Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • не могу понять дурит меня продавец или правда такое произошло. заказал пальто и куртку на 169 долларов. трек не отслеживается. на сайте у заказа пишут это
    • 2015.10.28 06:56 (GMT-7): Package Package not received by warehouse
    • 2015.10.12 22:00 (GMT-7): Order fulfillment complete
    • 2015.10.12 22:00 (GMT-7): Order information received by carrier
    • 2015.10.12 22:00 (GMT-7): Order fulfillment complete
    • номер трека
    • RA121777521FI
    • написал продавцу. он мне пишет:
    • Hello, friend, I verified the information package, which consists of the domestic courier sent to the international logistics warehouse halfway lost, I'm sorry, I want to re-shipped to you, whether you agree?
    • такое разве может быть? почему он так долго молчал? сам написал когда тогда и ответил.
    • что мне делать в такой ситуации? вот продавец
    • http://www.aliexpress.com/snapshot/6...69868238540326
    • http://www.aliexpress.com/snapshot/6...69868238550326
    • эти два продукта я заказал на распродаже. продавец вроде хороший.
    • не знаю верить ему или нет?
    • вообще могут за такую цену потерять товар? мистика какая-то.

    Комментарий


    • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      вообще могут за такую цену потерять товар? мистика какая-то.
      Похоже, его действительно потеряли. Не понятно, чьи статусы отображены, но почта Финляндии посылку не получила.

      Либо возвращайте деньги, либо пусть продляет время защиты и отправляет по-новой.

      Кстати, в отзывах довольно много сообщений о том, что товар не был доставлен. Причем продавец на эти отзывы не отвечает. То есть, он не такой уж и хороший, как на первый взгляд кажется.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        продавец пообещал отправить завтра заказ повторно. не знаю соглашаться или нет?! говорит, что посылка была тяжелая и они отправили с курьером.он потерял. такое может вообще быть? до конца защиты осталось 23 дня.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Может они курьера потеряли вместе с посылкой? Может такое быть или не может, зачем гадать. Они все равно правду не скажут. Вы, главное, следите за временем.

        Вообще, статус такой, что похоже, посылку просто не приняли по какой-то причине.

    • я заказывал куртку и пальто одной посылкой сразу. может слишком большая посылка получилась? договорились с продавцом, что завтра он отправит повторно. он должен продлить время защиты заказа и изменить трек номер или как это делается правильно?

      Комментарий


      • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        договорились с продавцом, что завтра он отправит повторно. он должен продлить время защиты заказа и изменить трек номер или как это делается правильно?
        Главное, чтобы продавец продлил срок Защиты - новая посылка вполне вероятно не успеет уже дойти. В интересах продавца на это раз не задерживать отправку.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте! Помогите новичку! Я сделала заказы, мне дали номера треков, но на некоторые товары продавцы, дав номер трека, не указали время отправки и статус доставки.Заказ делала 9 октября.Что это значит? Что товар мне не отправлен? Трек нигде не отслеживается.Начинать спор и как? Заранее спасибо вам за ответ)

          Комментарий


        • Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Помогите новичку! Я сделала заказы, мне дали номера треков, но на некоторые товары продавцы, дав номер трека, не указали время отправки и статус доставки.Заказ делала 9 октября.Что это значит? Что товар мне не отправлен? Трек нигде не отслеживается.Начинать спор и как? Заранее спасибо вам за ответ)
          Для того, чтобы ваш заказ на площадке Ali стал в статус "Отправлено" - продавец обязан прикрепить к вашему заказу трек-номер, то есть выдать вам трек. Часто продавцы прикрепляют к заказу заранее купленные треки, ну чтобы не потерять покупателя. Поэтому не всегда продавцы указав трек-номер, на самом деле отправляют товар. Причин много: нет товара в наличии, набирают больше заказов и т.д. Если прошло более 10 дней с момента выдачи треков и они не отслеживаются, то Вам пора открыть спор по причине "Нет информации об отслеживании". Обычно это быстро срабатывает и "проды" шевелятся с реальной отправкой и инфа появляется. Когда она появится, то спор надо "Отменить", ни в коем случае не нажимать кнопку "Принять". Иначе заказ закроется и деньги уйдут продавцу.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


        • Только вот еще номера треков какие-то странные...состоят только из 12-ти цифр без букв....

          Комментарий


          • Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
            Только вот еще номера треков какие-то странные...состоят только из 12-ти цифр без букв....
            Не волнуйтесь, эти треки - Не странные!

            Обычно трек из 12 цифр принадлежит логистической компании SF Express. В вашем заказе продавец указывает службу, которой отправил посылку. Это эконом доставка, отслеживается только по Китаю. Получение в России, если Вы тут конечно живёте - в почтовый ящик. Если туда посылка не влазит, тогда по извещению на Почте.

            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • Почему-то ни один трек нигде не отслеживается, который начинается с цифр 590....?? Не подскажите, почему??? Спасибо)

              Комментарий


            • Здравствуйте.
              Подскажите, нашим братьям, инвойс при любом (с международным или только китайским треком) отправлении выдается?

              Комментарий


              • Сообщение от DIS Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.
                Подскажите, нашим братьям, инвойс при любом (с международным или только китайским треком) отправлении выдается?
                Зависит от службы доставки, категория и вид отправления.
                Где-то могут быть документы на каждый груз, в других случаях - просто общий список..
                По этому вопросу точнее вам может пояснить продавец - есть ли у него документы на груз или заказ отправлен обычным мелким письмом, которые как правило идут нерегистрируемые.. Вариантов немало.
                Вам, как покупателю, важно знать - отправлена посылка и имеется ли отслеживание, следить за сроками защиты и своевременно предпринимать действия. Все эти "инвойсы" от продавцов - чаще квитанция, сделанная специально для вас ручками на компьютере.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте.
                  У меня первый заказ и уже есть вопросы. Помогите, пожалуйста разобраться. Оплатила доставку ЕМС. Продавец неделю кормил обещаниями с отправкой, сегодня дал трек
                  EV9ххх01650CN (я живу не в России) и подпись, что отслеживание на территории Китая по e-EMS. Это другая доставка? Кстати номер нигде не отслеживается, как будто ошибочный.

                  Комментарий


                • Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
                  EV9ххх01650CN (я живу не в России) и подпись, что отслеживание на территории Китая по e-EMS. Это другая доставка?
                  Многие путают EMS с e-EMS. Это схожие стоимости доставки, отличаются скоростью и стоимостью. Доставка ePacket.
                  Если номер только выдан - нужно подождать минимум 10 дней, только затем задавать новые вопросы продавцу.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте.
                    У меня первый заказ и уже есть вопросы. Помогите, пожалуйста разобраться. Оплатила доставку ЕМС.
                    Много заплатили? Вот пример из моих заказов:

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ems.png 
Просмотров:	53 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	75348

                    А когда я покупал, эта доставка обошлась мне в 3 доллара с небольшим. Уж и не знаю, толи мой продавец хитрить начал, толи это действительно столько стоит, а когда я заказывал, она по незнанию выставила низкую цену.

                    Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
                    трек EV9ххх01650CN (я живу не в России) и подпись, что отслеживание на территории Китая по e-EMS. Это другая доставка?
                    Вероятно да. Я напрямую китайскими сервисами не пользуюсь (никакого терпения с ними не хватит). Трекчекер и 17track.net с этими номерами нормально справляются.

                    Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
                    Кстати номер нигде не отслеживается, как будто ошибочный.
                    Возможно, это неправильный перевод с китайского. Пробейте его здесь: Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU. Если выдаст, что номер верный, значит ждите, еще действительно рано.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста,

                      это номально, мне дают уже третий трек, и все не отслеживаются? Были мне выданы один за другим в течение 4 дней, после моих писем. Первых два были как я поняла e-EMS, хотя я платила за EMS и писала, что мне нужна быстрая экспресс доставка. Третий уже вроде как EMS, дал после моих возмущений, но так же его нигде не видно.

                      Продавец на письма не отвечает, хотя часто в сети, шлет один за другим треки. Я что то не уверена что посылка отправлена, я заказывала два разных триптиха из этого магазина, платила 50 долларов за доставку. Кстати, стоимость за доставку изменилась после моей оплаты, скрина-доказательств у меня нет(((. Жаль что не нашла этот сайт ранее, избежала бы многих ошибок... Что я могу требовать с продавца если он всетаки отправит или отправил не EMS, разница сейчас с e-EMS совсем минимальна, а при моем заказе была почти 15-20 долларов...Да и доставка нужна была быстрая, если я за нее платила, значит так было нужно.

                      Что мне сейчас с этим всем делать? Подскажите мои дальнейшие шаги чтобы не нарубить дров, заказ первый...

                      ПС Почитав форму, поняла, что продавец далеко не лучший. Кстати, вчера у него рейтинг был 97,1 а сегодня 97,4...накручивает?
                      Вот он: http://ru.aliexpress.com/store/18920...8.0.541.cmRcRI
                      Последний раз редактировалось Оксана2505; 19-12-15, 05:41.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X