Статус доставки - Транзит на границу Китая - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус доставки - Транзит на границу Китая

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статус доставки - Транзит на границу Китая

    Добрый день, нигде не нашел подобного( Что значит такой статус - Транзит на границу Китая ? Судя по путешествию посылки, она прибыла в Уссурийск и дальше на след день уже стоит такой статус.

  • #2
    Не знаю как тему поменять, извините за опечатку в слове - Статус.(

    Комментарий


  • #3
    Данный статус, судя по вашему скрину, используется какой-то наземной транспортной компанией. Статус вполне можно трактовать, как "Возврат обратно в Китай", потому что по хронологии он идёт после сортировки в российском городе. Но может быть и путаница в самой хронологии сервиса: сначала был "Транзит на границу", а после её пересечения "Сортировка в Уссурийске". Ошибки в хронологии допускают даже крупные международные почтовые компании.

    Я рекомендую покупателям проще относится к отслеживанию посылок из Алиэкспресс. Сейчас на рынке транспортных услуг в Китае очень много предложений по доставке посылок в Россию минуя Государственную почтовую службу Китая. Их тарифы дешевле, обещанные сроки доставки быстрее ChinaPost, что и подкупает продавцов их использовать. Сервис очень разный, отслеживание посылок бывает очень неинформативное!

    Покупатель на Алиэкспресс не может повлиять на ситуацию с доставкой посылок, если трек-номер в заказе действительный и показал хотя бы несколько статусов обработки. Открытие Диспута в большинстве случаев ни к чему не приводит, т.к. продавцы отклоняют спор, а администрация не спешит вмешиваться в решение ситуации до истечения гарантированных сроков доставки. Исключения составляют "левые" треки, так называемые "без-треки", фиктивные сайты "левых" почтовых служб, трек-номера международных форматов при отсутствии реальной информации об отслеживании - здесь Диспут целесообразен и эффективен.

    Какой сайт для отслеживания вам дал продавец и какого формата трек-номер?
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #4
      Cat da Vinci,Спасибо за ответ!
      Трек номер CKY*******, и сайт - http://www.ec-firstclass.org/
      До вчерашнего дня информация не обновлялась с середины прошлого месяца. Ну а вчера много моментов появилось. Единственное смутил сам статус такой.

      Комментарий


      • #5
        Да там вообще не понятно, о чем этот статус. Может следует читать, что покинуло сортировочный центр и направилось в Уссурийск. Тогда и по хронологии все нормально получается. Смотрите, что дальше будет происходить.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #6
          Спасибо за мнения. И по логике получается, что что то в хронологию не вписывается. Буду дальше ждать результата, как что прояснится отпишусь.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от PSV_01 Посмотреть сообщение
            Спасибо за мнения. И по логике получается, что что то в хронологию не вписывается. Буду дальше ждать результата, как что прояснится отпишусь.
            Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как у вас в итоге дела с посылкой? У меня сейчас та же история - Уссурийск, затем транзит на границу Китая. Интересно, чего ждать) а срок синего будильника между тем вот-вот закончится

            Комментарий


          • #8
            Здравствуйте! Пока у меня статус ожидания. Где то числа 8 ноября мне пришло заказное письмо с Уссурийской таможни с просьбой дать описание посылки - наименование. торговый знак, кол-во. Попросили отправить им ответ на имейл или позвонить. Я им на имейл выслал ответ. В письме была прикреплена ещё и копия бирки почтового отправления Пони Экспресс. Сегодня как раз общался с Пони Экспресс, ведь отслеживание посылки идет странным образом, судя по всему она уже в Москве несколько дней. В Пони Экспресс после общения с разными отделами мне объяснили такой момент - в Уссурийске на таможне, среднее время прохождения товара около 2 недель с момента подтверждения. Как таможня товар выпустит, мне придет смс сообщение об этом и дальше Пони Экспресс будет уже у себя отслеживать мою посылку. Мне ещё дали тругой номер для отслеживания у них, и сказали, что на след неделе уже должна информация о посылке появиться у них.
            Так же я связывался с продавцом, он мне быстро ответил, и попросил набраться терпения и подождать. Всё должно быть нормально. Ну что ж, пока ждем, судя по отзывам у данного продавца, многим посылка шла почти 2 мес.

            Комментарий


            • #9
              У меня окончание защиты только через 51 день будет, так что пока набравшись терпения, жду)
              А отследивание само непонятное стало( Как и упоминал Cat da Vinci надо проще к этому относиться)))

              Комментарий


              • #10
                З.Ы. извините за изображение, вроде можно разобрать, что написано там) Что то пока не сориентировался тут, как нормальный рисунок с читабельным текстом прикрепить)

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  нормально видно,не беспокойтесь.по посылке- покинула Москву, значит скоро у вас будет. 1000 км примерно 7 дней идет

              • #11
                Посмотрим, как получится. В Пони Экспресс заверили что на след неделе только с таможни Уссурийской посылочка выйдет)

                Комментарий


                • #12
                  Интересно, как это ? трекинг показывает 8.11 покинула сотрировку в Москве. ... А Пони- та еще шарашкина контора
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от PSV_01 Посмотреть сообщение
                    Посмотрим, как получится. В Пони Экспресс заверили что на след неделе только с таможни Уссурийской посылочка выйдет)
                    Мне вот тоже продавец сегодня сообщение прислал - выяснил, что посылка had arrived at the customs and still wait for pass :// Курьерские службы пока со мной не связывались... У вас тоже доставка по Китаю ZTO Express? Читала, что они вроде как СДЭКу передают на территории России

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от belladonna99 Посмотреть сообщение

                      Мне вот тоже продавец сегодня сообщение прислал - выяснил, что посылка had arrived at the customs and still wait for pass :// Курьерские службы пока со мной не связывались... У вас тоже доставка по Китаю ZTO Express? Читала, что они вроде как СДЭКу передают на территории России

                      Как в Китае было, даже не знаю, там всё потихонечку отслеживалось. Вот непонимания возникли, когда стал статус непонятный

                      Комментарий


                      • #15
                        Всем доброго утра!
                        Как и обещал, пишу то, что у меня с посылкой проясняется)))
                        С посылкой разобрался. На днях закончилось расчетное время и я стал выяснять)
                        В транспортной компании Пони экспресс, которая мне уже должна до порога доставить посылочку, мне сказали, что все мои данные у них есть, они лишь сами ждут, когда моя посылка выйдет с таможни.
                        Дозвонился в таможню сегодня утром, и тут мне всё и рассказали: Моя посылка была конфискована в сумке у человека, провозившего много посылок. Этот человек заявил, что посылки все его и предназначаются для его лишь пользования. В связи с чем по адресам на посылках были высланы заказные письма с просьбой описать содержимое посылки и с прикрепленной копией бирки транспортной компании. Сейчас посылка на таможни в карантине, и примерно в 20-ых числах декабря посылка отправится отправителю в китай.

                        На днях написал и продавцу, мол посылки нет, и время доставки заканчивается, на что получил ответ: что посылка потеряна, и в ближайшие дни он высылает новую. Судя по отзывам, продавец нормальный, да и на вопросы отвечал сразу. На этот раз думаю доплатить и заказать доставку EMS, что бы к НГ получить) На длительный срок доставки я был изначально готов)))

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X