не очень ровно, со складками что упрощает кражу вложения с последующей заменой содержимого по весу и заклейкой скотчем.
    Указываю на эти факты на почте с требованием вскрытия посылки. Начальник отделения апеллирует мне тем что визуально упаковка не повреждена, вес до +/-20 грамм у них считается нормой и вскрывать она не будет и акт 51 она тоже давать не будет потому что не известно какое вложение должно быть на самом деле и если там будет например бумага вместо телефона так может мне такое и должны были отправить.
    Позвонил на горячую линию ПР прямо из отделения, там мне сказали что если нет расхождения в весе и упаковка целая то я должен подписать извещение и забрать посылку. Как вариант предложили такой алгоритм:
    1. Осмотр посылки, проверка веса
    2. Подпись извещения
    3. Забираю пакет, отхожу в сторонку от прилавка и тут же вскрываю.
    4. Если что не так снова обращаюсь к работникам почты
    В общем ушёл пока ни с чем, оставил посылку лежать на почте дальше. Вполне вероятно что там всё на самом деле нормально, но рисковать не хочется. Подскажите как быть?

    Комментарий


    • Сообщение от TechNick Посмотреть сообщение
      Визуально пакет целый, но на нём есть прозрачный скотч который поклеен как мне кажется не очень ровно
      Добрый день.
      Нужно просто определиться, пакет целый или заклеенный скотчем . К весу +-2 грамма действительно не придраться, но если Вы считаете что имело место вскрытие упаковки и скотч может быть для маскировки, то стоит настаивать на вскрытии. Инородные наклейки тоже можно считать нарушением упаковки.
      Акт Вам нужен 51в, для его составления опись содержимого не нужна. Там указываются причины вскрытия и как раз составляется опись того, что нашли при вскрытии. А что там должно было быть - это в акте не указывается и знать не требуется. Кстати, на посылке есть таможенная декларация (CN22), там может быть вполне четко указано, что внутри, телефон или бумага. Правда может быть и не указано, смотря что продавец написал.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • RS845193197NL уменьшился вес с 228 до 23 Гр после ммпо Шереметьево я волнуюсь

        Комментарий


      • Как затейливо изменялся вес посылки со смартфоном - уменьшался, увеличивался, потом опять уменьшался.
        Что интересно, вес посылки уменьшился ровно на вес смартфона, коробку оставили.
        Законспектировал этот форум, жду прибытия посылки в своё почтовое отделение.
        Кто-нибудь знает, откуда сайт track24.ru берёт вес посылки?
        И изначально вес указан правильно - 794 грамма.
        Например на сайте почты России вес посылки не указан.
        Последний раз редактировалось mtumanov; 25-11-17, 00:38.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Информацией по местоположению и весу обладает только перевозчик, на данном этапе - Почта России. Просмотреть вес на сайте ПР можно нажав ссылку "распечатать" или в мобильном приложении от ПР. Трек24 берет данные оттуда и просто акцентирует внимание (выделяет цветом) при изменении веса.

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У Вас там реально смартфонище У меня смарт спокойно ехал до последней сортировки с весом 384 г, по прибытию в ПО, стал весить 200 г, о чем сообщила любимая ПР. Пришел получать, поинтересовался, что за фигня, говорят обшиблися мы чутка. Пока не получите, ничего точно не узнаете. Вес на сайте ПР будет указан по прибытию, но могут обновить в любой момент, доверять смысла нет. Когда пользуетесь track24, там указано откуда они информацию берут, ну может что и умалчивают...

      • Друзья. Такая вот ситуация, первый раз сталкиваюсь. На блэк фрайдэй купил смарт, сяомиевский, всё ок, посылку отправили. Сейчас отслеживая, увидел вес посылки. 130 грамм, как мне говорит официальный сайт почты РФ, хотя номинально там должно быть 357 грамм (как указано в описании к доставке на алике). Реально же там должно быть 400~500 грамм, потому что в комплекте с ним ещё и Mi Band 2 идет, в том же пакете. Так вот. Позвонил в офис Почты РФ в Москве, мне предложили три варианта развития событий: в Сингапуре ошиблись, русские операторы ошиблись, или нужно дожидаться получения в офисе почты. Может ли так быть, что посылку просто-напросто опустошили? И если да, то какие меры надо предпринимать в случае этого? Я понимаю, что при получении необходимо будет записать открытие на видео, или вскрывать в присутствии работников почты РФ, но тем не менее, опыта как такового в этом у меня нет, потому что все посылки приходили в целости и сохранности. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия в офисе почты, когда я, наконец, получу извещение? Прийти, отдать извещение, получить посылку, там же распаковать и если все на месте - подписать акт о принятии посылки? Просвятите пожалуйста, если не трудно. Спасибо. Ах да, трек - RB392404951SG.

        Комментарий


      • Пока обратитесь к продавцу, опишите ситуацию и запросите инвойс. В инвойсе должен указан быть вес посылки при отправлении. Возможно прод отправил только Mi Band 2 этим треком.
        Дальнейшие действия будут зависеть от того, что ответит продавец.

        И ещё, Блэк фрайдей, т.е. Чёрная пятница была на той неделе, а посылка отправлена 12.11, значит заказ делали на распродажу 11.11. Это вообще ваш трек или вы ошиблись в названии распродаж?
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Пока обратитесь к продавцу, опишите ситуацию и запросите инвойс. В инвойсе должен указан быть вес посылки при отправлении. Возможно прод отправил только Mi Band 2 этим треком.
          Дальнейшие действия будут зависеть от того, что ответит продавец.

          И ещё, Блэк фрайдей, т.е. Чёрная пятница была на той неделе, а посылка отправлена 12.11, значит заказ делали на распродажу 11.11. Это вообще ваш трек или вы ошиблись в названии распродаж?
          Упс, ошибся, заказывал 11.11. С этими названиями акций путаница вечная. Продавцу отписал, пока вот жду реплай. Может быть он в первый раз не так меня понял, ну или просто морозится. Насчет отправки одного мибэнда - может быть, хоть и вряд ли, потому что идёт комплектом (MiBand + Redmi в одном заказе) и никаких упоминаний о втором треке/второй посылке не было.

          Комментарий


          • Добрый день.
            Вы купили в "Eternal Team". Крупный продавец, раньше за ними были грешки с отправками. Поток большой, в случае путанницы концы распутывать сложно, т.к. ответы менеджеров все "заскриптованы", как будто с роботами общаешься, вроде вежливо отвечают, а чувствуешь - посылают в эротическую прогулку .
            Остается ждать посылку и решать за это время, отказываться от вручения либо получать (с взвешиваением) и открывать под видео.
            Мне кажется, что там может быть один Mi band, он как раз 120-130гр весит. Тогда надо получать и открывать спор - возвращать деньги за телефон.

            Вариант с ошибкой в весе на нашей таможне тоже может быть, не очень редкий случай.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • В итоге во всей этой чехарде с весом посылки виноват оказался продавец.
              Фактический вес посылки 0.794 кг, а на декларации указан вес 0.45 кг и стоимость $29, описание товара Gifts, понятно зачем.
              При поступлении на территорию России посылку взвесили, указали фактический вес, а при выпуске из таможни указали вес из декларации.
              И дальше она пошла по всем пунктам с весом который указан на декларации.
              Продавец включил режим дурака, и на все мои просьбы выслать мне копию таможенной декларации на посылку делал вид, что "моя твоя не понимай, на почту идти, посылка получай, да?".
              Нет чтобы предупредить, как вежливый человек, чтобы я не волновался.
              В посылке приехал смартфон Runbo F1 magnetic, он действительно такой тяжёлый, ударопрочная модель.

              Комментарий


              • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                Добрый день.
                Вы купили в "Eternal Team". Крупный продавец, раньше за ними были грешки с отправками. Поток большой, в случае путанницы концы распутывать сложно, т.к. ответы менеджеров все "заскриптованы", как будто с роботами общаешься, вроде вежливо отвечают, а чувствуешь - посылают в эротическую прогулку .
                Остается ждать посылку и решать за это время, отказываться от вручения либо получать (с взвешиваением) и открывать под видео.
                Мне кажется, что там может быть один Mi band, он как раз 120-130гр весит. Тогда надо получать и открывать спор - возвращать деньги за телефон.

                Вариант с ошибкой в весе на нашей таможне тоже может быть, не очень редкий случай.
                В случае, если там один бэнд, то в каком масштабе вернутся деньги? Нужно ли будет мне отправлять обратно мибэнд, чтобы получить возврат за телефон? И как вообще происходит процедура получения в таких случаях? Я прихожу на почту, показываю извещение, мне приносят посылку, взвешивают, я фиксирую это на видео и расписываюсь за получение?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если подербанили по дороги, то главное получить акт о несоответствии веса и повреждении упаковки. Можно вскрыть в присутствии работника почты, можно не вскрывать. Отказаться от получения. Ждать импорта в китае, после этого открыть спор с причиной "возвращено транспортной компанией".

                  Если так и было отправлено, то сфотать на почтовых весах, дальше по собственному усмотрению. Если нужн бэнд, то получить, вскрытие под видеозапись, можно дома. Спор, возврат суммы соответсвующей цене недовложения.

                  Можно также отказаться от получения, дальше действовать по той схеме, что я написал выше.

              • Получил инвойс от продавца. Жаль веса там нет, конечно.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Что характерно в инвойсе нет мибэнда, а кол-во позиций одна - сотовый телефон. Как бы в посылке не оказался пакет с песком или саморезами (это в отзывах у продавца за последний месяц), заботливо подложенные китайцами на сортировке или на складе магазина. На почте имеют право заявить, что изменение веса на территории РФ нет, а следов вскрытия может и не быть (скотчем-то она по-любому уклеяна), поэтому почтовики имеют полное право никакие акты не составлять и вскрытие не устраивать. В этом случае исключительно добрая воля почтовиков, если они согласятся устроить вскрытие с актом. Поэтому не стоит надеяться на такой расклад.
                  По отзывам видно, что у прода есть тактика, он приложит к спору какое-то видео с запаковкой телефона и будет настаивать, что он всё отправил. А там как повезёт, тем более, если не будет акта и доставка не от Али. + Инвойс на одну позицию. По треку будет стоят Вручено, а значит прод компенсацию от почты не получит и Али может на встречу не пойти, типа рули на чарджбэк (если сможешь).
                  На мой взгляд такую посылку получать стрёмно. Безопасней её не получать.
                  В любом случае стоит сначала попросить взвесить посылку.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 30-11-17, 00:39.

              • Сообщение от Coroo Посмотреть сообщение
                Получил инвойс от продавца. Жаль веса там нет, конечно.
                Еще какой-то receipt следом послал. Что-то странное творится.
                upd: спросил у продавца, думает что mistake, хех конечно. Что сейчас посоветуете делать? Пока не открывать спор? Дождаться посылки, взвесить на камеру, получить, открыть и если там ничего нет - начинать спор? Или все-же если вес посылки будет 130гр, то просто отказаться от её получения? Хотя какие основания я приведу для того чтобы деньги по спору вернули тогда?
                Последний раз редактировалось Coroo; 30-11-17, 14:11.

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Таможенная декларация. Есть вес, действительно 130гр. И количество позиций - 1.

                  Взвесил свой Redmi 3X, В чистом виде (без чехла) он весит около 160гр. Нашел трек от него, в комплекте (коробка, зарядка, провода и т.д.) вес был 357гр.
                  Mi bend 2 с браслетом весит 19гр, вес посылки был 116гр.

                  У Вас 130гр, как бы посередине, но с учетом упаковки, скорее всего там Mi band. Ну, либо песок с саморезами ))).
                  Я думаю, "друзья" из Eternal Team забыли положить телефон.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Очевидно же, что кидалово. Ни инвойс не подтверждает отправку полного заказа, ни декларация. Если вы ещё скажите, что у вас рейтинг A0-A2, то с большой вероятностью в посылке мешочек саморезов, а не браслет.
                  Основания для получения акта у вас нет, вес соответствует декларации. А видео вскрытию посылки могут не поверить.
                  Моё мнение не получать, особенно если ваш рейтинг ниже A3 (платинового).
                  Последний раз редактировалось Magenta; 30-11-17, 23:09.

              • Сообщение от Coroo Посмотреть сообщение
                Или все-же если вес посылки будет 130гр, то просто отказаться от её получения? Хотя какие основания я приведу для того чтобы деньги по спору вернули тогда?
                Когда имеете дело с такими жохами как Eternal Team, это лучшая стратегия. На почте пишете отказ от получения, и, когда посылка вернется отправителю, открываете спор. По правилам Али, раз товар вы не получили, то стоимость товара вам возмещается. Это однозначно. Вопрос встанет только о стоимости доставки. Отказ от получения обоснуете тем, что телефон не может быть таким легким.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Когда имеете дело с такими жохами как Eternal Team, это лучшая стратегия. На почте пишете отказ от получения, и, когда посылка вернется отправителю, открываете спор. По правилам Али, раз товар вы не получили, то стоимость товара вам возмещается. Это однозначно. Вопрос встанет только о стоимости доставки. Отказ от получения обоснуете тем, что телефон не может быть таким легким.
                  А не может возникнуть такой ситуации, если я, к примеру, откажусь от посылки, её вышлют обратно, а продавец будет утверждать, что он ничего так и не получил? Посылка уже в моем городе, надо решать, получать и снимать на видео или писать отказ)

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    не в смысле сколько у вас фитбеков (77 или 7?), а какой уровень, раньше была градация A0-A4, теперь от серебряного до брильянтового.
                    Мой Алиэкспресс -> Клуб AliExpress.
                    Если ниже платинового (A3) то на видосики лучше не рассчитывайте.

                  • Coroo
                    Coroo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    A2, как раз таки

                  • Coroo
                    Coroo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Телефон получил, всё в порядке, на почте взвесили 400+ грамм. Хотя опять же на декларации написано 367 грамм, а в той, которую отослал мне продавец - 130 грамм.

                • Сколько сталкиваюсь (в среднем у меня посылок 10 в пути), то вес наиболее актуальный указывает только таможня России. Местное отделение почты вес указывает, списывая цифры с декларации, в которой вес может отличаться в полтора раза в любую сторону. В таких случаях перед получением и постановкой своей подписи в извещение настойчиво прошу работников почты взвесить при мне посылку. Если товар дорогой и отправлен дорогим способом доставки, то после таможни посылка (даже маленькая) накидывает себе вес грамм 150 (вес мешка, в который для доставки по России её упаковывают и пломбируют после таможни).

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    С пометкой надо уточнять, что в Крым, курьерские доставки отправляют через ПР, поэтому идёт как ценная. А то у людей разрыв шаблона может случиться, ПР может теперь телепатическим способом определять какой мелкий заказной пакет оплачен дорого, а какой едет бесплатно)))

                  • GromoZeka
                    GromoZeka прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Отправления типа посылка (более 2 кг), а не бандероль(мелкий пакет - до 2 кг) идут в дополнительных мешках. Из Китая в том числе. А про мелкие - да, виноват, то были не срочные DHL (который физлицам не доставляет) из Германии. В этом году немцы перестали слать в Крым.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X