Доставка ak-ru.com - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка ak-ru.com

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответа от китайца не последовало, отредактировал и обострил спор. На почту упало такое письмо, насколько я понимаю стандартное, но один пункт заинтересовал:
    А именно про 60 дней, у меня их 56, т.е. через 4 дня в любом случае решение будет вынесено в мою пользу?
    1.If your ordered products are not received:
    Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
      .....А именно про 60 дней, у меня их 56, т.е. через 4 дня в любом случае решение будет вынесено в мою пользу?
      В Вашем случае через 4 дня спор перейдет в стадию рассмотрения.......
      Это несколько дней........
      Потом продавцу дадут 3 дня, чтобы доказать, что посылка доставлена.........
      Затем спор снова перейдет в стадию рассмотрения.......
      Это еще несколько дней........
      Вот и считайте.........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #48
        Я имел в виду если продавец не докажет что посылка доставлена конечно же. А почему рассмотрение начнется только через 4 дня?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
          ........А почему рассмотрение начнется только через 4 дня?
          Если я правильно понял, то спор открыт по причине "Товар ещё в пути......."
          Именно поэтому рассмотрение начнется по истечении срока доставки.........
          imho
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #50
            Не, спор был открыт по причине "не отслеживается трек номер".

            Только что статус на али изменился на "завершено", "спор закрыт". На почту пришло письмо с текстом:
            The seller requested full refund, the system will automatically refund you and close the dispute for Order No.
            Что это все значит?

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
              Только что статус на али изменился на "завершено", "спор закрыт". На почту пришло письмо с текстом:
              Продавец согласился на полный возврат средств, спор закрыт. В обостренном споре у продавцов есть такая возможность , но только с условием полного возврата средств. Ваш не стал дожидаться суда медиаторов, предложив мирное решение претензии.
              Все хорошо, ждите возврата денег.))
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #52
                Продавец согласился на полный возврат средств, спор закрыт. В обостренном споре у продавцов есть такая возможность , но только с условием полного возврата средств.
                Ваш не стал дожидаться суда медиаторов, предложив мирное решение претензии.
                Все хорошо, ждите возврата денег.
                Здорово, спасибо за ответ! Продавец все таки честный получился, а это доставщик его кинул на самом деле, хотя...За них не берись, и соврать могут.
                В целом ситуация по доставке осталась не понятной конечно, но я писал все во всех подробностях, на будущее всегда будет писать продавцам,что бы отправляли обычной почтой.
                Если джинсы до меня все таки доедут, тут еще отпишусь, даже деньги китайцу верну, если сроки будут конечно в разумных пределах.
                Всем спасибо еще раз!

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, история с доставкой этой почтой у вас вышла интересная. Но и продавец вполне неплохой, поддерживал переписку и сам пошел навстречу для разрешения ситуации. Редко в таких случаях верится, но в вашем случае похоже на правду, сам продавец попал с этим поставщиком.
                  Любопытно, если посылка все таки придет, напишите пожалуйста. И возврат денег продавцу в этом случае - абсолютно справедливо!

              • #53
                Продолжение не заставило себя долго ждать.
                Деньги кстати вернулись на карту через два дня.
                Сегодня увидел в почтовом ящике извещение, что пришла посыла из Благовещенска, наложенным платежом 350 рублей (в итоге обошлось в 407) от некоего Алексея Валерьевича, фамилию не разобрать, Ценляева вроде, хотя могу ошибаться. Номер на посылке отслеживается с 7 ноября из Благовещенска.
                В пакет (не со штанами, а в основной пакет) была вложена такая рекламка, сам пакет оформлен на русском языке, от кого и кому и т.п. Я так думаю что пакет был переупакован уже в России.
                В общем при таком раскладе китаец пусть идет лесом с возвратом оплаты, получается если бы я не открыл спор, то помимо товара мне бы еще пришлось заплатить 40% стоимости товара за "бесплатную" доставку, да еще и ждать ее два месяца, это ни что иное как обман.
                К товару претензий нет.
                Китайцу напишу все как была и что доставка его не бесплатная, может он и сам не знает, хотя врятли.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141112_002.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	20109

                Комментарий


              • #54
                Мне вчера с этого же магазина жилетка пришла. Шла два месяца. Тоже через Благовещенск. Наложенный платеж был 390 рублей, в итоге заплатила 450 какой-то Анастасии.
                Товаром довольна, продавец на контакт идет, написала ему, а он плачется, что обманула его судоходная компания и он прогорел на 700 тысяч.
                Видимо тоже надо спор открывать, жаль отдавать 10 долларов мошенникам

                Комментарий


                • #55
                  Наложенный платеж был 390 рублей, в итоге заплатила 450 какой-то Анастасии.
                  Да их там целая банда)) А рекламка как у меня была вложена в посылку?

                  Видимо тоже надо спор открывать, жаль отдавать 10 долларов мошенникам
                  Я тоже считаю что спор открыть надо, пускай возвращает хотя бы 450 рублей.
                  Хотя я думаю что китаец не при чем, скорее всего он тоже жертва, возможно ему предложили такую доставку "бесплатную", а наши мошенники, именно мошенники, потому что они попросту перепродают купленный нами и проданный китайцем товар. Наложенный платеж это не плата за доставку, это ни что иное как продажа уже купленного товара, т.к. доставку они не осуществляют, это делает ПР, работу которой оплачивает китаец, а наши приплюсовывают себе платеж. Возможно я ошибаюсь конечно.

                  Какая у вас сумма покупки была если не секрет?

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                    пришла посыла из Благовещенска, наложенным платежом 350 рублей (в итоге обошлось в 407) от некоего Алексея Валерьевича, фамилию не разобрать, Ценляева вроде, хотя могу ошибаться.
                    Сообщение от LadyleL Посмотреть сообщение
                    Мне вчера с этого же магазина жилетка пришла. Шла два месяца. Тоже через Благовещенск. Наложенный платеж был 390 рублей, в итоге заплатила 450 какой-то Анастасии.
                    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                    Да их там целая банда))
                    Вряд ли это банда. Парочка дельцов, а фамилии отправителей фейковые. Наверняка с продом заключили договор доставки и взяли за это деньги. А с получателя теперь еще раз хотят срубить.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #57
                      Мне кажется, что в случае отказа продавца вернуть деньги по-хорошему при "наложенных платежах", то в обострённом споре медиаторам сложно будет доказать свои расходы. Наложенный платёж не практикуется в Международной почте - это услуга предоставляется только на Почте России. Наложенный платёж - это именно платёж за товар и почта может передавать в налоговую службу данные о полученных суммах получателем. Получатель обязан платить с этой суммы подоходный налог! Это самая что ни на есть торговля по почте!

                      Только вот как медиаторам это доказывать, если в Китае такой практики нет?! Посылка доставлена, а расходы сверх стоимости заказа, по аналогии с растаможкой, вполне могут быть признаны за счёт покупателя, как мне кажется. Есть ли особая отметка в треке, указывающая на наложенный платёж???

                      Впрочем, покупатели из Белоруссии успешно отсуживают расходы на "Уточнение данных получателя".

                      Очень интересно будет узнать исход попыток отнять обратно стоимость "наложенного платежа" с продавца.
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #58
                        Наверняка с продом заключили договор доставки и взяли за это деньги.
                        Да, я это и имел в виду.

                        Есть ли особая отметка в треке, указывающая на наложенный платёж???
                        Суть в том, что полученная посылка и квитанция об уплате наложенного платежа ни как не связаны. Я не знаю подробностейLadyleL, но если так же, как и у меня, то в заказе непонятный идентификатор по номеру телефона, а в чеке он другой, чисто почты России, т.е. одни цифры, что естественно.
                        Считаю что доказывать наложенный платеж бесполезно, лучше уж открывать спор о не отслеживании трек номера, только зря она общалась с продавцом, теперь из переписки понятно что товар она все таки получила.

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                          Да их там целая банда)) А рекламка как у меня была вложена в посылку?
                          Какая у вас сумма покупки была если не секрет?
                          Рекламки не было. Сумма покупки была 1161 + 56 рублей доставка. Но это я оплатила сразу на сайте при покупке.
                          А в заказе трек-код также был - АК и мой номер телефона (кстати сразу даже не обратила внимания, что мой номер))) только прочитав тут сообщения поняла что это за набор цифорок)))
                          Спор открыла сегодня на основании того, что способ доставки оказался другим, приложила к спору фотки с чеком и упаковкой. Хотя не знаю поможет это или нет, так как нигде нет отметки, что посылка шла с Китая. Разве что на целофане в который была упакована жилетка приклеен листок с отпечатанным моим адресом, телефоном и номером заказа. И всё.
                          Последний раз редактировалось LadyleL; 20-11-14, 21:35.

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                            Очень интересно будет узнать исход попыток отнять обратно стоимость "наложенного платежа" с продавца.
                            Спор продавцом закрыт через несколько часов после открытия))) 450 рублей наложенного платежа выслал (как я и запрашивала), просил прощения, опять подчеркнул, что его обманула судоходная компания. (говорит эта компания мою переплату ему вернула и он их мне обратно отправляет) Попросил хорошие отзывы оставить)
                            На почту пришло оповещение от Алиэкспресс, что денежки придут в течение 7-10 дней
                            Не думала я , что так быстро всё закончится))) даже обострять не пришлось. Да и вообще не думала, что вернет
                            Последний раз редактировалось LadyleL; 21-11-14, 22:11.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X