Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    заказал два товара службой доставки Russian Air продавец дал два трека один трек завис на
    2014.11.24 16:38 (GMT-7): Collection а второй не где не видно заказ делал 15 дней назад продавцу писал ругался говорил что открою диспут а у продавца почти один ответ
    • i am sorry
      please don't worry

    Комментарий


    • #62
      По второму откройте диспут по причине "нет информации по треку"
      По первому немного сложнее. Статус "прием" есть, остается ждать,
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        Добрый день. Хотел обратиться за советом .
        Ситуация следующая

        20 ноября 2014 года оплатил телефон ASUS Zenfone 5 магазину Shenzhen Ugood Electronics

        через несколько дней они дали трек номер, но он нигде не проверятеся. Написал им, они 24.11 ответили ,что информация появится через несколько дней.
        сейчас уже 1 декабря. Снова написал им и спросил почему трек не проверяется и не является ли их трек код фэйком.
        В ответ до сих пор тишина.
        Хотел бы узнать как правильно поступить в данном случае.

        Стоит ли открываться диспут или надо подождать еще ?
        Я продавцу написал- если не ответите то открою диспут. Но пока тишина.

        По правилам, если я открою диспут то потом закрыв его тем самым лишаю себя возможности вновь его открыть если что то не так пойдет ?
        Как правильнее и грамотно поступить в данной ситуации ?
        Буду очень признаетелен за помощь.
        Последний раз редактировалось +Сергей+; 01-12-14, 14:05.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
          Стоит ли открываться диспут или надо подождать еще ?
          Я продавцу написал- если не ответите то открою диспут. Но пока тишина.

          По правилам, если я открою диспут то потом закрыв его тем самым лишаю себя возможности вновь его открыть если что то не так пойдет ?
          Как правильнее и грамотно поступить в данной ситуации ?
          Буду очень признаетелен за помощь.
          Диспут открыть стоит, это хорошо стимулирует продавца на общение. При этом сам по себе диспут ничем для продавца не опасен, пока он (диспут) не перешел в претензию. Хоть продавцы часто и утверждают, что за диспуты их штрафуют, штрафуют их за проигранные претензии.

          Пока тикает счетчик доставки, Вы можете открывать и отменять диспут сколько хотите раз. Ограничение на "только один раз" действует в двух случаях: 1. Вы открыли диспут и пока он открыт, закончился счетчик доставки. 2. Диспут переведен в претензию. Вот тогда отменять уже нельзя, иначе заказ будет считаться выполненным.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #65
            +Сергей+, Ваш пост уж больно смахивает на тест на качество зрения в салоне оптики....)

            По теме... Насколько мне известно, открыв спор (диспут), его стоит закрывать лишь в случае полного удовлетворения своих интересов, не иначе...

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы сильно заблуждаетесь. Спор можно открывать и закрывать не один раз. Лишь обостренный спор не в коем случае нельзя самостоятельно завершать, если проблема еще не решена. Прочитайте ответы в этой ветке от idler-man , также ознакомьтесь с правилами в основной теме Диспут и претензия. Правила и тонкости.

          • #66
            спасибо. Т.е. как понял, диспут это как возможность подхлестнуть продавца к общению, но еще не наказание. мягкая мера запугивания ?

            Сан Саныч. сорри,да что то с шрифтами не то получилось, инет с ноутом барахлят)

            Вот я поэтому и спросил, что если открою, то не будет ли потом какой то точки невозврата и как бы боком мне не вышло.
            А если вдруг трек начнет трекаться, мне надо будет закрывать диспут или пока не получу и не смогу убедиться в том что получил то что заказывал и в рабочем состояние, то диспут не трогать?
            Причины в диспуте тоже не изменять в таком случае или как быть ?

            Ну опыта нет в этой ситуации поэтому решил узнать у спецов) спасибо,ребят. попробую. открыть диспут посмотрим ,что получится)

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от +Сергей+
              спасибо. Т.е. как понял, диспут это как возможность подхлестнуть продавца к общению, но еще не наказание. мягкая мера запугивания ?

              Сан Саныч. сорри,да что то с шрифтами не то получилось, инет с ноутом барахлят)

              Вот я поэтому и спросил, что если открою, то не будет ли потом какой то точки невозврата и как бы боком мне не вышло. Ну опыта нет в этой ситуации поэтому решил узнать у спецов) спасибо,ребят. попробую. открыть диспут посмотрим ,что получится)
              Очень мягкая мера, практически намек, что с покупателем неплохо бы и пообщаться, а не только оплату принять .
              2 момента, на всякий случай: пока товар в пути, открывайте диспут только на полную сумму. И соглашайтесь только на полную сумму. Некоторые продавцы хитрят в диспуте, на Ваш запрос выдвигают свое предложение, ставят например 0$ в компенсации, а на словах пишут, "окей мой френд, убедил, сдаюсь, принимай диспут". И тут главное не затупить и не нажать Accept .
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #68
                появился продавец от UGOOD
                hi,friend,
                http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=RS19488---NL
                this is the tracking message
                and later, we can check more tracking message
                so sorry for the late
                Ugood

                привет, друг,
                http://www.17track.net/en/result/pos...=RS19488---3NL
                это сообщение слежения
                и позже, мы можем проверить больше сообщение слежения
                так жалко поздно
                UGOOD


                сайт на который он ссылатеся странный какой. этому сайту можно доверять?
                На другом сайте http://track.yw56.com.cn/
                трэк от другого продавца но с такими же первыми буквами и такими же в конце как у UGOOD трекается, а трек от UGOOD нет.
                На каком сайте можно проверить трек и быть уверенным ,что это не подставной сайт , а ему можно доверять?

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                  http://www.17track.net/en/result/pos...=RS19488---3NL
                  это сообщение слежения
                  и позже, мы можем проверить больше сообщение слежения
                  так жалко поздно
                  UGOOD

                  сайт на который он ссылатеся странный какой. этому сайту можно доверять?
                  +Сергей+,
                  Можно! Смело доверяйте - проверено на себе! Информация на этом сайте о трек-номере появляется на день-два раньше других сайтов слежения... Проверено на себе!

                  Комментарий


                • #70
                  Сан Саныч, а почему на другом ,который выше указывал один трекается,а их нет ?

                  The item is pre-adviced - что это значит? что то через переводчик не могу норм перевести
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-14, 17:30. Причина: Сообщение объединены в один пост.

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                    Сан Саныч, а почему на другом ,который выше указывал один трекается,а их нет ?
                    +Сергей+ кто трекается, кого нет?

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от +Сергей+
                      The item is pre-adviced - что это значит? что то через переводчик не могу норм перевести
                      "The item is pre-advised". Скорее всего это означает, что почтой получена предварительная информация о посылке. Т.е. трек в системе уже зарегистрировали, но посылка на почту еще не поступила.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • #73
                        Сорри за оффтоп наверное, но как отследить посылку на Украине ?
                        по этому сайту http://track.yw56.com.cn/en-US/ пишут что еще 27-го посылка прибыла в аэропорт Украины.
                        на сайте укрпошты http://otsledit.com.ua/index.php?co=ukrposhta пишут что неподдерживаемый формат трека
                        По ссылке нашего форума на 17 track то же пишет что трек код неправильный... с ума сойти))))
                        Как узнать теперь как передвигается посылка по Украине?

                        Комментарий


                        • #74
                          Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение

                          +Сергей+ кто трекается, кого нет?
                          две посылки от двух разных продавцов но треки похожие
                          у одного RSхххххххххNL
                          у UGOOD
                          RSууууууууNL

                          первый на http://track.yw56.com.cn/ трекается и довольно подробно, а от UGOOD вообще ни чего там нет.

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                            две посылки от двух разных продавцов но треки похожие
                            у одного RSхххххххххNL
                            у UGOOD
                            RSууууууууNL

                            первый на http://track.yw56.com.cn/ трекается и довольно подробно, а от UGOOD вообще ни чего там нет.
                            +Сергей+ Маркировка этих треков говорит о том, что посылки придут в Россию из Нидерландов, то бишь Голландии... А то, что от UGOOD не высвечивается информация - так это временно...

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X