Продавец предлагает отправить в Россию через EMS, а не DHL. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает отправить в Россию через EMS, а не DHL.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец предлагает отправить в Россию через EMS, а не DHL.

    Здравствуйте, я новичок, опыта мало.

    Очень прошу вашего совета по поводу моего заказа: http://ru.aliexpress.com/item/New-pr...815075122.html

    Дело вот в чем, я уже как год заказываю разную мелочь с AliExpress и пока что еще не сталкивался ни с какими проблемами по поводу заказов. Но тут на днях я решил заказать себе планшет и меня кое что смущает в этом деле. Заказал я его с бесплатной доставкой службой DHL и в этот же день, как я его заказал продавец мне пишет: Hi, friend. Thank you for your order, and now Russia have to use the Singapore EMS, please confirm in order to delivery, thank you! Я решил подстраховаться и поэтому прошу у вас совета, как мне это понять? Почему он предлагает другую службу доставки? И как мне вообще дальше поступить, подать на отмену заказа или согласиться со сменой службы доставки если это возможно?

  • #2
    В Россию импортировать посылку частными лицами через DHL не получится. Для "физиков" в России из экспресс-служб доступна только EMS. Все другие курьерские службы с частниками не работают.

    Вы можете просто в сообщении к заказу дать своё согласие на EMS. Продавец вам потом даст трек-номер формата E**********SG. Первая буква "E" обозначает экспресс-почту, а последние "SG" страну подачи Сингапур. Из Китая в Сингапур посылка пойдёт ещё какой-нибудь курьерской службой, так что трек-номер начнёт проверяться в интернете не сразу.

    Будьте внимательны. Если с доставкой заказа будет проблема, задержка, дадут трек обычной почты.... то в Диспуте будьте осторожны. Срок Защиты Покупателя у вас маленький, сумма заказа большая. Рейтинг продавца тоже в зоне риска для покупателей. Лучше здесь задайте вопрос прежде чем нажать какую-нибудь кнопку.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3



      Допустим, я продавцу дам свое соглашение на отправку службой EMS, а что станет с защитой заказа если я сначала выбрал DHL, срок защиты примерно 5-7 дней, а после соглашения продавец отправит службой EMS 15-17 дней? Мне в заказе после соглашения сразу изменят срок защиты соответствующей службе EMS?
      Последний раз редактировалось Pastcs; 08-10-14, 23:54.

      Комментарий


      • #4
        После выдачи трек-номера в заказе включится таймер Защиты Покупателя. Даже для службы доставки DHL он выставляется минимум на три недели. При этом гарантированный срок доставки может быть указан в считанных днях и означет, что в случае открытия диспута покупателем его можно обострить на рассмотрение арбитров Алиэкспресс практически сразу.

        Но спорить нужно по обстоятельствам. Конечно же EMS не доставит посылку так быстро и вы это понимаете. Диспут можно будет открывать когда таймер Защиты Покупателя будет подходить к концу.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Спасибо вам большое, что разъяснили мне, что к чему!

          Я отправил своё соглашение продавцу и теперь буду дальше смотреть, что из этого выйдет!

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X