Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
    ПС Почитав форму, поняла, что продавец далеко не лучший.
    Продавец действительно не самый лучший. Но больше молодой магазин, заказов немного. Один минус способен значительно подкосить рейтинг продавца.
    По жалобам - имеются недовольства по срокам доставки, где-то по качеству или недостачи. Обязательно, когда всё таки получите посылку, вскрывайте только с видео. Нельзя знать, что ещё от него можно ожидать.

    Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
    Что я могу требовать с продавца если он всетаки отправит или отправил не EMS, разница сейчас с e-EMS совсем минимальна, а при моем заказе была почти 15-20 долларов...
    Этот вопрос решается после получения заказа. Не ранее!! Как только получите и проверите товар, открываете спор по причине смены способа доставки. В качестве компенсации указываете оплаченную сумму доставки, подтверждая это скринами из заказа. Что там продавец сменил позже в описании на странице заказа - уже не важно.

    Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
    это номально, мне дают уже третий трек, и все не отслеживаются? Были мне выданы один за другим в течение 4 дней, после моих писем. Первых два были как я поняла e-EMS, хотя я платила за EMS и писала, что мне нужна быстрая экспресс доставка. Третий уже вроде как EMS, дал после моих возмущений, но так же его нигде не видно.
    Рецепт пока только один: покупатель может открыть спор спустя 10 дней от статуса заказа "отправлен". Причина для спора - "Трек номер не отслеживается"
    Если информации о движении отправления так и не будет, открываете спор и требуете возврат денег.
    Часто такой ход покупателя заставляет продавца ускорится и реально выслать заказ. В таком случае, если трек номер начнёт отслеживаться - спор лучше будет Отменить (не Принять) и продолжить дальше ожидать. Далее действовать уже по обстоятельствам.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Добрый день, помогите! Моя посылка RO947704761CN уже 44 дня в пути отследить не удается. Мало того что отправляли мне ее два месяца, так еще и отследить не удается !

      Комментарий


      • Сообщение от Tanyapetrova Посмотреть сообщение
        Добрый день, помогите! Моя посылка RO947704761CN уже 44 дня в пути отследить не удается. Мало того что отправляли мне ее два месяца, так еще и отследить не удается !
        Похоже ее так и не отправили. На почте Китая пишет "не найдена". Откройте спор по причине "Нет отслеживаания по номеру".

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение


          Рецепт пока только один: покупатель может открыть спор спустя 10 дней от статуса заказа "отправлен". Причина для спора - "Трек номер не отслеживается"
          Если информации о движении отправления так и не будет, открываете спор и требуете возврат денег.
          Часто такой ход покупателя заставляет продавца ускорится и реально выслать заказ. В таком случае, если трек номер начнёт отслеживаться - спор лучше будет Отменить (не Принять) и продолжить дальше ожидать. Далее действовать уже по обстоятельствам.

          Спасибо. Буду ждать 10 дней. А где можно посмотреть дату, когда мне был выдан первый трек?
          Еще бы хотелось уточнить момент, я платила за ЕМС, мне хотелось получить побыстрее посылку...Сейчас похоже грядет война с продавцом и длительное ожидание, возможно он потом и отправит ЕМС. Но согласитесь, по срокам заказ придет в итоге совсем не как ЕМС... смысл было платить за дорогую доставку если по срокам это получится как обычная? Вопрос, регулируются ли как то сроки, могу ли я что то потом предъявить продавцу?

          Комментарий


          • Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
            Спасибо. Буду ждать 10 дней. А где можно посмотреть дату, когда мне был выдан первый трек?
            Еще бы хотелось уточнить момент, я платила за ЕМС, мне хотелось получить побыстрее посылку...Сейчас похоже грядет война с продавцом и длительное ожидание, возможно он потом и отправит ЕМС. Но согласитесь, по срокам заказ придет в итоге совсем не как ЕМС... смысл было платить за дорогую доставку если по срокам это получится как обычная? Вопрос, регулируются ли как то сроки, могу ли я что то потом предъявить продавцу?
            Вам на почту должно было придти уведомление об отправке. По нему мнжно посмотреть дату выдачи первого номера.

            У продавца есть срок на отправку заказа. Если он в этот срок уложился, то наверно ничего вы не сможете с ним сделать. Еще есть гарантированный срок доставки. Если он будет превышен, можно попробовать отсудить какую-то сумму.

            Комментарий


            • Подскажите, пожалуйста, а мне обязательно ждать 10 дней? Обычно ЕМС начинает отслеживаться сразу...или я не права? Выданный мне номер везде высвечивается как не существующий -
              EA099101529CN
              , что скорее всего так и есть.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор покупатель может открыть только на 10 день от даты прикреплённого трек-номера к заказу, статус ''Отправлен''
                Ранее просто не позволит система.

            • Спасибо большое, что помогаете, вроде трекнулась моя посылка, и уже совсем близко. Готовлюсь морально к вскрытию со съемкой)))).
              У меня вот такой вопрос, понимаю, что это не относится особо к Али, но очень-очень надеюсь на подсказку многоопытных. Мне знакомая знакомой отправила одновременно две посылки из Китая, скорее всего самой черепашьей наземной почтой, последняя запись идет аж почти 2 месяца назад(((. Я не могу понять они покинули Китай или все же где то там и зависли? Пожалуйста, подскажите, что мне вообще ждать, и вообще что делать...вещь отправлялась не дешевая, шторы, много....я в состоянии близкому к панике... (((( Вот треки CP248697229CN и CP248697215CN. Заранее благодарю

              Комментарий


            • Господа (гляньте плиз скриншот): кто-нибудь знает, сервис China Post Air Parcel - это то же самое что China Post Air mail или что-то другое? Почему спрашиваю. Трек-номер выдан стандартный чайнапостовский, не отслеживается немеряно времени с момента заказа и 9 дней с момента как прод выдал мне трек-номер. Продавец рассказывает сказки что давно отправил посылку и показывает скриншоты с компа (ну это и я могу в комп вбить).
              Скрытый текст: 
              Поскольку с ноября на Али тикает десять дней именно с момента отправки (т.е. фиксируется дата когда ты получил на почту письмо что заказ отправлен) и пока они не истекли - спор не открыть (раньше это можно было сделать гораздо раньше), и поскольку продавец знает что невозможно открыть спор (еще денек подождать, или даже 2 денька - если на 11 день только можно будет открыть) - поэтому кормит сказками
              .
              ​По ходу ничего еще почта от него не получала. И тут я вижу это Air Parcel вместо Air mail в бланке заказа. Озадачилась.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                это обычный ,,чайник,,. не появиться отслеживание, открывайте спор

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                по новым правилам пока не открыть, нет тех. возможности - он выдал трек 19 числа. (и письмо на мейл пришло тогда же)

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                вру. Он выдал трек по времени али 18 числа в 19 с чем то вечера. Технич. возможность открыть спор покамест отсутствует

            • На 11 день после выдачи мне трек -номера в условиях отсутствия отслеживания открыла спор по причине ,,не отслеживается,, Продавец вместо действий по отправке продлил защиту до 27 марта. (рассчитывает на то, что медиаторы отправят меня ждать и не будут требовать от него обеспечить отслеживание?). Очень интересно, что будет если я обострю спор по причине ,,не отслеживается,, ...

              Комментарий


              • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Очень интересно, что будет если я обострю спор по причине ,,не отслеживается,, ...
                Изначально всё по стандарту: запросят у продавца документа в срок три дня.
                Даже если продавец приложит левую квитанцию - это может сработать и команда споров попросит ещё подождать (это на реальных сит. по статистики за последнее время)
                Трек-номер начнёт отслеживаться - так же попросят ещё немного ждать.

                Скрытый текст: 
                Был один такой спор, знакомый заказал на 30$ у какого-то прохвоста. Тот кормил левыми треками, уговоры.., правда трек ещё был и с неверной контрольной суммой.
                Я обострила спор, срок по доставке был ещё в районе 20 дней.
                Продавец воспользовался какими-то квитанциями на китайском языке.. , а я приложила скрины с пустым отслеживанием и небольшую выдержку из правил:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121234.png 
Просмотров:	13 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	80676
                Следующим ответом медиаторов был полный возврат.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • всем привет. народ, заказываю всякие безделицы уже года два, а с такой ситуацией столкнулась впервые. заказала часы. время на отсылку было 30 дней. не высылает и не высылает. на 27 день я написала , что срок отправки истекает, можно ли уже отнести на почту, на что получила километровое сообщение -сегодня отправили, вот вам трек, вы наш любимый покупатель и тп. прошло на сегодняшний день ещё 7 дней. посылка на почту не поступила до сих пор. написала ему ещё письмо и хотела открыть спор, но .... спор по неотправленному товару открыть нельзя, только через 10 дней после отправки. я б и рада получить , он ведь не отправляет.... .... чувствую себя полнейшей лохушкой.... что делать

                дальше. попробовала через техподдержку. говорят товар отправлен. ни одна поисковая система не подтверждает поступление товара на почту китая, как и сам сайт....

                Комментарий


                • Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
                  заказала часы. время на отсылку было 30 дней. не высылает и не высылает. на 27 день ..
                  Продавец имеет полное право отправит товар в течении Всего времени и даже на последних сроках, указанного в рамках времени отгрузки.
                  Покупатель, производя оплату, соглашается со всеми условиями.

                  Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
                  прошло на сегодняшний день ещё 7 дней. посылка на почту не поступила до сих пор
                  Это не трек-номер Почты Китая (отслеживаться на оф.сайте не будет), а какого-то частного перевозчика. Информация о движении только на территории Китая, отслеживания в стране назначения не будет. По всей видимости покупка недорогая, по сумме менее или равна самой стоимости трек-номера с полным отслеживанием. Для сохранения низкой стоимости товара продавец пользуется эконом-доставкой.
                  Для прояснения вопроса, где отслеживать - запросите у продавца или проверьте по ссылке в заказе (рядом с треком).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Продавец имеет полное право отправит товар в течении Всего времени и даже на последних сроках, указанного в рамках времени отгрузки.
                    Покупатель, производя оплату, соглашается со всеми условиями.

                    Это не трек-номер Почты Китая (отслеживаться на оф.сайте не будет), а какого-то частного перевозчика. Информация о движении только на территории Китая, отслеживания в стране назначения не будет. По всей видимости покупка недорогая, по сумме менее или равна самой стоимости трек-номера с полным отслеживанием. Для сохранения низкой стоимости товара продавец пользуется эконом-доставкой.
                    Для прояснения вопроса, где отслеживать - запросите у продавца или проверьте по ссылке в заказе (рядом с треком).
                    так товар на почту не поступил. часы за 600 рублей , и более дешёвые с треками бывали. не то чтоб мне трек нужен был, посылка на почту не поступила.

                    Комментарий


                    • Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
                      не то чтоб мне трек нужен был, посылка на почту не поступила.
                      Вы можете открыть спор, по истечению 10-ти дней от даты "отгрузки" товара. Наверняка продавец нет будет сильно сопротивляться, если товар так и не был отправлен.

                      Покажите ваш трек (номер накладной) и желательно сайт (по ссылке из заказа), который предоставлен для отслеживания.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • вставить почему то не могу... номер вот 02721354325 China Post Ordinary Small Packet Plus

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          От 20.02 получена информация в Электронном виде http://www.17track.net/en/track?nums=02721354325 Это лишь означает, что отправление зарегистрировано онлайн.
                          По такому трек-номеру не ждите больше информации, как максимум ещё статус Вылета. Далее посылка идёт без регистрации, с доставкой получателю по извещению или сразу в почтовый ящик.

                        • солнечная оск
                          солнечная оск прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          я так и поняла. что то мне кажется что никаких часов мне не придёт...а защита покупателя крутит свои часики, уже 83 дня осталось...
                          Последний раз редактировалось солнечная оск; 27-02-16, 00:35. Причина: дополнения

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Учёные (и не только британские) давно доказали, что телепатии не существует. Без телепатии нет ни единого повода думать, что часы не придут. Вот когда будет на счётчике 5 дней, тогда появится повод для размышлений. И, собственно, начала переговоров с продавцом.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X