Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая же проблема посылка зависла в АСЦ Санкт-Петербурга на сортировке с 15.06.2015 обратился в местное почтовое отделение ну типа так вот статус не меняется уже с 15.06 мне в ответ сказали нужно подать в розыск, а чтоб подать в розыск нужна квитанция о почтовом отправлении, ну чтоб видно было что я получатель. А в Китае нет понятия квитанция как мне сказал продавец и отказывается мне его прислать. После заказа прошло 15-20 дней. Как мне быть что делать подскажите пожалуйста. Живу тоже в Питере, из Китая пришел и завис перед самым носом
    для розыска посылки,от продавца вам нужен инвойс...объясните продавцу,что посылка потерялась и для поиска нужен этот документ...если откажет в предоставлении,то пригрозите открытием спора...но,мне кажется,вы паникуете раньше времени,это вполне допустимые сроки доставки...

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      для розыска посылки,от продавца вам нужен инвойс...объясните продавцу,что посылка потерялась и для поиска нужен этот документ...если откажет в предоставлении,то пригрозите открытием спора...но,мне кажется,вы паникуете раньше времени,это вполне допустимые сроки доставки...
      Но в почте России так не считают. От импорта до доставки 6 дней! Инвойс разве считается документом в России? Открыть спор выбрав какой пункт? У меня 14 день после отправки, еще 76дней до истечения защиты

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение

        Но в почте России так не считают. От импорта до доставки 6 дней!
        Согласен с Kifara это еще не срок. Более того , по моей статистике именно в Питере самые длинные сроки обработки. Еще и Пр не всегда ставит статусы вовремя
        Инвойс разве считается документом в России?
        Нет не считается. Только не все работники ПР это знают. Вот только отвечал на подобный вопрос
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение

          От импорта до доставки 6 дней! У меня 14 день после отправки, еще 76 дней до истечения защиты
          Вы уж слишком оптимист. 6 дней. Многие покупатели ждут от 2-х недель до 2-х месяцев... Можете спокойно ждать, у вас 76 дней в запасе. Зачем тратить свои нервы, они не восстанавливаются.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #65
            Господа, срочно нужна помощь в споре на Али. Дело двух дней и 9 тысяч рублей. Пожалуйста, срочно помогите! Я начал спор по поводу потерянной посылки (RO903498805CN), продавец возвратить деньги отказался, после того как закончился срок по ,, синему будильнику"(85 дней) я обострил спор. Вчера мне пришло письмо от администрации Али с просьбой в трехдневный срок предоставить доказательства, что я не получил посылку, текст сообщения я приложу. Что я должен им предоставить? В моем почтовом отделении отказались дать какой либо документ. Что мне делать? посылка стоит 9 т.р.
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
              Господа, срочно нужна помощь в споре на Али. Дело двух дней и 9 тысяч рублей. Пожалуйста, срочно помогите! Я начал спор по поводу потерянной посылки (RO903498805CN), продавец возвратить деньги отказался, после того как закончился срок по ,, синему будильнику"(85 дней) я обострил спор. Вчера мне пришло письмо от администрации Али с просьбой в трехдневный срок предоставить доказательства, что я не получил посылку, текст сообщения я приложу. Что я должен им предоставить? В моем почтовом отделении отказались дать какой либо документ. Что мне делать? посылка стоит 9 т.р.
              сейчас,из доказательств у вас только скрин из трекера...вам надо написать медиатору,чтобы он отложил рассмотрение спора,т.к.на получение официальных документов с почты потребуется время ...запросите у продавца почтовый сертификат(документ об отправке) или инвойс...и на почте,напишите заявление на розыск посылки...учтите,что заявления на розыск могут рассматриваться в течение 2х месяцев...

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                сейчас,из доказательств у вас только скрин из трекера...вам надо написать медиатору,чтобы он отложил рассмотрение спора,т.к.на получение официальных документов с почты потребуется время ...запросите у продавца почтовый сертификат(документ об отправке) или инвойс...и на почте,напишите заявление на розыск посылки...учтите,что заявления на розыск могут рассматриваться в течение 2х месяцев...
                Заявление на розыск я уже писал и мне пришел ответ, но в ответе указан не мой трек-номер, хотя Ф.И.О. мои. Сегодня я звонил по номеру, указанному в ответе, но там мне ничего вразумительного не ответили. Я их понял так, что переписывать ответ они не хотят.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
                  Вчера мне пришло письмо от администрации Али с просьбой в трехдневный срок предоставить доказательства, что я не получил посылку, текст сообщения я приложу. Что я должен им предоставить? В моем почтовом отделении отказались дать какой либо документ. Что мне делать? посылка стоит 9 т.р.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  Пока у вас сейчас на руках лишь один "документ" - данные по трек-номеру, что посылка не получена. Делайте скрины с оф.сервисов ( англоязычных )
                  http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/
                  http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                  Выделите, что посылка от 23 апреля остановилась в сортировочном центре, получения - НЕ БЫЛО! Также обязательно заострите внимание на сроках доставки заказа.

                  Тем временем, просто необходимо ещё раз попробовать собрать данные по розыску. Первый запрос вы делали кажется 15 июня. Посылка вроде просто украдена по пути, сортировочном центре Барнаула, и мутные ответы от представителей ( с абсолютным другим треком ) наводят на подозрения.
                  Пишите ещё раз, контактные данные ПР http://www.russianpost.ru/rp/contact...eals_procedure ( в самом низу ссылка "письмо в эл.виде" ). Заполните ещё раз заявление на розыск. И попутно напишите обращение в Роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, может это будет способствовать более детальному ответу, по существу.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #69
                    Здравствуйте.
                    Помогите, пожалуйста, советом. Я новичок в покупках на алиэксперсс, но имею некоторый опыт покупки на ебей. Делала две покупки в апреле месяце. Обе посылки были отправлены 22 апреля способом который не подразумевает международный трекинг номер, т.е трекится только по китаю, а потом тишина. Одну успешно получила еще три недели назад, второй до сих пор нет, по трекингу 8 мая прибыло в Домодедово, а дальше инфо нет, т.к сайт почты росии выдает ошибку при поиске по такому треку. На почте разводят руками, нет номера - нет поиска. Я уже три раза делала запрос на продление защиты покупателя, продавец продляла. Т.е в общем жду уже больше 60 дней. Вчера создала спор, продавец накинула еще 20 дней, попросила подождать еще 15 дней и отменить спор, типа если посылка не придет она мне вышлет повторно, я спросила сможет ли она предоставить международный номер отправления, она подтвердила что да, отправит авиа почтой с трекинг номером и все доп расходы возьмет на себя. Я согласилась с ее условиями, спор отменила, защита покупателя еще 20 дней. Скорей всего посылку сперли где то по пути из Домодедово, сомневаюсь что она придет. Хочу уточнить как мне обезопасить себя от обмана со стороны продавца в случае повторной отправки? Попросить ее изменить трекинг номер, увеличить время ожидания, а если не согласится, то открыть спор? Не может ли у моего старого трека внезапно появится "вручение"(приложила скрин)? Прошу не закидывать тапками, форум вроде изучила, но ответа на эти вопросы не нашла.
                    Dropbox is a free service that lets you bring your photos, docs, and videos anywhere and share them easily. Never email yourself a file again!
                    Последний раз редактировалось yui-chan; 24-06-15, 17:09.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от yui-chan Посмотреть сообщение
                      .. второй до сих пор нет, по трекингу 8 мая прибыло в Домодедово, а дальше инфо нет, т.к сайт почты росии выдает ошибку при поиске по такому треку. На почте разводят руками, нет номера - нет поиска. Я уже три раза делала запрос на продление защиты покупателя, продавец продляла. Т.е в общем жду уже больше 60 дней.
                      Запросы по такому виду трек-номера подавать бесполезно: в вашем случае эта почта Малайзии, способом эконом доставки. Отслеживание на территории назначения не будет, посылке присваивается внутренний трек, который вы сможете узнать только после получения. Ждите извещения в почтовый ящик, либо самостоятельно посетите ваше отделение и попросите найти посылку ( нередко, извещения просто не доносят).
                      Если посылка не получена и все возможные разумные сроки истекли - открывайте спор на полный возврат денег, мотивируя тем, что сроки доставки вышли, посылка не получена.

                      Сообщение от yui-chan Посмотреть сообщение
                      Не может ли у моего старого трека внезапно появится "вручение"(приложила скрин)?
                      На этот счёт можете даже не переживать. По этому трек-номеру больше не будет никаких статусов.

                      Сообщение от yui-chan Посмотреть сообщение
                      Хочу уточнить как мне обезопасить себя от обмана со стороны продавца в случае повторной отправки? Попросить ее изменить трекинг номер, увеличить время ожидания, а если не согласится, то открыть спор?
                      Если соглашаетесь на повторную отправку, обязательное условие: по максимуму продленный срок доставки - Защиты покупателя, новый трек. Внимательно следите за заказом, если посылка не получена - только спор для возврата денег.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #71
                        Посылка 11.06 была отправлена в россию, 17.06 прибыла в Пулково и все. Если до россии путь отслеживался поэтапно, то теперь никакой новой информации не поступает. Трек, который дал мне продавец на почте россии не отслеживается. Проверил здесь на форуме, формат трека не совпадает. Что мне делать в этой ситуации? Вот трек SYL14416961SJ

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Mefistofelj Посмотреть сообщение
                          Что мне делать в этой ситуации? Вот трек SYL14416961SJ
                          ждать извещение с почты и следить за сроком защиты покупки...ваша посылка в пути менее 2х недель,пока это не повод для волнения...

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Mefistofelj Посмотреть сообщение
                            17.06 прибыла в Пулково и все.Что мне делать в этой ситуации? Вот трек SYL14416961SJ
                            Немного добавлю к ответу Kifara/ Дальше статусов не будет. Посылке присвоят российский трек , который вы узнаете при получении.... а может и не присвоят. Пр теперь это делает бессистемно.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              либо самостоятельно посетите ваше отделение и попросите найти посылку ( нередко, извещения просто не доносят).
                              Благодарю за ответ, почту посещала, была послана в грубой форме, даже с учетом того что людей(очереди) вообще не было. Работать они не любят...
                              А как добиться от продавца максимального продления срока защиты? Пригрозить спором, ведь то о чем мы договорились в беседе типа неважно? Я просто согласилась на эти условия потому что товар мне очень нужен, т.е я в любом случае хочу его получить.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от yui-chan Посмотреть сообщение
                                А как добиться от продавца максимального продления срока защиты? Пригрозить спором, ведь то о чем мы договорились в беседе типа неважно? Я просто согласилась на эти условия потому что товар мне очень нужен, т.е я в любом случае хочу его получить.
                                вы сами можете запросить продление защиты...на странице заказа,рядом с таймером есть ссылка,нажмёте и в окошке введёте нужное количество дней...если не подтвердит запрос.то можно пригрозить спором...
                                Сообщение от yui-chan Посмотреть сообщение
                                почту посещала, была послана в грубой форме, даже с учетом того что людей(очереди) вообще не было. Работать они не любят...
                                в этой ситуации,очень хорошо помогает звонок на горячую линию ПР...8-800-2005-888...охоту хамить,грубить,а также нежелание работать отбивает с одного звонка...

                                Комментарий


                                • yui-chan
                                  yui-chan прокомментировал(-а)
                                  Редактировать комментарий
                                  но номера то у меня нет( так что я даже предъявить ничего не могу... только надеяться что в следующий раз будет более адекватный человек и поищет...

                                • Kifara
                                  Kifara прокомментировал(-а)
                                  Редактировать комментарий
                                  конечно,если нет трека в международном формате,они вам ничем не помогут,но это не повод хамить,грубить и посылать...

                                • yui-chan
                                  yui-chan прокомментировал(-а)
                                  Редактировать комментарий
                                  да, согласна с вами... попробую на неделе еще раз зайти, может попадется кто-то более адекватный...

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X